PDA

Просмотр полной версии : ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ! ПЯТНИЦА ВОЙКОВСКАЯ 20:00!



Евгения
08.12.2005, 10:10
7-ой набор, второпрограммники! Просим-просим! Эээх нашей модели, Юли не будет :( а то мы бы ... ниче найдем кого-нить так сказать в качестве учебного пособия :twisted:

Марат! спасибо!!!!!!!!!!!

Евгения
08.12.2005, 13:01
нее, в пятницу так в пятницу, а то под каждого подстраиваться мы не вжизнь не соберемся :( а ежели кто уже решил пойти, со всеми то не связаться, так что предлагаю не суетиться :?

SP
08.12.2005, 13:09
Не прошу никого под меня подстраиваться, решили в пятницу - собирайтесь в пятницу. Я же буду -1.

Евгения
08.12.2005, 13:58
Стоп! а вообще кто-нибудь прийдет то в пятницу?! а то может НИКТО не сможет :shock:

Лея
08.12.2005, 14:27
Стоп! а вообще кто-нибудь прийдет то в пятницу?! а то может НИКТО не сможет :shock:
Если никто не сможет,то и подстраиваться ни под кого не надо буит)))
Но ведь Марат-то ТОЧНА придет :roll: :wink:

Люля
08.12.2005, 14:42
у меня на вечер пятницы планы есть....конечно лучше бы за недельку предупредить
но если Марат не сможет перенести на другой день, то я в принципе могу передоговориться и приехать завтра
тема мне интересна

Евгения
08.12.2005, 14:43
караул! народ кто прийдет откликнитесь! Боюсь Марат только мне вряд ли обрадуется :twisted: людиииии :o

Лея
08.12.2005, 14:48
А у меня на пятницу есть маленькое "приложеньеце", но если перенести никак, то попробую оставить его с кем-нибудь другим , ибо мне тема тоже интересна :wink:

SMERSH
08.12.2005, 14:49
Думаю, что приду...

Люля
08.12.2005, 14:53
А у меня на пятницу есть маленькое "приложеньеце", но если перенести никак, то попробую оставить его с кем-нибудь другим , ибо мне тема тоже интересна :wink:
А с собой взять нельзя? или оно совсем малюсенькое?

Лея
08.12.2005, 15:06
Оно слишком шустренькое :roll: и любопытненькое :roll:
так что лучше - без него :twisted:

Евгения
08.12.2005, 15:35
все-таки прашютисты очень ответственный и дружный народ :D

08.12.2005, 17:17
:wink: Бум, бум! :roll:

witch
08.12.2005, 21:01
караул! народ кто прийдет откликнитесь! Боюсь Марат только мне вряд ли обрадуется :twisted: людиииии :o
не кричи, а то напугаешь нас с Волкодавом и мы не придем :wink:
:D

Евгения
09.12.2005, 08:57
караул! народ кто прийдет откликнитесь! Боюсь Марат только мне вряд ли обрадуется :twisted: людиииии :o
не кричи, а то напугаешь нас с Волкодавом и мы не придем :wink:
:D

молчу-молчу 8) :-

Люля
10.12.2005, 01:01
Марат, спасибо огромное!!! Очень познавательно получилось)

Ptucha
10.12.2005, 02:05
Марат, большое тебе спасибо! С принесенными манекенами это правда было познавательно и пользительно =D>

Лея
10.12.2005, 11:56
Марату - РЕСПЕКТ))

Kadet
10.12.2005, 13:45
Марат, спасибо!

witch
10.12.2005, 19:53
Присоединяюсь: спасибо, Марат! Узнала много нового и полезного для себя 8)

Fallout
11.12.2005, 02:59
Люля, Лея, Ptucha, Kadet,wolkodaw,SMERSH, witch и др. участники пятничного тренинга: Мне очень понравилась ваша заинтересованность и активность на тренинге, чесслово :D Очень приятно, что вам понравилось :D , мне хотелось, чтобы было не скучно и полезно...Если вдруг что-то осталось не ясно, с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы.

Большое спасибо SMERSH(у) и Люле за помощь - ребята, несмотря на сезонные трудности с машиной, все же забрали меня из Боткинской с тренажерами и др. причиндалами, а потом любезно доставили обратно и подбросили до дома. Все же у дорожных пробок бывают плюсы: если ты стоишь в пробке с такими интересными людьми, то можно здорово пообщаться и наслушаться парашютных баек и веселых историй :D :wink:

Отдельное спасибо Denser(у), Bes(у) и Али Ибрагимовичу за моральную и организацонную поддержку в проведении мероприятия.

От всей души желаю, чтобы полученные навыки ни вам ни вашим друзьям не пригодились и надеюсь, что если все же настанет трудная минута, то вы не растеряетесь, вспомните то, что мы с вами обсужали и отрабатывали и реально поможете пострадавшему товарищу...
З.Ы. Теоретические материалы по тренингу я постараюсь в ближайшее время оцифровать и выложить на форуме.

Евгения
12.12.2005, 08:39
Марат! Спасибо большое! сбылась мечта: теперь умею делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, как в кино! довоольная! :D 8) 8)

pola
12.12.2005, 16:13
Спасибо, Марат, большое за этот семинар. Оооочень понравилось.



З.Ы. Теоретические материалы по тренингу я постараюсь в ближайшее время оцифровать и выложить на форуме.
Если выложишь, то это будет просто супер!!! А можешь ещё что-нить про вывихи и растяжения рассказать\написать\выложить...? это тоже актуальная тема...

Baruh
12.12.2005, 16:34
Читая радостно-благодарные отклики о тренинге и становится страшно - какое важное событие я пропустила :( :cry: :(
Марат, а еще раз можно будет повторить - для отсутствующих студентов? :oops: :roll:

Лея
12.12.2005, 16:57
Повторение - мать заикания :roll:

Fallout
12.12.2005, 16:58
pola: согласен,важная тема. Обязательно уделю ей больше внимания,но к сожалению квалифицированно вправлять вывихи могут лишь травматологи. Наше дело иммобилизировать конечность и ехать к ним...

Евгения
12.12.2005, 17:02
Читая радостно-благодарные отклики о тренинге и становится страшно - какое важное событие я пропустила :( :cry: :(
Марат, а еще раз можно будет повторить - для отсутствующих студентов? :oops: :roll:


Юля, я те все расскажу, теперь ученная 8)

Baruh
12.12.2005, 17:04
Повторение - мать заикания :roll:

Повтор способствует лучшему усвоению информации... Если ты не в курсе, то слыша первый раз мы реально откладываем в голове и способны применить порядка 20% информации. Так что вопрос - кому нужнее - тому, кто вообще не слышал, или тому, кто усвоил одну пятую... 8) :wink: :lol:

Fallout
12.12.2005, 17:06
Baruh: для тебя могу провести индивидуальное занятие, т.к. причина отсутствия на тренинге уважительная :)

Лея
12.12.2005, 17:20
Сладинькая мая! А кто тебе сказал, что Я слышу об этом в первый раз???

И потом...отсутствие у некоторых чувства юмора обсуждалось уже давно и соответсвующие выводы сделаны были...так что!!! впирёд!!!! на поиски!!!! в ФАК!!!!! или в архив)))

Лея
12.12.2005, 17:21
pola: согласен,важная тема. Обязательно уделю ей больше внимания,но к сожалению квалифицированно вправлять вывихи могут лишь травматологи. Наше дело иммобилизировать конечность и ехать к ним...
Мне как-то консультацию по этому поводу давал Bel, может мы его попросим устроить нам ликбез?

Baruh
12.12.2005, 17:27
Сладинькая мая! А кто тебе сказал, что Я слышу об этом в первый раз???

И потом...отсутствие у некоторых чувства юмора обсуждалось уже давно и соответсвующие выводы сделаны были...так что!!! впирёд!!!! на поиски!!!! в ФАК!!!!! или в архив)))

Икар неналетный, крылышки не обожги на поворотах... :twisted:
Понимаю, что снегопад обосторяет настроения, но чувство такта лишним не бывает.

Лея
12.12.2005, 17:35
Я сеня добрая))) Так что устрою тибе маленький ликбез)))
ФАК - это не то,что ты подумала :lol: 8) а всего лишь " Часто задаваемые вопросы - Frequently Asked Questions " ...
скромнее надо быть в своих "желаниях"...скромнее :roll: :twisted: :wink:

Baruh
12.12.2005, 17:43
ФАК - это не то,что ты подумала :lol: 8) а всего лишь " Часто задаваемые вопросы - Frequently Asked Questions " ...
скромнее надо быть в своих "желаниях"...скромнее :roll: :twisted: :wink:

Лея, я знаю аббревиатуры и не стоит утруждать себя их расшифровкой. Речь идет об интонациях и общем тоне постов.

Fallout
12.12.2005, 17:51
Лея: я умею вправлять вывихи,но учить этому других считаю неправильным и вредным ибо от вывиха,в отличии от кровотечений и остановки сердца не умирают,а от неправильных вправлений инвалидом можно стать на раз-два. Намек понятен ;)

Heavy
12.12.2005, 19:30
Марат, запоздалое спасибо. было очень интересно и познавательно. Отдельный респект за тщательную организацию занятия ) Ты прав, что эту информацию необходимо выложить на форум для тех кого не было и тех, кто захочет вспомнить.

Евгения
13.12.2005, 12:51
2Юля :wink: +1

BOSS
13.12.2005, 14:01
Даааа, тема очень интересна!!!! на занятии все были ввосторге от маникенов и от того что с ними делать! :D и здесь народ очень бурно все это вспоминает! :D А насамом деле эти знания очень важны и очень надеюсь, что полученный опыт и знания НИ КОГДА НИ КОМУ НЕ ПРИГОДЯТСЯ!

Лея
14.12.2005, 10:50
Лея: я умею вправлять вывихи,но учить этому других считаю неправильным и вредным ибо от вывиха,в отличии от кровотечений и остановки сердца не умирают,а от неправильных вправлений инвалидом можно стать на раз-два. Намек понятен ;)
Если бы я знала, что делать с вывихом ноги, то моя травма не обошлась бы мне так дорого(((
Не всегда рядом есть врачи, которые могут оказать своевременную помощь.
Да. Я конечно не умерла(тьфу-тьфу), но вот выбитой из строя оказалась надольше(((

Лея
14.12.2005, 11:00
ИНТОНАЦИЯ (от лат . intono - громко произношу), 1) совокупность просодических элементов речи, таких, как мелодика, ритм, темп, интенсивность, акцентный строй, тембр и др. Интонация фонетически организует речь, является средством выражения различных синтаксических значений и категорий, а также экспрессивной и эмоциональной окраски...2) Свойственное стихотворной речи повышение голоса к середине стихотворного периода (стиха, двустишия и т. д.) и понижение с паузой в его конце; то совпадая, то не совпадая с синтаксической фразовой интонацией, дает сложный рисунок мелодики стиха...3) Звуковое воплощение музыкальной мысли: мельчайший мелодический оборот, выразительный интервал, исполнительный "тон" музыки. По Б. В. Асафьеву, интонация - носительница музыкального содержания...4) Степень точности воспроизведения высоты звуков при музыкальном исполнении.

1) Речи тут нету и быть не может.
2) Стихами,как в принципе и прозой, тут тоже не пахнет
3) и 4) - вообще не про нас...
Хм..И как ты только смогла уловить ТО, чего в неопределенном скоплении буковок и быть не может, сквозь толщу оптоволокна и прочего - Прям удивительна!!!!!!!
Итак...началось всё..с шутки?! ты ее не поняла...жаль...ну что ж видимо мой тонкий юмор настолько тонок, что прям уже отощал вконец(( - и мне давно пора "убить себя" (С) :? 8)
Тему считаю для себя закрытой..
Вывод: не обращать внимания. когда меня не понимают :roll: :wink:

BOSS
14.12.2005, 15:43
Лея, во завернула!!!! Поучительно!!!!!!! :D

Sta
20.12.2005, 00:30
1) Речи тут нету и быть не может.

А что же это, если не речь?
Милая Лея, речь бывает устная и письменная. а интонация отлично передается и в письменной речи - знаками препинания и смайликами.

Лея
20.12.2005, 14:22
Смайликом была выражена шутка...однако девушка его пропустила мимо...зато нашла зловещий тон ТАМ - ГДЕ его не было и отродясь.. :wink: