PDA

Просмотр полной версии : Укладка парашюта без фотографий. Разные способы.



21.10.2005, 02:12
Подумал я и решил: "А почему бы не выложить для всех, кому это может быть интересно, фотографии основных моментов укладки основного парашюта, да еще и с комментариями?!" :D
А подумав еще разок решил: "А ну его на ...! Все равно никому не нужно!" :D

Админы! Сотрите тему. :!:

21.10.2005, 10:46
Я выложил только один из видов укладки - "пропак". Тот вид укладки, который я использую. Если вы используете другие виды укладок - делайте фотографии и пишите комментарии.
Нет смысла давать ссылки на другие порталы, когда все можно выложить у нас на Parashut.com.
Пускай будет своя информация - так удобнее для тех, кто только начинает свой путь в этот увлекательный мир! :D

Skeptik
02.11.2005, 17:12
Особенно понравилось фото 10. И сопутствующие действия. У тебя сколько метров сафайр раскрывается?

02.11.2005, 19:10
Особенно понравилось фото 10. И сопутствующие действия. У тебя сколько метров сафайр раскрывается?
В зависимости от количества оборотов "хвоста" от 150 до 300... :wink:

Ежы
02.11.2005, 19:20
Костя, блин, ну замени ты свои фоты:

правильная укладка купола в камеру:

1)
http://photos.streamphoto.ru/a/3/8/8574dcc4d0156690843f6a923c89d83a.jpg

2)обрати внимание, что необходимо освобождать кольца слайдера от ткани хвоста.
http://photos.streamphoto.ru/1/b/8/e9fb1b2d395a2e6350e743140ee0c8b1.jpg

правильная укладка строп:

1)
http://photos.streamphoto.ru/a/e/c/f78f55a4adc42206270abd7a2cc53cea.jpg

2)
http://photos.streamphoto.ru/d/7/7/6fc848988b7cce12cea4c0dcf58fa77d.jpg

правильная зачековка ранца:

не стоит заворачивать шпильку в стреньгу.

http://photos.streamphoto.ru/a/1/e/4527a263f896dcf873c985da3d129e1a.jpg

02.11.2005, 19:57
Аня! Предлагаю проконсультироваться у Владимира Полякова по двум этим способам. Как я понимаю, и тот и другой способы правильные.
Спорные моменты:
- последовательность зачековки строп в резинки;
- освобождение колец слайдера от хвоста;
Мои комментарии к твоим фото.
1. Шпилька вставлена глубже, чем это нужно, в петлю ранца.
2. Петли строп в резинках можно (и нужно) делать немного короче.

Ежы
02.11.2005, 20:00
Костя, шпилька вставлена так, как надо, ровно на 1/3. Согласна по поводу строп (твоя укладка допускается, но моя правильна изначально)

02.11.2005, 20:09
Костя, шпилька вставлена так, как надо, ровно на 1/3. Согласна по поводу строп (твоя укладка допускается, но моя правильна изначально)
Не согласен. Она должна быть вставлена максимум на 1/2 своей длинны или на 1/3, но с ее носика, а не кольца.
В некоторых случаях зачековки ранца (короткая петля или камера не соответствующая объему купола) вставленная таким образом шпилька может спровацировать подвисание на медузе и вызвать частичный отказ.

Ежы
02.11.2005, 20:23
Да ШО вы говорите, и кто же вам это сказал. Константин, читайте мануалы... На всех фотках шпилька вставлена на 2/3, минимум на 1/2. То же самое сказано в самом мануале...

02.11.2005, 20:41
К сожалению, не осталось мануалки по основному (только по ЗП)...
Но я обязательно найду информацию подтверждающую мои слова. :wink:

-=OFF=-
02.11.2005, 20:58
Не согласен. Она должна быть вставлена максимум на 1/2 своей длинны или на 1/3, но с ее носика, а не кольца.
В некоторых случаях зачековки ранца (короткая петля или камера не соответствующая объему купола) вставленная таким образом шпилька может спровацировать подвисание на медузе и вызвать частичный отказ.
Костик,может ты перепутал со шпильками на B.A.S.E.- системах... :twisted:

02.11.2005, 21:12
Нет, не перепутал Вовчик... :evil:

Woloss
03.11.2005, 01:40
ты как об стенку горох.... блин тебе же указали на ошибки в укладке, так нет надо опять постить все то же самое....

SMERSH
03.11.2005, 11:08
Костик, ты хотел комментов: их есть у нас.
Только они тебе не нравятся.
Ты забыл, наверное, указать, чтобы все писали сюда только "Спасибо, ты очень помог. Твои укладки самые подробные и точные. Я риггер со стажем, ты укладываешь правильно и твои укладки на 100% верные. Не мог бы ты мне уложить запаску?" И пр. и пр.

03.11.2005, 11:33
Костик, ты хотел комментов: их есть у нас.
Только они тебе не нравятся.
Ты забыл, наверное, указать, чтобы все писали сюда только "Спасибо, ты очень помог. Твои укладки самые подробные и точные. Я риггер со стажем, ты укладываешь правильно и твои укладки на 100% верные. Не мог бы ты мне уложить запаску?" И пр. и пр.
Не нужно ерничать и острить!
Могу сказать, что Пете Псурцеву мной было сделано предложение о создании НОВОЙ и ОТДЕЛЬНОЙ комнаты в списке Тем Форума. И там выкладывать фотографии и комментарии к ним. Этого не было сделано, так как количество информации, и самое главное, ее содержание с точки зрения полезности, просто мизерные. Я с этим не согласен и считаю, что такую комнату на сайте сделать нужно уже сейчас.
В чем проблемы?! Последовательность зачековки строп? Уже было сказано, что и тот и другой способ применимы! Значит Аня пишет свои комментарии (а не просто фото!) к картинкам и сайт-админ размещает эти снимки и инфу к ним в той же теме укладки.
Чего тогда антимонию разводить? Я исправить свое сообщение смогу, если переснять все так, как показано на фото Ежы, но это будет не скоро - я сейчас без фотоаппарата...
Пусть Петя поместит в мое сообщение ее фото с комментарием рядом с моим, и напишет, что этот способ также успешно применим.

Abyhan
03.11.2005, 11:49
Костя, сам себе противоречишь.

ты писал: сожалению, не осталось мануалки по основному (только по ЗП)...
Но я обязательно найду информацию подтверждающую мои слова.

этот пост меня просто удивил. Из этих слов можно сделать вывод, что информации, опровергающей твои слова а-приори нет. Либо ты намерен искать информацию (пусть даже ложную), которая должна обязательно устраивать тебя?

Создавать отдельный раздел по укладке - тоже считаю неразумным, ибо тема не глобальная и вопрос узко направленный. Зачем плодить пустые разделы.


Касаемо твоих фоток. Чтобы снять ненужные споры - предлагаю в самом начале твоего фототчета разместить варнинг, что: "Данное .... не является наглядным пособием по укладке парашюта сафайр-2 в ранец статус для парашютистов-спортсменов, а лишь служит информацией по общим принципам и общей последовательности укладки парашюта-"крыло" в спортивные ранцы для поверхностно интересующихся людей "не в теме". Ну или типа того.

SP
03.11.2005, 12:16
По поводу полезности раздела.

Перечитал это все два раза... и мало что понял! Извините, но укладывать себе парашют используя вышеописанное я не буду даже по большой обкурке!

SP
03.11.2005, 12:19
Касаемо твоих фоток. Чтобы снять ненужные споры - предлагаю в самом начале твоего фототчета разместить варнинг, что: "Данное .... не является наглядным пособием по укладке парашюта сафайр-2 в ранец статус для парашютистов-спортсменов, а лишь служит информацией по общим принципам и общей последовательности укладки парашюта-"крыло" в спортивные ранцы для поверхностно интересующихся людей "не в теме". Ну или типа того.

Вот, это верно. Немного мою мысль опередил :)

03.11.2005, 12:42
Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?

Женя, специально для тебя.
Имелось ввиду, что я выложу информацию (или ссылку на нее) на основании которой, будет следовать то, о чем я написал логически. Ибо я это уже видел - нужно найти где именно, чтобы все было точно и не голословно.
Именно такой вид зачековки (глубокий) ранца приводил к отказу ОП. А если случился хотя бы один такой инцидент, то это уже весомый повод к общему обозрению.
Хорошо, что у вас таких ситуаций не возникало...

pola
03.11.2005, 13:54
Глядя на вашу перепалку, невольно вспоминается:

Инструкция по укладке парашюта. Издание 2-ое, исправленное.

:lol: :lol:

03.11.2005, 14:50
"... И ДОПОЛНЕННОЕ"! :lol:

SP
03.11.2005, 14:55
Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?

Я укладывать такие купола еще не умею! Поэтому "своих методов" у меня вообще нет (если не считать методы напольной укладки По-16/Мальва). По этой причине я читал данное руководство с интересом "интересующегося новичка". Так вот - мое мнение - см. выше.

03.11.2005, 15:00
Вот! Значит интерес есть к этому вопросу.
Проблема в том, что вопроса больше нет...

Abyhan
03.11.2005, 16:29
Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?

Женя, специально для тебя.
Имелось ввиду, что я выложу информацию (или ссылку на нее) на основании которой, будет следовать то, о чем я написал логически. Ибо я это уже видел - нужно найти где именно, чтобы все было точно и не голословно.
Именно такой вид зачековки (глубокий) ранца приводил к отказу ОП. А если случился хотя бы один такой инцидент, то это уже весомый повод к общему обозрению.
Хорошо, что у вас таких ситуаций не возникало...

Такое ощущение, что ты читаешь посты через слово. Как можно назвать "бредом" дельный совет, как прекратить _ваш_ (не мой) спор. Я тебя не учу (и не хочу учить) укладывать по другому, заметь. Я лишь 1) дал независимую оценку твоей фразе. 2) высказал мнение о роли нового раздела и 3) предложил действенный способ закрыть возникший спор в этом топике. Где бред-то. Или попытки стороннего урегулирования разногласий в этом форуме воспринимаются в штыки и клеймятся "бредом"?

Еще раз повторю, что в твоем фотоотчете много чего есть для других - показать, что такое есть и как выглядит PRO-Pack. Акцентироваться в область укладки сафайра в статус для укладывающихся самостоятельно спортсменов - лишнее. Так что делать наглядное _пособие_ - это плохая идея.

Про зачековку шпильки - ко мне-то это ты с какого перепугу направил? Я не спорил. Лично я делаю примерно посередине и лишь против крайностей, а 1/3 либо 2/3 - по барабану. Спорь с Аней.

Abyhan
03.11.2005, 16:37
Вот! Значит интерес есть к этому вопросу.
Проблема в том, что вопроса больше нет...

Все правильно. Конечно есть интерес. Поэтому и настоятельно советую тебе поместить в самом начале своих фоток Warning: который написал двумя постами ранее. Чтобы были вопросы новичков, "а почему сперва это, а не это", но не было поправок Дани, Андрея, Ани, Вани, Маши и т.д. о том, "в какую же резинку сперва лучше пихать пучек и на 2 или 3 сантиметра больше". В этом-то вся просьба.

03.11.2005, 18:14
Женя!
Вернись на страницу 1... Там уже больше ничего нет! И не будет.

Skeptik
03.11.2005, 21:20
Костя, есть одна большая проблема. Это не проблема укладки купола ХХХ в ранец ХХХХ. Это даже не проблема размещения сфотографированной последовательности этой укладки. Проблема в том, что ты не хочешь искать и воспринимать достоверную информацию, а также обсуждать ее. Ты хочешь или купаться в лучах славы. Если этого не происходит - ты обижаешься, плачешь и убегаешь.

В укладке пропаком есть хренова туча спорных моментов. НО! Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, которые не нужно обсуждать. И делать их тоже не нужно. Потому, что от них зависит безопасность и работоспособность укладки.

Ежы
03.11.2005, 22:51
В укладке пропаком есть хренова туча спорных моментов. Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, которые не нужно обсуждать. И делать их тоже не нужно. Потому, что от них зависит безопасность и работоспособность укладки.

+1. Предлагаю создать тему, с реальными фотографиями укладки и обсуждением тех или иных способов, моментов. Только без перехода на личности, сделать модератора у темы и резать безпощадно все переходы на личности и оффтопик. Созрела необходимость темы для обсуждения разной техники, укладок и аспектов парашютной жизни.

03.11.2005, 22:58
Не передергивай! Никто не плачет и не убегает. От кого?! :lol:
Проблема в том, что желающих сказать по существу вопроса, при этом лишний раз не "опустив" (по поводу или без него) "Red Line", гораздо больше чем тех, кто действительно способен вести конструктивный диалог.
Я сколько раз просил перед этим ничего не писать и не комментировать до окончания выкладки материала? До х...! И что? Все пофиг! Устроили очередную флудерскую! При этом никто из "оппонентов" даже не подумал о том, что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО МОМЕНТОВ УКЛАДКИ, я получил ИНСТРУКЦИИ И ОБЪЯСНЕНИЯ РИГГЕРА. Причем они его каждый выходной видят на ДЗ!
Твой здоровый скептицизм мог бы помочь делу, но ты заранее встал на сторону атакующих.
В свете всего вышесказанного тобой и другими, я и принял решение:
1. Забить на это полезное дело до скончания века.
2. Не давать НИКОМУ НИКАКИХ советов и пополнять только свой багаж знаний и навыков, храня полученные знания в себе. Например, как Данила...

03.11.2005, 23:01
Аня! Я об этом уже не только писал, но и говорил неоднократно. Все пока глухо! Может быть этот случай сподвигнет Администрацию сайта на реальные дела.
Но я свое слово уже сказал.

03.11.2005, 23:16
Возвращаю должок №1. Про глубокое введение шпильки в петлю...
http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=755
Хотя там есть и информация о тех самых 2/3 длины, но говорится об этом вскользь и только одним человеком.
ИМХО. Я чекую ровно на 1/2.

Ежы
03.11.2005, 23:52
Костя читай

1. Безусловно неправильно укладывать шпильку вертикально вверх, и так глубоко в петле. Шпилька должна улыбаться (соответственно - горизонтально лежать), и быть вставлена на половину или на 2\3 длины..."

вставить на 1/2 -2/3 длины шпильки, иными словами, 2/3 от носик

Skeptik
04.11.2005, 10:55
Кость, могу тебе объяснить, почему не стоит вставлять шпильку на 1/3. Дело в том, что в этом случае носик шпильки оказывается практически на уровне внешнего края крайнего зачекованного люверса. Чтобы шпилька вышла, нужно ее выдвинуть всего на пару-тройку миллиметров. Это бывает, например, при ёрзании в самолете. Тебе очень хочется перечековывать ранец, когда самолет находится на боевом?

SMERSH
04.11.2005, 18:14
2. Не давать НИКОМУ НИКАКИХ советов и пополнять только свой багаж знаний и навыков, храня полученные знания в себе. Например, как Данила...
Всё пытаешься кого-то копировать. Надо быть самим собой))))

Женя!
Вернись на страницу 1... Там уже больше ничего нет! И не будет.
Немного истерично, но по большей части поддерживаю
Практически, +1 ))))
Не пиши "обучающие" статьи, пока сам не будешь в них разбираться. Правильно!
Дай "пять"

З.Ы. Будет у тебя 1000 укладок (рабочих, гыгы), тогда вывешивай и комментируй.

Skeptik
04.11.2005, 19:08
Вдогонку. А чтобы не было зависания на шпильке, нужно поддерживать в работоспособном состоянии саму шпильку, петлю зачековки, люверс, медузу и коллапс. И правильно подбирать длину зачековочной петли.

04.11.2005, 20:18
Вдогонку. А чтобы не было зависания на шпильке, нужно поддерживать в работоспособном состоянии саму шпильку, петлю зачековки, люверс, медузу и коллапс. И правильно подбирать длину зачековочной петли.
И ты и я это хорошо знаем, а у тех, кто только пересел на "крыло", может не вызвать никаких опасений один из симптомов возможного отказа. Поэтому людям нужно объяснить что да как. Но без выпендрежа и подъ...ок.

04.11.2005, 20:20
Данил! Ну ладно, еще разок для деревянных по пояс, начиная с головы, скажу...
Я НИКОГО НЕ УЧУ! Я ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!
Теперь более понятно объяснил? :wink:

SMERSH
04.11.2005, 20:47
Костик, зачем ты для себя повторяешь всё постоянно - не понятно. Это есть такая болезнь психическая, когда всё повторяют по два раза раза. Ну ты знаешь ;)
Эта, ошибочные сведения можно постить только под грифом "это правильно?". Т.е. ВОПРОС, а не утверджение.

Skeptik
05.11.2005, 00:12
Кость, без обид, но опытом могут делиться Белоглазов, Разомазов, Маклер, Калинин... Многие другие ОПЫТНЫЕ, заслуженные и уважаемые люди.

06.11.2005, 18:44
Кость, без обид, но опытом могут делиться Белоглазов, Разомазов, Маклер, Калинин... Многие другие ОПЫТНЫЕ, заслуженные и уважаемые люди.
Опытом может делиться даже перворазник прыгнувший ОДИН раз с тем, кто еще не прыгал! Люди, вы меня пугаете... :shock:

Skeptik
06.11.2005, 22:25
...что и происходит. :roll:

Alexandr
07.11.2005, 12:36
RedLine, оччень сильно сомневаюсь, что перворазник сможет ответить на все вопросы непрыгавшего... особенно вредными могут оказаться советы экспериментаторов и людей полагающихся на :"а что если?"... сформировать неправильное восприятие происходящего не сложно...

лУчшим вариантом будет инструктаж, а более опытные, как раз, могут посоветовать к кому из инструкторов обратиться...

немного в защиту: Скептик! да что вы на него напали-то? человек, кстати, тему предлагает... вопрос только в реализации...
к слову сказать, актуальность темы подчеркивает введение администрацией допуска к укладке (см. другие разделы форума)

Woloss
07.11.2005, 12:52
введение допуска к укладке ...а раньше все без допусков укладывали :)
нормуль так держать :)
тогда уж напрашивается вопрос : а если допуск у Костика ?

SMERSH
07.11.2005, 13:07
А там и ответ: Допуск на укладку Мальвы есть у Фроленкова А.Е.
ВСЁ
Больше ни у кого допусков нету. В том числе и у Костика.

wolkodaw
07.11.2005, 13:20
Студенты, выходящие на парашют типа "Крыло", желающие самостоятельно укладываться, сдают зачет по укладке этого типа парашюта.

Дополнительно вводимый допуск - на укладку крыльев для других спортсменов.

Другими словами, для укладчиков.

Woloss
07.11.2005, 13:22
Дополнительно вводимый допуск - на укладку крыльев для других спортсменов.

Другими словами, для укладчиков.
это что еще за окунь?
обычного допуска на ОП мало что ли ?
или получение допуска "для себя" идет "тяп-ляп и в небо" ?

wolkodaw
07.11.2005, 13:38
Если ты себе укладываешь свой купол так, что он открывается очень быстро (выбивается), или постоянно после открытия борешься с закруткой на Мальве/PF/ПО-16/... - это твоё личное дело.

Когда ты укладываешь купол другим спортсменам, требования другие.

Woloss
07.11.2005, 14:03
Если ты себе укладываешь свой купол так, что он открывается очень быстро (выбивается), или постоянно после открытия борешься с закруткой на Мальве/PF/ПО-16/... - это твоё личное дело.

Когда ты укладываешь купол другим спортсменам, требования другие.
какие требования другие!!!??? : если чел разобьется из-за своей кривой укладки или из за укладки укладчика, комиссия не будет смотреть на допуски в первом случае ? бред.

wolkodaw
07.11.2005, 14:15
А причем здесь "разобьется из-за своей кривой укладки или из за укладки укладчика"?

Читаем оригинал
http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=17573#17573
и обращаем внимание на сторочку:
"Данное мероприятие вызвано недавними фактами ошибок при укладке, приведших к повреждениям матчасти и потенциальным проблемам при раскрытии ОП."

Woloss
07.11.2005, 14:19
это только говорит о плохом качестве обучения укладке и вообще отсутствия допусков.

Fallout
07.11.2005, 14:20
Если ты себе укладываешь свой купол так, что он открывается очень быстро (выбивается), или постоянно после открытия борешься с закруткой на Мальве/PF/ПО-16/... - это твоё личное дело.

Когда ты укладываешь купол другим спортсменам, требования другие.

Петруччо писал(а):
С 1 декабря все, кто желают укладвать парашюты-крыло в нашем аэроклубе для себя или других, должны будут получить допуск к этому действию.

ИМХО: По дороге в Москву вчера беседовал на эту тему с Сашей Фроленковым, с его слов( и Петруччо сегодня недвусмысленно написал), по вводимым новым правилам, пока не сдал ответственному риггеру зачет по укладке конкретного купола - не можешь укладывать на боевую крыло ВООБЩЕ : ни себе - ни людям... Может я что-то не так понял?

pola
07.11.2005, 14:30
ИМХО: По дороге в Москву вчера беседовал на эту тему с Сашей Фроленковым, с его слов( и Петруччо сегодня недвусмысленно написал), по вводимым новым правилам, пока не сдал ответственному риггеру зачет по укладке конкретного купола - не можешь укладывать на боевую крыло ВООБЩЕ : ни себе - ни людям... Может я что-то не так понял?

так это всегда так было, тогда что за нововведения?

Fallout
07.11.2005, 14:40
так это всегда так было, тогда что за нововведения?

Как было не знаю, а СЕГОДНЯ прочитал вот что (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=17573#17573)

pola
07.11.2005, 14:44
Как было не знаю, а СЕГОДНЯ прочитал вот что (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=17573#17573)

это все читали :lol:
да и вопрос скорее всего не к тебе....

наверное, ужесточат требования к сдаче зачета...

У тебя ещё осталась запись мастер-класса от Петра Анатольевича? :)

Fallout
07.11.2005, 14:56
У тебя ещё осталась запись мастер-класса от Петра Анатольевича? :)
ТАКИЕ вещи не стирают, правда качество не в дугу(темень была, а включить режим 0 люкс я не сразу догадался), редиски всякие периодически в кадр лезли и пленки по закону подлости до конца не хватило, так что крайние этапы снимал на фотик в качестве видео 320*240. Но в обчем можно разобрать что к чему. Но насколько я понял - за небольшие бапки теперь покажут и расскажут все, т.е. переходим на стандарты принятые на других ДЗ - обучение укладке крыльев не входит в процесс обучения по второй программе... :(

Лея
07.11.2005, 16:32
ТАКИЕ вещи не стирают, правда качество не в дугу(темень была, а включить режим 0 люкс я не сразу догадался), редиски всякие периодически в кадр лезли и пленки по закону подлости до конца не хватило, так что крайние этапы снимал на фотик в качестве видео 320*240. Но в обчем можно разобрать что к чему. Но насколько я понял - за небольшие бапки теперь покажут и расскажут все, т.е. переходим на стандарты принятые на других ДЗ - обучение укладке крыльев не входит в процесс обучения по второй программе... :(
А давайте совместно тренировать укладку Мальвы(или Пошки) у кого-нить дома :roll: :wink:

П
07.11.2005, 16:35
переходим на стандарты принятые на других ДЗ - обучение укладке крыльев не входит в процесс обучения по второй программе... :(Входит. Но только классический парашют - Фойл/Мальва/Пошка и т.п.
Пропак - отдельно.

Лея
07.11.2005, 16:36
переходим на стандарты принятые на других ДЗ - обучение укладке крыльев не входит в процесс обучения по второй программе... :(Входит. Но только классический парашют - Фойл/Мальва/Пошка и т.п.
Пропак - отдельно.
А мы согласны и на классику :wink:

SMERSH
07.11.2005, 16:58
Классика - это прыжков на 20 )))
Если, конечно, вы не собираетесь прыгать очень долго на точность приземления

Woloss
07.11.2005, 17:43
Классика - это прыжков на 20 )))
Если, конечно, вы не собираетесь прыгать очень долго на точность приземления
или работать укладчиком парашютов :) где пригодятся умения укладывать "на полу"

Лея
07.11.2005, 17:46
Ну на 20 ..и что? Из этого следует,что мы не обязаны уметь укладывать парашюты этого типа? Или это умение окажется лишним?
Надо всё делать постепенно..
Сначала укладка дубов и проч., потом Мальвы и проч. ну а потом и чего-нить еще помощнее :wink: :roll:

Woloss
07.11.2005, 17:51
Ну на 20 ..и что? Из этого следует,что мы не обязаны уметь укладывать парашюты этого типа? Или это умение окажется лишним?
Надо всё делать постепенно..
Сначала укладка дубов и проч., потом Мальвы и проч. ну а потом и чего-нить еще помощнее :wink: :roll:
ага С-4, ПЛП-52....ну и т.д. :)
З.Ы. Не бейте только сразу сапогами :)