PDA

Просмотр полной версии : Лицензия АФФ



Black
30.01.2006, 11:11
Уважаемые риггеры и просто профессионалы)))) объясните плиз пару вещей:

- после прохождения курса АФФ выдается какой-нибудь сертификат (лицензия и ее категория)?

- смогу ли я получив допуск скажем на хит 185 прыгать на нем и "уменьшаться" на другой ДЗ?

- буду ли я иметь допуск к укладке (а в Киржаче)?

- буду ли я иметь возможность на прыгать на круглых? скажем на малую землю

- какие требования для GL (помимо купола)?

- и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации?

Заранее благодааарю.

Саня Black

Ежы
30.01.2006, 12:06
все будет. После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков). Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол. Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время. На малую землю если мне не изменяет память прыгать могут только инструкторы (официально)... Меня могут поправить... Но при небольшой напрыжке и твоем желании думаю все будет возможно.
Для ГЛ нужно иметь купол, специальную подвеску (похожа на парапланерную).

Думаю когда ты начишься прыгать, все вопросы у тебя отпадут, появятся новые возможности и цели и, соответсвенно, часть желаний отпадет. :) удачи

Black
30.01.2006, 12:21
все будет. После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков). Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол. Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время. На малую землю если мне не изменяет память прыгать могут только инструкторы (официально)... Меня могут поправить... Но при небольшой напрыжке и твоем желании думаю все будет возможно.
Для ГЛ нужно иметь купол, специальную подвеску (похожа на парапланерную).

Думаю когда ты начишься прыгать, все вопросы у тебя отпадут, появятся новые возможности и цели и, соответсвенно, часть желаний отпадет. :) удачи

спасбаа Аня!

ЗЫ крыло - то укладывать я умею - и на моей укладке даже инструктор прыгал (там еще в Ташкенте) - просто я про допуск... хотя ты права - желания направятся в олределенное русло- но до этого хочу максимум знаний.

Знания - сила! :lol:

Саня Black

KOHuK
30.01.2006, 14:28
все будет. Если отвечаешь за эксперта, а не за модератора, давай экспертные ответы, pls.


После АФФ получают лицензию А (само АФФ + некоторое количество самостоятельных прыжков). Или B. Или какую хочешь получить. :wink: Лицензия от программы обучения не зависит. Она зависит только от твоего опыта. Основные парашютные правила (ОПП-96). РАЗДЕЛ 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ПАРАШЮТИСТОВ (http://www.skysport.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=34&mode=thread&order=0&thold=0) После окончания программы АФФ тело обычно обладает соотвествующим опытом, но ..... ситуации бывают разные. :wink: Кстати, для совершения прыжков совершенно не обязательно обладать какой-либо лицензией. Надо обладать пять-же опытом, записанном в твоей книжке спортсмена и подтверженным приказами и печатями аэроклуба. Лицензия нужна только для соревнований. Ну и, конечно, это крута - обладать лицензией. :lol:


Так же за время своих самостоятельных прыжков тебе дадут допуск на купол размера 170-190, но это уже зависит от твоих способностей пилотировать и приземлять купол. Ээээх. Это еще много от чего зависит: От правил отдельных ДЗ ;(((( веса тела; наличия необходимых куполов и т.д. :(((


Укладке за время самостоятельных прыжков довольно элементарно научиться, было бы желание. Обычно учат этому в непрыжковое время. И это опять-же должно быть записано приказом о допуске к укладке в твоей книжке.



- какие требования для GL (помимо купола)? Ну еще склон, подвеска, умение пилотировать и соотвествующий склад ума. :lol: Изучай - Добро пожаловать на официальный русскоязычный сайт центра по пилотированию куполов GroundLaunch. (http://www.glc.crimea.ua/req.htm)


- и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации? Первым делом подумать, а надо-ли тебе это? :lol: Как стать BASE джампером (http://baser.ru/notes/kakstatdzhamperom.html)

Black
30.01.2006, 14:39
- какие требования для GL (помимо купола)? Ну еще склон, подвеска, умение пилотировать и соотвествующий склад ума. :lol: Изучай - Добро пожаловать на официальный русскоязычный сайт центра по пилотированию куполов GroundLaunch. (http://www.glc.crimea.ua/req.htm)

он уже дал мне ответ на этот вопрос - просто в другом разделе


- и если в дальнейшем я планирую уйти в бейс - какие будут советы и рекомендации? Первым делом подумать, а надо-ли тебе это? :lol: Как стать BASE джампером (http://baser.ru/notes/kakstatdzhamperom.html[/url)[/quote]

спасибо за развернуты й ответ! и все-такие - думаю - нужно это мне...

Саня Black