PDA

Просмотр полной версии : Разговариваете ли вы с парашютом?



Heavy
10.01.2006, 21:13
Сегодня по пути на работу вспомнил сколько раз разговаривал с парашютом. Так, когда он меня тащил по земле я орал ему "СТОЯА-АТЬ!!!", а когда возвращался с поля, будучи ПТЛьщиком с куполом в охапку, уткнувшись носом в него, благодарил шепотом за штатное открытие и хорошую работу в воздухе.
На видео прыжка Солодова в качестве оператора отчетливо слышна его команда слайдеру на раскрытии "ИДИ КО МНЕ!". Интересно, а вы разговариваете с парашютом? Предлагаю мини-опрос.

witch
10.01.2006, 21:33
Не разговариваю, но на земле рассказываю о его поведении, как о поведении живого существа. А все потому что каждое раскрытие было разным. Хы-хы, "Триатлоны" рулят! :mrgreen:

pola
10.01.2006, 21:46
Обычно не разговариваю, но в крайний раз после приземления долго твердила:
"Соберись, тряпка!!!!!"

Funt
10.01.2006, 21:51
Не разговариваю, но на земле рассказываю о его поведении, как о поведении живого существа. А все потому что каждое раскрытие было разным. Хы-хы, "Триатлоны" рулят! :mrgreen:

Да))) Есть такая тема! Иногда, любуюсь очень долго и получаю от этого удовольствие. Но в любом случае, мешок надо любить! Иначе нельзя, иначе будешь ему недоверять (что это со мной?, заболел наверное...)

Maxim
10.01.2006, 22:03
У меня пока длинных разговоров не было. Может из-за отсутствия "своего" или собственного парашюта. Из того, что вспомнил: повиснув над кромкой леса на стропах одного свободного конца Д-1-5 сер.6, сквозь зубы спросил - "ну и как же тебя, зараза, повернуть?" :evil: И, иногда, при зачековке ранца, веду тихие непечатные разговоры с люверсами клапанов.

Доктор Ливси
10.01.2006, 22:13
А вот ДЕНСЕР говорит с ними!Спортсмены знают.Особенно если с парашЮтом сначала общялся другой укладчик!Иногда он на него обижался,отцеплял и выбрасывал,а немного поортачившись шёл за ним в поле и нёс на руках и обратно укладывал.Добрый он-ДЕНСЕР!

Моркоффка
10.01.2006, 22:25
Интересно, а вы разговариваете с парашютом?
Да!!!! Обычно сразу после его раскрытия и до самого приземления :roll:

Heavy
10.01.2006, 22:29
Интересно, а вы разговариваете с парашютом?
Да!!!! Обычно сразу после его раскрытия и до самого приземления :roll:
:shock: Вот это да! Только не говори, что он еще и отвечает тебе :roll:

Доктор Ливси
10.01.2006, 22:40
Парашют отвечает правильным,своевременным,ласковым раскрытием!побольше попрыгаете-увидете!только это возможно при своей укладке!

SMERSH
10.01.2006, 22:47
Несколько раз на него ругалсо.
Обычно кроме "зарррраза!!!" ничего не приходило на ум - все мыслительные процессы переключались на другое))))

Ну и стандартные "хрен вам, а не ящик пива", обращённые ко всем вокруг в радиусе нескольких километров.

Евгения
11.01.2006, 09:05
а я выбрала третий вариант :-

Николя
11.01.2006, 10:14
Вслух я ему пока ничего не говорил (а вдруг обидится:lol: ), но мысли всякие, бывало, полылал...

Люля
11.01.2006, 12:00
я за первый вариант
С Д-6 разговаривала частенько, когда укладывала, иногда ругалась на них, чтоб расслаблялись.
С арендными крыльями болтала.
Например, "ну давай, зайка, мы перелетим бетонку"
И вообще это очень личный вопрос)

BOSS
11.01.2006, 12:13
Ага! Когда укладываю шепчу ему на ушко ласковые слова! правда где эти ухи находятся не знаю! когда вижу его раскрытие прошу чтобы без экстримального раскрытия! и потом вполоть до того момента когда донесу его до базы! ввоздухе прошу, на земле хвалю, когда тащю ругаюсь на то, что он тяжелый, правда мысленно! Пока он меня неподводил и доп. адреналина не доставлял, значит я подход к нему выбрал правильный!

Funt
11.01.2006, 12:56
Уши у парашюта даже в конструкции есть :D
А ты говоришь не знаю...

BOSS
11.01.2006, 13:31
Уши у парашюта даже в конструкции есть :D
А ты говоришь не знаю...

Ты емеешь ввиду те железки? а я говорю про те которые теплые, мясистые и покрыты кожей!!!!! :D

Лея
11.01.2006, 13:36
уши - железки?????
это что-то новенькое))))

Funt
11.01.2006, 13:41
Уши у парашюта даже в конструкции есть :D
А ты говоришь не знаю...

Ты емеешь ввиду те железки? а я говорю про те которые теплые, мясистые и покрыты кожей!!!!! :D

Не ну лично мне тоже женские ушки больше нравятся...
Но в цело могу сказать одно - учите матчасть...
железки...нет ну смешно правда... :lol:

SMERSH
11.01.2006, 13:55
правда где эти ухи находятся не знаю!
Не волнуйся, будет крыло - узнаешь)

SMERSH
11.01.2006, 13:57
Уши - это боковые стабилизаторы)))

Лея
11.01.2006, 14:08
правда где эти ухи находятся не знаю!
Не волнуйся, будет крыло - узнаешь)
А у меня еще нет крыла..(( Но про ухи я знаю!знаю!!! правда я маладец! ведь правда?!)))))))))

Abyhan
11.01.2006, 14:39
а я выбрала третий вариант :-
(а обьяснить выбор сил нет? Или модно стало просто лишь бы что, в одно слово, написать, чтобы отметиться?).

Я голосовал тоже за третий вариант. Настолько опускаться до диалога к куполом, конечно, не надо. Это - ведь предмет неодушевлённый. Но, как и на любой другой предмет при его разных поведениях, можно дать оценку, либо выругаться, либо похвалить. Высказаться, но вот разговаривать - извольте.

Евгения
11.01.2006, 15:41
Тезка, не серчай :)

3-им вариантом в самом опросе все сказано, поэтому и выбрала 8)

11.01.2006, 17:45
Вариант №1.
Закрывайте глаза и уши...

Я со своим парашютиком всегда разговариваю! Никогда на него не ругался. Часто его глажу (не на укладке)... А когда укладываю - все делаю аккуратно, почти нежно. Ему даже пара жарких поцелуев от меня досталась! :lol: :wink:
А он меня за это никогда не огорчает - ласточка моя! :roll:

P.S. А еще в лучах моей любви блаженно купается ранчик...

11.01.2006, 17:48
... 3-им вариантом в самом опросе все сказано, поэтому и выбрала 8)

Женя! Ох смотри... :-$

SP
11.01.2006, 21:24
Разговариваю с парашютом исключительно жестами и с помощью клевант. Путем нехитрых жестикуляций купол понимает такие команды как: повернуться, скрутиться, сделать подушку... от более жестких разговоров может даже уйти в свал... :shock:

Евгения
12.01.2006, 08:27
... 3-им вариантом в самом опросе все сказано, поэтому и выбрала 8)

Женя! Ох смотри... :-$

а я себе доверяю и ... укладчику :shock: 8)

12.01.2006, 08:48
Я говорю не про степень доверия а про отношение к куполу. Как и любая вещь, которая контактирует с человеком (а парашют особенно, так как контакт происходит в экстримальной ситуации - выброс разного рода человеческой энергии в окружающее пространство, и т.д.) парашют может на себе нести этот заряд и обмениваться этими энергиями с конкретным парашютистом. Это как всякие там магические жезлы, кольца и пр. атрибутика. Вот тут-то и возможен "конфликт оборудования"...
Люби и благодари каждый купол, на котором тебе доведется прыгать. 8)

Abyhan
12.01.2006, 15:42
Я говорю не про степень доверия а про отношение к куполу. Как и любая вещь, которая контактирует с человеком (а парашют особенно, так как контакт происходит в экстримальной ситуации - выброс разного рода человеческой энергии в окружающее пространство, и т.д.) парашют может на себе нести этот заряд и обмениваться этими энергиями с конкретным парашютистом. Это как всякие там магические жезлы, кольца и пр. атрибутика. Вот тут-то и возможен "конфликт оборудования"...
Люби и благодари каждый купол, на котором тебе доведется прыгать. 8)

Костя, ты чего, правда болен? Какой такой заряд? Обмен какими нахрен выбросами человеческими энергиями? Твой парашют и ты в экстремальной ситуации имеет лишь кинетическую и потенциальную энергии. Я не сторонник всей этой оккультовой дряни и считаю это злом, психическим расстройством части социального общества. И не надо предостерегать человека (Евгению), который имеет другое отношение к этой теме, чем твое.
А как раз люди с расстроенной психикой создают определенный спрос на сопутствующие предметы, соответственно появляются предприимчивые люди, которые изготавливают и продают жезлы, кольца и прочую аттрибутику.

SMERSH
12.01.2006, 15:50
Женя, может, это просто Дневной Дозор так повлиял?
ща по телеку крутят рекламу и всё такое...внушили Косте всякое, вот он и пишет про выбросы энергии...хорошо, что не говорит, что он из этих самых...из Иных
)))

Готовит нам сурприз)))

Люля
12.01.2006, 15:55
а чавой-то мы посерьезнели?
я, например, считаю этот опрос милой забавной шуткой

SMERSH
12.01.2006, 15:57
А мы с Женей только что мило и забавно пошутили.
Просто юмор на стольо тонок, что...возникают такие вот непонятки ;)

12.01.2006, 18:46
Женя!
Если ты этого не видишь и не можешь пощупать, то это вовсе не значит, что этого нет! Ты меня расстраиваешь... :(

smb
12.01.2006, 18:57
-Чего это ты булочку с пола ешь? Там же микробы!
-А я в них неверю :D

12.01.2006, 21:45
-Чего это ты булочку с пола ешь? Там же микробы!
-А я в них неверю :D
:lol: =D>

SP
12.01.2006, 21:57
-Чего это ты булочку с пола ешь? Там же микробы!
-А я в них неверю :D

Сегодня 2 пирожка на пол уранил... точнее они сами упали... так обидно стало - горячие, вкусные... но грязные...

12.01.2006, 22:22
Чувак! На мозоль, на мозоль наступили... :cry:

Heavy
12.01.2006, 23:24
я, например, считаю этот опрос милой забавной шуткой
Правильно считаешь! Я ж не хочу разделить парашютистов на психов (лучше уж разговаривать с куполом, чем с тапочками перед сном) и нормальных (которые ни разу доброго слова не сказали куполу). Так, интересно узнать кто как действует :P

SMERSH
13.01.2006, 00:14
и нормальных (которые ни разу доброго слова не сказали куполу).
...и тапочкам...

BOSS
13.01.2006, 08:17
[quote=BOSS] правда где эти ухи находятся не знаю!
Не волнуйся, будет крыло - узнаешь)
А у меня еще нет крыла..(( Но про ухи я знаю!знаю!!! правда я маладец! ведь правда?!)))))))))[/quo\

Правда! ПРавда! Будет когда у меня крыло- узнаю! А пока тока учусь- прыгаю с дубом!

BOSS
13.01.2006, 08:21
Я говорю не про степень доверия а про отношение к куполу. Как и любая вещь, которая контактирует с человеком (а парашют особенно, так как контакт происходит в экстримальной ситуации - выброс разного рода человеческой энергии в окружающее пространство, и т.д.) парашют может на себе нести этот заряд и обмениваться этими энергиями с конкретным парашютистом. Это как всякие там магические жезлы, кольца и пр. атрибутика. Вот тут-то и возможен "конфликт оборудования"...
Люби и благодари каждый купол, на котором тебе доведется прыгать. 8)

Твоя философия мне определенно нравится!!!

Евгения
13.01.2006, 08:57
Твоя философия мне определенно нравится!!!


ох, BOSS [-( ты б лучше про философию здорового образа жизни подумал :- я те еще плешь то с этим проем =P~ хе-хе :twisted: [/quote]

BOSS
13.01.2006, 11:46
Твоя философия мне определенно нравится!!!


ох, BOSS [-( ты б лучше про философию здорового образа жизни подумал :- я те еще плешь то с этим проем =P~ хе-хе :twisted: [/quote]

Здоровый образ жизни?! а кто знает какой он?! Когда вчера прошел ВЛК, мне сказали что парашютисты не здоровые люди, вплане мозгов!
Жень, жить больным- плохо, умирать здоровым обидно! :wink:

Евгения
13.01.2006, 12:43
Андрей! Ты спортсмен али кто?! :?

BOSS
13.01.2006, 16:10
Андрей! Ты спортсмен али кто?! :?

Вродь да! а ты? ТОка вся нагрузка, у меня покрайней мере, втом чтобы справиться в первую секунду состресом, вот и все! (на данный момент)!

Доктор Ливси
13.01.2006, 19:22
Господа,не волнуйтесь.Вы видели этих на ВЛК?Пупки-ног не видно,курят,пьют,сохраняя пассивность-и это люди,которые говорят,что вредно,а что нет.Они что здоровы?

BOSS
18.01.2006, 16:19
Господа,не волнуйтесь.Вы видели этих на ВЛК?Пупки-ног не видно,курят,пьют,сохраняя пассивность-и это люди,которые говорят,что вредно,а что нет.Они что здоровы?


Я с этим согласен!!!

Кстати, в субботу немного поматерил свой парашют, т.к. на земле нивкакую не хотел сдуваться! правда после этого на меня необиделся, прыгал все впорядке даже послушнее стал, огромное за это ему спасибо, а то точно приземлился бы в лесу!!!!! :D

Black
18.01.2006, 16:26
Кстати, в субботу немного поматерил свой парашют, т.к. на земле нивкакую не хотел сдуваться! правда после этого на меня необиделся, прыгал все впорядке даже послушнее стал, огромное за это ему спасибо, а то точно приземлился бы в лесу!!!!! :D

а у меня нет пока своего... :cry: а если я чужой приласкаю лучше чем хозяин - то может он ко мне переедет? или хотябы угостит одним прыгом?

Саня Black

BOSS
19.01.2006, 12:09
а у меня нет пока своего... :cry: а если я чужой приласкаю лучше чем хозяин - то может он ко мне переедет? или хотябы угостит одним прыгом?

Саня Black


У меня тоже нету! я "своим" называю дуб клубный все прыги 2программы я делаю только на нем одном! на него пока еще никто непретендовал, так что вродь как мой!!!! :D

Baruh
19.01.2006, 12:15
Интересная вещь получается - парашют вроде и не твой личный, а привыкаешь к нему как к родному. 8) Я, увидев "свой", подогнанный, со старенькой сумкой, у другого спортсмена, испытала некоторое чувство нежности к этим "тряпкам", которые временно не у меня...

BOSS
19.01.2006, 12:18
Интересная вещь получается - парашют вроде и не твой личный, а привыкаешь к нему как к родному. 8) Я, увидев "свой", подогнанный, со старенькой сумкой, у другого спортсмена, испытала некоторое чувство нежности к этим "тряпкам", которые временно не у меня...

Непереживай, скоро будут новые выхи, погодка нормализуется, будут новые прыги и тот твой самый парашют!!! :D

Alisa
19.01.2006, 18:13
А я свой (с которым прыгала два крайних раза) даже поцеловала. поцеловала колечко, когда укладывала. И думала, он заценил! в первый прыг с ним так и было, он меня спас, когда я уходила от дерева, не подвел! Приземлилась в метре от дерева =D> А на следующий день тащил меня метров 150 по полю :( И за что :?:

-=OFF=-
19.01.2006, 19:04
А ты бы его еще шарфиком перевязала, чтоб случайно не выпал на открытии и не замёрз. :twisted:

Alisa
19.01.2006, 19:30
А если серьезно, то мне так как то спокойнее. Я к нему с любовью и уважением и надеюсь, что он меня не подведет. Я же ему жизнь доверяю :wink:

Vincent1
19.01.2006, 19:33
Собственного парашута нет, поэтому я с ними молча, как то.
А вот у знакомой спросил, она месяц назад систему собрала, в Ступе опрыгивает, она говорит что разговаривает. Спросил что она ему говорит или как называет, ответила: "Мальчик мой", "Родной!", "Что ты делаешь скотина!"