PDA

Просмотр полной версии : Тандем - своб.падение???



F1ankeR
14.04.2006, 19:57
Ребят,обьясните мне как серому человеку про тандем.Почему ВСЕ форумы и сайты пишут,что во время прыжка вы испытываете 45сек СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ.И за чем вообще в курс афф входит 0 уровень - тандем?Это же падение 2 человек под СТАБИЛИЗАЦИЕЙ,тогда зачем оно нужно в АФФ?Если есть достаточно много прыгов на ПТЛ72,то почему не разрешают отказаться от 0 левела?Говорят,что тандем - это свободное падение в отличии от ПТЛ72...Единственный + тандема,как мне кажется,что прыжок на парашюте крыло и скорость падения 2человек в тандеме= скорости падения 1 в своб.падении,и можно просто ощутить встречный поток,как у "отцов скайдайва",что подготовит"студента.
Разъясните мне пожалуста, является ли тандем свободным падением и почему,а то совсем запутался... :?:

Сергей Тихомиров
14.04.2006, 20:21
По площади получается один человек по массе - два, дрог и компенсирует это...

Black
14.04.2006, 20:23
Ребят,обьясните мне как серому человеку про тандем.Почему ВСЕ форумы и сайты пишут,что во время прыжка вы испытываете 45сек СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ.И за чем вообще в курс афф входит 0 уровень - тандем?Это же падение 2 человек под СТАБИЛИЗАЦИЕЙ,тогда зачем оно нужно в АФФ?Если есть достаточно много прыгов на ПТЛ72,то почему не разрешают отказаться от 0 левела?Говорят,что тандем - это свободное падение в отличии от ПТЛ72...Единственный + тандема,как мне кажется,что прыжок на парашюте крыло и скорость падения 2человек в тандеме= скорости падения 1 в своб.падении,и можно просто ощутить встречный поток,как у "отцов скайдайва",что подготовит"студента.
Разъесните мне пожалуста,является ли тандем свободным падением и почему,а то совсем запутался... :?:

тандемный прыг в АФФ нужен для того чтобы ты почувствовал падение и чтоб немного приывк к воздуху. Это для новичков (типа меня :lol: ) это просто полезно - чтоб не хватался за воздух ища опоры и не сжимался в комок от страха.

стабилизация: тут небольшая разница в скорости (две массы тела+ длинна стреньги- которая обеспечивает ровность падения) свободе движения, положении тела (тебя не держит за шкирку а ты падаешь на животе) и в том что система раскрытия и падения - другая.

Время падения - АФФ - 0 ты падаешь с 4000 (приблизительно) соответственно около 40-50 сек свободного падения - и надежда на то что "если разобьешься - то с инструктором" (это почему то сильно успокаевает перворазников :lol: ) - психологическая настройка что тебя не бросят до конца и в любом случае

F1ankeR
14.04.2006, 20:38
Время падения - АФФ - 0 ты падаешь с 4000 (приблизительно) соответственно около 40-50 сек свободного падения -
Так ведь оно все равно не свободное...конечно чуть посвободней чем под классической стабилизацией,но допустим в вертикальной оси не повращаешься.

Black
14.04.2006, 20:48
Время падения - АФФ - 0 ты падаешь с 4000 (приблизительно) соответственно около 40-50 сек свободного падения -
Так ведь оно все равно не свободное...конечно чуть посвободней чем под классической стабилизацией,но допустим в вертикальной оси не повращаешься.

дык а что ты думал? ты хочешь что б тебе писали: 45 секунд почти свободного падения??? :lol: :lol: :lol:

Black
14.04.2006, 20:51
но допустим в вертикальной оси не повращаешься.

а оно тебе надо на 1 прыге??? на АФФ- 3 ты уже можешь что -нибудь попробовать (БП например :lol: )

F1ankeR
14.04.2006, 20:51
Спасибо большое,понял :wink:
<closed>

simply_ELK
17.04.2006, 11:33
...почему не разрешают отказаться от 0 левела?
это зависит от инструктора... я 0 не прыгал...

Tumniy
25.04.2006, 16:41
за чем вообще в курс афф входит 0 уровень - тандем?Это же падение 2 человек под СТАБИЛИЗАЦИЕЙ,тогда зачем оно нужно в АФФ?

не путай просто тандем и афф тандем.
В первом случае тебе катают по небу и ты ловишь кайф.
Во втором ты выполняешь задание на прыжок - работаешь в воздухе