PDA

Просмотр полной версии : Адреналин



Nick
11.01.2006, 13:31
Интересно, насколько вреден или полезе адреналин в таких больших количествах, коем его получают парашютисты!!?? на что он влияет? Возможно ли избавиться от этой зависимости? медики , ответьте!

BOSS
11.01.2006, 13:37
Тут и без медиков все понятно!!! адреналин вреден с точки зрения людей который этот адреналин не получали!!! он вреден для здоровья и может быть опасным для жизни! че-то меня не в ту степь потянуло!!! адреналин- точно полезен покрайней мере для душевной радости! Собственно за этим и ездим! Николя ты у родителей своих спроси они вродь у тебя медики! :D

SMERSH
11.01.2006, 13:40
А вот почему надо замыкаться на одном форуме?
К тому же форуме "домашнем"...

Почему бы не побродить по инету и не залезть, к примеру на дропзон.ру и не зайти по ссылку "Вопросы Эксперту".
Там вам ответят квалифицированые люди, а не шутливо выскажут своё мнение местные обитатели.

http://www.dropzone.ru/expert.shtml - Ссылка для ленивых)))
Смотреть в самом низу...я сказал: "совсем в самом!" )))

Евгения
11.01.2006, 13:40
Тут и без медиков все понятно!!! адреналин вреден с точки зрения людей который этот адреналин не получали!!! он вреден для здоровья и может быть опасным для жизни! че-то меня не в ту степь потянуло!!! адреналин- точно полезен покрайней мере для душевной радости! Собственно за этим и ездим! Николя ты у родителей своих спроси они вродь у тебя медики! :D

BOSS это не наш Николя, это другой 8-[ у нашего ник "Николя" :wink:

приколист ты :wink:

Nick
11.01.2006, 13:43
да уж! я не ваш :) да и вообще я не николя!!!

Николя
11.01.2006, 14:20
А вот и я! Не ждали? :lol:
Nick, однажды мои друзья ощутили в полной мере вред адреналина, хлынувшего в мою еще свежую кровь после первого в жизни прыга с парашютом. Рассказывают, когда я вез всех на машине с аэродрома домой, лихачил всю дорогу так, что все просто лишились дара речи. А я еще удивлялся, с чего это так все притихли? :roll: Потом, конечно, получил от всех и по полной... :cry: Так что, не садись за руль после порции адреналина, чревато!!! :!:

Abyhan
11.01.2006, 14:23
Интересно, насколько вреден или полезе адреналин в таких больших количествах, коем его получают парашютисты!!?? на что он влияет? Возможно ли избавиться от этой зависимости? медики , ответьте!

Очень вреден! К примеру девушки от него становяться фригидными, а молодых людей перестает чтолибо больше интересовать, кроме прыжков. Проявляется нарушение сна (бессоницца), апатия ко всему.
А вообще, Nick, с чего вы взяли, что у парашютистов выделяется в больших количествах адреналин? Чушь. Может это касается только той части, которая изредка подпрыгивает для него самого, а все остальные профессионально занимается спортом. Организм занят оттачиванием мастерства, а не получением адреналина. А зависимость и все ее последствия имеют чисто психологический характер, а не вещественный (получение дозы адреналина).

SMERSH
11.01.2006, 15:49
Хмммм
не совсем так, Женя. На личном примере могу сказать, что адреналин выделяется. На первом прыжке. На новом аэродроме. На аэродроме, где давно не прагыл...

А если при этом ещё и дать этому чувству волю, то адреналин выделяется, "как тогда...как в молодости" )))

Лея
11.01.2006, 15:57
К примеру девушки от него становяться фригидными

несогласнаяЯ.
Чем подтверждается сей факт????

witch
11.01.2006, 16:09
К примеру девушки от него становяться фригидными

несогласнаяЯ.
Чем подтверждается сей факт????ага, сейчас он тебе ответит "ты хочешь развеять мои сомнения???"". Знаем мы их... :roll: :lol: :lol:

Да, Жень, Я - фригидная!!! :lol: :lol: :lol:

Лея
11.01.2006, 16:12
бугага))

Abyhan
11.01.2006, 16:27
К примеру девушки от него становяться фригидными

несогласнаяЯ.
Чем подтверждается сей факт????

Да уж. Порой трудно человеку признаться самому себе в чем-то.... :- Так сто слив про "несогласнаяЯ" условно засчитаем.

Жаль, конечно, осознавать что это уже считается fucktom из моего давно прорабатываемой гипотезы. Основанно исключительно на собственных наблюдениях, изучениях ОМ и реальности.

Естественно нельзя говорить и я не говорю о исключительности проблемы. За несколько лет изучений вопроса в том же Ватулино в подавляющем большинстве фригидность проявляется среди контенгента продолжающего активно прыгать и/или ведущих активную самопропаганду спортсменов (читать: спортсменок). На этом фоне очень сильно виден контраст перворазниц-ПТЛщиц, т.е. те, которые приехали прыгать ради разка прыгнуть - в большинстве своем нормально развязные, без тараканов в сексе - как и собственно привычно видеть в нормальной городской обыденной жизни (50 на 50).

Лея
11.01.2006, 16:30
Да уж, Евгений..
Наблюдения - это конечно хорошо, но вот личный опыт - он бесценен в этом деле!
Таковой имеется? Может, как сказал один знакомый "поговорим о вкусе устриц с теми, кто их пробовал?"

11.01.2006, 17:36
А у меня адреналин впрыскивается только ниже 200 метров от земли, и то в малых количествах. Наверное пора купол менять... :-k
А в небе уже чавой-то не "вставляет"... :(

Baruh
11.01.2006, 17:40
а чем характеризуется "адреналин" и чем он отличается от обычного чувства азарта?

Доктор Ливси
12.01.2006, 20:36
Это Гормон "критической ситуации".Чтобы организм смог среагировать на опастность!Расширение зрачков-лучше её видеть,учащение сердцебиения-усилить кровоток,что обеспечивает усиленный доступ питательных веществ ,особенно к мышцам,чтобы:1-дать отпор,2-принять защитную позу эмбриона ,3-убежать!Относительно парашютистов.От частых прыгов ситуация перестаёт быть так опасна.Вывод...согласен с Женей!

Maxim
12.01.2006, 20:49
Вывод 2: Для получения большего удовольствия потом - сначала надо посильней испугаться. Пока больших проблем с этим нет :D :D :D тфу-тфу-тфу.

Доктор Ливси
12.01.2006, 22:15
Да.И в конце выделяются эндорфины(наши наркотики)чтобы если,что не было больно.А представьте-больно не было,а наркотик остался.На фоне расслабухи еще и наркотик.Супер!В общем надо прыгать как во второй раз -будет торкать!

Heavy
12.01.2006, 22:55
зато когда на обратном пути уровень адреналина возвращается в исходное положение пропорционально наваливается усталость (проверено на себе)

SMERSH
12.01.2006, 22:59
зато когда на обратном пути уровень адреналина возвращается в исходное положение пропорционально наваливается усталость (проверено на себе)
Парадокс: приезжаешь на аэродром, погоды нету, все ждут прыгов.
Так до конца дня и не дождавшись их и прослонявшись без дела, устаёшь так же, как будто прыгал всё это время.

Heavy
12.01.2006, 23:13
Кста, точно! У меня было такое )