PDA

Просмотр полной версии : Одёжка для ладошкаф!



Лея
10.11.2005, 12:27
Тема наверное избитая,но для меня актуальная КАК никогда!
очень уж пальцы в небе мерзнут :cry: и это сейчас - осенью! а что же зимой будет???
Поделитесь плиз опытом!!! Кто как с этим борется? и какими средствами (перчатками) :wink:

Woloss
10.11.2005, 12:32
хорошие кожанные перчатки с мехом решают :)
хотя у меня другие и может даже лучше, только я не знаю из какого они материала, буду в ГЗ и с ними, могу показать :)

Лея
10.11.2005, 12:42
Говорят нужны такие,чтобы чувствительность пальцев не пропадала ! А еще чтоб они не слетали!
А то вот на крайних выхах, у ... слетели перчатки вместе с высотником!...жалко однако..

SMERSH
10.11.2005, 12:42
Всю прошлую и позапрошлую зиму пропрыгал в обычных кожаных парашютных перчатках, под которые одевал ангорковые перчатки.
Прослойка служит для того, чтобы кожа не "касалась" холодной перчатки. Ну и сама шерсть греет.

Брать ангорку желательно размером поменьше. Чтобы была в обтяжку.
А сверху перчатку и всё. Парашютист готов к зиме)

Ну и совет небольшой: в самолёте разминайте руки, грейте на печке и прочее...запаса теплоты на минуту падения хватит. После открытия уже холод, как на земле. Руки будут под куполом мерзнуть только у тех, кто отвисается на задних свободных. На круглых можно не париться по этому поводу)))

Woloss
10.11.2005, 12:48
у меня перчатки маленькие и внутри с мехом, чувствительность не теряется, куплены были за 150 рур :)
вот только больше я их нигде не видел :(

10.11.2005, 13:14
Горнолыжные перчатки Tinsulate - вот решение проблемы! :wink:

Bes
10.11.2005, 13:19
У меня в своих руки за три года ни разу не замёрзли, но в продаже нигде больше не видел :(

Рекомендую посмотреть лыжные ( но напоминаю пальчики со стороны ладони должны чувствовать. Я в своих перчатках вдевал нитку в иголку )
http://www.trial-sport.ru/goods/51533/163543.html
http://www.trialsport.ru/images/catalog/cross_max.jpg

Лея
10.11.2005, 13:22
У меня сноубордистские есть..но говорят, что слишком "толстенькие"

Bes
10.11.2005, 13:29
У меня сноубордистские есть..но говорят, что слишком "толстенькие"

Горнолыжные, сноубордические, туристические - абсолютно точно не подойдут.

смотри именно лыжные зимние перчатки. Как правило у них ладонь замша, а с внутренней стороны флис, полиартек или ещё какая нибудь тёплая тонкая штука

Лея
10.11.2005, 13:35
а такие (http://shop.skyclub.ru/index.php?cat=10)???

10.11.2005, 13:39
Окалеешь нафиг!

Woloss
10.11.2005, 13:45
а такие (http://shop.skyclub.ru/index.php?cat=10)???
это для лета- весны-осени, но не как не для зимы

SMERSH
10.11.2005, 13:56
Вот именно под такие и одевается перчатка из ангорки и всё отлично. В просто лыжных замерзает частенько.

Ну посмотришь сама, весной расскажешь, как всё прошло)

Bes
10.11.2005, 13:56
а такие (http://shop.skyclub.ru/index.php?cat=10)???

Забудь о них ....совсем.

Bes
10.11.2005, 13:57
В просто лыжных замерзает частенько.

Не соглашусь Дань.)

SMERSH
10.11.2005, 14:05
Серёг, вспоминаю Орлова, у когторого были похожие лыжные перчатки. Руки у него постоянно дубели.

По себе сужу: у меня в моей конфигурации это случалось крайне редко.

Ну я никому свою точку зрения не навязываю, прошу заметить))
Руки-то не мои))

Лея
10.11.2005, 14:07
Теперь я запуталась еще больше :cry:
Бес: А почему про те забыть?

Bes
10.11.2005, 14:08
Серёг, вспоминаю Орлова, у когторого были похожие лыжные перчатки. Руки у него постоянно дубели.

По себе сужу: у меня в моей конфигурации это случалось крайне редко.

Ну я никому свою точку зрения не навязываю, прошу заметить))
Руки-то не мои))

Дань...в моих перчатках кто-только не прыгал и никто не замёрз...да вон у Семёна спроси про мои перчатки....а у меня предположение, что они зимние лыжные )

Bes
10.11.2005, 14:15
Теперь я запуталась еще больше :cry:
Бес: А почему про те забыть?
Потому что они демисезонные! Зимой в них мёрзнут кончики пальцев
Далее к ним есть так называемые подперчатники для зимы. Фигня полная я прыгнул в таком наборе...фигня полная.

Тут ведь какая затыка, если перчатки будут плотно к рукам, то кончики пальцев будут мёрзнуть, а что у нас не пропускает тепло лучше всего? (вспомним окна ( два стекла между ними воздух)) правильно воздух. Поэтому перчатки должны сидеть свободненько (1)
пальчики в парашютном спорте должны иметь возможность, что нибудь цепануть, значит на подушках пальцев должно быть тонко, но в то же время тепло, вот и выбирвем замшу ( что бы не рвались ) с подкладом из современных утеплительных материалов ( флис, гортех и прочее)(2)

Кстати принцип термобелья знаете?

Woloss
10.11.2005, 14:29
во, вспомнил из чего мои перчатки - из замши , а внутри мех :)
и они плотно сидят на руке :)

Bes
10.11.2005, 14:35
во, вспомнил из чего мои перчатки - из замши , а внутри мех :)
и они плотно сидят на руке :)

в том то и прикол, что мех плотно не сидит))....ворсинки меха создают воздушную подушку))...вот земляне ещё и с допотопных времён и используют мех как утеплитель...мехом внутрь)).....а ещё очень хорошо жир тепло сохраняет...особенно китовый..

Woloss
10.11.2005, 14:56
во, вспомнил из чего мои перчатки - из замши , а внутри мех :)
и они плотно сидят на руке :)

в том то и прикол, что мех плотно не сидит))....ворсинки меха создают воздушную подушку))...вот земляне ещё и с допотопных времён и используют мех как утеплитель...мехом внутрь)).....а ещё очень хорошо жир тепло сохраняет...особенно китовый..
я имел в виду , что сидят достаточно плотно, чтоб я мог работать руками во время падения.

Bes
10.11.2005, 15:00
я имел в виду , что сидят достаточно плотно, чтоб я мог работать руками во время падения.

Это верно. Зимние перчатки должны быть свободными, но не слишком, чтобы не слетать с рук (3)

Лея
10.11.2005, 15:37
Так значит можно просто кожанные с мехом внутри?

ЗЫ: ВОт меня шубы всигда и удивляли! Они ведь мехом НАРУЖУ :roll: :wink:

Woloss
10.11.2005, 15:40
Так значит можно просто кожанные с мехом внутри?

ЗЫ: ВОт меня шубы всигда и удивляли! Они ведь мехом НАРУЖУ :roll: :wink:
а дубленки мехом внутрь :)

Лея
10.11.2005, 15:43
а дубленки мехом внутрь :)
Знаю :wink:
Поэтому меня только шубы удивляют :wink:

witch
10.11.2005, 16:43
Вот тут неплохо написано про зимнюю экипировку вообще. Написал инструктор ДЗ "КЛМН" Андрей Громоздин

http://www.livejournal.com/users/andygrom/115278.html