PDA

Просмотр полной версии : Введение двух новых Разделов



15.11.2005, 22:50
Уважаемая Администрация сайта!
В который раз обращаюсь к вам с просьбой о создании двух новых Разделов на Форуме.
Раздел "Пилотирование куполов" и раздел "Укладочная". Данные названия не однозначны и подлежат изменению, но мне они кажутся удачными...
Цель создания, я думаю, очевидна и не нуждается в дополнительных комментариях. Модераторами данных Разделов назначаются либо действующие Модераторы Форума, либо лица из числа спортсменов-парашютистов.
Прошу дать ответ по данному вопросу.

С уважением, Константин

Bes
15.11.2005, 23:44
Кость, когда ты занимался Групповой Акробатикой мы создали данный раздел. Теперь ты занялся пилотированием куполов и просишь создать раздел пилотирование.
Давай сразу создадим разделы:
Фрифлай
Купольная акробатика
Фристайл
Большие и малые формации
Скайсёрф
Параски
VRW
Видеооператорство
Тандемство
Точность
Комплекс
Медуза
ОСновной
Ранец
Сайпрес

-=OFF=-
15.11.2005, 23:48
Bes: ты B.A.S.E. забыл... :twisted:

SMERSH
15.11.2005, 23:50
Серёга, кстати, никто, кроме Костика и избранных данный раздел не увидел и его полезности не ощутил.
Тока посрались в форуме при создании знатно, разьве что.... ))))

15.11.2005, 23:57
Сереж!
Групповой акробатикой я продолжаю заниматься и сейчас. Раздел, который был создан по моей просьбе, не создался бы вами еще лет двадцать, как минимум. Определенный вклад и импульс развития в общее дело мной был сделан и продолжает делаться.
Раздел пилотирование куполов - важнейший раздел Форума. Ты с этим согласен? И тот факт, что в Разделе "ГА" он мной создан, а на общем ресурсе нет - ваше упущение. Ведь не просто так стали появляться блейды на нашей ДЗ? Значит какое-то количество спортсменов готово к этому и нуждается в информации.
Другой вопрос, что все привыкли искать ее по закоулкам и-нета самостоятельно, ни на кого не надеясь. Но это плохо, и ситуацию надо исправлять, размещая информацию непосредственно у нас.
А твое предложение не лишено смысла! Вот, что можно было бы оставить из списка:

Фрифлай
Купольная акробатика
Фристайл
Скайсёрф
Видеооператорство

Bes
16.11.2005, 00:07
Кость скажи мне, кто будет наполнять эти разделы???

Скажи мне, зачем раздел полезная информация???

Зачем создавать новые разделы на данном форуме, когда 90 процентов информации, обновляемой на данном форуме, относиться к оффтопику.

Скажи мне, какой информации, статьи по пилотированию нет на данном сайте?

Ты в курсе, что люблой дисциплине обучает ТРЕНЕР, ИНСТРУКТОР не виртуально, а ЛИЧНО! Излишняя информация может быть истолкована неверно и применена, на свой страх и риск, неопытным спортсменом, что может повлечь очень серьёзные последствия, а это уже не шутки.

Значит данные разделы должны вести квалифицированный пилотажник, квалифицированный риггер. Кто из них выразил желание вести данные разделы????

Bes
16.11.2005, 00:13
Сереж!
Раздел пилотирование куполов - важнейший раздел Форума. Ты с этим согласен? И тот факт, что в Разделе "ГА" он мной создан, а на общем ресурсе нет - ваше упущение. Ведь не просто так стали появляться блейды на нашей ДЗ? Значит какое-то количество спортсменов готово к этому и нуждается в информации.
Другой вопрос, что все привыкли искать ее по закоулкам и-нета самостоятельно, ни на кого не надеясь. Но это плохо, и ситуацию надо исправлять, размещая информацию непосредственно у нас.


Костя, я тебя очень прошу, не заблуждайся
Блейды были нужны, так как есть спортсмены, желающие соверiенствовать своё мастерство. Блейды были нужны, так как планируется ввести данную дисциплину в соревнования "Кубок второй программы" в следующем году.

Петя, Ден, Виталик, Саня - тут вопрос вам. Вы нуждаетесь в информации? Вам нужен раздел пилотирование? Получите ли вы там информацию, которую вы выискиваете по закоулкам интернета?

SMERSH
16.11.2005, 00:26
Пилотирование в том виде, в котором его видишь ты, Костик, надо очень ограниченному кругу людей. ОЧЕНЬ!
Кому она интересна, все уже давно прочли статьи, которые есть на русском.

В основном народ на парашютах спасается и комфортно приземляется без выстраивания на этом спортивной дисциплины (по-русски: свуп им фиолетово).

А обучение пилотированию для таких вот целей никакая статья не подойдёт. Разьве что по аэродинамике крыла. Жёсткого. Ибо аэродинамика мягкого крыла очень сложна, теория не до конца ещё изучена и рассчёты при проектирвоании весма относительны. А тема рассчётов вообще тут никому не интересна. Даже тебе)

16.11.2005, 00:27
Серега, блин! Ты замучал только одними вопросами засыпать! Вопросы и я могу задавать... А вот кто отвечать будет на них?
Я могу отвечать только по одному вопросику в час... :lol:

Вопрос №1.
Наполнять данные разделы будет назначенный на эти разделы Модератор.

Вопрос №2.
Раздел "Полезная информация" является весьма общим и не специализированным разделом. Там размещается любая полезная (бесполезная) информация и в совершенно разной форме. Там нет системы. Это мое ИМХО.

Вопрос №3.
Ну, тут по пословице: "Как потопал, так и полопал!" Если народ прет флудить, и ничего кроме флуда их не интересует, то я считаю в этом есть определенная степень вины Администрации сайта. Значит нет информации, которая бы отвлекла внимание общественности от этого болота. Хотя это и нравится всем.

Вопрос №4.
На нашем сайте практически отсутствует информация от наших инструкторов и спортсменов с опытом. А это ценная информация. Раздел происшествия и предпосылки явный тому пример. Это к вопросу о Модераторах и Вопросу №5.

Вопрос №5.
Конечно в курсе! Но тут главное понять всем тут присутствующим - информация в данных Разделах проверяется, одобряется и комментируется самими Инструкторами нашей ДЗ! Спортсмены и начинающие парашютисты могут ее только выложить для обработки, облегчив при этом инструкторам труд по сбору и размещению этой информации. Дальше - это уже дело механики процесса...

Вопрос №6.
Данный вопрос можно смело делигировать Администрации сайта и Руководству АСК "Аэроклассика".

P.S. Не отдам тебе кассету! :evil: :cry: :evil:

Bes
16.11.2005, 01:45
P.S. Не отдам тебе кассету! :evil: :cry: :evil:

Знаешь....я не бедный, куплю себе ещё, а эту ты засунь себе....куда-нибудь за печку....воспоминания потом остануться.. Я всё сказал

16.11.2005, 09:30
Сам такой!

Лея
16.11.2005, 10:50
А раздел групповая акробатика - он для избранных? да?
ну так и сделайте еще парочку десятков невидимых для остальных разделов.Делов то...

SMERSH
16.11.2005, 10:58
А раздел групповая акробатика - он для избранных? да?
ну так и сделайте еще парочку десятков невидимых для остальных разделов.Делов то...
Ага
Серёга, сделай эти разделы для Редлайна. Пусть он там разделяет и влавствует. Постит и дискутирует. Один, без ансамбля))))

16.11.2005, 13:26
А раздел групповая акробатика - он для избранных? да?
ну так и сделайте еще парочку десятков невидимых для остальных разделов.Делов то...
Олеся! Он не для избранных, а для тех, кто собирается заниматься ГА долго и счастливо из числа спортсменов АСК "Аэроклассика". Решение о допуске в данный Раздел принимается всеми участниками "ГА".

16.11.2005, 13:27
Данил, ценю твой тонкий юмор! :wink:
Но мне нужны толпы благодарных зрителей! Без этого - ну ни как! :lol: :lol: :lol:

Лея
16.11.2005, 13:56
Костя!
А вот мне,прежде чем понять,хочу ли я войти в сей тесный коллектив -интересно узнать чем этот раздел живет!
Флудом единым или делом толковым? :roll:

16.11.2005, 14:14
Резонный вопрос!
Что тебе посоветовать-то? О, придумал!
Самый простой способ - подойти ко мне как к Модератору (ты же знаешь, что я не кусаюсь...) и спросить об этом напрямую.
Есть более тернистый путь - стать "заправской групповичкой". Доказать свой серьезный настрой делом и войти на белом коне в Раздел.
Поставленный тобой вопрос о "вхождении в сей тесный коллектив" как минимум, странен... Ты ведь уже в нем!
Но определенный фильтр тут существует. От флуда и пустозвонства. И это правильно.

P.S. Я уже не один раз просил Беса и Петруччо сделать его доступным для пока-что только чтения... Результаты вы видите сами...

Лея
16.11.2005, 14:23
Самый простой способ - подойти ко мне как к Модератору (ты же знаешь, что я не кусаюсь...) и спросить об этом напрямую.
Подхожу.Спрашиваю....


Есть более тернистый путь - стать "заправской групповичкой". Доказать свой серьезный настрой делом и войти на белом коне в Раздел.Так прежде,чем ей стать я и хочу понять: А надо ли оно мне?!!! А то тут такие ужастики понарассказывали...Что вот один спортсмен очень хотел быть групповиком - сшил себе комбез и проч. а потом его на голову поставили и он стал фрифлаистом.А еще один купил себе систему..но так ниразу на ней и не прыгнул...ибо решил,что хочет уже другой купол!
Во оно как бывает!

Поставленный тобой вопрос о "вхождении в сей тесный коллектив" как минимум, странен... Ты ведь уже в нем!Где в нем?
Я еще неопределившаяся!У меня нейтральная аура...

P.S. Я уже не один раз просил Беса и Петруччо сделать его доступным для пока-что только чтения... Результаты вы видите самиЭх....Жираф большой! Ему видней!!!!
или : Я начальник - ты дурак!
Спроси, может они тебе что ответят по этому поводу.

16.11.2005, 15:10
Вот видишь, как все просто оказалось!
Ты сейчас еще не определилась. Правильно? Вот смотри...
Когда я прыгал Программу №2, то я уже точно знал, чем я буду заниматься. Не веришь мне - спроси у Дениса, Пети, Беса и других парашютистов. И я к этому шел напролом (в буквальном смысле этого слова :lol: ).
Участвуя в виртуальной жизни Раздела, ты сможешь вынести тольок теоретические знания из опыта проффи и участников Раздела. Но без практики, ты не сможешь понять - оно тебе надо или нет.
Поэтому я и предложил сделать этот Раздел открытым для просмотра всех желающих. Этакое "Шоу за стеклом"...
В нем - это в коллективе парашютистов, которые могут тебе помочь в осознании понимания степени надобности ГА для тебя.
Ну и прежде всего, этот Раздел был создан как раздел для тех, кто серьезно решил заняться ГА, и представлять АСК "Аэроклассика" и ДЗ Ватулино на соревновательном уровне.

Лея
16.11.2005, 15:24
И?
Почему же он до сих пор закрыт?!
А если я не буду знать даже теории,то уж точно определиться никак вообще не смогу!

16.11.2005, 15:28
На этот вопрос мне никто не дал вразумительного ответа.
И если периодически я там перестану писать информацию или общаться с участниками Раздела, то все порастет быльем.
Руки уже начинают опускаться...

Ежы
16.11.2005, 23:50
весь флейм перенесен сюда (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1810)