PDA

Просмотр полной версии : Парашютные суеверия.



Leshiy
09.12.2003, 11:52
Наткнулся тут на украинском портале на такую тему в форуме. Думаю: "А как у нас с этим дела обстоят?" И вот по этому решил замутить опрос а также собрать все парашютные суеверия в этой теме. У кого какие они бывают? Можно (и даже нужно) описать свои личные суеверия. Ну там например : "Начались месячные - прыгов не будет" :) :shock: :lol:

Я опишу несколько общеизвестных:

1. Нельзя говорить "последний", надо заменять на "крайний"
2. Нельзя пинать ногами парашют.
3. Нельзя сидеть на запаске (осталость со времен 2-й программы).
4. С украинского портала узнал что некоторые парашютисты на западе не бреются перед прыгами - "можно сбрить удачу" :shock:

ну и т.д.

Вобщем если у кого есть какие личные суеверия или кто-то знает еще общеизвестные - просьба написать в эту тему.

taras
09.12.2003, 11:57
2. Нельзя пинать ногами парашют.
3. Нельзя сидеть на запаске (осталость со времен 2-й программы).

Это и не суеверия - а правила... ещё нельзя резать стропы, завязывать купол узлом... выпрыгивать в полёте из подвесной... и так далее...

вот. 8)

GIPERBOLOID
09.12.2003, 12:02
А еще нельзя ломиться во взлет неспавши накануне ночью, тем более выходить на стартовый осмотр забыв при этом одеть парашют... Черевато мегазакруткой... (Из собственного опыта :( )

SMERSH
09.12.2003, 12:39
Слышал про то, что перед прыгом нельзя фоткаться...

Фиг знает, я фоткался и всё ок.

rut
10.12.2003, 15:54
4. С украинского портала узнал что некоторые парашютисты на западе не бреются перед прыгами - "можно сбрить удачу"


Ага, и еще не стригутся и не моются :lol:
Может у них просто времени бриться нету...
А девченки получается удачливее... у них вообще борода не растет :wink:

Leshiy
14.12.2003, 15:54
Зато девченкам необходимо следить за состоянием ног и подмышек :) что мужикам необязательно :)

Sky
15.12.2003, 13:54
так же нельзя говорить, что смотришь на землю с высока.... на землю смотрят с высоты.... на землю нельзя плевать (по крайне мере пока ты в воздухе)
P.S А то она ведь и обидеться может :D :) :D :)

17.12.2003, 11:02
мдяяяя.....
А вы что, хотите жить вечно????????

polindra
17.12.2003, 11:07
Ну, зачем же вечно???? :o Лет так 200-300 вполне будет... А потом может и надоест... (вряд ли конечно, но вдруг):)

wolkodaw
17.12.2003, 11:37
Я, например, собираюсь. :roll:
Пока получается... :lol: :wink:

Mute
18.12.2003, 10:13
Я не верю вообще ни в какие приметы, даже гороскопы врут, не говоря уже о прогнозе погоды. Считаю, что суеверие - удел слабых.
Если что-то и должно произойти, то это произойдет па-любому! Есть тут одна тонкость - увидеть знамение и понять, что оно означает. Имхо!

MaXFaiza
18.12.2003, 10:56
Я считаю, что суеверия достаточно опасная вещь, добавляя к ним свою веру можно вырыть себе яму 8) , нада верить в хорошее, ето имеет смысл :lol:

Mute
18.12.2003, 11:45
Файза, полностью тебя поддерживаю.

Хорошее приходит к тому, кто в него верит ))))

GRESHNICA
18.12.2003, 14:55
Полностью согласна с Иришкой и Максом, и потом приметы сбываются, пока мы в них верим, а как говориться есть и плохие и хорошие приметы, но как ни странно человек, так устроен, что ему свою неудачу легче свалить на ченую кошку, которая имела наглость перебежать дорогу утром, нежели посмотреть на ситуацию со стороны....... (Мне например, хотя я и не верю, когда черная кошка перебегает дорогу очень хорошо, настроение улучшается и все идет просто великолепно)..... :shock:

З.Ы. ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕЁ СОСТОЯНИЯ (ПЛОХАЯ - ХОРОШАЯ), ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ ВАС И ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ, МЫСЛЕЙ И ПОСТУПКОВ !!! ИМХО

З.З.Ы. ПЕРЕД ТЕМ, КАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО - ЛИБО НАДО НЕ ПРИМЕТЫ РАССМАТРИВАТЬ , А ПРЕДПОСЫЛКИ И ЗНАКИ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА ПОСТАНОВКУ ВЕЩЕЙ !