PDA

Просмотр полной версии : Где проходить 2-ю программу?



Black
14.01.2006, 12:06
Добрый День! У мнея вопрос к знающим людям: Ребята, подскажите где мне лучше проходить 2-ю прогу в Москве? Пару слов о моем нулевом опыте: у меня 18 прыгов из них один на дубе на ручное на 5 секунд. Теоритическая подготовка хорошая (давал А.В. Коннов, кое-кому он знаком как летчик в Волосово, но он был командиром папршютного звена в Ташкентском аэроклубе).

Цель: пройти вторую программу без затягиваний. (Разумеется не бежать вперед сломя голову, но и без лишней волокиты).

Так же: Где пройти ВЛК?

Смысл: Прыгать хочу!!!!!!!!!! Почему сам не знаю, но почти каждую ночь сняться прыжки...

SMERSH
14.01.2006, 19:36
Блэк, а обязательно вторую программу?
Если да, то в Ватулино
ВЛК можно купить на краснокурсантском переулке (узнаешь, когда будешь учиться) или пройти самому во Внуково, например. Там ВЛЭК, так что она на два года (Экспертная потому что).

АФФ тоже не вычёркивай. Путь до окрыления получится дешевле, но зато переучиваться не придётся.

З.Ы. Да-да, я всё о том же))

Black
14.01.2006, 19:55
Блэк, а обязательно вторую программу?
Если да, то в Ватулино

да я бы рад на АФФ но просто сразу такую сумму денег ну никак, блин, не найду... Жалко, конечно, но с другой стороны пройду "от и до".

ВЛК можно купить на краснокурсантском переулке (узнаешь, когда будешь учиться) или пройти самому во Внуково, например. Там ВЛЭК, так что она на два года (Экспертная потому что).

а вот во внуково где именно? и там как проходить? за деньги? просто если найдут мои переломы (те, что остались на память после скалолазания да горнолыжки на Тянь-Шане :-)) мне не то что прыгать, мне ходить запретят... а может и ползать...

Black
14.01.2006, 20:42
по каким критериям Ватулино лучше? к какому инструктору (хотя инструктора как и Родину не выбирают...)?

И еще: АФФ ... хм... а его где лучше пройти? мне очень понравился Киржач... но там укладка не своя, а инструкторская... хотелось бы еще и самому поукладывать... прокоментируйте плиз...

Волосс
14.01.2006, 22:41
по каким критериям Ватулино лучше? к какому инструктору (хотя инструктора как и Родину не выбирают...)?

И еще: АФФ ... хм... а его где лучше пройти? мне очень понравился Киржач... но там укладка не своя, а инструкторская... хотелось бы еще и самому поукладывать... прокоментируйте плиз...
в Киржаче ты проходишь обучение укладке на АФФ. так что если хочешь то спрашивай и про АФФ в Кирзе.
От себя: накопи денег на АФФ и пройди его весной, в мае :) точно будет лучший вариант.

Ежы
14.01.2006, 22:56
Лучшее АФФ это СТУПИНО и КОЛОМНА. Киржач не советую, потому как там преподают инструктора которые не проходили специализированной подготовки. К тому же студенты киржача очень часто перепрыгивают уровни, что может говорить о том, что инструктора мало уделяют внимания студентам на земле. Чтобы не быть голословной, в Ступино и Коломне чаще всего студенты заканчивают без перепрыжек или с 1 перепрыжкой. В Ступино и Коломне лучше техническая база, больше внимания уделяется безопасности, обучению технике падения. Обучение укладке не главное. Этому вы можете научиться в любой момент в непрыжковое время (плохая погода, вечер).

Про Ватулино: Все инструктора очень хорошо обучают. Они все хорошие.

SMERSH
14.01.2006, 23:06
по каким критериям Ватулино лучше? к какому инструктору (хотя инструктора как и Родину не выбирают...)?

И еще: АФФ ... хм... а его где лучше пройти? мне очень понравился Киржач... но там укладка не своя, а инструкторская... хотелось бы еще и самому поукладывать... прокоментируйте плиз...
ТОЛЬКО НЕ КИРЖАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дропзон в подмосковье всего две: Коломна и Ступино.
Киржач - ни в коем случае.
Наберёшься опыта - поездишь, попрыгаешь. А начинающему там делать нечего. Слишком небезопасно там. Никто из спортивных команд там не прыгает: там дорого и плохие условия.

Есть ещё Борки, но это не московская область, а тверская. Но прыгают там в основном москвичи)))

АФФ платить целиком НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Приезжай в Ступино, тебе там подробно объяснят, за что ты будешь платить и сколько.

Ватулино лучше, потому что там хотябы тобой хоть как-то, но будут заниматься. На обучение в нынешнем понимании это тянет с трудом, но круглые купола укладывать ты будешь уметь (я до сих пор этим горд!!! Я умею укладывать КРУГЛЫЕ!.. М-дааа..."но зачем нме это?" - извечный вопрос). И это единственный аэродром, где ты можешь рассчитывать, что тебя выпустят на крыло. Потом переучишься и будешь нормальным парашютистом, но про это щас не думай))

Да!
И ещё!
Коллектив в Ватулино хороший. Это, пожалуй, единственный плюс.

После написания ответа, прочёл пост Ани (Ежы): Полностью тебя поддерживаю.

Волосс
14.01.2006, 23:11
Дань, я бы Борки не посоветовал :wink:
Ежи: откуда такая информация про Киржач: перепрыжки и т.д?
очень интересно знать источник, тебя я в Киржаче не видел :wink:

Ежы
15.01.2006, 10:06
Волосс, первое, видела как "занимаются" со студентами ваши инструктора...во-вторых, была у вас в Кирзе, в-третьих, среднестатистическое количество прыжков после окончания АФФ 10 (минимальное количество на вашем сайте - 14).

P.S. Борки не плохая ДЗ, единственный минус - это маленькая и кочкообразная площадка приземления: вследствие чего бОльшее количество переломов на приземлении и частые приземления вне аэродрома. Хотя с другой точки зрения, научившись прыгать в Борках, проблем с площадкой нигде не будет.

Black
15.01.2006, 12:34
угу - спасибо за инфу- итак мое краткое резюме из того, что я здесь понял:

- АФФ - либо Коломна либо Ступино
- 2 прога - Ватулино

Чесно говоря вы меня настролько убедили в целесообразности АФФ, что решил взять кредит...

надеюсь что еще познакомимся лично...

Учачи и еще раз фенкс!

Саня Вlack

Ежы
15.01.2006, 13:16
тема исчерпана и закрыта.