PDA

Просмотр полной версии : внутренний и внешний карман под пищалку



Волосс
06.02.2006, 11:44
+1 ( насчет внутреннего кармана =) )

SMERSH
06.02.2006, 12:48
Ну вот. Есть таки двое счастливчиков!)))))
Парни, вам повезло - вы исключение!

Волосс
06.02.2006, 16:36
Ну вот. Есть таки двое счастливчиков!)))))
Парни, вам повезло - вы исключение!
Даня .... как ни странно, но нас не двое =)

SMERSH
06.02.2006, 18:04
Я прикалываюсь, конечно, но в эксплуатации удобнее внешняя пищалка.

Волосс
06.02.2006, 23:37
Я прикалываюсь, конечно, но в эксплуатации удобнее внешняя пищалка.
ту хум хау...

07.02.2006, 22:09
+1 к внутренней...

Волосс
08.02.2006, 00:27
+1 к внутренней...
=)

SMERSH
08.02.2006, 10:16
)))
Опишу сиутацию:
Взлёт, у меня на пищалке показывает высоту (у кого-то ещё скорость набора). Повернул шлем - увидел высоту. Для того, чтобы это сделать с внутренним карманом, надо пищалку каждый раз вытаскивать.

Таких ситуаций много.

Тут уж каждому своё. )))

08.02.2006, 10:25
А зачем тебе высоту по ней смотреть?! Для этого высотомеры есть...

SMERSH
08.02.2006, 10:33
Нету у меня высотомера. НЕ-ТУ!
Костик, пищалку протеряешь, будешь себя корить, почему не послушал взрослых дяденек.

08.02.2006, 10:51
Нету у меня высотомера. НЕ-ТУ!
Костик, пищалку протеряешь, будешь себя корить, почему не послушал взрослых дяденек.
Очень опрометчиво с твоей стороны! Высотник (механический или электро-механический) лишним не будет. Электроника пищалок - тоже электроника...
Я шлем снимаю только на месте укладки. Да и карман внутри шлема ее плотно держит...

SMERSH
08.02.2006, 10:52
Тряпка имеет свойство рваться. От вытаскиваний-засовываний карман станет шире. Ну и далее понятно, что будет, да?

Лея
08.02.2006, 10:54
Кость, про высотник - темой ошибся)))

08.02.2006, 10:55
Конечно же понятно! Нужно будет просто заменить обивку шлема и все будет тип-топ. Или купить новый шлем... :wink:

08.02.2006, 10:56
Кость, про высотник - темой ошибся)))
Это тема вечная - на все Темы и времена!

SMERSH
08.02.2006, 11:06
Конечно же понятно! Нужно будет просто заменить обивку шлема и все будет тип-топ. Или купить новый шлем... :wink:
Отлично. Как ты поймёшь, что пора менять?
Когда пищалку протеряешь?)))))))
Умный ход!

Ежы
08.02.2006, 14:46
Народ, ну что вы спорите. Я прыгала сначала в шлеме в наружной пищалкой... Действительно, ее можно разбить. Особенно на ФФ, потом мне пришла моя RAWA, у нее 2 кармана под внутреннюю пищалку. Он сделан так, что она оттуда не выскакивает, проверенно неоднократно. Что бы ее достать, нужно некоторое время. Минус это конечно то, что смотреть удобней на внешней.

Однако, я вытаскиваю пищалку из кармана утром, когда включаю ее и выставляю высоты и перед отъездом, чтобы записать прыжки.

И у внутренней и у наружной пищалки есть как минусы так и плюсы. Кому что удобней, тот то и выбирает.

SMERSH
08.02.2006, 15:54
Аня, мы говорили про групповые шлема, в которых наружный карман надёжно защищён. Оксиджен не в счёт!..
Он гораздо удобнее. Я даже не знаю, о чём тут спорить!!!
Её не надо вытаскивать, она всё время на виду, защищена сверху, кнопки открыты. При всех этих плюсах, как может быть внутренняя пищалка удобнее?

ФФ шлема в рассчёт не берём.

08.02.2006, 17:54
Данил...
ГА шлемов с защищенной пищалкой практически нет. Там просто стоит пластина, которая держит открытым экран и кнопки прибора. Это не защита! Ни от дождя/осадков/сырости ни от механических повреждений.
На мой взгляд внутри безопасней для прибора, он не замерзает своим ЖК-экраном и вытаскиваешь его от-туда не так уж и часто. В этом Ежы права...

SMERSH
08.02.2006, 18:54
Костик. Я прыгал с пищалкой 3 года в шлеме с внешним карманом. Ни одного сбоя!!! Вообще!

08.02.2006, 20:57
Раз на раз не приходится... :roll:

Jolly Roger
09.02.2006, 00:30
Данила, Виталик-Буравчик свой Протрек раскокал в Волосово именно во внешнем кармане. Где-то во время отделения. Детали уточни у него, если хочешь. Или он сам напишет, если прочитает ваш спор.
Пищалка снаружи, конечно нагляднее, понтовее, пользоваться удобней и т.п., но при прыгах зимой, установленная снаружи, она испытывает все прелести больших отрицательных температур, да еще при сильном ветре. Весной и осенью- резкие перепады температуры, когда у земли "+", а на высоте хороший "-", что для любой электроники не есть хорошо. К тому же если батарейка подсевшая, то на морозе она вообще отказать может, а ты можешь об этом и не узнать. Внутри шлема температура более стабильная, что, с точки зрения эксплуатации электронного прибора, является плюсом такого способа установки.
Необходимость смотреть высоту по пищалке во время взлета- сомнительный аргумент.
Я, когда себе шлем заказывал, тоже хотел внешний карман сделать. А потом просто забыл указать это при заказе. :cry: Получился внутренний.
Не знаю как у других, но у меня пищалка имела свойство вываливаться из кармана при переворачивании шлема вверх ногами. Надо было постоянно следить за ней, а подшить было лень. Кончилось это тем, что весной в Ступе, после крайнего взлета, приземлившись далеко от старта, я ее потерял пока бежал к машине, приехавшей за мной и еще одним "дальнобойщиком". Обнаружил я это в машине по дороге к укладочной. Перетряхнул весь мешок- думал из шлема в него вывалилась.
Потом потопал на место своего приземления в сумерках искать пищалку.
Что самое удивительное- нашел! В тот же вечер провел "апгрейд" шлема и теперь она в карман вставляется очень туго. Есть идея еще одного "апгрейда"- сделать внутри специальный карман с липучкой.
Кружок "очУмелые ручки". :lol:
В вашем споре я склоняюсь, все же, к внутренней установке. Именно из-за условий эксплуатации электронного прибора.
Но победителей в споре не будет, т.к., как сказали Аня и Волосс, Фо Хум Хау.

wolkodaw
09.02.2006, 11:11
При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...

Fallout
09.02.2006, 11:41
При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...
А сервиса в России для такой техники нет?

wolkodaw
09.02.2006, 11:48
Я спрашивал. В России нет. Везти за бугор - новый ненамного дороже встанет...

SMERSH
09.02.2006, 13:02
При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...
Виталик, напомни, что за шлем?
Матрикс или какой другой?

wolkodaw
09.02.2006, 15:00
Шлем - Z1(Parasport Italia). Звуковой высотомер - Skytronic

SMERSH
09.02.2006, 15:01
Есть возможность сфоткать карман под пищалку и выложить в сеть?
Интересно было бы на него посмотреть.

Skeptik
09.02.2006, 16:54
При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...

Юзайте софты и будет вам всем щастье. :roll:

wolkodaw
09.02.2006, 19:13
В тот момент они были уже заказаны.

Skeptik
14.02.2006, 19:42
Ну, знаешь... Кинжал хорош тогда, когда он есть. И плохо тому, у кого его не окажется. В нужное время. :roll: