PDA

Просмотр полной версии : Velo нахальными глазюками инсайдера



SMERSH
06.11.2005, 23:23
Г-г-г-гэлавное не б-б-б-бояться
или
Ехали медведи на велосипеде.

Первые впечатления.
Получая допуск на косачи, узнал много интересного про них.
Что такое косые нервюры описывать не буду. Кому станет интересно - найдёт кучу информации про них в интернете. Нет смысла повторяться.

Пока хочу акцентировать внимание на безопасности.
Открытие
ВСЕГДА нужно быть готовым отсегнуться от него. Или в вашем доме может заиграть музыка...дальше знаете.
Никогда не боялся закруток. Они у меня случались практически на всех парашютах, с которыми я прыгал. Точнее, я не припомню таких, на которых меня не крутило. Сам отцеплялся от быстро закручивающегося Стилета, будучи уже в горизонте. И то только тогда, когда понял, что раскрутиться уже не могу. На Велосити имеются все шансы не успеть понять, что раскрутиться нет возможности. Те, кто боролись с прогрессирующей закруткой, отцеплялись с потемнением от перегрузок в глазах и прилагали усилие к тому, чтобы дотянуться до подушки отцепки.
На открытии мешок надо "ловить" за задние свободные концы и при малейшем изменении направлении открытия реагировать без промедления. Не порасслабляешься.
Поза на открытии должна быть идеальной - Вело очень чувствителен на подвеску.
З.Ы. Открытие из тречки не рекомендуется (мной ;)). Оно настолько резкое, что не слышешь собсвенного сдавленного стона от динамического удара и последующего звона в ушах. Проверять, действительно ли тречка повлияла на открытие - не буду. Как-то не хочется. Мышцы спины до сих пор болят в районе поясницы слева. Позвоночник в трусы не ссыпался: спасибо спортзалу в школьные годы и бойцовским памперсам, которые я приодел после вводного курса (видать, поджимали снизу, создавая дополнительную поддержку позвоночному столбу).

Лётные характеристики.
"Выгребать" на нём вряд ли получится. Мешок сыпет так, что ты приземляешься приметро там же, где и открылся. Это, конечно, не совсем так, но перед прыжками на новой ДЗ рекомендуется хорошенько изучить запасные площадки на случай кривой выброски.
Скорость с полностью отданными клевантами при полёте на Вендженсе такая, что глаза начинают слезиться. При этом приходилось промаргиваться или пытаться смахнуть слёзы перчаткой.
На Велосити всё более продумано: естественный обдув убирает накопившуюся слезу в район висков. Через некоторое время всё повторяется)))
Развороты на клевантах не впечатлили. Стилет гораздо резвее. Велик немного туповат в этом плане. Видать, не для того их используют ;) Но об этом позже...гораздо позже)
Первые приземления выполнялись с прямой. И даже с прямой он сажается очень мягко и с пролётом.
Задние свободные более лёгкие, чем у Вендженса. На приземлении их пробовать пока рано, но на высоте разница ощущается. Методику их использования описывать не буду по этическим соображениям.
Передние свободные потяжелее, похожи на кроссфаер или VX


Пока хочется спать, завтра придут ещё мысли - допишу)

Дописываю:
Бочина болит до сих пор, хотя Сергей Шенин сказал, что жёстких открытий не наблюдалось. Наверное, стоит перестать мудрить с укладкой. После жёсткого открытия укладывал его не как обычно (налистывание сопел, укладывание их буквой Z). Проверил, налистал, пробил слайдер, сложил конвертом, скрутил и в камеру. Открылся мешок так, как будто извинялся: мягко-мягко.
На откритии наблюдаются рысканья. Видимо связанные с воздушными струями ;)

Это мои первые 7 секций после ПО-16.
Немного о самом аппарате, на котором летаю: 96 кв.футов. Загрузка ~2.1

Fallout
07.11.2005, 00:09
:lol: Поздравляю с велоситным окосонервюрованием, круто 8)


Первые впечатления.
Получая допуск на косачи, узнал много интересного про них.
Что такое косые нервюры описывать не буду. Кому станет интересно - найдёт кучу информации про них в интернете. Нет смысла повторяться.

Краткая инфа для интересующихся из моего самого первого и любимого краткого источника по скайдайву:

П. Псурцев «Прыжки с парашютом» М. 2005 ©


PD VELOCITY
Высокоскоростной косонервюрник, предназначенный для пилотов-экспертов. Как и другие парашюты с косыми нервюрами, заточен под длинные пролеты. Такие показатели, как стабильность раскрытия, простота управления, у парашютов этого класса не самые лучшие.
Одноклассники: Icarus Extreme FХ, Хаоs-21.

Основные характеристики:
• число секций — 21 (7x3);
• площадь — 79—120 кв. футов;
• удлинение — 2,7

SMERSH
13.11.2005, 20:03
Upd:
Укладываю вело психопаком.
Долбить перестало. Открытия метров по 300. Доооолго и мягко фитилит. Фитиление можно прекратить продёргиванием задних свободных. Рысканья практически не происходит.

Продолжаю ловить купол за задние свободные...через пару недель напишу больше подробностей по открытию.

Пилотирование: подъёмная сила очень большая. Радует. Продолжаем тестирование. Апдейт тогда же - через пару неделек.

13.11.2005, 20:19
Осторожно, Данила! [-X

SMERSH
13.11.2005, 20:38
Осторожно, Данила! [-X
Сенкъю веримач...

Дальше знаем)

Лея
09.02.2006, 23:21
Меня вопрос : А что же это за укладка:

Укладываю вело психопаком.

мучает уже третью неделю...

Лея
09.02.2006, 23:59
ВСЕ! мое любопытство достигло апогея - нашла сама))))

Укладка психопаком в картинках (http://www.icaruscanopies.aero/canopies/Omega/packing.htm)