PDA

Просмотр полной версии : Icarus для GL



SMERSH
06.12.2005, 19:50
На сколько мне известно, Icarus Canopies никогда не выпускали куполов для граунд лонча.
Справедливости ради стоит заметить, что NZ Icarus (Новая Зеландия) выпустила купола для граунд лонча, но будет продавать их только частным лицам без посредников (т.е. без ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров..на пря му ю).

Все лица, продающие купола для граунд лонча, а так же новый купол GVX для скайдайва, являются перекупщиками. Никакой официальности нет и в помине.

06.12.2005, 19:59
Данила! Ты, как бы это нежнее сказать, заблуждаешься...
Кроме того в тексте сообщения не говорится ни слова о том, что проходит и распродажа GL куполов. Там говорится о том, что это ведущая компания в мире по разработке и пошиву куполов для разных направлений. А указывать кто конкретно выпускает какой купол мы будем в другой раз...
Тот, кому эта информация интересна, может на указанном сайте производителя, выбрать себе подходящий скайдайверский купол и обсудить вопрос о его покупке с Владимиром.

Ежы
07.12.2005, 18:40
Константин, фирма Icarus canopies куполов для GL не производит. Наверно вы путаете ее с фирмой NZ Icarus Canopies. Если вы внимательно почитаете историю фирмы, то поймете, что это уже 2 самостоятельные фирмы.

07.12.2005, 19:35
Константин, фирма Icarus canopies куполов для GL не производит. Наверно вы путаете ее с фирмой NZ Icarus Canopies. Если вы внимательно почитаете историю фирмы, то поймете, что это уже 2 самостоятельные фирмы.

Я могу Вам предложить сделать тоже самое и посмотреть где именно начинался данный проект, на каком заводе стали изготавливать эти купола сначала, чьи разработки использовались для создания и какой парашют послужил прототипом. Здесь путаница не уместна... А на вопрос, каким образом филиал, который продает львиную долю продукции, возглавил проект Дедала, Вам может ответить Джим Слейтон или Дуэйн Хол...

Ежы
07.12.2005, 20:42
Константин. Наверно не стоит так безаппеляционно говорить о вещах, которые вы неправильно представляете.

Вы хотите историю Икарусов...?
Икарус канопиес - новозеландская фирма, которая при выходе на американский (чуть позже мировой) рынок была поглощена Пресижинами. Было создано 3 точки производства куполов: Новая Зеландия, США и Испания. В 2001 году Икарусы вышли из-под Пресижинов, что сопровождалось закрытием американского отделения фирмы. Далее произошел разрыв между новозеландским и испанским отделениями. Вроде как с уже прошлого года работаю как две самостоятельные фирмы. В новой зеландии была выпущена серия Дедал (Daedalus), в которую вошли купола: JVX, GLX, GLS. 2 из которых предназначены исключительно для Граунд Ланча. Икарус канопиес, который находится в испании не шьет ни одного купола, предназначенного для Граунд Ланча.


P.S. Ваша тема была отмодерирована вследствие большого количества флейма.Если высчитаете, что необходимо по другомы назвать темы...пишите в личку, я постараюсь учесть ваши пожелания.

07.12.2005, 20:43
Отчего же! Извольте - у меня ее есть для вас! :D Я предлагаю использовать для этого одну из очень удобных возможностей - кэмп на Украине с 20 по 25 мая 2006 года. Там будет прекрасная возможность поговорить лично и непосредственно с указанными лицами.
Хотя можно написать и письмо в Новую Зеландию, но исчерпывающий ответ можно и не получить...

07.12.2005, 21:33
Анна! Ваше изложение материала не совсем точно...
Вот далеко не полная история...
Поглощения компаний не происходило. Было слияние компаний, имеющих передовые разработки в области конструирования куполов, разработки техзаданий авиационных концернов и аэрокосмических предприятий. Кроме того, компания НЗ Аэроспортс разрабатывала компьютерные модели парусов для яхт Кубка Америки.
Ввиду неправильной, по мнению Икаруса, менеджерской политики компании Пресижн Аэродинамикс, образованный концерн стал нести убытки. И компанию Пресижн даже объявляли банкротом и выставляли на аукцион.
Икарус, забрав свои разработки, стал вести дела самостоятельно на рынке парашютов. На новозландское производство легла большая нагрузка, так как Икарус стал размещать свои разработки именно там. Для этого они построили специальную аэродинамическую трубу и исследовательский центр при ней. Потребовалось объеденить свои усилия с испанским заводом Кимса, продать им лицензию на изготовление куполов. Этот завод необходимо было ориентировать на рынок Европы и США. Для чего была создана команда Икарус Тим Экстрим. К сожалению, пробиться на принадлежащий Перформанс Дизайн рынок было не так-то просто... Ведь тогда стоимость основного парашюта Икаруса зачастую превышала стоимость одноклассника ПД. В виду передовых, а соответственно и превосходящих конкурентов технологий, изделия Икаруса были не дешевыми. Команда стала бременем в большой череде акций Икаруса за завоевание рынка, и ее распустили. Икарус взял курс на понижение стоимости куполов без ущерба для качества. Тем не менее все ее бывшие пилоты по-прежнему являются тест-пилотами икаруса и выступают на их куполах и под их спонсорской поддержкой. Каждый из пилотов пошел своим путем.
Джим Слейтон стал совладельцем бизнеса Икаруса и одновременно продюссером и менеджером проекта Дедал. Кроме того он открыл и возглавляет по сей день школу по GL в Калифорнии.
В той части, в которой Вы говорите о том, что испанский Икарус занимается пошивом основных куполов, есть большая доля правды. Но помимо этого, основные купола производит и Новая Зеландия. В частности тандемы и JVX. Именно этот парашют, послужил основой для куполов серии GL.
Простите, но я уже устал... :(

07.12.2005, 21:36
Может быть я ошибаюсь, но ФЛЕЙМ отличается от ФЛУДА оскорбительными высказываниями, которые вызывают переход на личности и дальнейшие оскорбления.
Ничего подобного в моих темах не происходило! С того самого момента, как нас покинул Волосс...
Предложение с личным кабинетом обязательно реализую.

Ежы
07.12.2005, 21:48
Константин, я не считаю, что данная тема относится к разделу "полезная информация", т.к. вся действительно полезная информация была исчерпана несколькими постами. Точно так же я считаю, что ваши занятия ГЛ пока относятся к опасным экспериментам, не более. Соответственно, считаю, что безопасность должна быть вынесена отдельно.

Люля
07.12.2005, 23:29
ваши занятия ГЛ пока относятся к опасным экспериментам, не более.
согласна на все 100, и к полезной информации эти занятия отношение имеют очень отдаленное

08.12.2005, 09:40
Абсолютно не согласен с вами обеими!
Это не эксперименты а развивающееся новое направление парашютного спорта. В нашей полосе оно тем более актуально, так как 3 из 12 месяцев у нас уходят на сидение на заднице.
И кроме того, есть общественное мнение, которое я считаю нужно учитывать при ваших грубых манипуляциях с темами. Одним из индикаторов интереса к ней является соотношение просмотров/ответов за единицу времени.
Соответственно, определенным кругом спортсменов АСК "Аэроклассика" начата большая и кропотливая работа по подбору подходящих для GL мест на довольно обширной территории, изучение вопроса и сбор, с последующей систематизацией, необходимых знаний для успешного продвижения GL в среде спортсменов-парашютистов Клуба и не только.
Ваши действия наносят прямой ущерб общему делу! И на каком основании вы, не имеющие инструкторского статуса и членства в АСК "Аэроклассика", решаете каким образом это необходимо или не нужно остальным?!
Степень опасности вы определяете сугубо индивидуально и не адекватно реальности, так как ни на одном выезде вы не присутствовали. GL не опасней скайдайва - это факт. И ошибок он прощает гораздо больше.
А дальше, как и везде - чем выше развитие и навыки спортсмена, тем выше степень опасности того, что он делает. Каждый решает для себя сам когда ему нужно остановиться.

Люля
08.12.2005, 11:29
И кроме того, есть общественное мнение, которое я считаю нужно учитывать при ваших грубых манипуляциях с темами. Одним из индикаторов интереса к ней является соотношение просмотров/ответов за единицу времени.
Кажется, про индикаторы интереса я где-то уже слышала...в теме про укладку, не так ли?
Константин, я нисколько не против GL, более того - мне интересно, но раз ты такой педант, я буду говорить на твоем "языке"

...и сбор, с последующей систематизацией, необходимых знаний для успешного продвижения GL в среде спортсменов-парашютистов Клуба и не только.
могу я увидеть хотя бы промежуточные результаты сбора и систематизации знаний? (я в данный момент не про фотографии склонов, а про ЗНАНИЯ) спрашиваю, как интересующийся человек, а не как модератор

Ваши действия наносят прямой ущерб общему делу!
В чем ущерб? Без голословных обвинений, пожалуйста, и поспокойней, а то я себя чувствую воспитательницей с ремнем.

И на каком основании вы, не имеющие инструкторского статуса и членства в АСК "Аэроклассика", решаете каким образом это необходимо или не нужно остальным?!
На том же основании, на котором ты, не являющийся инструктором по пилотированию или GL задвигаешь тут свои идеи.

GL не опасней скайдайва - это факт.
Но скайдайв ты не прыгаешь БЕЗ запаски, полагаясь на авось? А GL "бегаешь" с ней, хотя это прямо противоречит технике безопасности при этом виде спорта.

Так вот, Константин, ничем вроде мы тебе в развитии славного GL не помешали...наоборот, интерес к теме подогрет. Тут впору радоваться.
И...да, я жду ответов и предлагаю обратить свой пыл во благо и выложить, например, пару абзацев систематизированных знаний.