PDA

Просмотр полной версии : Техника 2-й программы: парашют Д-1-5У



Fallout
16.10.2005, 17:19
Ну вот он, самый популярный парашютик среди второпрограмников.
По причине его ну очень мягкой приземляемости некоторые прям с него и переходят на крыло, минуя другую технику...


В. А. СМИРНОВ
СПРАВОЧНИК ИНСТРУКТОРА-ПАРАШЮТИСТА
Москва
Издательство ДОСААФ СССР 1983


Парашют Д-1-5У

Управляемый парашют Д-1-5У предназначен для выполнения тренировочных прыжков.

http://photofile.ru/photo/fallout-photo/631888/large/20543448.jpg

Тактико-технические данные парашюта

1. При общей массе парашюта и парашютиста 120 кг конструкция парашюта обеспечивает:

- надежную работу на высоте до 1000 м как при немедленном введении его в действие на скорости горизонтального полета до 250 км/ч, так и с любой задержкой раскрытия ранца, при этом максимальные перегрузки, возникающие в момент наполнения купола, не превышают 10g;

- минимальную высоту прыжка из горизонтально летящего самолета на скорости полета 180 км/ч при немедленном введении парашюта в действие-150 м2;

- среднюю вертикальную скорость снижения, приведенную к стандартной атмосфере, замеренную на участке 0-35 м от земли,- 5,1 м/с;

- устойчивость при снижении;

- управление парашютом при помощи двух строп управления;

- разворот купола и горизонтальное перемещение парашютиста в процессе снижения, причем разворот купола на 360° в любую сторону за время не более 18 с при натяжении одной стропы управления и горизонтальное перемещение парашюта вперед со средней скоростью 2,47 м/с;

- применение полуавтоматического прибора раскрытия парашюта ППК-У-575А или КАП-3П-575;

- отсоединение купола от подвесной системы на земле; применение запасного парашюта типа 3-2, 3-1П, 3-3, 3-4, 3-5;

- усилие, необходимое для выдергивания вытяжного кольца или вытяжного троса как при принудительном раскрытии ранца, так и при ручном,- не более 16 кгс;

- технический ресурс - 200 применений (уточняется в процессе эксплуатации) при условии своевременного ремонта и замены чехла купола.

2. Габариты уложенного парашюта, мм:
длина -570+/-20;
ширина -377+/-20;
высота - 262+/-20.

3. Масса парашюта не более 17,5 кг с полуавтоматическим прибором без переносной сумки.



Тактико-технические данные частей парашюта

1. Вытяжная веревка представляет собой капроновую ленту ЛТКМкрП-27-1200 прочностью 1200 кгс длиной 3000 мм с двумя петлями (вторая петля на расстоянии 1400 мм от первой). Для предохранения вытяжной веревки от ожогов на нее надет чехол из хлопчатобумажной ленты ЛХБМкр-35-260 в виде полого шланга. Такие же чехлы надеты на все петли веревки и у карабина.

2. Вытяжной шаровой бесстропный парашют(ШВП) состоит из основы парашюта и пружинного механизма. Полусферическая часть выполнена из капронового сетчатого полотна, а коническая - из капронового полотна (арт. 56005крП). Верхняя часть парашюта изготовлена также из капронового полотна. Площадь парашюта 0,22 м2.

3. Чехол купола изготовлен из перкаля(или капрона) оранжевого цвета, имеет форму рукава длиной 5280 мм, одну пару двойных съемных сот, 11 пар резиновых несъемных сот, фартук с двумя окнами для пропуска двойных резиновых сот.

4. Купол круглой формы, изготовлен из перкаля П (арт. 7019), состоит из четырех секторов общей площадью 82,5 м2. Диаметр полюсного отверстия составляет 430 мм. Купол имеет 28 строп длиной 8870 мм из хлопчатобумажного шнура ШХБП-125 прочностью 125 кгс. На полотнищах купола между стропами № 27 и 28, 28 и 1, 1 и 2 устроены продольные отверстия. Для управления куполом к стропам № 26, 27, 28 и 3, 2, 1 монтируются стропы управления.

5. Подвесная система из капроновой ленты ЛТК-44-1600 прочностью 1600 кгс. Для правильного присоединения свободных концов к замкам подвесной системы задние свободные концы отмечены словами "левый", "правый". Длина свободных концов подвесной системы - 560 мм.

6. Ранец парашюта изготовлен из авизента А (арт. -6700) и состоит из дна и четырех клапанов. Материал кольца, заменяющего средний конус,- шелковый шнур ШШ-80. Длина одинарной ранцевой резины с кулонами равна 370 мм, а двойной - 385 мм.

7. Гибкие шланги из металлического рукава обтянуты хлопчатобумажной лентой ЛХХ-40-130, концы шлангов с лентой заправлены в колпачки. Длина гибких шлангов - 515 мм.

8. Вытяжное кольцо состоит из корпуса, троса, трех шпилек и ограничителя. Корпус трапециевидной формы, из стальной проволоки диаметром 7 мм красного цвета. Шпильки троса расположены одна от другой на расстоянии 150 мм. Первая шпилька, считая от кольца, имеет длину 38 мм, остальные - по 32 мм. Длина троса от конца последней шпильки до ограничителя включительно равна 1070 мм.

9. Вытяжное кольцо с тросовой петлей предназначено для раскрытия парашюта в случае обрыва или незацепления вытяжной веревки и состоит из кольца, троса, петли и ограничителя. Длина троса от петли до ограничителя включительно равна 785 мм.

10. Вытяжной трос имеет на одном конце три шпильки, на другом - петлю. Петля троса оплетена хлопчатобумажным шнуром ШХБ-40. Шпильки расположены одна от другой на расстоянии 150 мм. Длина первой шпильки 38 мм, остальных - по 32 мм. Длина вытяжного троса от петли до последней шпильки включительно- 1015 мм.

11. Предохранительный чехол вытяжного троса из плащевого полотна (арт. 3101кр), имеет форму рукава длиной 990 мм. На одном конце расположена петля, которая присоединяется петлей-удавкой к петле вытяжного троса.

12. Прибор ППК-У-575А или КАП-ЗП-575 имеет шланг длиной 575 мм. Длина петли- 19 мм, длина троса- 732 мм. Фал гибкой шпильки в комплект прибо-Ра не входит, но входит в комплект парашюта.

13. Обрывная стропа - из хлопчатобумажного шнура ШХБ-60, перегнутого вдвое и простроченного зигзагообразной строчкой. При этом с одной стороны об- рывной стропы образуется петля, с другой находятся два конца шнура длиной 505 и 605 мм. Петля присоединяется к уздечке купола, а концы стропы к петле вытяжной веревки. Присоединение концов обрывной стропы производится так, чтобы при натянутом состоянии одного конца обрывной стропы другой имел слабину, равную четверти натянутого конца стропы.

14. Фал гибкой шпильки изготовлен из капронового шнура ШКП-200 прочностью 200 кгс в два сложения и заканчивается петлями, одна из которых (петля-удавка) монтируется >к гибкой шпильке прибора, другая- к концевой петле вытяжной веревки. Длина фала гибкой шпильки - 130 мм.

15. Переносная сумка прямоугольной формы, из авизента А (арг. 6700), имеет две ручки для переноски. Габарит сумки 600X260X740 мм.

16. Паспорт предназначен для записи сведений о приеме, передаче, эксплуатации и ремонте парашюта. Паспорт является неотъемлемой частью парашюта.

16.10.2005, 19:30
Дело в том, что еще прошлой осенью в ноябре, я распечатал на формате А-4 всю информацию по парашютам Д-1-5у и Д-6-с4 для всех нуждающихся. И даже какое-то время эти листы раздовали второпрограммникам и перворазникам. Но потом тема заглохла...
Но у меня еще все осталось в электронном виде на компе. Без рисунков, правда... Но источник тот же. И в более сжатом виде все изложено.

Fallout
16.10.2005, 20:14
:) Молодец, рад за тебя и за обучавшихся в прошлом году... Дело в том, что тем, кто занимался в ноябре прошлого года эта распечатанная информация сегодня вряд ли уже интересна. А здесь ее могут постоянно использовать нынешние и будущие второпрограмники и разники. Информативные же дополнения только приветствуются...
А те кто уже прыгает на крыльях, могут при желании очень помогать начинающим и размещать инфу по своим системам и парашютным аксесуарам, их плюсам и минусам...Мне лично сообщения Ежи и Besa всегда очень нравятся, а в старых ветках темы Снаряжение Leshiy был очень информативен...

16.10.2005, 20:27
Так как мои сообщения по вопросам снаряжения и его использования подвергаются сомнениям, и я не имею полномочий на инструктаж по вопросам использования "крыла", то в целях безопасности буду молчать. :wink:
Могу сказать только одно - из того, на чем я прыгал, Icarus Safire-2 вне конкуренции! И это не реклама...

SMERSH
16.10.2005, 22:24
Попрыгай на сафире-2 119 и на сейбре-2 120 пришёл к выводу, что сейбр манёвренней, лучше теряет в развороте высоту, пролёт более длинный.

17.10.2005, 16:14
Мои прыжки на Centry-150 (кол-во прыжков - 34) и Sabre-2-150 (кол-во прыжков - 4) позволили мне сделать вывод, что Centry более летучий парашют. По ощущениям и показаниям высотника и тот и другой "сыпят" одинаково. Но Centry более стабилен на курсе и как-то лучше держит горизонт.
ИМХО

Чейза
03.02.2007, 12:47
Ну вот он, самый популярный парашютик среди второпрограмников.
По причине его ну очень мягкой приземляемости некоторые прям с него и переходят на крыло, минуя другую технику...

Я бы тоже так хотела, с Дуба и сразу на крыло... А Дуб какой-то тяжелый по моему мнению..

Pantograph
14.03.2007, 15:09
Я бы тоже так хотела, с Дуба и сразу на крыло... А Дуб какой-то тяжелый по моему мнению..

В клубах, где нет Т-4 и УТ-15, так и делают. Пересаживают, правда, не сразу на точностной купол типа ПО-16 или Мальва, как по программе, а сначала на студенческий. Вместо тяжелого Дуба есть Школьник, но он зато нейтральный(в этой системе используется купол Д-6).