PDA

Просмотр полной версии : Фильмы с парашютными сценами.



SP
26.12.2005, 14:28
Какие фильмы вы знаете, кгде присутствуют пускай и небольшие сцены с парашютной темой?

Спец. парашютистские фильмы (Отцепка, На гребне волны) не всчет!

Я начну, вот что первое мне пришло в голову:

1. "Дневник Бриджит Джонс, грани разумного."
В начале фильма показан полностью прыжок "перворазника" в БП с крылом...

2. "Большая гонка / Le Raid"
Спортивная команда высаживается на землю с самолета с парашютами.

3. "Три Икса / XXX"
"Бейс" прыжок главного героя с моста из падающего автомобиля.


Ну так вот, что вы еще можете вспомнить?

Fallout
26.12.2005, 14:33
1-Крайний фильм про Бонда, Джеймс Бонда, где он граундланчит по снежно-ледяным торосам, очень эффектная, но к сожалению, полностью компьютерная сценка... :lol:
2-"Дропзона" с негритосом Снайпсом тоже вспомнилась, хотя это все же спецфильм :lol:

-=OFF=-
26.12.2005, 14:47
"Экстрималы"... :twisted:
Чел висит на склоне на верёвке, разводит девушку на свидание... потом обрезает веревку и под крики спутницы падает вниз ..... :( и о чуду у него есть бамс мешок!!! :lol:

Jolly Roger
26.12.2005, 16:05
"3000 миль до Грейсленда". Там целый борт Элвисов найтджамп делает на празднике в честь Элвиса Престли.

DOC
26.12.2005, 17:01
Лара Крофт -2 с Джоли- красивый бамс в винг-сюите
потом какой то наш сериал про ментов,была одна серия про команду 4-ку где народ пытался убить друг друга
Слезы солнца с Брюсом Уилисом и Моникой Белуччи красивый ночной прыг спецназовцев.
Тайные агенты- совсем короткий кусок вообще не вписывающийся в сюжет фильма- Винсент Кассель спит и видит себя летящим в свободном падении...
еще какойто боевик с Чаком Норисом видел всего кусок- чел приземляется на парашюте на крышу небоскреба, освобождает вроде бы жену президента, потом прицепляет ее к себе прыгает бамс в тандеме, после раскрытия летит хрен знает скольео, и уже над морем отцепляет пассажирку над подводной лодкой ВМС США и улетает за горизонт.....

-=OFF=-
26.12.2005, 17:19
Вот вспомнил «Звездочет»!!
Там если не ошибаюсь Шилин бамс прыгал!! 8)

witch
26.12.2005, 17:58
"Фанданго"!
Фильм так себе, но сцена не совсем удачного первого прыга - это жесть! :twisted:

Heavy
26.12.2005, 19:25
Мистер Питкин в тылу врага :)
Мультик "Ну погоди""- не помню какая серия

Владимир
26.12.2005, 23:39
"На гребне волны" с Киану Ривз, "Затяжной прыжок" с кем не помню.

witch
27.12.2005, 11:58
Мультик "I love sky!" :lol: :lol: :lol:
Ссылку не дам, а то ногами запинают за :[lllllllllllllllllll]:

SMERSH
27.12.2005, 14:36
Перевозчик (1-я часть)
Приземление на крышу движущейся фуры на эллипсе.

Джеймс Бонд. Очень старый.
Сцена, где Бонд едет на лыжах, за ним чОрные лыжники едут и постреливают в него. Он доезжает до обрыва и летит вниз с лыжами. Открывает КРУГЛЫЙ парашют, весь в щелях и с изображением Аглицкого флага.
В этой сцене снимался Би Джей Ворт (начальник Рекордов Мира).
Теперь в его подписи есть циферки "007"

Отличный фильм с Чарли Шином. Начинается с того, чтоо н приземляетсяв кожанных штанах с голой жоп*й на детский праздник и спрашивает, не разобравшись, у кого тут ДР. Маленькая девочка тянет руку вверх...
В фильме он играет самого отвязного инструктора АФФ, которого втягивают в ужасные преступления. Вспомните кто-нибудь название, а?

Стиратель со Шварцем. Прыгает вдогон за парашютом, потом его в воздухе одевает. Смешной такой)

Abyhan
27.12.2005, 19:52
Как же вы могли не вспомнить хит - "Скалолаз" со Сильвестром Сталлоне. В фильме 2 бамсера - один прыгает со скалы и влетает в дерево.

Heavy
27.12.2005, 20:23
"На гребне волны" с Киану Ривз, "Затяжной прыжок" с кем не помню.
С Томом Беренджером в роли Константина Колотова :D :D

27.12.2005, 20:26
Точно! Молодец! Своих героев надо знать в лицо! :lol:

SP
27.12.2005, 21:39
Как же вы могли не вспомнить хит - "Скалолаз" со Сильвестром Сталлоне. В фильме 2 бамсера - один прыгает со скалы и влетает в дерево.

Под парашютом? Тогда уж можно и "Рокки. Первая кровь" вспомнить, как герой прыгнул бес парашюта со скалы и "тормозился" в кроне дерева, а потом ножичком зашивал раны.

Fallout
30.12.2005, 23:55
Вспомнил одну сценку из фильма "Власть огня". Фильмик постапокалиптический, чудом уцелевшие жалкие остатки человечества борятся со злыми, невесть откуда взявшимися огнедышащими драконами. Америкосы естессно рулят и придумывают чудо-способ завалить дракона. С вертолета выбрасывают одного парашютера-приманку, одетого в групповой комбез и шлем.Он тречит от дракона, тот за ним, а сверху отделяются еще два скудивера и набрасывают на отвлекшегося дракошу сетку. В теории все выглядело красиво, но практика выявила недостатки методики, приведшие к трагичной гибели одного из героев неба.
Фантастика чистой воды, но смотриться прикольно. :lol:

Jolly Roger
31.12.2005, 00:28
Вот вспомнил «Звездочет»!!
Там если не ошибаюсь Шилин бамс прыгал!! 8)
Сидел вспоминал название этого сериала, так и не вспомнил. Он там с небоскреба недостроенного прыгает с чемоданом в руках.

Ежы
31.12.2005, 18:17
"Звездочет"

01.01.2006, 08:11
Отличный фильм с Чарли Шином. Начинается с того, чтоо н приземляетсяв кожанных штанах с голой жоп*й на детский праздник и спрашивает, не разобравшись, у кого тут ДР. Маленькая девочка тянет руку вверх...
В фильме он играет самого отвязного инструктора АФФ, которого втягивают в ужасные преступления. Вспомните кто-нибудь название, а?
Это "Максимальное ускорение", я его даже на кассету когда-то записывал. Расстраивает только то, что там как всегда главные герои против русских.

P.S. Всех с Новым Годом! Желаю почаще прыгать и помягче приземляться и надеюсь, что этот 2006 год станет годом, когда я пройду обучение и тоже стану парашютистом!

01.01.2006, 13:59
Да, называется он по-аглицки "Terminal Velocity"... :wink:

SMERSH
02.01.2006, 18:10
Максимальное ускорение и Terminal Velocity - то немного разные значения...м-да
Ещё вспомнилось "Полное ускорение", т.е. Full Throttle...но это уже из детства...

02.01.2006, 18:39
Да, называется он по-аглицки "Terminal Velocity"... :wink:
Ну, перевод весьма вольный... Как всегда у нас бывает. :wink:

SMERSH
02.01.2006, 23:14
Про наших мегапереводчиков я в курсе)))
Гоблин фарева!!!

Как же "Терминал Велосити" называется в прокате? Точно "Максимальное ускорение"???

03.01.2006, 00:15
Я его видел под названием "Скорость падения"...

Doktore
16.01.2006, 13:51
У меня есть несколько фильмов о военных парашютистах, примерно 25-30 художественных и 15-20 документалок.
Из шедевров:
1) Орел приземлился
2) Зеленые дьяволы Монте-кассино
3) Немецкие парашютисты 1939-1945
4) Штурм форта Эбен-эмель
5) Крит

Кроме того тема парашютов косвенно затрагивается во многих фильмах типа "фронтового братства". Даже в "иди и смотри" есть забавные кадры с висящем на дереве немецком зеленом дьяволе. Кстати фильм с исторической точки зрения вообще нонсенс: в карательной операции против маленькой белорусской деревушки участвуют : Вермахт, Ваффен-СС (по меньшей мере представители 2 дивизий), Парашютисты люфтваффе, РОА, Полицеская дивизия, добровольцы, Альгемайне СС.
Кстати, немецкие парашютисты на Восточном фронте никогда не использовались для карательных операций ( я не хочу оправдывать фашистские зверства, но историческая правда дороже), парашютистами, как элитными пехотинцами затыкали дыры на Ленинградском фронте (почему-то всегда зимой) и почти все герои Крита и Эбен-эмаля погибли в зимних боях под Питером, это очень хорошо описано у Мабира В "Войне в белом аду"
Кстати, наша команда парашютистов участвовала в зимней войне в Алабино, фото ниже
http://livinghistory.ru/uploads/post-5-1134291563.jpg
Объединенная группа Fallschirmjager Москва-СПб
http://livinghistory.ru/uploads/post-5-1134329314.jpg
Пулеметчики и минометчики
http://livinghistory.ru/uploads/post-5-1134329355.jpg
Советский ТТ - трофей парашютиста
http://seawolf.ru/modules/coppermine/albums/userpics/zima2005/normal_IMG_1952-01.jpg
После штурма высоты немецкие парашютисты накормили бойцов РККА черной икрой :)
http://seawolf.ru/modules/coppermine/albums/userpics/zima2005/normal_IMG_1911-01.jpg
Оставшиеся в живых после штурма высоты

Funt
16.01.2006, 15:45
Из шедевров:
1) Орел приземлился


Извини... вспомнилосььь))))
Максимальное колличество шедевров "Орел приземлился(ась)" ты можешь наити в записях Семена. Я лично был очевидцем многих этих самых шедевров в Волосово :wink:

Doktoree
17.01.2006, 00:16
Шутка юмора хорошая. Фильм, кстати, тоже. О том как команду немецких парашютистов-штрафников забросили в Англию с целью похитить или убить Черчиля. Не смотря на полуфантастический сюжет очень качественное кино. В главной роли молодой Майкл Кейн, и кроме того Роберт Дюваль и Дональд Сазерленд. Умели снимать масштабное военное кино в 60-70 е.

Valeria
23.01.2006, 20:10
Фунт, в Волосово было даже 2 Орла.)))))) Ирка и Андрей Орлов из команды "стариков-разбойников". И оба довольно регулярно приземлялись. Ээх, ностальгия, блин.... :)

Heavy
23.01.2006, 22:27
Вернусь к теме ветки. Сегодня очередной раз пересмотрел фильм "Ас из Асов с Ж.-П. Бельмондо. Там главный герой (точнее двойник-каскадер, а не сам Бельмондо) прыгает с круглым парашютом, причем очень неплохо показано отделение-падение-раскрытие.

Jolly Roger
25.01.2006, 00:33
Немного не в тему. Очень понравилось название форта: Эбен- Эмель.
Очень по-русски. Про Емелю, который... которого... :lol: :lol:

Funt
25.01.2006, 10:41
Фунт, в Волосово было даже 2 Орла.)))))) Ирка и Андрей Орлов из команды "стариков-разбойников". И оба довольно регулярно приземлялись. Ээх, ностальгия, блин.... :)
И не думал забывать Андрюху..., но Орлом всеже как-то ближе называть Иру. Наверное потому как Андрюха появился там значительно позднее :wink:

SMERSH
25.01.2006, 11:47
К тому же его Орлом никто не называл.

Black
28.01.2006, 03:19
а еще есть совковый фильм "Комсомольцы" там девушка прыгает с крыла По-2 (по-моему) и решила всем показать что она крутая - дотянула до земли...

Саня Black

SMERSH
28.01.2006, 10:43
Посмотрел фильм The Gypsy Moths (Мотыльки на ветру).
Читать про него тут: http://www.dropzone.ru/movie.shtml#f2
Фильм 1969 года, но там съёмки на уровне Затяжного прыжка или На гребне волны.
В фильме присутствует первый вингсьют!

Марат: спешл фор ю! Могу дать отксерить всем желающим бесплатно))))

З.Ы. У кого есть http://www.dropzone.ru/movie.shtml#f4 - заделитесь, пожалуйста)))

SP
28.01.2006, 22:27
Кстати, а что за парашютик/ранчик заснят в клипе Beastie Boys - Body Movin'?

Fallout
29.01.2006, 02:50
Могу дать отксерить всем желающим бесплатно))))

Давай, отксерим с удовольствием))))

Funt
30.01.2006, 10:13
В появившемся анонсе на ТВ мелькнули кадры из фильма "Перевозчик", там кто-то что-то прыгает (одиночно)...
Доподлино известно, что штатным постановщиком и исполнителем всех парашютных сцен в историях о Джеймсе Бонде, является скайдайв гуру - Би Джей Ворт.

SMERSH
30.01.2006, 10:29
Андрюха, там чувак на каком-то эллипсе приземляется на движущуюся фуру. Точнит на неё с местного самолётика, с которого поля удобряют, захватив его с помощью пистолетика. Парашют он взял у пилота, видать...мега драйв, блин!)))

Funt
30.01.2006, 11:14
:shock: и чувак наверняка прыгает впервые... :?

Не... дядька Би Джей круче всех :D

Fallout
30.01.2006, 11:26
Не... дядька Би Джей круче всех :D

Знакомое имя у этого дядьки...Он только ставит парасцены или сам снимался где-то?

Funt
30.01.2006, 11:50
Не... дядька Би Джей круче всех :D

Знакомое имя у этого дядьки...Он только ставит парасцены или сам снимался где-то?

Насколько мне известно...
и сам ставит и снимался и снимается...
Би Джей Ворт - капитан "World Team" - команды, наиболее известной постановками большинства мировых рекордов формаций (крайняя 357-way в Таиланде).
Насколько мне известно в команду входят в том числе и наши: Белоглазов, Жиров, Кравцов, Веселов (с женой) и еще многие наши спецы. В новом рекорде планируется целиком русский сектор.
Я честно говоря не знаю где можно поискать инфу о Ворте, но на сайте Веселова есть инфа для участников планируемого 400-way рекорда.

SMERSH
30.01.2006, 12:43
Знакомое имя у этого дядьки...Он только ставит парасцены или сам снимался где-то?
Во всех парашютных сценах в Джеймса Бонда (до Броснана - точно) снимался личто он сам. Например, бейс-прыжок со скалы на лыжах с круглым куполом - би джей)

Funt
31.01.2006, 14:49
а еще есть совковый фильм "Комсомольцы" там девушка прыгает с крыла По-2 (по-моему) и решила всем показать что она крутая - дотянула до земли...

Саня Black

Мне почему-то кажется что фильм этот называется "Добровольцы"...
Ульянов, Быков и сотоварищи там играют вроде...

Black
31.01.2006, 16:48
а еще есть совковый фильм "Комсомольцы" там девушка прыгает с крыла По-2 (по-моему) и решила всем показать что она крутая - дотянула до земли...

Саня Black

Мне почему-то кажется что фильм этот называется "Добровольцы"...
Ульянов, Быков и сотоварищи там играют вроде...

а ну да ты прав

Levit
06.02.2006, 10:08
Отечественный вариант "Грязной дюжины" - кинодрама "Сволочи". Из несовершеннолетних уголовников готовят диверсантов-подрывников. В программу подготовки входят прыжки с парашютом ("дубы", уложенные на ручное раскрытие). "Плохой" пацан из соображений мести загнул шпильку зачековки ранца "хорошему" пацану (как и когда он умудрился это сделать не показано), отчего парашют хорошего пацана не раскрылся, но запаской тот почему-то не воспользовался.

SP
16.02.2006, 01:16
Отечественный вариант "Грязной дюжины" - кинодрама "Сволочи". Из несовершеннолетних уголовников готовят диверсантов-подрывников. В программу подготовки входят прыжки с парашютом ("дубы", уложенные на ручное раскрытие). "Плохой" пацан из соображений мести загнул шпильку зачековки ранца "хорошему" пацану (как и когда он умудрился это сделать не показано), отчего парашют хорошего пацана не раскрылся, но запаской тот почему-то не воспользовался.

Ну не знаю, как насчет "Ручного раскрытия", но карабинчики выпускающий пристегнуть забыл точно! Да и фал тут отчетливо видно как привязан к тросику со шпильками, а не к гибкой шпильке ППКУ, которого, кстати, тут не наблюдается!
http://www.ljplus.ru/img/a/l/alexander_sp/bscap000.jpg

А после этого кадра кроме как упасть под стул ничего сделать не смог!
http://www.ljplus.ru/img/a/l/alexander_sp/bscap001.jpg

SP
16.02.2006, 01:28
Да, кстати, запаской не воспользовался парень как раз потому, что именно на ней была загнута шпилька!

Ptucha
16.02.2006, 02:08
А после этого кадра кроме как упасть под стул ничего сделать не смог!
:shock:
здесь хочется спросить: парень, ты откуда?

круто, захотелось посмотреть!!))))

Maxim
16.02.2006, 02:08
Прикольно. Напоминает Винни-пуха. Ранец на первом кадре, вроде, даже для дуба великоват. Может там какой-нибудь воздушный шар дополнительный :) ? Специальной, секретной конструкции. Или так решил кто-то из создателей фильма :lol: , судя по второму кадру.
А какого года фильм, кстати?

Fallout
16.02.2006, 08:22
А какого года фильм, кстати?
2006, сейчас как-раз идет в кинотеатрах :lol:


Прикольно. Напоминает Винни-пуха. Ранец на первом кадре, вроде, даже для дуба великоват. Может там какой-нибудь воздушный шар дополнительный :) ? Специальной, секретной конструкции.

Дуб, он самый :lol:

Лея
16.02.2006, 08:38
а может организуем совместный поход в Кинотеатр???? а то вот все уже сходили на Дозор...А я! ЭХ...не попала((((

Fallout
16.02.2006, 08:58
а может организуем совместный поход в Кинотеатр???? а то вот все уже сходили на Дозор...А я! ЭХ...не попала((((
Дозор - отстой. Сволочей не смотрел, сходить мона :wink:
Смотрела "Гордость и предубеждение" ?

Лея
16.02.2006, 09:06
Неа.Не смотрела.
Я в кинотеатре была...ммммм :roll: наверное еще в том веке :lol:

Давайте! Давайте!!!!! Сходим !!!!!!!

Fallout
16.02.2006, 16:09
Я в кинотеатре была...ммммм :roll: наверное еще в том веке :lol:
Несчастный ребенок :( Училася наверно днями и ночами ? :wink: :lol: :lol:

Люля
16.02.2006, 16:34
когда хотите идти?
а то может я тоже))

Fallout
16.02.2006, 16:39
На этой неделе лично я физически не смогу пойти в кину с вами, ибо нахожусь на Родине - в "славном городе Ростове-на-Дону, золотые купола да медный звон" :wink: :lol: :lol: Как на счет понедельника ? :)

Funt
27.02.2006, 20:19
23-го февраля утром попивая кофе в ожидании persenal Jesus, увидел кадры - группа в камуфляже сидит в Ан-2 одетая в Д-6. Весело было смотреть на задушевные беседы перед первым прыжком и (вот это да!) задушевные песни. Найдя тему, я стал внимательно смотреть за развитием событий в ожидании выброски. далее - народ встает по сигналу выпускающего и начинает выпрыгивать из самолета (в т.ч. это снимается и снаружи, с хвоста) самое забавное, что даже фалы не удосужились пристегнуть.
Секундой позже показывают кадры с земли - малая земля. В этих съемках я узнаю ту самую выброску в которой мы участвовали летом 2003 года. Ошибиться невозможно я слишком хорошо помню ее, и 2-а маленьких косячка 2-х человек, которые несмотря на все договоренности открылись раньше всех.

ах да)))))))) название фильма - "Парни из стали"

witch
27.02.2006, 20:40
Funt: это когда "атаку клоунов" (http://a.photofile.ru/image.php?id=359850) в Волосово снимали? :D

Funt
27.02.2006, 20:50
Да Юленька, именно)))

Лея
27.02.2006, 21:25
Я в кинотеатре была...ммммм :roll: наверное еще в том веке :lol:
Несчастный ребенок :( Училася наверно днями и ночами ? :wink: :lol: :lol:

Ага)
Училась - женилась -сидела с дитьми))))
А в кино некогда сходить(((