PDA

Просмотр полной версии : Петя, разбери ситуацию?



SMERSH
08.02.2006, 16:04
Ситуация: Борки, ФФ, поздно увидев своё местоположение, парень открывает на 400 метрах основной и сразу затем запаску БЕЗ отцепа основного.
Резултат: медуза запаски запутывается в стропах основного и камера не сходит. Основной в тряпках. Труп.

Не хватило высоты (камеру почти сдуло) - это к вопросу о 300 метрах.

Отцепи он основной - он ушёл бы вверх с камерой запаски. Запаска бы раскрылась.

Теперь переложим всю эту ситуацию на твои слова в ситуации для студентов. Про купольную мы щас не говорим. Купольщиков учить не надо.

При случае пообщеюсь с грамотным купольщиком (Чемпион Мира) и с наземкой в Ступе. О результатах сообщу...

П
08.02.2006, 19:27
Ситуация: Борки, ФФ, поздно увидев своё местоположение, парень открывает на 400 метрах основной и сразу затем запаску БЕЗ отцепа основного.Парень сделал всё, чтобы прийти к указанному результату.
Разбираю то, что ты написал (перечисляю ошибки).
1) Потеря контроля высоты сама по себе - грубейшая ошибка.
2) Если на 400 м ОП ещё не был раскрыт, следовало сразу открывать ПЗ (причем скорее всего с предварительной отцепкой ОП - если парашютист трогал бобышку или входил в контакт с теми, с кем прыгал).
3) Если ПЗ была открыта в неотцепленный ОП на 400 м - это явно ошибка, т. к. ПЗ без отцепки ОП открывается на 300 м и ниже.

Три серьёзных ошибки привели к необратимым последствиям.

Перед дальнейшим спором почитай анализ происшествий в части низких отцепок.

SMERSH
08.02.2006, 20:55
1) Потеря контроля высоты сама по себе - грубейшая ошибка.
И вот теперь объясни, как студент должен загнать себя на высоту 300м.

Запаску надо вводить с неотцепленным основным на 300 метрах только при невозможности его отцепить.

Во всех других случаях надо открывать запаску в открытое небо.

П
08.02.2006, 22:17
И вот теперь объясни, как студент должен загнать себя на высоту 300м.
А как спортсмен загнал себя на высоту 400 м?


Во всех других случаях надо открывать запаску в открытое небо.
Представь, что ты снижаешься под нерабочим основным. Твои действия на высоте 200м? 100м?

SMERSH
09.02.2006, 08:13
Петя, по твоим советам и получится, что человек окажется под нерабочим основным, если не усвоит правило отцепа-запаска. )))

Отвечать вопросом на вопрос - не очень хорошо. Это похоже на то, что ты не можешь ответить на вопрос и переспрашиваешь.

Ниже 600 метров, если не введён основной, открываем запаску. Вся борьба до 600м...или выше.

Открывать запаску с неотцепленным основным - игра в русскую рулетку. Попробуй как-нить то, что советуешь, потом расскажешь ;)


Представь, что ты снижаешься под нерабочим основным. Твои действия на высоте 200м? 100м?
Представил. Ужас-то какой!!! ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ с неотцепленным основным и невведённой запаской? Я что, забыл правило ОТЦЕПКА-ЗАПАСКА??? Почему я не отцепил основной? МНе что, инструктор это сказал - открывать запаску на 300 метрах не отстёгиваяь?ААААААААА !!!!!!

SMERSH
09.02.2006, 10:16
Петя, ситуация в борках была приведена для примера того, что введение ЗП с неотцепленным основным может привести к трагедии.
Ниже по ссылочке "счастливый" исход. Но там чувак просто не мог отцепить основной. Он хотел, но не получилось))))

На замедленной съёмке видно, что запаска ЧУДОМ раскрылась, не запутавшись с основным.
http://www.webpark.ru/comments.php?id=11667

П
09.02.2006, 14:51
Петя, по твоим советам и получится, что человек окажется под нерабочим основным, если не усвоит правило отцепа-запаска. )))Ты как всегда отвечаешь не на мои слова, а на какие-то свои умозаключения, выведенные по правилам одному тебе понятной логики. В таких условиях обсуждение бессмысленно. А анализ всё-таки почитай, может хоть по делу будешь умничать, без вреда для окружающих.