PDA

Просмотр полной версии : защита



Black
05.03.2006, 12:44
итак каждый для себя устанавливает уровень риска (высота, объект, погодные условия, сложность приземления) а как вы относитесь к безопасности (которую можно повысить за счет защиты и прочего)?

Kadet
05.03.2006, 14:28
Защита не ограничивается только твоим списком, используют, например сноубордический панцирь
Используемая мной защита зависит от конкретного объекта в конкретных обстоятельсвах (учитывается ветер, площадка приземления, цель на прыжок).
Сейчас всегда использую шлем и иногда колени, хотя на определённом этапе сделал несколько прыгов без защиты (несколько в М и 2 с АП), но пришёл к выводу что это не есть хорошо.
Использование защиты вообще вопрос спорный, каждый сам определяет преемлемый риск.
Ответил - ноги + шлем

Black
05.03.2006, 14:30
расскажи плиз еще про панцирь а так же про защиту спины плиз...

и еще - ты используешь жесткий шлем? какой? и почему ты решил что то не есть харашо??? был прецедент?

и еще: цель на прыжок: что имелось в виду7

СПАСИБО

Kadet
05.03.2006, 14:35
Защита спины.
Сам не испльзовал, максимум чем пользовался - шлем-колени-локти
Можешь посмотреть например здесь http://www.trassa.ru/protec/collection.html

Шлем.
Шлем только жёсткий. Один раз прыгал в групповом (Matrix) сняв линзу, а так использую горнолыжный. Подходящие шлема также есть по ссылке выше.
Прецедента не было, но не надо до него доводить и я не вижу ничего крутого в прыжках без защиты. Если колени в некоторых случаях мешают (при прыжке сидя с перил), а локти зимой неудобно одевать поверх куртки, то на шлем забивать никак нельзя.
Но некоторые объекты требуют применения максимальной защиты.

Цель на прыжок.
Например, если расчитывать на низкое раскрытие, нужно быть готовым к жёсткому приземлению (возможно не расчековываясь)
Смысл в том что свои возможности надо в каждом конкретном прыге сопоставлять со своими целями и желаниями

Mute
05.03.2006, 17:13
Полную защиту использую только в горах.
а так, в основном, наколенники с защитой голени.
По-хорошему, прыгать в полной экипировке нужно с любого обьекта.

-=OFF=-
09.03.2006, 19:22
тут всё проще,заащита есть у всех но они "берегут" её для стрёмных обьектов... а в итоге убираются на простых :lol:
а ваще с недавнего времени я не против колений :twisted:

Black
09.03.2006, 19:55
гы) с чего бы это?

Natuser
10.03.2006, 14:28
Товарисчи бамсеры и им сочувствующие) хотелось бы добавить вот что
при прыжках с нелегальных объектов помимо "рюкзачка" с парашютом таща с собой всю защиту типа шлема, панциря и прочего объемного щита, боец психоделического фронта рискует мощно пропалиться, а между палевом и прыгом лично я выбираю прыжки без защиты :-({|=

Кадет ты жжошь нериально ваще))) какая цель прыжка? ты думаешь ты спортсмен?))) наши цели FUN
если ты хочешь стать Бейсером советую тебе отставить это Тотохино "студент выполнял задержку 2.5 секунды", это плевок в философию :smoke:

-=OFF=-
11.03.2006, 14:24
гы) с чего бы это?
ну не знаю, осенило наверное... :twisted:

-=OFF=-
11.03.2006, 14:26
наши цели FUN +1 :twisted:

-=OFF=-
11.03.2006, 22:23
Black: а "ноги+руки" и "руки+ноги" это не одно и тоже?? :lol: :lol:

Black
13.03.2006, 10:21
Black: а "ноги+руки" и "руки+ноги" это не одно и тоже?? :lol: :lol:


Эээ... ух ты какой наблюдательный!

Kadet
17.03.2006, 17:52
наши цели FUN

Я воспринимаю BASE как спорт

"Цель на прыжок" возможно не лучшая формулировка, она условна
Ты же не оденешь наколенники, прыгая в вингсьюте :wink: И акробатику прыгать в полной защите, ИМХО, наверно не очень удобно

-=OFF=-
17.03.2006, 18:15
Я воспринимаю BASE как спорт :lol: :lol:

Mute
17.03.2006, 18:24
наши цели FUN

Я воспринимаю BASE как спорт

"Цель на прыжок" возможно не лучшая формулировка, она условна
Ты же не оденешь наколенники, прыгая в вингсьюте :wink: И акробатику прыгать в полной защите, ИМХО, наверно не очень удобно

Ты не прав)))
1) Вэйс - не спорт. Скайдайв - спорт
2) Под вингсьют защита налезает отлично: и наколенники и панцирь...
3) Акробатика в полной защите крутится отлично! Даже с очень малых высот, Спроси у Макса Добрыдона))) Плохому танцору... мешает...