PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение статей по пилотрированию куполов



SMERSH
09.10.2005, 23:58
На "Дропзоне" вывешен старый материал. За это время техника пилотирования уже ушла далеко вперед...
Если бы ты ознакомился, тогда не написал бы этого.
Уверен в своей правоте?????
Приведи пример устаревшей информации!
Один. Хотя бы один!
Если ты знаешь, о чём говоришь, то ты сделаешь это очень быстро. Если не знаешь (скорее всего так оно и есть), тогда лучше молчать иногда )))

SMERSH
10.10.2005, 00:12
Костя, я знаю множество людей, у которых прыжков за 1000...и которые умеют...приземляться более менее безопасно.
А знаю и таких, кто просто опасен.
Количество сделанных прыжков ни о чём не говорит!!!

По поводу "методик пилотирования".
Щас мы все будем смеяться.
ВНИМАНИЕ!!! Следите за ходом мысли, не пропускайте ни слова!
Редлайн сказал, что информиция на дз.ру устарела. Если бы он знал, о чём говорит, то свою подпись ""Hook Turn? Piece of Cake!" Yours Red Line." он бы изменил. Совсем!

Ибо то, что написано у него, обозначает следующее: "Поворот на клеванте на 180 градусов (хук турн, "запятая") - пара пустяков".
Что говорит о полной некомпетенции в данной области!!!

Данные развороты не делаются уже много лет, ибо считаются крайне опасными. Крайне!!! Такой разворот в октябре этого года унёс жизнь ещё одного человека на аэродроме Борки. Прыжковый опыт у него был поболее, чем у Константина.

Костя, если бы ты всё-таки перестал быть нежелающим ничего слушать выскочкой, пытающимся обучить своим некорректным знаниям людей - стало бы гораздо легче с тобой общаться и все наши "подколы" исчезли бы сами собой.

Открою тайну. Наши подколы начали возникать именно после твоих "познаний" и обучений им окружающих.

10.10.2005, 09:34
Данила!
Моя подпись под аватарой есть не что иное как обыкновенный прикол. Такие фишки я буду делать еще не скоро... Тот факт, что хук-терны запретили на многих ДЗ уже давно известен парашютистам. Я не исключение.
Когда ты наконец перестанешь думать, что ты здесь самый продвинутый юзер? Данила, понимаешь, по своей сути я совсем не конфликтный человек. Но когда вы начинаете цепляться к словам, или переворачивать их с ног на голову, то это начинает раздражать.
И моя уверенность в том, что у Волосса знаний и навыков в пилотировании парашюта меньше чем у меня, останется неизменной. И если ты еще имеешь право делать мне замечания по некоторым вопросам, так как твой опыт больше моего, то Волосс реально не авторитет. Не лучше меня - это точно.
Так что, как мы и говорили с тобой об этом, просто перестань выражать свои сомнения в виде под*бок и глумежа. Учись вести диалоги конструктивно, понимая при этом, что визави тоже обладает определенными знаниями и может привести определенные доводы и аргументы в свою пользу.

10.10.2005, 09:43
К вопросу о свежести информации...
Это то, что лежит в свободном доступе на www.dropzone.ru в разделе "Публикации".
Статья называется "Пилотирование современных парашютов".
Смотрим на заголовок:

"Пилотирование современных парашютов"

Автор — Брайан Бурк (Bryan Burke)
Первое издание, июль 1997
Оригинал — http://www.skydiveaz.com/resources/book_canopy.htm

SKYDIVE ARIZONA

4900 N. Taylor Road
Eloy, AZ 85231
jump@skydiveaz.com

под редакцией Джоаны Фауст (Johanna Faust)

Публикуется с разрешения автора"

У тебя есть информация о более свежем издании? Тогда выкладывай...

SMERSH
10.10.2005, 09:51
Костя, твои доводы обычно ошибочны. Аргументы там же. То, что тебя пытаются скорректировать, а не насильно обучить...пытаются сказать, как правильно и указывают на твои ошибки, а не под*ёбывают - этого ты отличить не в состоянии.

Вначале так оно и было. Ты говорил некорректные (или просто неправильные) вещи, тебя поправляли. Ты реагировал неадекватно: начинал спорить, проявлять агрессию, угрожать физической рассправой.
Потом, поняв, что объяснять тебе что-то бесполезно, над тобой начали просто прикалываться. Другие предпочитали не высказывать тебе своё мнение в лицо (а, собственно, зачем?), просто при упоминании о тебе крутили пальцем у виска.

Меня всё устраивает. И если ты начнёшь реагировать нормально на здоровую критику (кстати, попробуй - это ТЕМА!!!) или постоянно взрываешься, угрожаешь, и мы тебя продолжаем прикалывать. Т.к. это стало мало кому интересно, мы будем делать это чисто для себя...для своего удовольствия.

10.10.2005, 09:51
Едем дальше...

"Высокотехничное скоростное приземление"
(перевод Кирилла Брюшкова)
Bryan Burke
оригинал здесь: http://www.skydivemag.com/articles/aug98/highperfland.htm
"...В прошедшем году (имеется в виду 1997 год - прим. пер.) 35% фатальных случаев в США случились на приземлении."

Достаточно? Или мне нужно перенести в Форум все тексты?
Данила... Если я о чем-нибудь говорю, то я знаю о чем говорю.

P.S. Если тебе некуда девать свою энергию, то можешь помочь мне в переводе текста "Официального положения о проведении соревнований по свупу". Я сейчас занимаюсь этим текстом...

SMERSH
10.10.2005, 09:59
К вопросу о свежести информации...
Это то, что лежит в свободном доступе на www.dropzone.ru в разделе "Публикации".
Статья называется "Пилотирование современных парашютов".
Смотрим на заголовок:

"Пилотирование современных парашютов"

Автор — Брайан Бурк (Bryan Burke)
Первое издание, июль 1997
Оригинал — http://www.skydiveaz.com/resources/book_canopy.htm

SKYDIVE ARIZONA

4900 N. Taylor Road
Eloy, AZ 85231
jump@skydiveaz.com

под редакцией Джоаны Фауст (Johanna Faust)

Публикуется с разрешения автора"

У тебя есть информация о более свежем издании? Тогда выкладывай...
Костя, мне надоело, что ты подтормаживаешь.
Без обид.
Дату я вижу. 1997 год.
Информация там наисвежайшая.
ОНА НЕ МОЖЕТ УСТАРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
И знаешь почему? Потому что это ужа стало классикой пилотирования. Всё, что там написано - актуально и по сей день.

Я понимаю, что ты не читал этого. Остановился на дате. Но ты ознакомься с материальцем всё-таки. Крайне полезно.

Кстати, у меня есть презентация Икарус Тим Экстрим, которую они проводили в КЛМН два года назад. Там не другая информация, там ДОПОЛНЕНИЕ!
Не пройдя пилотирование от 1997 года, нельзя двигаться дальше.

Вроде понятно объяснил, тока не очень кратко.
Краткость - сестра Таланта...и тёща Гонорара ;)

10.10.2005, 10:15
Я же писал уже о том, что весь найденный мною материал по пилотированию куполов, который находится на www.dropzone.ru, на www.skysport.ru и на многих иностранных порталах, я уже распечатал давно, внимательно прочитал и уже применяю на практике.
Презентация новых направлений по пилотированию высокоскоростных куполов "хай перформанс", которую проводили в этом году PD Factory Team в Коломне, дает понять, что появились дополнительные и новые тенденции в пилотировании куполов.
Когда я ее переведу, то смогу повесить на Форуме.
А тот факт, что есть информация актуальная и по сей день, в этих статьях, я не отрицаю. Это было бы глупо! Но она уже далеко и не нова!
Сейчас даже конструкция куполов меняется достаточно быстро...

SMERSH
10.10.2005, 10:39
Сейчас даже конструкция куполов меняется достаточно быстро...
Ну-ка..расскажи, как же конструкция изменилась?))))

"не нова" - это ты говоришь сейчас. Тогда ты писал, что информация устарела. Если б знал, о чём говоришь, то никогда бы такого не сказал.

Если б понимал, о чём именно там написано, то понял, что она не может устареть.

SMERSH
10.10.2005, 10:45
И так во всём. Нечёткость формулировок, незнание материала, нежелание обучаться, неумение слушать и слышать.

10.10.2005, 10:55
С момента написания той статьи, а именно 1997 год, появились купола с 21-й секцией. Например Icarus Canopies пошил модель EXTreme VX. Появились первые образцы этого купола в 1999 году. Затем стали появляться 27-и секционники. Теперь есть 32 секционные купола.
Ты же понимаешь, что пилотировать такие купола с применением техники приземления от 1997 года "не совсем правильно"... :wink:
И обрати внимание - и ткань, и количество секций, и расположение нервюр, и геометрия самого крыла, и его конструкция а также материал строп за эти 6 лет сильно поменялся!
Кроме того, если производитель "Сайпреса" сам заявляет о том, что конструкция и характеристики некотроых куполов позволяют добиться срабатывания страхующего прибора под куполом во время снижения, то уверяю тебя в том, что шесть лет назад об этом даже и не думали еще.

Woloss
10.10.2005, 11:00
[quote="Red Line"]
И моя уверенность в том, что у Волосса знаний и навыков в пилотировании парашюта меньше чем у меня, останется неизменной. И если ты еще имеешь право делать мне замечания по некоторым вопросам, так как твой опыт больше моего, то Волосс реально не авторитет. Не лучше меня - это точно.
[quote]
Ну раз уж ты затронул меня в своем сообщении, значит хотел привлеч и мое внимание к этой теме.
Не хочу с тобой спорить по поводу моего опыта и знаний, так как конструктивно общаться со стенкой я не умею. Буду учиться.
Авторитет....блин , я никогда не ставил перед собой цель - быть авторитетом в этом форуме. Мне достаточно, что в жизни у меня все хорошо в общении, и некоторые люди зная, что я уже что-то умею, подходят ко мне и спрашивают, точно так же я делаю , когда мне нужна новая информация и опыт. Все это происходит конструктивно и продуктивно. С тобой это невозможно.

10.10.2005, 11:03
И так во всём. Нечёткость формулировок, незнание материала, нежелание обучаться, неумение слушать и слышать.
Как говориться - начни с себя!
Запасись кучей денег. Возьми у людей их основные купола ведущих производителей. Распори их и посмотри на то, что там внутри. Промерь все с линейкой. Толщины и кривизну профилей нервюр. Расстояния (шпации) между ними. Количество и форму клюзов (отверстий для выравнивания давления в секциях). проведи сравнение пропитки тканей. Очень познавательно будет! А денежку отдашь "счастливым" обладателям кучи тряпок после своих изысканий.
Данила! Если ты хороший форматор, то это еще не означает, что ты хороший пилот. Или внимательно следишь за веянием времени в технологиях парашютных производителей.
Твой основной парашютик - лишнее тому подтверждение. :wink:

Bes
10.10.2005, 11:05
Костя, насчёт подкалывания и стёба, к тебе это тоже относится. Я бы просил воздержаться от данной стилистики. Только точные факты и сухая информация, ничего лишнего.

10.10.2005, 11:10
Андрей!
Конечно невозможно. Так как ты:
- это не хочешь
- прыгаешь на другой ДЗ за 240 км от моей
- настроил против себя стилем своего общения многих на этом Форуме
- имеешь меньший опыт в технике пилотирования по отношению к моему

Этих причин вполне достаточно для меня.
На моей ДЗ любой, кто ко мне подходит с вопросом или за советом, всегда получает ответ или совет. Если я компетентен в этом вопросе.

P.S. Для Беса! Сереж, организуй пожалуйста опрос с заголовком типа:
"Помог ли вам Red Line в получении знаний и навыков?" Или что-то типа того...
Мне даже самому интересно посмотреть!

Bes
10.10.2005, 11:15
P.S. Для Беса! Сереж, организуй пожалуйста опрос с заголовком типа:
"Помог ли вам Red Line в получении знаний и навыков?" Или что-то типа того...
Мне даже самому интересно посмотреть!

Опрос на данном форуме может организовывать любой участник форума. При написании сообщения выбирайте вариант "опрос."
Рекомендуется задавать чётко поставленный вопрос исключающий двойное толкование и чётко определяющие ответы.

P/S: Кость, ты вполне можешь сам сделать данный опрос

10.10.2005, 11:18
Сереж! Я не хочу его создавать сам. Это как-то не совсем честно...
Если не трудно и ты считаешь, что это нужно - сделай пожалуйста!

SMERSH
10.10.2005, 11:19
С момента написания той статьи, а именно 1997 год, появились купола с 21-й секцией. Например Icarus Canopies пошил модель EXTreme VX. Появились первые образцы этого купола в 1999 году. Затем стали появляться 27-и секционники.
))))))))))))))))))))))))))))))
ЛАЖА
Ну я ж говорил, что ты не разбираешься.

Костя, разуй уши, протри глаза и внимательно слушай!!!
Косонервюрник первый пошил Хаос. 21 секция. Это изсовременных косонервюрников.
Про то, что были косонервюрники их Ф-111 и с 11 секциями, ты, более чем уверен, и не в курсе.
Значится так: Косонервюрная продукция Икаруса началась не с 21-го секционного VX (гыгыгыыыы....), а с Icarus EXtreme. И была там 21 секция.
затем появился Extreme FX - переделка Икаруса Екстрима. И всё ещё 21 секция.
В ответ на это ПиДи пошила самый лучший в мире косонервюрник - Велосити. И, как ни странно, тоже 21 секция!!!
Поняв, что Велик будет получше, Икарус сделала достойную конкуренцию, выпустив наконец-то тот самый VX, но не с 21 секцией, а с 27.

По годам уточню в ближайшее время. И попытайся без угроз, ладно?)))))

Про JVX ты даже и не в курсе))))

SMERSH
10.10.2005, 11:22
Ой, и чем же тебе мой парашютик не понравился?
Что в нём такого плохого?)))))))))))

Bes
10.10.2005, 11:23
Сереж! Я не хочу его создавать сам. Это как-то не совсем честно...
Если не трудно и ты считаешь, что это нужно - сделай пожалуйста!

Я не хочу создавать этот опрос. Меня данный вопрос не интересует.

10.10.2005, 11:25
:lol: :lol: Ну ты даешь!
Редкостный дар поставить все с ног на голову!
Я сказал где-то о том, что Icarus был первым в этом?! Нет!
Или мне нужно было бы привести всю хронологию создания компаниями куполов? Нет! Ты меня об этом не просил ведь!
Данила. Ставь свои вопросы не так размыто и не конкретно!

SMERSH
10.10.2005, 11:28
:lol: :lol: Ну ты даешь!
Редкостный дар поставить все с ног на голову!
Я сказал где-то о том, что Icarus был первым в этом?! Нет!
Или мне нужно было бы привести всю хронологию создания компаниями куполов? Нет! Ты меня об этом не просил ведь!
Данила. Ставь свои вопросы не так размыто и не конкретно!
Ты лучше ещё раз мой пост перечитай)
И потом свой, где ты пишешь, что икарус пошила VX c 21 cекцией!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Афтар, выпей йаду ;)

10.10.2005, 11:28
Про JVX я прекрасно осведомлен. Если хочешь, то могу договориться о проведении выездного тест-драйва представителя компании и одного из опытнейших пилотов мира к тебе на ДЗ? Они проводят уже как третий месяц такую компанию. Естественно, за твой счет правда... :wink:

SMERSH
10.10.2005, 11:30
Про JVX я прекрасно осведомлен. Если хочешь, то могу договориться о проведении выездного тест-драйва представителя компании и одного из опытнейших пилотов мира к тебе на ДЗ? Они проводят уже как третий месяц такую компанию. Естественно, за твой счет правда... :wink:
Ну пока ты ничего из обещанного не смог.
Выездной тест драйв мне не нужен, ибо я могу забесплатно поехать в коломну и прыгнуть на любом куполе икаруса. НА ЛЮБОМ.
И это может сделать каждый после соответствующего допуска.
Уже проснись, да?)))

10.10.2005, 11:46
Данила...
Читай внимательно информацию от производителя!
В 1994 году Компания закупила программное обеспечение и начала компьютерную разработку формы передового купола по схеме Tri-cell.
Что из себя представляет данная схема и зачем она нужна не нужно объяснять? Он был протестен пилотами на Кубке США. В январе 1997 года Icarus закончила все тестовые мероприятия и заявила о выпуске в продажу доработанной версии FX.

SMERSH
10.10.2005, 11:52
Да. Костик, ты уже исправил свою лажу чуть выше про 21-секционный VX? Я что-то не посмотрел...
В общем, надоел ты
Совсем не интересен...
Всё как-то глупо и обыденно

10.10.2005, 11:53
А-а-а... То есть ты про эту тему осведомлен? :D Ну не получилось развести на бабло... Бывает! :D По секрету - можно и в Ступино такое будет сделать... Только допуск получи. :wink:

10.10.2005, 11:59
Про 21-у секцию... Нынешний VX - имеет 27 секций. Прототип создавался из 21-й секции. И это действительно был ответ основному конкуренту - PD Velocity. Тут ты прав.

10.10.2005, 12:01
Ну вот! Сдался, наконец! :D

SMERSH
10.10.2005, 12:09
Ну вот! Сдался, наконец! :D
Есть такое выражение: д*р*ков еб*ть - лишь х*й тупить...
Да простят меня окружающие за резкость сей фразы.

Ничего более подходящего не нашлось.

Костик - ничего личного. Просто диагноз. Никакого намёка на пидерастию.

10.10.2005, 13:01
Всегда приятно посмотреть на человека, который самокритичен по-жизни. Успехов в этом нелегком поприще, Даня! :wink:

SMERSH
10.10.2005, 13:05
Костик, я очень самокритичен. Что позволяет мне слышать чужую критику и не воспринимать её, как обиженная на всех девчонка. такие пироги, дружище...

10.10.2005, 13:22
Данила!
Я всегда открыт для нормальной и конструктивной беседы. Где есть и критика и взаимное уважение сторон.

SMERSH
10.10.2005, 13:31
Да. Теперь, чтобы тебе не быть голословным, тебе нужно сменить тон ВСЕХ обсуждений. Стать для начала в основном вопрошающим, а не утверждающим.

Это просто. )))

D'Pooh
10.10.2005, 13:32
Что-то мне подсказывает, что вы оба не слышали про LVX... живете вчерашним днем!

Кстати, (это вопрос для Данилы), я почему-то всегда думал, что 21 и 27 это количество сопель а не секций. Или ты упростил для Константина?

SMERSH
10.10.2005, 13:36
Ну если вернуться к теме пилотирования, то чо-то я и не хочу уже ничего слышать про сей купол. Велосити рулез фарева!..

Я уже выбрал себе следующий мешок, который буду брать.
Все новые VX слишком дороги и неактуальны. Да и сыры (моё субъективное мнение).
Рекорд по дальности принадлежит Велику, концепция повышения лётных характеристик изменилась буквально за крайние несколько месяцев.
Ну и не хочется прерывать линейку куполов от ПиДи. Очень уж они мне нравятся.

SMERSH
10.10.2005, 13:42
Кстати, (это вопрос для Данилы), я почему-то всегда думал, что 21 и 27 это количество сопель а не секций. Или ты упростил для Константина?
Дима. 21 и 27 - это именно секции.
Т.е. 7 и 9 секций, каждая из который делится ещё на три секции (дополнительные нервюры). Сопла у всех по-разному делаются (у каждой конторы своя концепция).
Главное - это количество секций для определения класса (или подкласса...термины, блин!), а как там в эти секции попадает воздух - уже технологическая разработка. Ноу-Хау)))

10.10.2005, 13:51
Между прочим, попадание воздуха через сопла в секции и удержания их там в постоянном давлении - это одна из главных проблем и задач при проектировании куполов. Именно в этой плоскости лежит вопрос о толщине профиля и соответственно скорости и стабильности в потоке.
Аэрлоки уже были и на них народ прыгает...
Иногда я задумываюсь над тем: а какая будет конструкция парашюта лет эдак через 10...?

SMERSH
10.10.2005, 13:59
Между прочим, попадание воздуха через сопла в секции и удержания их там в постоянном давлении - это одна из главных проблем и задач при проектировании куполов. Именно в этой плоскости лежит вопрос о толщине профиля и соответственно скорости и стабильности в потоке.
Аэрлоки уже были и на них народ прыгает...
Иногда я задумываюсь над тем: а какая будет конструкция парашюта лет эдак через 10...?
Ты хоть бы вчитывался, а?
Мы Дима щас про что спросил?
Про то, откуда берутся цифры 21 и 27.
НЕ ПРО, БЛИН, ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРИ ПРИЕКТИРОВАНИИ ПАРАШЮТОВ!!!!!!!!!!!!!
А всего лишь откуда 21 и 27
Понял? А ну и пофик, что не понял...

Слушай, мы тут не ретрансляторы для невнимательных и невынимательных. Давай уже включись, да?

SMERSH
10.10.2005, 14:00
И при чём тут аирлоки?

И про мой парашют сумничай, чем он тебе не понравился ;)))

D'Pooh
10.10.2005, 14:40
Ну, в общем, понятно, Даня щаз на PD-7 :) а вот Константин знает что-нибудь про LVX? и раз уж речь зашла об айр-локах, то что ты, Костя, слышал об айр-локах на LVX?

10.10.2005, 14:51
И при чём тут аирлоки?

И про мой парашют сумничай, чем он тебе не понравился ;)))
При том, что ты прыгаешь на "Vengeance" и они там используются.
Или я опять ошибся?
Чем не понравился? Наверное тем, что на нем заниматься пролетами проще. Так как он особо не нуждается в дополнительной загрузке передней кромки весом парашютиста и дольше держит давление. В том числе на малых скоростях. Добиться ровного пролета на таком куполе относительно несложно. Читай, что на нем проще летать. Не так радикально...
Кроме того. Производитель не рекомендует садиться на этот купол пилотам с твоим количеством прыжков и с выбранным тобой соотношением загрузка/площадь. Нарушаем? :wink:

Ежы
10.10.2005, 15:04
Пух, я вот например не знаю такой купол :shock: . Вроде бы в линейке Dedalus canopies такого нет. Есть JVX, GLX и GLS. 2 последних используются только для граундланча...

Расскажешь?? мне интересно...

10.10.2005, 15:36
Дима!
Про парашют LVX я ничего не слышал... :shock: Может быть ты его перепутал с JVX-ом? Но на нем не применяется система эйрлоков...

D'Pooh
10.10.2005, 16:15
Даня был на грани, а ты, Аня, все испортила. оч. жаль :(

10.10.2005, 17:02
Не прокатило, Димыч? Ай-яй-яй! :lol:

SMERSH
10.10.2005, 17:19
Даня был на грани, а ты, Аня, все испортила. оч. жаль :(
На какой грани я был, интересно?

LVX исправлять не стал. Т.к. подумал, что ты просто невнимательно прочитал про JVX. Подумал, что щас исправишься.

D'Pooh
10.10.2005, 18:39
ты сказал, что тебя не сильно интересует сей купол и обсуждать что это за новый такой LVX не стал. Аня прямо сказала, что она ничего не слышала про него, хотя за темой следит... Сказала бы она это завтра, очень хотелось Константина развести. Но, ничего, шансов у меня еще много будет, почему-то я в этом уверен.

SMERSH
10.10.2005, 19:08
А, я понял тебя теперь)

Woloss
10.10.2005, 19:21
А, я понял тебя теперь)
теперь ты в теме :)

SMERSH
10.10.2005, 19:42
Ну там неоднозначная фраза была.

10.10.2005, 22:13
Дима! Аня выразила всего лишь удивление о том, что не знает о таком куполе ничего. Я же выразил уверенность в том, что не знаю такой купол. И сомнение в правильности изложенного тобой материала. И однозначное отрицание того факта, что ты "одел" купол в эйрлоки вместо производителя. :lol:
Ну да ладно! Будем считать, что все свелось к шутке и ты выкрутился. :wink: