PDA

Просмотр полной версии : С первым снегом!



Bel
25.10.2005, 12:05
В москве идёт снег....Первый снег.
ВСЕХ СО СНЕГОМ!!! :D :D :D
А может я кого-то зря поздравляю?
А кто как относится к зиме? В душе, а не в голове. Я понимаю, что зима приносит новые заботы и проблемы, каких нет в другие времена года.
Ну а в душе-то? Неужели есть кто-то, кто её не любит?

Baruh
25.10.2005, 13:08
И тебя с первым снегом! :P Жаль, что он сразу тает :( и что его мало :( Так хочется побросаться снежками, покататься с горок... эх... зачем эта дождливая осень затянулась?

SMERSH
25.10.2005, 13:10
Зима - хорошо.
Потому что не мокро будет.
А вот то, что щас начнётся - это полная ж*па.
Слякоть, грязища, ужос...

Люля
25.10.2005, 13:51
эх... зачем эта дождливая осень затянулась?

а она разве затянулась?
по-моему только второй или третий день дождь за всю осень

Bel
25.10.2005, 13:55
Да ладно - дождливая. По-моему, очень мягкая, сухая и красивая осень была. Дожди так редко были, что вчерашний дождичек меня откровенно порадовал :)
По-моему, синоптики обещали достаточно быстрое установление зимы в этом году... Типа, "раз- и всё")))
Посмотрим. Очень хочется.

SMERSH
25.10.2005, 14:19
Вот это вот "раз и всё" и пугает)))

Fallout
25.10.2005, 14:49
Не люблю зиму за то что длинная и холодyая и никакие коврижки в виде снега,лыж-коньков и собственного ДР в феврале не помогают :)
а осень люблю только раннюю, а она уже прошла :(
теперь начнется - чисти-стирай каждый день заляпанные по самое нихочу штаны,солнце раз в неделю и то не всегда, тоска короче...

Luche
25.10.2005, 14:57
А осень действительно удачная была... сколько солнца то было!
Хотя неизвестно, когда ещё посыпет нормальный снег =)))
А зиму люблю не меньше лета... правда холодно, но зато лыжи, коньки и куча снеговиков =))

Ежы
25.10.2005, 15:27
Типа, "раз- и всё")))

Каждый год зима наступает неожиданно, особенно для коммунальных служб.

SMERSH
25.10.2005, 15:32
Типа, "раз- и всё")))

Каждый год зима наступает неожиданно, особенно для коммунальных служб.
И чем дальше от Москвы, тем неожиданней)

25.10.2005, 16:16
Мерзкое время года!
Хочу вечного лета с синим небом и прыжков! Прыжков! Прыжков! :x

Bes
25.10.2005, 16:19
Хочу вечного лета с синим небом и прыжков! Прыжков! Прыжков! :x

Аризона ждёт вас, товарищ! :D

Лея
25.10.2005, 16:20
Мерзкое время года!
Хочу вечного лета с синим небом и прыжков! Прыжков! Прыжков! :x
Костик!
Это похоже на зависимоть.. :roll: :twisted:

-=OFF=-
25.10.2005, 16:27
Хочу вечного лета с синим небом и прыжков! Прыжков! Прыжков! :x

Аризона ждёт вас, товарищ! :D
Ямайка!!! :smoke:

Лея
25.10.2005, 16:34
Угу..нечто похожее на : "Все ф сад!!!!!!!!!" :roll: :twisted: 8)

25.10.2005, 19:56
В этой пустыне всего один оазис - Скайдайв Аризона. И это плохо, потому что вокруг, особенно с высоты в 4.000 метров, будет виден унылый пейзаж...

25.10.2005, 19:57
Пола!
А я и есть зависимый, как нарик, от прыжков. Спроси у наших инструкторов - подтвердят... :wink:

Woloss
25.10.2005, 20:03
А я и есть зависимый, как нарик, от прыжков. Спроси у наших инструкторов - подтвердят... :wink:
могу тебе по большому секрету сказать, что есть много других интересных вещей в жизни :) не зацикливайся :)

DIM
25.10.2005, 20:04
Зимма тоже не плохой сезон, сколько новых видов спорта появляется, по отношению к лету!
:P С первым снегом!

Woloss
25.10.2005, 20:05
Зимма тоже не плохой сезон, сколько новых видов спорта появляется, по отношению к лету!
:P С первым снегом!
ага, особенно , когда из окна видна лучшая горка Москвы :)

witch
25.10.2005, 20:09
зимой конечно холодно и всё такое, но... с нетерпением жду:
-Нового года
-покатушек на коньках
-пока добрый дядя/тётя поставит мою тушку на сноуборд 8)

witch
25.10.2005, 20:22
Объява: "Две симпатичные девушки ищут сноубордических инструкторов!" :D

http://www.ljplus.ru/img/y/o/yoksel/snow_gor.gif

Woloss
25.10.2005, 20:24
Объява: "Две симпатичные девушки ищут сноубордических инструкторов!" :D

http://www.ljplus.ru/img/y/o/yoksel/snow_gor.gif
сам не инструктор, но сосед мега снегадоскер + от моего дома до лучшей горы всего 5 мин пешком :)
Не сочтите за рекламу :)
З.Ы. А на коньках мы уже и так катаемся. В "Крыльях Советов" в пятницу ночью :)

Fallout
25.10.2005, 21:29
Объява: "Две симпатичные девушки ищут сноубордических инструкторов!" :D

http://www.ljplus.ru/img/y/o/yoksel/snow_gor.gif


Мой корифан, в чьем шлеме я прыгал в крайние выхи, поставит вас на доску в два счета. Он уже лет пять-шесть катается. Купил недавно очередную мега доску - Batalion называется. Хотел меня удивить мега-ценой ЦЕЛЫХ 850 баков. На что я его быстро просветил в плане минимальных цен на систему...
Так что будет желание - познакомлю в 2 счета. Он кстати скоро в Иран едет, оказывается там суперсклоны. Присоединяйтесь.... :wink:

witch
25.10.2005, 22:04
Fallout: ну, в Иран-то я кататься точно не поеду, в гарем заберут еще :roll: :D Как снег выпадет (у нас, не в Иране) основательно, можно знакомить! 8)

Fallout
25.10.2005, 22:15
Fallout: ну, в Иран-то я кататься точно не поеду, в гарем заберут еще :roll: :D Как снег выпадет (у нас, не в Иране) основательно, можно знакомить! 8)

Ок, катается он в подмосковье - чаще в Яхроме или в Степаново, изредка в Волене.
Снарягой для снегадоскинга запаслись?. Я чуть было крайним летом не закупился, щаз бы готовился к первому своему сноубордическому сезону в полном обмундировании...
Но внезапно приключился первый прыг - и понеслась :D :D :D

witch
25.10.2005, 22:35
Снарягой для снегадоскинга запаслись?. нет, потому что:
1. Не знаю какую доску брать, они же разные все по длине, толщине и т.д.
2. Думаю, первые заезды сделать на аренде, чтобы понять, нравится оно мне или нет.

Так что надо двигать туда, где аренда есть и не очень дорогая

Bel
25.10.2005, 22:38
З.Ы. А на коньках мы уже и так катаемся. В "Крыльях Советов" в пятницу ночью :)
Ну и как там? солько вход, график какой? А мы на ЦСКА катаемся.

Fallout
25.10.2005, 23:28
Снарягой для снегадоскинга запаслись?. нет, потому что:
1. Не знаю какую доску брать, они же разные все по длине, толщине и т.д.
Совершенно верно,ростовки там всякие, профили, канты-шманты, крепежи и другие заморочки. На сноубордических сайтах все преподробно описано, как выбирать доску, жаль у меня ссылки не сохранились, но найти не сложно...


2. Думаю, первые заезды сделать на аренде, чтобы понять, нравится оно мне или нет.

Так что надо двигать туда, где аренда есть и не очень дорогая

В любом парке, типа Волена аренда есть,и цена , в принципе, не очень дорогая, но есть такая коварная штука, как залог. Надо иметь с собой 500 баков за комплект снаряги: сноуборд-ботинки. Другой вариант - приехать на машине и оставить в залог ее. Документы типа паспорта не катят, по крайней мере в Волене так было, когда мы туда ездили... :lol:

Bel
26.10.2005, 01:44
2 fallout - а говоришь - зиму не любишь:lol: :lol:
И пряники не катят :lol:
Вы, мужчина, сами не знаете, чего Вам надо))))))))))) Определитесь уж :wink:
А чтоб холодно не было - " Не тот сибиряк, кто мороза не боится, а кто по морозу одёжу носит"(с)
скажу тебе по-секрету - зима - это супер! Надо только уметь её готовить)))))

Еремин Андрей
26.10.2005, 09:32
Не проверенная информация. В 20 км от Рузы в прошлом году в бывшем карьере насыпали горку и поставили подъемник. Сам не был нужно заехать посмотреть, что к чему.

pola
26.10.2005, 12:08
Снег идет из дырки в небесах,
............................................
.....бла бла бла не по теме....
..........................................
.........................................
..........................................
( Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Уо-уо-уо, ла-ла-ла,
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви.)
Снег идет буквально каждый год.
Род приходит, род уходит, а снег все идет.
Он пойдет, приляжет и опять пойдет

:lol:

Господа, красотища такая на улице :lol: :lol: :lol:

Bel
26.10.2005, 12:22
:lol:

Господа, красотища такая на улице :lol: :lol: :lol:
Зыкинска!!! :D

Евгения
26.10.2005, 12:26
кругом маленькие сугробики и можно уже кидаться снежками! надо будет в Ватрушкино MortalKombat устроить :twisted:

-=OFF=-
26.10.2005, 15:08
ААААААААААААААААААА
СНЕГ ИДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://qnick.nm.ru/Smiles/36_2_35.gif

Fallout
26.10.2005, 15:10
А слякотища,сырища,холодрыга-то какая! :) И облака так высоко-превысоко,целых 200-300 метров. Супер-дрюпер летно-парашютная погода :lol:

Woloss
26.10.2005, 15:33
А слякотища,сырища,холодрыга-то какая! :) И облака так высоко-превысоко,целых 200-300 метров. Супер-дрюпер летно-парашютная погода :lol:
и в такую прыгают :)

-=OFF=-
26.10.2005, 15:41
А слякотища,сырища,холодрыга-то какая! :) И облака так высоко-превысоко,целых 200-300 метров. Супер-дрюпер летно-парашютная погода :lol:
и в такую прыгают :)
Я вот собираюсь сегодня это сделать... :twisted:

Baruh
26.10.2005, 15:57
Ну вот, наконец-то НАСТОЯЩАЯ ЗИМА!!! :D :D :D ПОЗДРАВЛЯЮ! Город стал другим... Вы заметили, что на улице появилось больше улыбающихся людей, и малышей, которые пытаются ловить снежинки :wink:

Жаль, что к вечеру вся это красота растает и превратится в банальную слякоть :(

Fallout
26.10.2005, 18:40
-=OFF=- : И где-же по такой погоде ВАSЕируют?

-=OFF=-
26.10.2005, 18:42
Это типо ТАЙНА... :lol:

26.10.2005, 18:44
Б....! Я сегодня от Варшавки до Ленинского по МКАД днем "мчался" всего-навсего 2 долбанных часа и сорок шесть, мать их, минут!!!!
Сволочи-и-и!!!! Не хочу зиму!!!! :x :x :x

-=OFF=-
26.10.2005, 18:48
Б....! Я сегодня от Варшавки до Ленинского по МКАД днем "мчался" всего-навсего 2 долбанных часа и сорок шесть, мать их, минут!!!!
Сволочи-и-и!!!! Не хочу зиму!!!! :x :x :x
Костик купи санки и пару собак... :lol:

witch
26.10.2005, 20:05
З.Ы. А на коньках мы уже и так катаемся. В "Крыльях Советов" в пятницу ночью :)
Ну и как там? солько вход, график какой? А мы на ЦСКА катаемся.а народу много там толкается??
Я ТОЖЕ ХОЧУУУ КАТАТЬСЯ!!!!!

witch
26.10.2005, 20:07
Б....! Я сегодня от Варшавки до Ленинского по МКАД днем "мчался" всего-навсего 2 долбанных часа и сорок шесть, мать их, минут!!!!
Сволочи-и-и!!!! Не хочу зиму!!!! :x :x :x
Костик купи санки и пару собак... :lol:А олени лучше! (с) :wink:

Bel
27.10.2005, 02:32
З.Ы. А на коньках мы уже и так катаемся. В "Крыльях Советов" в пятницу ночью :)
Ну и как там? солько вход, график какой? А мы на ЦСКА катаемся.а народу много там толкается??
Я ТОЖЕ ХОЧУУУ КАТАТЬСЯ!!!!!
Не знаю, с чем сравнивать. Почему-то зимой - больше. Но на сверхзвук пару раз выходили :D
Идея Baruh, кстати :oops:

Fallout
27.10.2005, 06:56
С ПЕРВЫМ ГРЯЗЕМ всех! A я лучше на Тульскую или в "Адреналин" поеду на саломонах своих рассекать. Присоединяйтесь!!! А на коньках прикольнее в ЦПКО, когда зальют...С :)

Евгения
27.10.2005, 09:53
С ПЕРВЫМ ГРЯЗЕМ всех! A я лучше на Тульскую или в "Адреналин" поеду на саломонах своих рассекать. Присоединяйтесь!!! А на коньках прикольнее в ЦПКО, когда зальют...С :)

а что такое саломоны?!

SMERSH
27.10.2005, 10:55
Прочувствовал "снежок" вчера на себе. Ездил по всем Москве вечером и ночью. Снег расстаял, появились лужи, на дорогах с колеями машину ведёт, руль выбивает из рук, приходится тащится 90-100 км/ч, а ещё очереди в шиномонтажи позавчера такие были, что запись на неделю вперёд.
Так что ищу ара-сервис без очередей и езжу на летней рязинке.

27.10.2005, 11:51
"Крепче за баранку держись шофер!" (с) :lol:

Woloss
27.10.2005, 12:13
С ПЕРВЫМ ГРЯЗЕМ всех! A я лучше на Тульскую или в "Адреналин" поеду на саломонах своих рассекать. Присоединяйтесь!!! А на коньках прикольнее в ЦПКО, когда зальют...С :)
Парк Горького самый дерьмовый открытый каток в Москве: лед неровный, местами асфальт. Залиты дорожки - на них не поиграешь в "колдунов" и катаются там идиоты, того и гляди собьют насмерть, в общем отстой отборный. Из лучших катков: Лужники, "Конюшня" напротив МГУ. ( это открытые) закрытые : Сокольники ( лучшие, но дорого ), Крылья Советов ( студентам 150 рур, остальным 200 ) , ЦСКА ( те же Крылья :) ) .

SMERSH
27.10.2005, 12:18
"Крепче за баранку держись шофер!" (с) :lol:
Ответная фраза: "Крепче за шофёрку держись, баран!" (с) Агутин, Сстарые песни о главном.

Bel
27.10.2005, 12:52
Парк Горького самый дерьмовый открытый каток в Москве: лед неровный, местами асфальт. Залиты дорожки - на них не поиграешь в "колдунов" и катаются там идиоты, того и гляди собьют насмерть, в общем отстой отборный. Из лучших катков: Лужники, "Конюшня" напротив МГУ. ( это открытые) закрытые : Сокольники ( лучшие, но дорого ), Крылья Советов ( студентам 150 рур, остальным 200 ) , ЦСКА ( те же Крылья :) ) .
ИМХО, лучший открытый лёд - Стадион "Ракета" на Парке Победы. Лёд - зеркальный (по крайней мере в том и позатом сезонах). Хотя кататься всё равно ездил зимой на ПГ и ЦСКА неск-ко раз:) :)
Согласен с Woloss'ом - в ПГ самый отстойный лёд в Москве. Но знакомых - море, играем в "валенок" на пятачке за коробкой.

27.10.2005, 14:38
"Крепче за баранку держись шофер!" (с) :lol:
Ответная фраза: "Крепче за шофёрку держись, баран!" (с) Агутин, Сстарые песни о главном.
Я именно ее и подразумевал сначала! Но решил быть тактичным...
И зря-я-а-а-а!!!!!!!!!! :evil: :x :twisted:

Лея
27.10.2005, 14:44
а что такое саломоны?!
Видимо это коньки фирмы Salomon :roll: :wink:

Woloss
27.10.2005, 15:08
а что такое саломоны?!
Видимо это коньки фирмы Salomon :roll: :wink:
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...

27.10.2005, 15:21
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...
Думаешь он на ролах по льду ездит???
Хотя..Видела я умельцев таких! :lol:

27.10.2005, 15:24
С ПЕРВЫМ ГРЯЗЕМ всех! A я лучше на Тульскую или в "Адреналин" поеду на саломонах своих рассекать. Присоединяйтесь!!! А на коньках прикольнее в ЦПКО, когда зальют...С :)
Там роллердромы :lol: :lol:

Лея
27.10.2005, 15:24
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...
Думаешь он на ролах по льду ездит???
Хотя..Видела я умельцев таких! :lol:

Это я была :roll:

Woloss
27.10.2005, 15:25
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...
Думаешь он на ролах по льду ездит???
Хотя..Видела я умельцев таких! :lol:
Адреналин - это роллердром :)

Лея
27.10.2005, 15:25
Ничего не вижу прикольного зимой на ролах.. Уж лучше на коньках!
Для того она и зима..

Woloss
27.10.2005, 15:25
Ничего не вижу прикольного зимой на ролах.. Уж лучше на коньках!
Для того она и зима..
кому - что....

-=OFF=-
27.10.2005, 15:26
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...
Думаешь он на ролах по льду ездит???
Хотя..Видела я умельцев таких! :lol:
Адреналин это скейт-парк...
P.S. Льда там НЕ БЫВАЕТ!!!

Лея
27.10.2005, 15:28
скорей ролики, не видел коньков от Саломон...
Думаешь он на ролах по льду ездит???
Хотя..Видела я умельцев таких! :lol:
Адреналин это скейт-парк...
P.S. Льда там НЕ БЫВАЕТ!!!
Спасибо - меня уже просветили :wink:

Woloss
27.10.2005, 15:29
лишний раз бывает полезно :)

Лея
27.10.2005, 15:30
кому - как...

Fallout
27.10.2005, 16:37
Был сегодня целый день на конференции в Волене. Жалкое зрелище,когда без снега... Woloss: Зач0т :lol: Salomon motion 7- это мои любимые роллы. В ЦПКО на коньках катаюсь потому,что типа атмосфера праздника,пофигизма и беззаботности....

Лея
27.10.2005, 17:37
А у меня лыжи - горные Саломоны :wink:
коньки Нордвэй, а ролики... :wink: :roll: :twisted:

simply_ELK
28.10.2005, 13:43
Мой корифан, в чьем шлеме я прыгал в крайние выхи, поставит вас на доску в два счета. Он уже лет пять-шесть катается. Купил недавно очередную мега доску - Batalion называется. Хотел меня удивить мега-ценой ЦЕЛЫХ 850 баков. На что я его быстро просветил в плане минимальных цен на систему...

про горныелыжи:
саломоны стритрейсеры, кроссмаксы прилично за штуку стоят, с креплениями... боты эксвейвовские более 500... палки двадцатку... Комбез ягуановский с сорокотысячной мембраной 800... парчатки – сотка, термобелье – сотка, толстовка 150, носки 20, очки -150, шлем – 150...
Выходим на 3-3,5 тисяч$... про поездку в Альпы промолчу... а цены на слобоеподобиехолмов в Волене, Сорочанах, Степаново и Яхроме на их сайтах есть...
Тоже тот еще вид спорта... :lol: :wink: :lol:

-=OFF=-
28.10.2005, 18:34
Какая «осень золотая»!?
Какой еще «природы бал»!?
Люблю грозу в начале мая,
А осень, с#ку, в рот еб#л!

Вы что, как с дуба лист упали,
Как ртуть в термометре сползли!?
Какой «восторг», какие «дали»,
Какие, в ж#пу, журавли!?!

Какая «красота природы»!?
Какое «время колдовства»!?
Пальто, сапог, труба завода
И заеб#вш#я листва!!!

Послушать вас, так все прекрасно:
И холод ср#ный, дождь и снег.
И ветер, бл#дь, и нос мой красный,
И перед лужами разбег.

Какая, на х#й, «красок пляска»?
Какая, бл#дь, «прозрачность вод»?
Я городской, привыкший к ласке,
А не степной оленевод!

Романтики, в пи#ду идите
С любовью к всяческой красе!
Какая ж мука, извините,
Жить в этой средней полосе!

Woloss
28.10.2005, 19:02
ага :)
http://www.livejournal.com/users/woloss/

Fallout
28.10.2005, 20:30
про горныелыжи:
саломоны стритрейсеры, кроссмаксы прилично за штуку стоят, с креплениями... боты эксвейвовские более 500... палки двадцатку... Комбез ягуановский с сорокотысячной мембраной 800... парчатки – сотка, термобелье – сотка, толстовка 150, носки 20, очки -150, шлем – 150...
Выходим на 3-3,5 тисяч$... про поездку в Альпы промолчу... а цены на слобоеподобиехолмов в Волене, Сорочанах, Степаново и Яхроме на их сайтах есть...
Тоже тот еще вид спорта... :lol: :wink: :lol:

3-3,5 тыс $ это все новье, так ? А тут от 2,5-3 тыс$ за прилично юзаное..
А если все новье крутое брать, то только один ранчик Javelin Odyssey на 1700 баков потянет, без всяких там комбезов-шмомбезов. Про 2-3 тыс деревянных каждые выхи в хорошую погоду промолчу... Но все равно мне нравится :lol:

SMERSH
28.10.2005, 21:41
Нууу...не занижай. Джава Одиссей новая с опциями на все 2200 потянет.
Если новое брать, то нормальная (не Россия) снаряга стоит примерно 6500
~ 2000 - ранец
~ 2000 - основной
~ 1100 - запаска
1200 - прибор

28.10.2005, 21:50
Да мужики! Овёс нонче дорог! 8)

Woloss
28.10.2005, 23:47
Да мужики! Овёс нонче дорог! 8)
пришел мерин и подвел итог :D :shock:

29.10.2005, 12:20
Как я отношусь к зиме?.. См. стишок от -=OFF=- с индуктивным распространением на зимний сезон.
Лето, крыло и лето! Я еще этого не заслужила :wink: Будем сквозь сугробы к звездам млин... :shock: :|

Ptucha
29.10.2005, 12:21
Мда.. надо чаще бывать в форуме.. может тогда не буду забывать подписываться.

-=OFF=-
29.10.2005, 21:59
ага :)
http://www.livejournal.com/users/woloss/
Прости конечно,ноя твой ЖЖ не посещаю... :lol: Стишок мне подруга прислала!! :twisted:

Woloss
30.10.2005, 21:48
ага :)
http://www.livejournal.com/users/woloss/
Прости конечно,ноя твой ЖЖ не посещаю... :lol: Стишок мне подруга прислала!! :twisted:
вот теперь обязательно посещай :) сделай его своей домашней страницой, молись на меня каждый день :)

-=OFF=-
30.10.2005, 22:20
Как то не тянет... =;

31.10.2005, 13:28
3-3,5 тыс $ это все новье, так ? А тут от 2,5-3 тыс$ за прилично юзаное..
А если все новье крутое брать, то только один ранчик Javelin Odyssey на 1700 баков потянет, без всяких там комбезов-шмомбезов. Про 2-3 тыс деревянных каждые выхи в хорошую погоду промолчу... Но все равно мне нравится :lol:

ооо да... все новое, но... не самое крутое!!! :wink:
Опять же я не беру в расчет нормальные горы, потому как катание на подмосковных склонах – это... ну хрен его знает... наверное как постоянно подпрыгивать с трамплина... тот, что повыше, и висеть в подвесной где проходят «отцепку» вместо реальных прыгов... :lol:
и вообще я не для спора это говорю... для себя уже давно сделал вывод, что вести здоровый образ жизни горазда дороже, чем водку жрать... :shock:
поэтому основная масса населения квасит, а остальные заинтересованы больше зарабатывать... :!:

simply_ELK
31.10.2005, 13:30
сорри... эт я был...

Fallout
31.10.2005, 15:12
для себя уже давно сделал вывод, что вести здоровый образ жизни горазда дороже, чем водку жрать... :shock:
Эта точна!!! :D
Хотя наметилась тенденция и у нас(правда, в филиалах западных компаний пока что) стимулировать народ бонусами за здоровый образ жизни, отказ от курения и т.д.

Bel
31.10.2005, 15:20
Хотя наметилась тенденция и у нас(правда, в филиалах западных компаний пока что) стимулировать народ бонусами за здоровый образ жизни, отказ от курения и т.д.
И тут же выдавать бабло на "укрепление отношений" - то есть поход в кабак))))

SMERSH
31.10.2005, 15:21
Ещё дороже лечиться. Запихивать выпавшую печень, надувать слипнувшиеся лёгкие...

Fallout
31.10.2005, 15:26
Хотя наметилась тенденция и у нас(правда, в филиалах западных компаний пока что) стимулировать народ бонусами за здоровый образ жизни, отказ от курения и т.д.
И тут же выдавать бабло на "укрепление отношений" - то есть поход в кабак))))

На корпоративных вечеринках в нормальных компаниях, ничего крепче хорошего вина не пьют, и по чуть-чуть!!! Не по наслышке знаю...
А то можно в два счета вылететь на улицу!!! :lol: Корпоративная этика однако... :lol:

pola
31.10.2005, 15:29
На корпоративных вечеринках в нормальных компаниях, ничего крепче хорошего вина не пьют, и по чуть-чуть!!! Не по наслышке знаю...
А то можно в два счета вылететь на улицу!!! :lol: Корпоративная этика однако... :lol:

а нормальные компании это какие??? я всегда думала, что в нормальной компании работаю, а теперь выходит что нет....

simply_ELK
31.10.2005, 15:30
отбитый кобчик, выбитое плечо, порванные сухожилия и сотрясение мозга тоже долго и дорого лечить... :lol:
Хотя:


... Но все равно мне нравится :lol:

Bel
31.10.2005, 15:36
Хотя наметилась тенденция и у нас(правда, в филиалах западных компаний пока что) стимулировать народ бонусами за здоровый образ жизни, отказ от курения и т.д.
И тут же выдавать бабло на "укрепление отношений" - то есть поход в кабак))))

На корпоративных вечеринках в нормальных компаниях, ничего крепче хорошего вина не пьют, и по чуть-чуть!!! Не по наслышке знаю...
А то можно в два счета вылететь на улицу!!! :lol: Корпоративная этика однако... :lol:
Я писал не про корпоративные вечеринки, а про поход в кабак. Регулярно.
Корпоративные вечеринки бывают разные. И компании "нормальные" тоже)))) Что можно считать критерием "нормальности" коммерческого предприятия?
Ты не понаслышке знаешь о тех, где не пьют, но это не значит, что других нет.
Да, я говорю про Россию)))

Fallout
31.10.2005, 15:56
Я писал не про корпоративные вечеринки, а про поход в кабак. Регулярно.

Ну и писал бы о своем походе в кабак сам, нахрена мой пост про корпоративные вечеринки и нормальные компании цитировать? А то, что русского человека хлебом не корми- дай доказать всему миру, что водка - лекарство, и что пьют у нас немеренно где надо и не надо - я и без тебя знаю, всю жизнь в России прожил...
Никто не призывает отказаться от алкоголя - только зачем регулярно напиваться?


Корпоративные вечеринки бывают разные. И компании "нормальные" тоже)))) Что можно считать критерием "нормальности" коммерческого предприятия?
Ты не понаслышке знаешь о тех, где не пьют, но это не значит, что других нет.
Да, я говорю про Россию)))


Номальная компания - успешная быстрорастущая компания, где люди одной дружной командой идут к намеченной цели. При этом все друг-дружку поддерживают, нет блата, во главу угла ставится результат работы. Существует определеннаая этика взаимотношений, отсутствует хамство и панибратство. Где люди РАБОТАЮТ, а не х****й страдают...
Нравится пить - иди в кабак сам или к друзьям по-жизни и пей хоть до уср**ки
А корпоративные вечеринки в НОРМАЛЬНЫХ(по общемировым стандартам) компаниях не для этого...

pola
31.10.2005, 16:04
Номальная компания - успешная быстрорастущая компания, где люди одной дружной командой идут к намеченной цели. При этом все друг-дружку поддерживают, нет блата, во главу угла ставится результат работы. Существует определеннаая этика взаимотношений, отсутствует хамство и панибратство. Где люди РАБОТАЮТ, а не х****й страдают...
Нравится пить - иди в кабак сам или к друзьям по-жизни и пей хоть до уср**ки
А корпоративные вечеринки в НОРМАЛЬНЫХ(по общемировым стандартам) компаниях не для этого...

И ты думаешь эти люди кроме как о работе ни о чем не думают?

Fallout
31.10.2005, 16:17
И ты думаешь эти люди кроме как о работе ни о чем не думают?

Как раз наоборот.Эти люди - многие из нас. Заработанные в НОРМАЛЬНОЙ компании НОРМАЛЬНЫЕ деньги они тратят на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, имеют самые разные увлечения в свободное от работы время. Прыжки с парашютом, к примеру... :D Ну а если нравится все время по кабакам водка пить - земля валяться, пожалуйста, вэлкам то алкоголизм....Через какое-то время эти нездорово веселящиеся люди скатываются с самых высоких постов, даже если они исходно очень умные и талантливые ... :(

31.10.2005, 16:18
2 fallout: Ты зачэм такой грубий, а? :wink: И невнимательный?
Если обидел постами - сорри, не хотел.

Baruh
31.10.2005, 16:19
Fallout, не совсем с тобой согласна. Да, в некоторых конторах выдают бабло за отказ от курения, вешают злостные плакаты и таблички, но сами же начальники втихаря курят в кабинетах. :twisted:
То же и об алкоголе. Никто не говорит, что должны напиваться в хлам, но на любом празднике обязательно присутствуют бутылки с горячительным. Без них пока атмосферу праздника, увы, люди не понимают.
Эт как вчера на "Соколе" - подростки с пивом и гитарой -тоже отдых. Мы можем только им посочувствовать - у них нет НЕБА :twisted:

Bel
31.10.2005, 16:19
2 fallout: Ты зачэм такой грубий, а? :wink: И невнимательный?
Если обидел постами - сорри, не хотел.
Это я был.

Евгения
31.10.2005, 16:21
Fallout ну правда, ты что?! :shock:

pola
31.10.2005, 16:21
Почему всё время???? Я думаю, что иногда оторваться на корпоративной вечеринке это не преступление (я не имею ввиду напиться до чего-нибудь)... иначе для чего они нужны???

Лея
31.10.2005, 16:29
Эх...
Вот четвертый день подряд..на работе ПРАЗДНИКИ!!! То ДР сотрудников,то приезд начальства, то юбилей фирмы...
СКАЗКА!!!!

Bel
31.10.2005, 16:36
Почему всё время???? Я думаю, что иногда оторваться на корпоративной вечеринке это не преступление (я не имею ввиду напиться до чего-нибудь)... иначе для чего они нужны???
Компания "Русский Стандарт" - выдаются $$$ для "сплочения коллектива"))))), коллектив идёт в кабак и сплачивается))))впечатлений потом - на несколко недель, как после хорошей институтской ммм...вечеринки. :wink:
Да и отношения действительно меняются. В основном в лучшую сторону(в основном :lol: )
Такая тема, кстати, описана ещё у Артура Хейли (т.н. "вечер замирения")
ВСЕ корпоративные пьянки (официальные!), на которых я бывал или слышал, не обходились без " отжига" :)

Fallout
31.10.2005, 16:49
Почему всё время???? Я думаю, что иногда оторваться на корпоративной вечеринке это не преступление (я не имею ввиду напиться до чего-нибудь)... иначе для чего они нужны???

Чел пишет:



Я писал не про корпоративные вечеринки, а про поход в кабак. Регулярно.

Вот что меня задело!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: На корпоративных вечеринках сам бог велел отрываться, согласен. Но регулярная выдача денег на походы в кабак, это - не НОРМА.Представте, если бы такая практика была бы где-нибудь в SONY или Microsoft, что бы было ?
НОРМА - выдача денег компанией на занятия спортом, к примеру. Есть такие компании. А если коллективные регулярные пьянки где-то и практикуются, то это разве это хорошо? Если работники регулярно квасят, а потом по полдня болеют-какая к черту производительность труда будет? Это же РАБОТА!!!! :)

witch
31.10.2005, 19:46
Но регулярная выдача денег на походы в кабак, это - не НОРМА.Представте, если бы такая практика была бы где-нибудь в SONY или Microsoft, что бы было ?
одна расейская (очень успешная, кстати) компания именно так и делает. У меня там подружка работает. У них практикуются еженедельные за счет фирмы добровольно-принудительные корпоративные походы в "боулинг" со всеми вытекающими :drink: . При всем при этом начальством очень не поощряются межличностные контакты между сотрудниками, вплоть до увольнения. Парадокс да и только...
А спорт они кажется не спонсируют.

31.10.2005, 20:07
Когда я работал в "Инком-Авто", то у нас тоже практиковался "корпоративный четверг" - боулинг, бильярд и дэнсинг в клубе "Самолет".
Помнится я там зажигал так, что потом легенды ходили... :oops: Особенно когда под шафе... :lol:

witch
31.10.2005, 20:18
Когда я работал в "Инком-Авто", то у нас тоже практиковался "корпоративный четверг" - боулинг, бельярд и дэнсинг в клубе "Самолет".
Помнится я там зажигал так, что потом легенды ходили... :oops: Особенно когда под шафе... :lol:я про эту фирму и говорю... :roll: :lol: :lol:

Woloss
31.10.2005, 20:19
Когда я работал в "Инком-Авто", то у нас тоже практиковался "корпоративный четверг" - боулинг, бельярд и дэнсинг в клубе "Самолет".
Помнится я там зажигал так, что потом легенды ходили... :oops: Особенно когда под шафе... :lol:я про эту фирму и говорю... :roll: :lol: :lol:
видать не поощрили :)

31.10.2005, 20:20
Прошу прощения за ошибку - бильярд... :wink:

Fallout
31.10.2005, 20:57
Но регулярная выдача денег на походы в кабак, это - не НОРМА.Представте, если бы такая практика была бы где-нибудь в SONY или Microsoft, что бы было ?
одна расейская (очень успешная, кстати) компания именно так и делает. У меня там подружка работает. У них практикуются еженедельные за счет фирмы добровольно-принудительные корпоративные походы в "боулинг" со всеми вытекающими :drink: . При всем при этом начальством очень не поощряются межличностные контакты между сотрудниками, вплоть до увольнения. Парадокс да и только...
А спорт они кажется не спонсируют.

Как всегда ищем свой "особый" путь к успешному бизнесу...
Умом Россию не понять, это уж точно... :D :wink:

basilanew
24.07.2012, 11:49
А осень действительно удачная была... сколько солнца то было!
Хотя неизвестно, когда ещё посыпет нормальный снег =)))
А зиму люблю не меньше лета... правда холодно, но зато лыжи, коньки и куча снеговиков =))

Всему свое время и место, снег это в кайф а тем кто сидит вечно дома и не использует это время правильно для них зима просто отстой :swoop: