PDA

Просмотр полной версии : Ground Launch!



20.11.2005, 16:43
Народ!
Вот что накопал в И-нете (любезно предоставили Украинские друзья...)
Основная маза в том, что использовать можно любой купол. Я говорил об этом с Володей сегодня.
Есть предложения по пробным "запускам с земли"?

Kadet
20.11.2005, 19:23
Некоторые перцы в Крым ездят летать http://www.baser.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=d6a34871aea77bd50ee1830491b6e835
Интересно, а у нас где-нить стартовать можно?

20.11.2005, 20:48
Я знаю два таких места. Одно из них в Тучково. :wink:
Сейчас я с группой людей прорабатываю этот вопрос...
Информация и фото мест - немного позже.

Abyhan
21.11.2005, 10:52
Карьер нужен. В западном направлении МО их в диком количестве.

21.11.2005, 13:29
Карьер нужен. В западном направлении МО их в диком количестве.
В том-то и дело, что их в той стороне дофига! Тучково и окрестности - раз. Старая руза - два. Горбово - три. Тишино - четыре.

22.11.2005, 19:35
Вот, смотрим внимательно, и говорим, кто видел что-то подобное в окрестностях Москвы или в МО.
http://photofile.ru/album.php?id=1070092

http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1788

23.11.2005, 23:48
Алексей!
Ты хотел получить сигнал, когда я поеду с ребятами на ГЛ? Вот тебе информация...
По погоде! Если в субботу будет шняга с облачностью - ГЛ рулит! Время и место сбора уточню дополнительно, но 99,9% что это будет Крылатское.

13.12.2005, 17:26
Всю информацию о наших мини-кэмпах по GL вы можете почерпнуть из темы "Полезная информация" в ветках "Да здравствует Ground Launch" и "Да здравствует Ground Launch (Часть 2)". Там выложены полные описания с фотографиями.
Для тех, кому интересна поездка 20-25 мая в Крым на 1-й в Европе GLC-Camp - милости присоим сюда: http://www.glc.crimea.ua

03.01.2006, 09:30
Cостоялась очередная тренировка по GL в Москве на ГЛС "Ново-Переделкино". Результаты и общие впечатления можно посмотреть в Теме "Да здравствует GL (часть 2)"...

22.02.2006, 19:44
Наконец появилась полная версия (правда на английском) о несчастном случае на GL Camp с Джимом Слейтоном и Дуэйном Холлом.
В общих словах все плохо... В результате столкновения оба сильно поломались, а Слейтон пролежал весь раздробленный (в тазовых и бедренных костях) в коме 10 дней. Теперь его собирают по кусочкам...
Да... Все это печально совсем!
Вот ссылка: http://www.canopypiloting.com/home.asp?ItemID=341&rcid=82&pcid=81&cid=82

26.02.2006, 11:17
Для всех желающих!

Сегодня, 26.02.06 г. планируется проведение занятий и полетов на ГЛС "Новопеределкино" в период с 18.00 - 23.00. Разрешение на занятие и полеты получено у Администрации.
В связи с этим, прошу потенциальных участников GL кэмпа позвонить мне по телефону и подтвердить участие в мероприятии.
К тренировкам допускаются участники, соответствующие требования по допуску к занятиям.
Допуск на участие: http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1788&postdays=0&postorder=asc&start=75
Пункт 10 можно исключить...
Телефон для заявок: 8-903-209-31-15 Константин
Для тех, кто не знает где это место, вот: http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1788&postdays=0&postorder=asc&start=60
Примечание: данное мероприятие может быть перенесено или отменено при скорости ветра менее 4 м/с.

SP
26.02.2006, 11:34
Сегодня, 26.02.06 г. ... в период с 18.00 - 23.00.
Хмм... А ничо что темновато будет? Я конечно понимаю, свет прожекторов и все такое, но имхо для ГЛ будет некомфортно.
PS: C удовольствием бы поехал даже ради массовки, но вечер сегодня уже забит :( :cry:

26.02.2006, 11:38
Саня! Я не буду лукавить, если скажу, что там практически дневное освещение... Света там хватает...

Myxa
27.02.2006, 17:38
Интересно, а ветер нужного направления и скорости ты где проплачивал именно на этот промежуток времени?

Судя по требованиям и пунктам, летать будете опять с запасками за спиной... ню ню... готовлю шаблон в предпосылках и происшествиях.

27.02.2006, 18:14
Все прошло штатно и с пользой для всех участников. :D

Волосс
27.02.2006, 18:49
Все прошло штатно и с пользой для всех участников. :D
гыгыгы =) только сохнуть пришлось моему парашютику долго =(

27.02.2006, 20:17
Как я уже когда-то говорил, в ГЛ для парашюта есть две малоприятные вещи...
1. Частое намокание а равно как и загрязнение и механическое повреждение купола.
2. Быстрый износ строп управления куполом.
С этим приходится мириться...

SP
27.02.2006, 20:25
С этим приходится мериться...

Йес!!! Новая битва! Интересно, у кого стропы управления попотертестее, у Redline или SMERSH? :)

27.02.2006, 20:45
Саня... Я уже исправил - ошибся, немного... :oops:

Myxa
27.02.2006, 20:58
Износ купола (вытерание об землю и камни, вытягивание ниток), пропитка строп пылью (ходьба по ним), все это потому, что кайтер не умеет правильно поднимать купол и не опускать его до выполнения подушки при приземлении.

Конечно же, это приходит с опытом, но есть варианты, как учиться быстрее, не набирая и не закрепляя ошибок, используя чистый стартовый стол для обучения.

P.S. с 4 по 8 марта работает GL-Центр в Крыму. Велкам!

bir
27.02.2006, 23:50
Судя по требованиям и пунктам, летать будете опять с запасками за спиной... ню ню... готовлю шаблон в предпосылках и происшествиях.

Блин, сначала написал свое сообщение в теме с фотографиями, потом прочитал твое тут. Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?

SP
28.02.2006, 00:16
Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?

Сегодня шел по улице, случайно наступил на очень скользкий участок и пятки с прогрессирущим ускорением пошли вперед, а меня хорошенько приложило спиной обосфальт. Если бы не многолетний опыт приземления на "дубах", приложился бы я еще и затылком... :(

Так что теперь? Не ходить по улице, сидеть дома? Или вместо шапки надевать старый добрый арбуз и ходить в нем на потеху всей толпе?

Myxa
28.02.2006, 01:09
Я таких каждый день вижу, падающих на льду... когда катаюсь на велике :twisted:

А тебя не напрягает лишние 2.5-3 кг. на склон тащить каждый раз?

У меня все снаряжение весит как запаска за спиной :lol:

Люля
28.02.2006, 12:16
Они, похоже, странные люди - пока кто-нибудь не ушибется, не поймут. Может, ставки делать?

Сегодня шел по улице, случайно наступил на очень скользкий участок и пятки с прогрессирущим ускорением пошли вперед, а меня хорошенько приложило спиной обосфальт. Если бы не многолетний опыт приземления на "дубах", приложился бы я еще и затылком... :(

Так что теперь? Не ходить по улице, сидеть дома? Или вместо шапки надевать старый добрый арбуз и ходить в нем на потеху всей толпе?
понимаешь, это как ездить в гололед на летней резине, Муха, я права?
вроде едешь и все хорошо до поры до времени...или тебе пофиг или денег нет на зимнюю ху ноус?
Столько уже говорили про безопасность в GL, но за другого не решишь, каждый ответственен только за себя.
Костя, ты вроде говорил ,что тебе шьют ранец для GL?

Myxa
28.02.2006, 12:37
На эту сессию в Крыму постараюсь взять с собой сделанную специально для меня GL-систему. Описание, отзывы и фото по возвращению.

Если все ок, запускаем на конвеер.

28.02.2006, 14:44
Юля и Иван!
Я прекрасно осведомлен о том, что может быть в том случае, если при спуске упасть на спину... А уж тем более, если за спиной "запаска" в ранце.
Но как я уже говорил однажды - все упирается в материальную сторону вопроса. По крайней мере у меня...
Покупать дополнительный купол для ГЛ лично я пока не могу - нет лишних денег. Все бабло сейчас идет на мою "двойку" (снаряжение, эмблемы, нашивки и пр.) и оплату своих прыгов и оператора. Плюс к этому заказан новый купол для скайдайва. Пошит новый комбез, куплен новый шлем и т.д. Все это стоит ДЕНЕГ!
Шить новую специальную подвесную для ГЛ у Кости Зябликова я не буду, так как его цена почти в два раза дороже, чем у Михи. Поэтому, я подожду натурных испытаний подвесной "от Мухи" :wink: - и сделаю заказ на нее.
Пока у меня купол только один - я не буду его перецеплять туда-сюда с системы на подвеску и обратно. Или переукладывать запаску, чтобы обезапасить свою спину, несколько раз в месяц тоже. А брать б/у ранец и варганить из него подвесную... Нет, не катит - либо все новое и хорошее, либо не нужно совсем.

28.02.2006, 14:48
Кроме того...
Я неоднократно уже говорил всем участникам и писал тут о том, что осуществлять полеты с запаской на спине опасно. И не только я об этом говорил...
По вышеописанным причинам я иду сознательно на этот риск. А по каким причинам это делают другие - мне не известно. Может на меня смотрят, а может и причины одинаковые...
Тут безусловно ответственность каждого индивидуальна.

28.02.2006, 15:10
Вниманию всех Ground Launch"еров!

Судя по прогнозу погоды http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm вечер 01.03.06 г. обещает быть ударным в вечернем ГЛ-кэмпе. :wink:
Место проведения: ГЛС "Новопеределкино"
Время занятий: с 18.00 до 23.00

Для тех, кто не знает как ехать, просьба прочесть информацию в ранее написанных топиках. Телефон для справок остается прежним.

Примечание: так как прогнозируемый ветер будет порядка 3-6 м/с наличие шлема обязательно!
В случае нарушения данного условия участниками кэмпа, нарушители будут переданы службе охраны Комплекса.

Mute
28.02.2006, 15:15
Время занятий: с 18.00 до 23.00

Не темновато ли для полетов??

28.02.2006, 15:19
Иришка!
Там стоят мачты освещения и света достаточно для наблюдения склонов. Конечно под этот ветер (восточный) там не так светло, как днем, но вполне все видно. Основной свет стоит на северо-восточном, северном и северо-западных склонах.

Myxa
28.02.2006, 15:21
Если ты приглашаешь народ на "обучение", а потом отмазываешься, что типа


Покупать дополнительный купол для ГЛ лично я пока не могу - нет лишних денег. Все бабло сейчас идет на мою "двойку" (снаряжение, эмблемы, нашивки и пр.) и оплату своих прыгов и оператора. Плюс к этому заказан новый купол для скайдайва. Пошит новый комбез, куплен новый шлем и т.д. Все это стоит ДЕНЕГ!

может тогда не стоит этого делать? Тем более, что у тебя основной вид спорта - это групповая акробатика.

Я понимаю, что GL и пилотирование вцелом объединяют все дисциплины, т.к. граммотное пилотирование - это безопасное пилотирование для себя и окружающих.

Но каждый должен вплотную заниматься тем, что он хочет делать в первую очередь и тратить на это 100% времени и денег.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои первые эксперименты с GL полетами начинались на подобном вашему склоне. Сперва у меня не получалось долетать до низа, приходилось приземляться на склон, иногда биться жопой и спиной.
Забил я на этот склон, дождался нужного ветра и летал на другом, где без проблем было с площадкой приземления и т.д.

Через некоторое время я вернулся на первый склон, стал на нем летать с другой техникой старта, получалось долетать до площадки приземления, пока один раз не грохнулся в канавку, между склоном и полянкой и не поломал позвоночник.

Теперь, если я и летаю там, но только не на этом склоне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

О чем это я:

Чтобы учить - надо знать все подводные камни, а некоторые испытать на себе.

Школа обучения - это не 3 часа времени в выходной день.

Место обучения - это не горка 40 метров под один ветер, который бывает раз в 2 недели в будний день.

Снаряжение - это не ранец с запаской и шапка вместо шлема.




Надеюсь, что так будет понятнее.......

28.02.2006, 15:39
Миша!
Я ни от чего не отмазываюсь по-моему... Я говорю про свои причины, по которым я поступаю таким образом.
А что касаемо выбора между ГА, свупом и ГЛ, то данное право я оставляю исключительно за собой. Решать ведь только мне!
На первом месте у меня сейчас ГА, на втором - свуп, а потом уже Ground Launch.
Одно другому не мешает, а наоборот - гармонично дополняет. Благодаря ГЛ я уже на 200-х прыжках могу сажать "крыло" на задних свободных концах...
А про обучение могу сказать только одно: учить может тот, кто умеет делать хорошо то, чему он учит. Я этого делать еще не умею... Я имею ввиду ГЛ. Пока я лишь на себе испытываю все "подводные камни"...
Место обучения у нас позволяет брать все 360 градусов горизонта под любой ветер - это факт!
Ну а про снаряжение - я уже все сказал ранее.

28.02.2006, 17:10
Я поехал на горку - ветер просто супер! :D
Буду до 21.00 на склоне.

01.03.2006, 07:33
Полетал замечательно! :D :D :D 8)

ICARUScanoplyDRIVER
01.03.2006, 12:13
слышь красавчег!!! за аццкий отжиг без наших преведов
наказываешся Сотоной-Николаевичем на розворот 70градусов если больше сразу отсраняешся от прыжков на этот куполе, и переходишь вверх на 190й....

Волосс
01.03.2006, 12:30
слышь красавчег!!! за аццкий отжиг без наших преведов
наказываешся Сотоной-Николаевичем на розворот 70градусов если больше сразу отсраняешся от прыжков на этот куполе, и переходишь вверх на 190й....
а ЧО тебя не было ?

01.03.2006, 13:25
Я больше так не буду-у-у!!! :cry: :oops:

01.03.2006, 13:28
Вниманию всех Ground Launch"еров!

Судя по прогнозу погоды http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm вечер 01.03.06 г. обещает быть ударным в вечернем ГЛ-кэмпе. :wink:
Место проведения: ГЛС "Новопеределкино"
Время занятий: с 18.00 до 23.00

Для тех, кто не знает как ехать, просьба прочесть информацию в ранее написанных топиках. Телефон для справок остается прежним.

Примечание: так как прогнозируемый ветер будет порядка 3-6 м/с наличие шлема обязательно!
В случае нарушения данного условия участниками кэмпа, нарушители будут переданы службе охраны Комплекса.

Cудя по тому штиляку, который сейчас имеет место быть на улице, данное мероприятие под угрозой срыва...
Кривые придурки в Гидромете! :evil:

Волосс
01.03.2006, 13:30
ага, посмотрел в окно, там трубы четко вверх паровозят =(

Black
01.03.2006, 13:50
Кривые придурки в Гидромете! :evil:

нет - метеоролигия - самая тоная наука - всегда точно говорит какая будет погода - главный вопрос - когда))

SkyDentist
02.03.2006, 11:58
Костян сегодня ветерок то оооо го го :shock: ,можно не только вниз но и вверх едем ?

02.03.2006, 17:47
Саня! Дело в том, что там пурга... Да и при таком ветре с горки сдувает - у меня был подобный опыт. Большую часть времени и сил я потратил на элементарное стояние с куполом против ветра не шевелясь. Так как в случае шевеления я взлетал вверх и назад и реально спасался.
Стартовать, и уж тем более летать, при таком ветре не получается... :(

Myxa
02.03.2006, 18:29
А это от того, что ты не знаешь как загрузить купол без применения лишнего веса. Я при ветре 12-15 могу дать разбежку вперед, дать режим ниже среднего, взлететь метров на 5-7 и вернуться в исходную точку.

Важно понимать, что ветер дует под другим углом. Но при такой скорости и наличии турбулентной зоны, будет уже не легкое подскладывание уха, а купол завернет как тряпку.

02.03.2006, 18:42
А это от того, что ты не знаешь как загрузить купол без применения лишнего веса...

У меня еще все впереди!

Myxa
02.03.2006, 20:02
А Crimea Ground Launch Centre продолжает свою работу.

На этих выходных мы тренируем 5 студентов начального уровня и продвигаем по службе еще 5 пилотов и все это при ясной погоде, теплом морском бризе и температуре +15 градусов!

:twisted:

SkyDentist
02.03.2006, 21:36
Критикуешь? - Предлагай! ................
Предлагаешь? - Делай!...............

Myxa
02.03.2006, 23:59
Если это в мой адрес, то советую подождать пока мы доедем к вам и облетаем место, тогда сможем дать какие-то рекомендации.

Середина марта будет оптипальным диапазоном времени.

04.03.2006, 22:59
Судя по прогнозу тут: http://weather.yandex.ru/
И судя по прогнозу тут: http://www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm
мы имеем взаимоисключающие прогнозы погоды. :lol:
Отсюда можно сделать только один конкретный вывод (и то - под вопросом :wink: ), что прыгов на ДЗ в М.О. не будет...
В этой связи предлагаю всем желающим парашютистам созвониться в районе 11.00 утра и собраться на нашем ГЛС "Новопеределкино".
Смотрим по погоде! :D