PDA

Просмотр полной версии : Viso высотомер



Ежы
12.02.2006, 22:42
по просьбе посетителей данного форума мы продолжаем рассматривать новое снаряжение и его характеристики.


VISO

http://www.l-and-b.dk/images/products/viso_001.jpg

Фирма L&B к линейке новых звуковых высотомеров представляет VISO – цифровой визуальный высотомер для тех парашютистов, которые предпочитают цифровые дисплеи традиционным аналоговым.
VISO так же оснащен и звуковыми сигналами. Звуковые сигналы, установленные на удобные вам свуп-высоты, будут слышны даже, если вы установите прибор на груди или ноге.

http://www.l-and-b.dk/images/products/optima_006.jpghttp://www.l-and-b.dk/images/products/optima_004.jpghttp://www.l-and-b.dk/images/products/viso_002sm.jpg

Характеристики ВИЗО:
- яркая люминисцентная подсветка
- легкая установка высот, как на земле, так и в самолете
- выбор измерения в футах или метрах
- маленький интервал измерения в 10 футов
- встроенные часы
- уникальная последовательность звуковых сигналов, при входе в оптимальные высоты для пилотирования купола
- звуковые сигналы, слышны даже если высотомер установлен на руке.
- длительно работающие и легкие в замене батарейки
- тонкий, эргономичный, удобный изогнутый дизайн
- размер: 56 x 41 x 12 mm


Свуп над водой.

http://www.l-and-b.dk/images/products/protektor_001.gif
Электронные приборы и вода не лучшие союзники. Для защиты приборов VISO, SOLO и OPTIMA фирма L&B выпустила для парашютистов ЗАЩИТУ.
Специально разработанный дизайн ЗАЩИТЫ позволяет сохранить ваш прибор сухим и работоспособным. Двустворчатый дизайн защитит от воды ваш VISO, OPTIMA и/или SOLO, чтобы они работали всю жизнь.

P.S. продается отдельно

SMERSH
12.02.2006, 22:48
P.S. продается отдельно
Почём?

Ежы
12.02.2006, 22:55
На сайтах производителя и парагира цены нет, когда узнаю цену, я напишу ее.

Funt
13.02.2006, 09:48
Аня, я почему-то на их сайте не нашел кол-во звуковых сигналов под куполом. Ты в курсе сколько их?

Ежы
13.02.2006, 09:49
3 - если мне не изменяет память...сегодня постараюсь уточнить.

SMERSH
13.02.2006, 10:31
Три их. На оптиме точно три.

Funt
13.02.2006, 10:35
На сайте про Оптиму написано что 3, а про Висо что звуковая сигнализация. А сколько не сказано :cry:

Abyhan
13.02.2006, 12:39
Вообще-то, насколько я помню, L&B еще в декабре прошлого года отрапортовало о начале поставок приборов дилерам. На дворе уже конец февраля, а дилеры молчат.

Funt
13.02.2006, 13:08
А насколько мне известно продажи планируются только с апреля :roll:

Ежы
14.02.2006, 21:18
Итак UPD. Из личной переписки с Mads Larsen.

"The unit that gives alarms in your optimum swoop corridor is the Optima. Not Viso. We decided not to include warning alarms in the Viso we shall put on the market in two months. I am sorry about the confusion."

Для не знающих английский: они решили не включать звуковые сигналы для свупа в ВИЗО. Вот такие пироги.

P.S. игрушка выйдет через 2 месяца, Протектор - через 2 недели

Funt
14.02.2006, 21:25
он че воопче под куполом пищать не будет??? :?
то есть просто цифровой высотник и все. а в падении? тоже нет?

Ежы
14.02.2006, 21:44
он не будет пищать вообщееееее.

Funt
14.02.2006, 21:59
Ань а вся информация о Висо если это был "конфуз", то откуда у него ноги растут (откуда инфа о звук. сигналах да еще в таких подробностях, на руке и везде слышно звук будет)?

Ежы
14.02.2006, 22:02
Фунт, еще раз... "Ответил Mads Larsen" (на e-mail). Для особо внимательных выкладываю лэйбак фирмы производителя. Может быть что-то покажется знакомым.

http://www.l-and-b.dk/images/logo_LB_LG_dk.gif

Funt
14.02.2006, 22:06
:? я вообще-то о другом спрашивал...
А именно: откуда взялась первоначальная версия информации?

Ежы
14.02.2006, 22:10
первая: с сайта фирмы производителя
вторая: из личной переписки.

Funt
14.02.2006, 22:27
Теперь все своих местах, вопросов больше нет :roll:

Jolly Roger
16.02.2006, 19:30
Интересный дивайс. Но учитывая реалии нашего климата, меня смущает 1 вопрос: на морозе ЖК мониторы имеют свойство реально тормозить, т.е. меняющиеся цифры из-за заторможенности окажутся комбинацией 888, и определить высоту будет невозможно.
Ань, про подсветку есть инфа? Т.е. как она включается-выключается?

Ежы
16.02.2006, 19:44
на сайте написано, что она есть, а вот про включается/выключается ни слова.

KOHuK
17.02.2006, 13:42
Интересный дивайс. Но учитывая реалии нашего климата, меня смущает 1 вопрос: на морозе ЖК мониторы имеют свойство реально тормозить, т.е. меняющиеся цифры из-за заторможенности окажутся комбинацией 888, и определить высоту будет невозможно. Ты его сколько морозить собираешься? Часа два? :wink: При выходе из теплого ЛА никаких особых проблем с жк, надетым на теплую руку, за все время снижения (разумное), не наблюдается.


Ань, про подсветку есть инфа? Т.е. как она включается-выключается? Как и у всех, установкой соответствующей опции в сетапе, после чего при нажатии любой кнопочки/переходе в полетный режим.

Jolly Roger
17.02.2006, 17:16
Спорить не буду, с цифровыми высотниками не прыгал. Будем надеяться, что глюков не будет. Мои опасения были основаны на опыте общения с другими устройствами с ЖК на морозе.
Есть одна поправка: на теплой руке- это часы. Высотник- на перчатке. Температура на поверхности перчатки не сильно отличается от окружающей, иначе это плохая перчатка, если она так пропускает тепло. При температуре -35 и "ветре" в 200 км/ч дивайс такого размера принимает температуру окружающей среды практически мгновенно, т.е. минуты падения для этого более чем достаточно. Теплый ЛА тоже условное понятие. В Л-ке, к примеру, снег на полу не тает. Про старый добрый Ан-2 вообще говорить не приходится. К тому же, высотник, одетый до линии стартового осмотра уже успевает принять температуру окружающего воздуха, а в самолете он всего лишь "подогревается" на пару градусов.
Можно, конечно, учитывая особенности электроники, носить его в перчатке, а одевать только перед прыгом, но я имел ввиду условия эксплуатации аналогичные условиям "жизни" обычных высотников.

Подождем, когда этот дивайс появится в продаже. Я, если цена будет приемлемой, может быть тоже себе приобрету, как любитель всяких навороченных техногенных примочек. :)

SP
17.02.2006, 23:49
При температуре -35 и "ветре" в 200 км/ч

Ветре... Кстати о "ветре", а на таких скоростях уже ощутима сила трения о воздух... А как помню со школы, сила трения помноженная на перемещение - есть работа, которая переходит в тепло!

KOHuK
19.02.2006, 15:33
Можно, конечно, учитывая особенности электроники, носить его в перчатке, а одевать только перед прыгом, но я имел ввиду условия эксплуатации аналогичные условиям "жизни" обычных высотников. Да не парься ты, все небонырские ЖК приборы абсолютно нормально работают на морозе.


Подождем, когда этот дивайс появится в продаже. Я, если цена будет приемлемой, может быть тоже себе приобрету, как любитель всяких навороченных техногенных примочек. :) Соло находится в продаже в Ступино с прошлого года, стоит 5310, Оптима продается уже с месяц, стоит 6210.

SP
19.02.2006, 20:18
Вопрос: А в чем разница между новым Соло и классическим Диттером?

И еще, как я сегодня понял, разница между Оптимой и Про-Треком такаяже, как между Москвой и Парижем. В Оптиме нет журналирования, а в Протреке нет подкупольных сигналов?

SMERSH
19.02.2006, 21:17
Про-Трек - это "мини-компьютер"
Меряет скорости падения, записывает прыжки (ведёт журнал)
В общем, делает всё, кроме сигнализирования под куполом

Оптима - это продиттер с сигналами под куполом. Плюс кажет высоту при наборе.

Ежы
13.03.2006, 10:56
Итак, на сайте появилась дополнительная информация по прибору. Появились дополнительные опции.

- лог-бук на 200 прыжков с включающий высоты отделения, открытия, время падения, макс. время падения, макс скорость под куполом.
- свуп-биппера не будет.
- зато будет показывать скорость снижения под куполом.

http://www.l-and-b.dk/images/products/viso_003.jpg

Короче одно расстройство :(