PDA

Просмотр полной версии : Как уходят из скайдайвинга?



Fallout
12.10.2005, 02:02
Меня настолько захватила тема прыгов, что даже страшно-вдруг ЭТО уйдет и останется внутренняя пустота :( Не хочу как раньше! Но жизнь есть жизнь и не все от нас зависит и не всегда бывает в этой жизни, как нам хочется... Как люди приходят в параспорт более-менее понятно. А как уходят из него? Естсно интересуют примеры из жизни.Поделитесь опытом с общественностью...

SMERSH
12.10.2005, 09:33
Если б можно было поставить точки по всем пунктам, я бы это сделал.
Опрос кривой. За что мы голосуем? За то, куда кто уйдёт?))))

Этот опрос надо вешать не форуме www.my-byli-parashutistami.ru, а не тут))))

D'Pooh
12.10.2005, 10:04
из того что я знаю было только по семейным причинам (Герман)

Fallout
12.10.2005, 10:50
Есстесно всех продолжающих прыгать это не касается. Имелось ввиду не собственные планы,а ваши наблюдения,какая из причин наиболее часто заставляет людей забросить прыги.

Люля
12.10.2005, 11:07
понятия не имею, почему уходят
Зачастую люди не откровенничают на эту тему. Отмазываются отсутствием времени или семьей, например.
Хотя видела не один раз, когда очень занятые и семейные люди прыгали, причем чаще, чем некоторые из несемейных.

SMERSH
12.10.2005, 11:32
Опять же про травмы. Кто-то перестаёт прыгать, а кто-то начинает после травмы даже под запретом врачей сигать. Не надо щас обсуждать умственные способности "торопыг", щас не об этом...это как пример.

Или, например, после авиакатастрофы в Борках. Кто-то завязал (собирался), а кто-то прыгает до сих пор. Прыгаю щас с этим человеком))) Тоже как пример.

Или гибель Марины в Киржаче в сентябре 2005. Её парень перестал прыгать совсем. Ещё один пример.

У всех всё по-разному. Строго индивидуально.

Fallout
12.10.2005, 12:14
www.my-byli-parashutistami.ruИнтересная идея.Сидят 2 старпера на этом форуме: " У тебя скока прыгов?У меня вот 60000. А у меня 40000. Салага! ":)

SMERSH
12.10.2005, 13:21
60 000 - это перебор, конечно...
А вот 20 000 - вполне нормально)

fr0st
12.10.2005, 15:03
это слишком опасно!

До меня со всей пугающей ясностью дошло, какими все-таки опасными вещами мы занимаемся.
Насколько велик шанс, что что-то пойдет вкривь и вкось, и даже если ты соблюдаешь все правила, то можешь умереть из-за ошибки другого.
В конце концов, в мире есть столько всего другого, более безопасного.
Поэтому я решил прекратить заниматься этим опасным делом. Хватит. Я хочу дожить до старости. Не пытайтесь меня отговаривать, я обдуманно взвесил все риски, все за и против, и принял осознанное решение.


Всё. Больше никаких переходов через улицу!

Спёрто с Руджампа.. (http://www.livejournal.com/community/ru_jump/141974.html#cutid1)

fr0st
12.10.2005, 15:04
ЗЫ...сорри за оффтоп!
:oops:
просто уж больно в тему пришлось - сначала прочитал этот пост, и тут-же этот прикол с руджампа :lol:

Ежы
12.10.2005, 16:05
А у меня теория, что все кто бросает, бросает именно из-за страха. Вот только страх возникает у всех по-разному. У кого-то после сильных травм, у кого-то после рождения ребенка, у кого-то он был с самого начала, но он борол его в себе в течении прыгов 50-100. Все по-разному у всех, но основной мотивацией является СТРАХ.

witch
12.10.2005, 17:32
А у меня теория, что все кто бросает, бросает именно из-за страха. Вот только страх возникает у всех по-разному. У кого-то после сильных травм, у кого-то после рождения ребенка, у кого-то он был с самого начала, но он борол его в себе в течении прыгов 50-100. Все по-разному у всех, но основной мотивацией является СТРАХ.и из-за потери интереса тоже.... если раньше человек получал сильные положительные эмоции от прыгов, а потом они сошли на нет. Товарищ пошел, скажем, в БАМС. Потом и это надоело.... Всякие яркие переживания при многократном повторени притупляются.

Я уже кажется озвучивала возможный выход из этой ситуации: делать иногда перерывы в прыгах, чтобы эмоции оставались такими же яркими. Я сама периодически так и поступаю... :roll:

Bes
12.10.2005, 17:41
Перерывы в прыжках, негативно сказываются на прыжковом опыте.

witch
12.10.2005, 18:10
Перерывы в прыжках, негативно сказываются на прыжковом опыте.в моем случае перерывы в 1-3 недели сказываются только положительно :)
Даже если перерыв большой, нельзя запаривать этим человека. Прыжковый опыт можно наверстать восстановительными прыгами в необходимом количестве. Главное, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ прыгать, а всё остальное можно нагнать. Опять же по себе сужу (я про восстановление после травмы).

Bes
12.10.2005, 18:16
А вообще из скайдайвинга уходят молча...ничего никому не говоря и не объясняя.

Kadet
12.10.2005, 18:27
А вообще из скайдайвинга уходят молча...ничего никому не говоря и не объясняя.
Так любое решение можно молча принять, не только об уходе из скайдайва. Если человек не хочет озвучить причины - он их не озвучит

12.10.2005, 20:54
Лично меня может заставить уйти из скайдайвинга только сильная травма (увечье)... Тьфу-тьфу-тьфу! Но если я смогу после этого ходить, то буду находиться на ДЗ... В любом качестве. Так как не могу больше без этого... :oops:

SMERSH
13.10.2005, 10:09
Ещё раз осмыслив, думаю, что уходит из-за того, что нет цели.

Закончив АФФ или классику, человек достигает цели: получить крыло!!!
Вот оно, долгожданное!!! Но что с ним делать? Прыжки просто так (ради прыжка) быстро надоедают. А новых целей нет или не хочется их ставить (тяжело).
Или, поставив цель глобальных масштабов, человек начинает к ней идти, а путь до неё - не год и не два, как думалось сначала. И интерес пропадает. Оказывается, что не всё так просто.
И человек начинает реже и реже ездить на ДЗ, а значит перестаёт совершенствоваться. Регресс. Из парашютиста человек переходит в разряд бывших.

fr0st
13.10.2005, 11:07
SMERSH, в точку...
больная тема.. какраз думал о том же. :cry:

SMERSH
13.10.2005, 12:29
Фрост. Чо-то думалось само себе и думалось.
Проанализировал тех, с кем прыгал и кто ушёл.
Думаю, что всё-таки из-за одного и того же. Нету цели.
Ну не интересно прыгать и всё тут.

Переломы, семьи, работа. отсутствие денег - это не повод не прыгать. Если есть цель, то человек преодолевает все эти сложности. И прыгает.

А если цели нет, то постепенно переключается на другое.

Abyhan
13.10.2005, 13:46
На все 100% считаю по теме аналогично мнению Дани.

После своего первого прыга (Д-6), помимо общепринятых эмоций перворазников возникло одно, переломившее всю дальшейшую жизнь: х.ня какая-то - "Хочу сразу на крыло!" . Вот. Цель на ближайшую перспективу поставлена - прём к ней через 2-ю программу (без фанатизма, разумеется :lol: ). Через какое-то время вот он момент - первый самостоятельный прыжок на "крыле". Впоминаешь то самое время, когда именно это тебе и надо было совершить.
Казалось бы, после этого уже можно сказать всем "пока!", ибо все что ты хотел от этого вида деятельности ты получил; то, что тебе тогда не дали сделать, сейчас ты уже сделал - прыгнул на "крыле". Но!, если бы не было в желаниях людей еще какого-либо нюанса, так оно и было. В итоге, люди продолжают прыгать, в процессе обучения понабравшись кучей информации из серии - "а что собственно из себя вредставляет парашютный спорт изнутри?". Пытается поставить (я бы сказал "прикрепить") для себя какую-то цель внутри парашютного спорта по уже сформировавшимся интересам.
Но тут сама главная проблема - цель какая-то неконкретная получается, чего достигать-то? Уйти в дисциплину (RW4) и становиться призером международных соревнований? "нет, сынок, это фантастика"! Надо быть реалистом и понимать, что ты живешь не в той стране, работаешь не на той работе и социальный статус твой - не выше простого смертного общееросийского быдла. Какая тут может быть речь о тренировках в трубе, сборы и постоянный напрыг.
Цель тухнет, Переть уже не к чему. Человек продолжает прыгать уже по инерции только потому, что это ему еще как-то нравится, или же зовут друзья. Интерес пропадает, друзья на тебя постепенно забивают, ты двигаешься в сторону каких-то иных увлечений, подаренных тебе случаем или судьбою (кому как нравится).
Вот он и есть самый обыкновенный и популярный уход из парашютной темы. Все остальное в опросе - это лишь небольшие препятствия, которые преодолеваются тем либо иным способом.

Fallout
13.10.2005, 17:18
Несмотря на немногочисленность участников, ИМХО очень интересные результаты опроса получаются. Первый пункт пока ведущий, к сожалению. Как это и в обычной жизни бывает - человек с радастью и энтузиазмом берется за решение всевозможных внешних проблем( охота пуще неволи), а с самим собой поделать ничего не может( надоело и все тут) И на что интересно меняют в таком случае скайдайвинг - на шахматы-домино?
Остается оптимистично надеятся, что нас сия чаша минует и уж минимум на уровне фанджампа мы в этой теме надолго
Не хотелось бы в обозримом будущем зависать на форуме
http://www.my-byli-parashutistami.ru :D

13.10.2005, 18:18
А мне вот, когда перед прыжком очень страшно становится, часто думается: "А на фига оно мне надо" :?:

Baruh
13.10.2005, 18:41
А мне вот, когда перед прыжком очень страшно становится, часто думается: "А на фига оно мне надо" :?:

Очень правильное "думание" 8) Это означает, что ты не потерял(а) чувство реальности и не станешь жертвой собственного безумия :D
Думаю, что все страх испытывают, только на разных этапах (кто-то в зоне осмотра, кто-то по команде выпускающего, или взгляде на землю), но бояться в этом признаться... :twisted:

Лея
14.10.2005, 13:26
А я знаю!!! Знаю причину своего "ухода"!!!! Вот!!!!!!! Мне озарение пришло сегодня :wink: :twisted:

Abyhan
14.10.2005, 14:06
А я знаю!!! Знаю причину своего "ухода"!!!! Вот!!!!!!! Мне озарение пришло сегодня :wink: :twisted:

Т.е. тебя ослепило и ты не можешь физически прыгать из-за того что ничего не видишь? Так ведь можно на ощупь. С палочкой (тростью), например, прыгать. :lol:

Fallout
14.10.2005, 14:14
А я знаю!!! Знаю причину своего "ухода"!!!! Вот!!!!!!! Мне озарение пришло сегодня :wink: :twisted:

Т.е. тебя ослепило и ты не можешь физически прыгать из-за того что ничего не видишь? Так ведь можно на ощупь. С палочкой (тростью), например, прыгать. :lol:
Улыбнуло:lol:
Представил себе такую формацию : все с палочками и за эти палочки держаться

Abyhan
14.10.2005, 14:19
Ну так ведь слепые на метро ездят? Навалом. Почему бы и слепым-скайдайверам не продолжать прыгать. Только в целях безопасности надо его каким-нибудь специальным сигналом обозначать. Для остальных.

Fallout
14.10.2005, 14:21
Ну так ведь слепые на метро ездят? Навалом. Почему бы и слепым-скайдайверам не продолжать прыгать. Только в целях безопасности надо его каким-нибудь специальным сигналом обозначать. Для остальных.

И на стабилке собаку-повадыря сбрасывать :lol:

smb
14.10.2005, 14:22
Баян конечно, но не могу не вспомнить по этому поводу :)

- Как слепой парашютист узнает, что он вот-вот приземлится?
- Исчезает натяжение собачьего поводка.

-=OFF=-
14.10.2005, 14:24
Вот вам повод к размышлению... :twisted:
http://www.baser.ru/forum/viewtopic.php?t=569

Fallout
14.10.2005, 14:25
Баян конечно, но не могу не вспомнить по этому поводу :)

- Как слепой парашютист узнает, что он вот-вот приземлится?
- Исчезает натяжение собачьего поводка.

Смеялсо!!! Собачку Сайпрес назовем, она будет если что зубами запаску расчековывать

Лея
17.10.2005, 14:48
А я знаю!!! Знаю причину своего "ухода"!!!! Вот!!!!!!! Мне озарение пришло сегодня :wink: :twisted:

Т.е. тебя ослепило и ты не можешь физически прыгать из-за того что ничего не видишь? Так ведь можно на ощупь. С палочкой (тростью), например, прыгать. :lol:
Ну примерно...
Озарение правда было скорее черным...вернее...ну вообщем хрен знает как выразить... просто поняла - прыгать больше не стоит..