PDA

Просмотр полной версии : вот и я сподобился...



Poklad
10.10.2005, 15:45
Hi All!

В эту субботу реализовал мечту детства - вывалился из самолета... Врядли это можно назвать прыжком - скорее нечто типа неуправляемого болида... Всетаки мой убойный вес - больше центнера.
Поехал с дружком - у него это был 2-й прыжок. Взял с него обещание, что он будет за мной и ежели я замешкаюсь он меня нежно и ласково подтолкнет в нужном направлении. Со своей стороны обещал не сопротивлятся...
На тренировках наобещали столько.... Но так ничего и не было - может оно и к лучшему. Отделение произошло собственными силами. После отстыковки от самолета не крутило - ляпота, я даже начать отсчет забыл. Лечу - думаю рвать кольцо или подождать еще... Только решился - на загривке что то щелкнуло и парашют вышел. Я так и не понял - то ли это я его, то ли автомат... Сразу после раскрытия приятно было наблюдать колебания купола - после наполнения он вновь начал схлопываться и так 2-3 цикла... Потом попытался порулить - по углу вращения управляется, правда есть запаздывание. По другим координатам не пробовал - времени не хватило. При стыковке с Землей ударные перегрузки меньше чем при тренировках - думаю это следствие того что часть биомассы висит на руках. Так что и здесь у инструктора прокол вышел - обещал переломанные ноги... Так что теперь надо повторить - только повыше и подольше... Но на первом плане сейчас - порулить самолетом... Тоже мечта детства...

Jury

10.10.2005, 15:55
С почином! :D

Fallout
11.10.2005, 11:40
Полетать с пилотом в кабине АН-2 точно можно.Обращайся к Сергею Андреевичу на еродроме :)

Poklad
11.10.2005, 16:07
Так мне не просто полетать - порулить хочется... Но это уже видимо до зимы - прогноз на выходные уже испортили...

Jury