PDA

Просмотр полной версии : Вопросы безопасности GL!



Myxa
05.12.2005, 13:20
Прекратите попытки с запаской на спине! Поломаете нах спину!

Или фотки из больницы показать с томографией????????

SMERSH
05.12.2005, 14:16
Покажи!
А ещё лучше, расскажи, как такое может получиться.
очень интересно узнать.

И вообще, чем это опаснее свупа?
Где почитать про это?

bir
05.12.2005, 14:50
И вообще, чем это опаснее свупа?
Где почитать про это?

На свуп ты заходишь с полностью рабочим куполом, имеющим хорошую скорость и давление в секциях. Площадка обычно чистая, ровная и горизонтальная. Всяких перебегающих дорогу деревьев и внимательно стоящих пешеходов нет.

С горки: скорость небольшая, давление в куполе при старте слабое, часто неравномерное. Площадка хрен знает какая, могут быть рытвины, скользкий снег, деревья. Турбулентность, опять-таки.

На разбеге подскользнулся (особенно зимой), ноги вперед уехали, а купол не держит еще - грохнулся на спину, а там угол запаски. Про падения из подскладываний, неудачных маневров и прочего - еще хуже.

Я бы так сказал: вероятность упасть с горки на спину примерно такая же, как отцепиться при свупе. Летать с горки с запаской за спиной так же стремно, как прыгать на свуп без запаски.

05.12.2005, 16:36
Вероятность грохнуться на спину достаточно большая при GL - согласен с этим. Но не нужно паники! В наших ранцах, в рабочий объем для камеры основного, вложены специальные наполнители из поролона и старых свитеров. При падении на спину запаска углом не воткнется в спину!
Миха! Я понимаю, что для ГЛ лучше юзать другие (не основной прыжковый) купола и летать в специальной подвесной... Но пока мне ее сошьет Зябликов Костя - пройдет много времени. У него заказов много... А я сейчас не готов каждый раз платить по 30 USD для новой укладки запаски и втыкать туда-сюда сайпрес, когда мне покажется, глядя на прогноз (спасибо нашим долбаным синоптикам :evil: ), что в выхи будут прыжки. Вкладывать деньги в б/у ранец, чтобы сделать из него подвесную для ГЛ, смысла не вижу, так как новый для ГЛ обойдется мне в 300 баксов.
Буду аккуратнее! :wink:

Myxa
07.12.2005, 01:15
Погода ацтойная прогнозируется... :roll:

Вобщем это... Мой совет: перестаньте баловаться. К хорошему это не приведет. Особенно то, что я вижу на фотках: "стоит вяло, нужна скорость пробежкой" - конечно будет стоять вяло, если ему не давать скорости задавливая до поперечного свала задними.

Еще раз повторюсь, что для обучения надо минимум 50 метров перепада и 45-50 градусов, а так-же рекомендуется минимум 5 м/с четко встречного ветра и склона без лесо-корридора.

Вобщем это (2) лучше собирайте бабла и приезжайте в мае на кэмп. А то уже 20 из 25 заявок, а реально оплачивать думает только Костя.

Myxa
08.12.2005, 14:17
Я бы так сказал: вероятность упасть с горки на спину примерно такая же, как отцепиться при свупе. Летать с горки с запаской за спиной так же стремно, как прыгать на свуп без запаски.

А ты Кириченко спроси, что он себе на свупе поломал :roll:

Кстати, у квассиков это не редкость. Ноги на блин вперед выставляются, шмякаются на жопу в далеком от подушки режима и если промахиваются мимо матов - сперва жопой, а потом спиной на запаску... и... корсет.

Skeptik
12.12.2005, 21:47
Я когда в Егорьевске во время аварийной выброски после упражнения "заход на скоростном мешке на лес" на спину грохнулся, лежал несколько секунд, полностью убежденный в том, что спина у меня сейчас переломана в хлам. И как раз из-за запаски.