PDA

Просмотр полной версии : как собрать систему



Black
10.02.2006, 21:29
так что вы бы посоветовали брать(б/у) : целиком систему или поотдельности: основной- к нему подбирать запаску, а под все это ранец?

ЗЫ: думаю все брать поюзанное.

SP
10.02.2006, 21:34
так что вы бы посоветовали брать(б/у) : целиком систему или поотдельности: основной- к нему подбирать запаску, а под все это ранец?

ЗЫ: думаю все брать поюзанное.

По возможности целиком. Если подходящих систем в сборе нэма, то стоит искать запчасти...

Funt
10.02.2006, 21:40
Если по отдельности, то начать следует с покупки ранца.
А к нему уже основной и запаску.
Покупать ранец потом - смысла нет... по незнанию можно с размерами лохонуться и заработать себе лишние проблемы. :wink:

Black
10.02.2006, 21:58
Если по отдельности, то начать следует с покупки ранца.
А к нему уже основной и запаску.
Покупать ранец потом - смысла нет... по незнанию можно с размерами лохонуться и заработать себе лишние проблемы. :wink:

ТО ЕСТЬ К РАНЦУ ПОДБИРАТЬ КУПОЛ?????? :shock: :shock:

Ежы
10.02.2006, 22:18
мне кажется, что легче всего нужно определиться с размерами куполов. Потом по-тихоньку подходящий ранец и купол искать параллельно. Сайпрес можно брать и новый, и б/у. Можно сразу купить без регламента, и пока собираешь все остальное, провести регламент (обычно продавцы не хотят с ним возиться и скидывают цены). Купола надо параллельно искать как в россии, так и на дз.ком. Короче, будет день, будет и пища :)

Funt
10.02.2006, 22:23
2 Black:
значит тебе придется подбирать ОП и ЗП уже с расчетом на конкретный размер ранца. Потому как нальзя купить ОП 285 ЗП 135 и ранец ООО и попытаться все это собрать вместе :wink:
Наверное проще купить ранец (в расчете на размерность основного), потом (или одновременно) ОП, а потом исходя из расмерности контейнера ЗП - ЗП.

SMERSH
10.02.2006, 22:25
Андрюха, ранец не в первую очередь надо брать))
Объяснюсь: под себя любимого мы подбираем основной. Под основной уже ищем ранец. Под ранец - максимально возможную запаску. В крайний момент покупаем новый сайперс или в любое время, как написала ежи - подержанный без регламента...

Funt
10.02.2006, 22:30
Я и не спорю, что в первую очередь нужно определиться с основным. И в принцепе без разницы что покупать первым ОП или ранец (кому что больше нравиться, или кому как удобнее и выгоднее), можно паралельно или вместе. Факт в том, что запаску надо брать только после того как у тебя уже будет ясность с ранцем. Прибор (если не ППК-У) можно приобрести в любой момент, здесь скорее зависит от финансов.

SMERSH
10.02.2006, 22:37
Да. Именно.

Есть ещё нюансы: если покупаешь систему целиком, то это сделать "под себя" сложнее.
Потому что есть понятие "размер основного", а есть - размер подвесной системы ранца.
Не всегда можно на дз.ком подобрать то, что тебе нравится.
Смею заверить, что задавшись целью купить какой-то основной, его в предложениях может и не быть.

Но т.к. там всё очень быстро обновляется, то есть шанс найти нужную вещь быстро.

Для примера: запаску я искал три месяца, один из основных - месяц.

Ежы
10.02.2006, 22:50
ага. и не забудьте, что у ранца довольно большой диапазон куполов. У меня в спирите микро 120/120 стоял SABRE 135, Safire 101. :) Так что всегда можно подобрать нужный вариант, таем более ранец можно брать на более большой срок, чем купол. Т.к. купола можно менять, а ранец остается. Да и запаска, и прибор тоже будут оставаться. :)

SMERSH
10.02.2006, 22:51
Угу. В моём ранце уже три купола стояло. И это не предел!))

Лея
10.02.2006, 23:07
А мой купол - уже побывал в двух ранцах)))) :wink: про предел - не знаю)) надеюсь что я сменю этот купол раньше,чем он сменит миня))))))))))

Люля
10.02.2006, 23:20
Блэк, я советую выбирать по отдельности.
Времени до начала активных не грязных прыжков еще куча, а если по отдельности собирать, то можно повыбирать.
Конечно, если тебе отдают систему всю сразу за мизерные деньги "потому что дома на полке лежит не выбрасывать же", тогда можно и всю взять.
Посмотри на дропзон.ком предложения, так сразу и поймешь - всю брать или по частям

Лея
10.02.2006, 23:39
А мой купол - уже побывал в двух ранцах)))) :wink: про предел - не знаю)) надеюсь что я сменю этот купол раньше,чем он сменит миня))))))))))

ДУБ???? в двух ранцах??? :shock:
Да. Первый ранец использовался вероятно ТАК долго, что пришел в негодность((( пришлось заменять!

SMERSH
11.02.2006, 08:05
спсибо - с каждым постом ответом много нового узнаю- предвкушаю что будет на ДропЗоне.
на дз.ком ты....запутаешься и у тебя появится ещё куча вопросов.
Например, "какой купол (ранец, запаску) брать?"

Black
11.02.2006, 08:13
спсибо - с каждым постом ответом много нового узнаю- предвкушаю что будет на ДропЗоне.
на дз.ком ты....запутаешься и у тебя появится ещё куча вопросов.
Например, "какой купол (ранец, запаску) брать?"

))) нет, имелся ввиду аэродром)))) а пока вы мои гуру-проводники в параспорте - туда я редко лазаю - и вопросы не задаю - только тут))))

Ежы
12.02.2006, 17:25
советую почитать следующие темы по данному вопросу:

1) http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1195
2) http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=39
3) http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=33