PDA

Просмотр полной версии : мы и наши дети (продолжение темы...)



simply_ELK
11.10.2005, 13:52
Оффтопик -> Какими качествами должна обладать ваша вторая половина ->
…Честно, положа руку на сердце..... я бы не хотел чтобы она прыгала, но я не знаю как ей объяснить почему она не должна этого делать...

Я вижу, что ситуация у нас практически одинаковая...
А зачем что-то объяснять?
Ребенок растет и должен учиться самостоятельно принимать решения...
Пару раз я привозил дочь в Ватулино, но не предлагал совершить прыжок...
А на третий раз она сказала, что хотела бы попробовать в тандеме:

http://www.photohost.ru/pictures/70380.jpg

А почему нет?

http://www.photohost.ru/pictures/70381.jpg

И

http://www.photohost.ru/pictures/70382.jpg

Это восторг!!!

http://www.photohost.ru/pictures/70383.jpg

И теперь она сама будет решать, заниматься ей скайдайвингом или нет... а я буду решать, заниматься ли мне... :wink:
Кстати, затаскивал дочку на скалодром... попыталась - понравилось... но иногда и в удовольствие... А вот карате не понравилось...

Люля
11.10.2005, 15:46
вот уж точно на лице восторг!!)
отважная какая) а сколько ей лет?

simply_ELK
11.10.2005, 16:05
По великому секрету 12 :-$ :wink:
Но по моим наблюдениям, в этом возрасте страх не осознается в полной мере... в самолете улыбка была до ушей, единственное, что за локоть меня держала крепко... :lol:
в Альпах, сразу после подмосковных горнолыжных ТИПАтрасс она полезла на черную... естественно под контролем...

А вот 20 летняя мадмуазель, которую я впервые привез на Д6, на стартовом осмотре то плакала, то смеялась... :shock:

Люля
11.10.2005, 16:14
а в 12 интересно можно уже прыгать начинать спортивные прыжки?...или только с 14-ти?

simply_ELK
11.10.2005, 16:49
а в 12 интересно можно уже прыгать начинать спортивные прыжки?...или только с 14-ти?

Здесь, в обсуждениях, тема поднималась:
http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=12949&highlight=#12949
но о 15летних...
Спросим администрацию... Таки можно? Нет?

wolkodaw
14.10.2005, 13:16
С 15 лет можно совершать самостоятельные прыжки с парашютом.
Для тандема ограничения - чтобы ребенок не вываливался из подвесной.
Но не надо забывать, что для маленького ребенка это сильный стресс, который может проявиться через несколько лет.
(если ребенок сам рвется прыгать - одно, а чтобы родители могли похвастаться удостоверение прыжка своего чада - это другое)

SMERSH
14.10.2005, 13:25
Для ребёнка совсем мелкого это не стресс)))
Он не знает, чего бояться. Если это обычный незашуганный ребёнок)

Лея
14.10.2005, 13:37
Для ребёнка совсем мелкого это не стресс)))
Он не знает, чего бояться. Если это обычный незашуганный ребёнок)
А совсем мелкий - это сколько???
2, 3, 4....???

SMERSH
14.10.2005, 13:38
4-5

Лея
14.10.2005, 13:42
4-5
Эх...
Жаль...
Что мне уже раз в дцать больше :cry:
Это значит, что на совсем маленькую я не тяну :lol: :lol: :lol:

SMERSH
14.10.2005, 13:45
вам 40-50 лет?)))))))))
ну ничегоо, это не страшно
я знаю 4-ку, в которой двум членам около 60 лет)

И клёвые перцы, я вам скажу.
Многим из нас можно им завидовать)

SP
14.10.2005, 14:12
Но не надо забывать, что для маленького ребенка это сильный стресс, который может проявиться через несколько лет.
(если ребенок сам рвется прыгать - одно, а чтобы родители могли похвастаться удостоверение прыжка своего чада - это другое)

1. В парке культуры на аттракциоНАХ посмотрите скока детей "стрессуется"... Радость - полные штаны, аналогично, для ребенка прыжок с парашютом рассчитывается именно как аттракцион.

2. Разве было такое, чтоб родители вели ребенка на прыжок с парашютом, также как в поликлинику на прививки? Скорее всего как раз в поликлинике ребенок получит больший стресс от укола, чем от парашюта.

PS, не забываем правила ИМХО

wolkodaw
14.10.2005, 15:04
В Волосово прыгал ребенок 4-5 лет.
Видел реакцию ребенка (на видео) - у него в ЛА чуть не слезы по щекам текли.
Потому, что папа сказал "надо".

На земле он(ребенок) был радостный и веселый, но интересно, что отложилось в подсознание???

Bes
14.10.2005, 15:46
Я не знаю чего там отложилось в подсознании, но меня точно седых волос прибавилось, пока мы в вертушке поднимались. Мы потом с Пупсиком ( она оператором была) на земле минут десять сидели и просто приходили в себя. Я думаю что у Гремлина ( он тандем-мастером был) похожий стресс был. Вообщем устроил Дима всем "мама не горюй"

fr0st
14.10.2005, 16:01
УЖОС! :shock:
И чего можно ребенку привить подобным образом?
Смелым сделать? Врятли.. Скорее обратныый эффект, ИМХО.
Если уж раазрешать прыжки маленьким детям - только при услови БОЛЬШОГО желания с их стороны..

Люля
14.10.2005, 17:18
мне кажется, ребенок всегда знает чего бояться, как взрослый
здесь срабатывает инстинкт самосохранения
моя племянница (2 и 8 мес.) шустро лезет на спортивную стенку, обратно ей уже надо помогать, боится, хоть и не признается
к тому же прыжки, то ни говори, это напряженная атмосфера, а еще если представить сколько нервов ребенок ловит от тех, кто за него боится...сложите все эти параметры и получите слезы по щекам
а еще мне было б интересно узнать НАФИГ это четырехлетнему ребенку, исключая условие, что он хочет быть похожим на маму/папу
но даже тогда разумный родитель сможет объяснить, что рано

Люля
14.10.2005, 17:45
и еще всегда нужно разграничивать, кто больше хочет:
ребенок - быть похожим на папу/маму-парашютиста (это не обязательно причем означает, что ребенок хочет прыгнуть)
или папа/мама-парашютист хочет, чтобы чадо прыгнуло

simply_ELK
17.10.2005, 15:55
Дети часто хотят быть похожими на родителей... родители, они самые близкие и родные люди, даже если друг для друга они (родители) уже чужие...
И прыжок она совершала осознанно, потому что было интересно, потому что видела эмоции окружающих... слез не было, через себя не перешагивала... короче все полюбовно и по взаимному согласию...
Девчонки и пацаны в классе завидуют...
[-o< главное, что бы не узнала мама... :-$ а то обещала головы все оторвать...