PDA

Просмотр полной версии : Какими качествами должна обладать ваша вторая половина



Bes
05.10.2005, 16:34
Заинтересовала вот какая вещь. Какие качества хотят видеть мужчины и женщины данного форума в своей половине. Думаю, что это позволит найти грань, что ещё относиться к мужским, а что к женским обязанностям...и какие качества едины для семейных людей.
Ответьте, если вам не сложно.

Luche
05.10.2005, 16:37
В принципе основных человеческих качетсв никто не отменял... будь ты мужчина или женщина =) нравственность, ответственность...
Очень ценю, когда человек отвечает за свои слова, а не "абя что вякнуть"...
А мужчину хочу нежного и заботливого, но в то же время, чтоб чувствовалась сила и именно вот это вот "за ним, как за каменной стеной"...
Умение поддержать и проявлять участие в жизни любимого человека...

Евгения
05.10.2005, 16:58
очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет,отношения - это тяжелый ежедневный труд по построению и соханению их, :? вот, проще быть эгоистом :twisted:

Люля
05.10.2005, 16:59
ключевое слово - проще)

Евгения
05.10.2005, 17:00
ключевое слово - проще)


точно :wink:

Luche
05.10.2005, 17:04
очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет
не поверишь, но сама вчера пришла к такому же выводу...
Человека можно, грубо говоря, "подогнать под себя"... в чём-то идти на компромисс.... в чём-то меняться самой....
А что где-то вот она, твоя половинка, ходит - это красивая лапша на уши =))
Так что песня: "Я его слепила из того, что было... А потом, что было, то и полюбила" актуальна и по сей день =)))

Евгения
05.10.2005, 17:07
очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет
не поверишь, но сама вчера пришла к такому же выводу...
Человека можно, грубо говоря, "подогнать под себя"... в чём-то идти на компромисс.... в чём-то меняться самой....
А что где-то вот она, твоя половинка, ходит - это красивая лапша на уши =))
Так что песня: "Я его слепила из того, что было... А потом, что было, то и полюбила" актуальна и по сей день =)))


вот-вот! :cry: я даже немного огорчилась

Люля
05.10.2005, 17:07
вот-вот! :cry: я даже немного огорчилась

почему?...

Luche
05.10.2005, 17:08
вот-вот! :cry: я даже немного огорчилась
Зачем огорчаться то? Наоборот радоваться нужно =))) шансы то увеличиваются :lol:
Так одна бы у тебя 1 была во всём мире, а получается то, что уже горааааздо больше :wink:

Евгения
05.10.2005, 17:09
Девчонки! А ведь правда! :wink: (кровожадно оглянулась вокруг ) :twisted: пасиб, глаза открыли :D

Luche
05.10.2005, 17:12
Девчонки! А ведь правда! :wink: (кровожадно оглянулась вокруг ) :twisted: пасиб, глаза открыли :D
Открыли глаза, теперь можно ими и пострелять :lol:

Евгения
05.10.2005, 17:13
:D :D :D :D :D :D :D :D :D


Девчонки! Вы супер! Ну я побежала :wink:

Luche
05.10.2005, 17:14
:D :D :D :D :D :D :D :D :D


Девчонки! Вы супер! Ну я побежала :wink:
Стрелять помчалась? =)))
Нуу... тогда удачной "охоты"! =)

pola
05.10.2005, 17:15
Во-первых, человека любят не за что-то, а не смотря на что-то...

А во-вторых, никто никому ничего не должен (лично я никому ничего не должна, а вы?), всё делается по обоюдному согласию..


ЗЫ Как всё просто когда люди любят друг друга :wink:

Bes
05.10.2005, 17:15
Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.

Baruh
05.10.2005, 17:16
Главное для всех - быть ответственным за себя и семью, что предполагает за собой уважение и заботу. Ну и конечно, меньше эгоизма.

pola
05.10.2005, 17:16
Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.

просто лепление затягивается :lol:

Luche
05.10.2005, 17:20
pola

А во-вторых, никто никому ничего не должен (лично я никому ничего не должна, а вы?), всё делается по обоюдному согласию..
А кто-то сказал, что должен? =)
Конечно, по обоюдному согласию... даже не по согласию, а по желанию! Человеку должно хотеться что-то делать уделять внимание, делать какие-то приятные сюрпризы и т.д.

ЗЫ Как всё просто когда люди любят друг друга
Не то слово =))

Bes
Ну не имеется же в виду полностью переделать себя... Идти на компромисс, в чём-то уступить - это же не ломать себя?
И ради отношений можно чем-то и пожертвовать, если ты чувствуешь, что человек тебе действительно дорог...
Ясное дело, что ты не пластилин, чтобы из тебя лепить всё, что угодно... Твой основной стержень, который в общем-то личность и определяет, всё равно останется...

Да и существует эта "схожесть характерами"... И если она отсутствует, то пытаться изменить что-то бесполезно...
Иначе бы можно было ужиться абсолютно с любым человеком, что, к сожалению (а может быть и к счастью), невозможно...

Baruh
05.10.2005, 17:22
Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.

Да и вообще никакие мужчины, равно как и женщины, не поддаются "переделке". Другое дело, что женщины более дипломатичнее и способны схитрить в эмоциях, дабы сохранить хорошие отношения.
А еще в любой ссоре семьи есть набор запретных в использовании фраз (испытано на личном опыте) :cry:

Люля
05.10.2005, 17:22
никакого противоречия, честно)

просто надо априори принять, что не только женщина меняет мужчину под себя, но и мужчина женщину, независимо от их внутренней силы.
потому что если надо - ты пойдешь на компромисс, пусть ты даже сделан/а из кремня
а без компромиссов никак, твердолобость не поощряется

как в ЛЮБЫХ межличностных отношениях - будь то мужчина-женщина, папа-сын, бабушка-внучка или друг-знакомый

pola
05.10.2005, 17:29
А кто-то сказал, что должен? =)
.


что ещё относиться к мужским, а что к женским обязанностям.


А вообще поднятая тема из разряда вопроса о смысле жизни

Bes
05.10.2005, 17:31
То есть, если я правильно вас понял, любовь - это обоюдный компромисс и самопожертвование, ради другого человека.
Интересно, зачем люди придумали определение "Любовь" если и так уже были определяющие слова, "самопожертвование и компромисс". И если продлить эту мысль, взяв за определение, что любовь может подарить счастье, то получается, компромисс и самопожертвование могут привести к счастью. Интересная мысль )

Luche
05.10.2005, 17:31
А вообще поднятая тема из разряда вопроса о смысле жизни
Ну иногда стОит порассуждать о чём-то абстрактном =)
Зато можно лучше узнать людей и понять, что они по этому вопросу думают...
Как говорится, лишним это не будет...

Baruh
05.10.2005, 17:32
что ещё относиться к мужским, а что к женским обязанностям.

Мужские, на мой взгляд, - это охрана и безопасность семьи, ее финансовое благополучие. Женские - создать комфортные условия для домашних и реализоваться в работе, дабы не стать "клушей".

Bes
05.10.2005, 17:32
А вообще поднятая тема из разряда вопроса о смысле жизни

Кстати, давно хотел спросить, но всё как-то не удавалось...в чём всётаки смысл жизни?

Luche
05.10.2005, 17:33
То есть, если я правильно вас понял, любовь - это обоюдный компромисс и самопожертвование, ради другого человека.
Интересно, зачем люди придумали определение "Любовь" если и так уже были определяющие слова, "самопожертвование и компромисс". И если продлить эту мысль, взяв за определение, что любовь может подарить счастье, то получается, компромисс и самопожертвование могут привести к счастью. Интересная мысль )
Потому что жертвуешь не только ты, но и ради тебя =)
И зачем так всё привязывать к словам и понимать так буквально? =)

Нет идеальных людей, поэтому всегда придётся с чем-то мириться... Не зря же существует поговорка: нужно принимать человека таким, какой он есть...

И отношения состоят не только из жертв и уступок... =)))) разве не так?

Люля
05.10.2005, 17:34
То есть, если я правильно вас понял, любовь - это обоюдный компромисс и самопожертвование, ради другого человека.
Интересно, зачем люди придумали определение "Любовь" если и так уже были определяющие слова, "самопожертвование и компромисс". И если продлить эту мысль, взяв за определение, что любовь может подарить счастье, то получается, компромисс и самопожертвование могут привести к счастью. Интересная мысль )

только далеко не новая мысль)
а еще что добавим в определение любви, кроме самопожертвования и компромисса?..

Baruh
05.10.2005, 17:45
а еще что добавим в определение любви, кроме самопожертвования и компромисса?..

Уважение, доверие, честность в отношениях...

pola
05.10.2005, 18:02
а еще что добавим в определение любви, кроме самопожертвования и компромисса?..

Уважение, доверие, честность в отношениях...

...Ты знаешь ли, какая малость
Та человеческая ложь,
Та грустная земная жалость,
Что дикой страстью ты зовешь?..

из ДЕМОНа Блока

pola
05.10.2005, 18:03
А вообще поднятая тема из разряда вопроса о смысле жизни

Кстати, давно хотел спросить, но всё как-то не удавалось...в чём всётаки смысл жизни?

Как!!!!??? ты до сих пор не знаешь??? его нет :twisted:

Bel
05.10.2005, 21:56
ЕСТЬ! смысл жизни
Бес, респект, прикольная тема и ответы. Показательно, что все действующие лица - женщины :) . Ещё показательнее - что ВСЕ они говорят о самопожертвовании и...забыл... а - компромиссах =D> . В объясняющем таком тоне :lol:
Никого не хотел обидеть

pola
05.10.2005, 22:26
ЕСТЬ! смысл жизни


Ну-ка, ну-ка, расскажи... :) , а то я не в курсе, Бес (видимо) тоже :lol:

Fallout
05.10.2005, 23:12
ЕСТЬ! смысл жизни


Ну-ка, ну-ка, расскажи... :) , а то я не в курсе, Бес (видимо) тоже :lol:
Да все вы все знаете ребята-девчата!!!
Просто никто не хочет признаваться, что все так до банальности просто. Смысл жизни в продолжении себя, т.е. в детях. Родил ребенка- - реализовался, нет- уйдешь в землю, не оставив после себя ничего, в лучшем случае - воспоминания людей, которые ох как не прочны и изменчивы со временем, типа исторический "испорченный телефон"
А генетическая память о тебе будет хранится в миллионах твоих потомков и ее набело уже никто перепишет. Так что "плодитесь и размножайтесь ", чего и себе желаю, не реализовался пока...:(
Хотя кто его знает, на всякий случай конфеты детям на улице регулярно раздаю, вдруг среди них и мои бегают? :wink:

Luche
06.10.2005, 09:28
Ещё показательнее - что ВСЕ они говорят о самопожертвовании и...забыл... а - компромиссах =D>
А потому что всю жизнь делать так, как хочешь ты, врядли кто будет =) и наоборот...

SMERSH
06.10.2005, 10:27
Смысл фразы "В объясняющем тоне".
Аффтар имел в виду то, что все говорят об этом в объясняющем тоне, но мало кто делает.

Поговорить-то мы все горазды...на меня вон посмотрите, сколько уже настрочил сообщений. А пользы от них - ноль! Всё равно никто не прислушивается))))))

pola
06.10.2005, 10:53
Смысл жизни в продолжении себя, т.е. в детях.

А если человек не хочет детей? :shock:
А если человек не может иметь детей? :(
А если человек уже воспитал детей и они разошлись каждый по своим домам? :?
И таких "если" ещё много... :evil:

Да и вообще, ну доживет твой ген до конца человечества :roll: и что? в чем смысл????

SMERSH
06.10.2005, 11:01
В продолжении рода смысл.
Что тут неясного?
Задавай свои вопросы, пожалуйста)))

Luche
06.10.2005, 11:25
Смысл фразы "В объясняющем тоне".
Аффтар имел в виду то, что все говорят об этом в объясняющем тоне, но мало кто делает.
"Легко говорить" =)))
Ну можно хотя стараться делать...
Я вот, например, стараюсь...


Поговорить-то мы все горазды...на меня вон посмотрите, сколько уже настрочил сообщений. А пользы от них - ноль! Всё равно никто не прислушивается))))))
Ну и зря такие мысли возникают =)))
Прислушивается, прислушивается :)

SMERSH
06.10.2005, 11:29
Ну и зря такие мысли возникают =)))
Прислушивается, прислушивается :)
Разнузданно нарываюсь на комплимент))))

Евгения
06.10.2005, 11:31
ну не знаю, как то просто вы смысл жизни нашли, на протяжении скольких веков все его искали-искали , а тут на парашютном форуме он и нашелся,:wink: приятно конечно , но по-моему надо еще подумать 8)

Евгения
06.10.2005, 11:39
и вообще любить - это по-моему ну что-то ну очень хорошее и наверное все-таки редкое, ну чтобы прям по-настоящему!

Luche
06.10.2005, 11:41
Разнузданно нарываюсь на комплимент))))
Ладно, ладно, я сегодня добрая =))) эт мне ячеечка на будущее, вдруг тоже нарвусь как-нить :lol:

Евгения
"Всё гениальное - просто!" =))))

и вообще любить - это по-моему ну что-то ну очень хорошее и наверное все-таки редкое, ну чтобы прям по-настоящему!
Ага, на этом бы месте ещё следовало определить: что настоящее, а что нет =)

Евгения
06.10.2005, 12:31
Ага, на этом бы месте ещё следовало определить: что настоящее, а что нет =)

кстати об этом: зачастую люди принимают за любовь другие чувства, да и вообще трудно дать четкое определение любви,наверное у каждого свое, хотя как же тогда люди определяют что любят?! запуталась :?

Luche
06.10.2005, 12:36
кстати об этом: зачастую люди принимают за любовь другие чувства, да и вообще трудно дать четкое определение любви,наверное у каждого свое, хотя как же тогда люди определяют что любят?! запуталась :?
А как ты определяешь, что любишь? =)
Вот другие делают так же...
Не люблю всё привязывать к словам... :?

pola
06.10.2005, 12:38
В продолжении рода смысл.
Что тут неясного?
Задавай свои вопросы, пожалуйста)))

Вы нас обманываете :twisted:

Евгения
06.10.2005, 12:42
[/quote] А как ты определяешь, что любишь? =)
Вот другие делают так же...
Не люблю всё привязывать к словам... :?[/quote]


а в том то и дело, я не знаю что это такое, поэтому спрашиваю, мало ли чего :wink:

Люля
06.10.2005, 12:44
только что пришла, занятно тут у вас


Показательно, что все действующие лица - женщины :) .


Тема называется "Какими качествами должна обладать твоя вторая половина". что мешает мужчинам, хоть одному :!: на главный вопрос темы ответить? Так нет же, сидите по углам и только жалуетесь, что слова остаются словами.


Ещё показательнее - что ВСЕ они говорят о самопожертвовании и...забыл... а - компромиссах =D> . В объясняющем таком тоне :lol:

а тон каждый определяет для себя сам)))
мне так вот показалось, что это просто разговор, а не урок любви, первый класс, вторая парта

Luche
06.10.2005, 12:45
а в том то и дело, я не знаю что это такое, поэтому спрашиваю, мало ли чего :wink:
А кто сможет тебе точно сказать, ЧТО это такое? :wink:
Увы, слова тут бессильны... иначе этот бы вопрос не подходил под разряд "риторических" =))

Bel
06.10.2005, 12:47
Ещё показательнее - что ВСЕ они говорят о самопожертвовании и...забыл... а - компромиссах =D>
А потому что всю жизнь делать так, как хочешь ты, врядли кто будет =) и наоборот...
Согласен полностью, поэтому вывешиваю недавно присланное:
По подсчетам американских психологов, женщина в среднем отказывает своему партнеру 127 раз в году! Из них 67 раз «отмазываются»…головной болью, 28 – усталостью, и еще 32 попытки сближения пресекаются фразами «в другой раз », «я уже сплю» и т.д.
Голландские статистики это подтверждают. Проведенный в Нидерландах опрос на тему «Как вы мстите своему партнеру ?» показал следующие результаты: 90% женщин признались, что самый действенный способ – приостановка «доступа к телу».
Вышеприведенные цифры подталкивают к двум интересным выводам.
Первый: мужчины постоянно хотят секса! Если французы, по статистике, занимаются им 152 раза в год , американцы – 149 раз , россияне – 135, приплюсуйте сюда 127 отказов и получится, что мужчины хотят секса едва не каждый день!
Второй: женщины этим пользуются, умело используя секс в качестве оружия! Арифметика снова-таки несложная: вполне вероятно, что у женщин, как и у мужчин, периодически болит голова, их одолевает усталость, однако 127 раз в год – это уже клинический случай. Либо опрошенные дамы неизлечимо больны, либо пытаются «дрессировать» мужчин, используя свое тело в качестве призовой косточки. Это сексуальный шантаж!
Обратимся к истокам сего явления. Около 2 400 лет назад была написана антивоенная комедия «Лисистрата», в которой ее автор Аристофан описал, как во время войны между Афинами и Спартой гречанки объявили своим мужьям «половой бойкот». Отказывая мужчинам в сексе, женщины требовали от них заключения мира. На этом военный конфликт был исчерпан.
Полагаете, это жестоко? На войне – как на войне. Во-первых, древние гречанки своим поступком сохранили мужьям жизни. Во-вторых, их протест был открытым.
Не спорю, продолжения бытовых ссор в постели не избежать. Разразившись скандалом на кухне, любовники, скорее всего, расползутся по разные стороны дивана и будут «держать оборону». В данном случае ситуация ясна.
Досадно другое: шантаж, зачастую, ведется исподтишка. Женщина отказывает мужчине в близости без видимой на то причины. Она никогда не скажет честно: «Милый, если ты не купишь мне эту очаровательную норковую шубку за тысячу долларов, можешь даже не заикаться о сексе три месяца к ряду».
Женщина действует намеками: «Заметил ли ты, милый, в какой очаровательной «норке» красовалась эта стерва Наташка? Это ей муж подарил!» Другой вариант: застывает перед витриной магазина «Мех» с широко открытыми глазами и искривленной от восторга улыбкой. И если через день дома не появляется эта самая шубка – о сексе, приятель, можешь забыть.
Против природы не попрешь: заморозки на сексуальной почве напрямую связаны с недостатком «атмосферных осадков» в виде денежных знаков. Недаром на книжных раскладках нынче в ходу не Аристофан, а издания а-ля «Деньги хорошо влияют на женщину» и «Стерва, как она есть».
Интересно, что женщины, прибегающие к сексуальному шантажу, не считают себя продажными! Хотя, по большому счету, какая разница: на панели – за деньги или в семейном ложе – за шубы?
Бороться с постельной дрессурой сложно, так как корни ее кроются в раннем детстве. Представьте себе малышку – любимицу мамы и папы, которой вдруг отказали в просьбе. Ребенок не плакал, не просил, просто надул губки и перестал обращать на родителей внимание.
Спустя некоторое время, не выдержав противостояния с родной кровиночкой, родители идут на поводу у чада. Все, дело сделано! Теперь девочка знает, что людьми можно управлять: достаточно лишить их того, что для них важно. Все остальное сделает природа и гламурные женские журналы, которые объяснят 12 – 14-летнему подростку, что важно для мужчин.
Конечно, если женщина изредка отказывает, это еще не повод вести ее к психиатру, однако если сексуальный шантаж становится для женщины нормой жизни – придется обратиться за помощью к специалисту.
И, желательно, к сексопатологу, ведь может случиться так, что женщина не испытывает от секса никакого удовольствия, считая его единственно рычагом воздействия на мужчину…

Евгения
06.10.2005, 12:52
а может вот где собака порылась! род продолжить то можно и случайно, а вот чтобы любить сильно-сильно и продолжить, а потом жить долго и счастливо, может здесь смысл?!

:wink:

Luche
06.10.2005, 12:56
Bel
Ну вот: начали с высокого, а закончили "первоистоками" млин =))))))))))))))

Ну а вообще мужчины по природе моногамны, в отличие от женщин... Но женщинам секс нужен в неменьшей степени =))))

А шантажировать так, как описано - это... эм... даже не знаю, какое слово подобрать ;) верный признак: жена считает своего мужа животным ;))) который за лакомый кусочек готов прягать на задних лапках =))

Bel
06.10.2005, 13:00
Тема называется "Какими качествами должна обладать твоя вторая половина". что мешает мужчинам, хоть одному :!: на главный вопрос темы ответить? Так нет же, сидите по углам и только жалуетесь, что слова остаются словами.


Ещё показательнее - что ВСЕ они говорят о самопожертвовании и...забыл... а - компромиссах =D> . В объясняющем таком тоне :lol:

а тон каждый определяет для себя сам)))
мне так вот показалось, что это просто разговор, а не урок любви, первый класс, вторая парта

Ты знаешь, мне гораздо проще ответить, какими качествами НЕ должна обладать моя вторая половина... Потому, что я не загадываю и не ищу каких-то особенных черт, а просто общаюсь с приятными мне людьми( слава Богу, их большинство :) ). Со временем общение с кем-то становится более и более плотным и насыщенным и в какой-то момент понимаешь, что" МЛЯ!! вот оно! не хочу расставаться даже на минуту!!!"
А ограничивать себя в общении из-зи того, что не хватает какой-то одной прямтакинеобходимой женщине черты мне неинтересно. БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ - ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ( сорри за тавтологию.) И я рад простить (незаметить) мелкие недостатки взамен за чудесное общение, которое они мне подарят :D .
Также надеясь на то, что и на мои ужасные пороки кто-то закроет глаза :)

А на счёт тона - из жизненных наблюдений - кто больше всех орёт о своей жертвенности, то и есть Самый Главный Эгоист.

Евгения
06.10.2005, 13:02
А может прежде чем вести жену к сексопотологу надо самому задуматься, что может дело не в деньгах, а в самом себе!? может в постели получачает удовольствие только один из вас, удовлетворяя свои желания, ну и иногда ее, особо не заморачиваясь :evil: ужасная статья! свинство просто :? мы тут про любовь, а там про шубы! :(

Bel
06.10.2005, 13:05
Мужчины по природе моногамны, в отличие от женщин... Но женщинам секс нужен в неменьшей степени =))))


По природе??? :lol: :lol: Вспомноим природу - прайды львов, лежбища моржей и котиков ипоговорим о моногамности. Моногамности детёнышей, у которых ещё...эээ...бивни коротки )))
Моногамности в природе настолько мало, что это можно назвать извратом, скорее. Кстати, такие виды очень мало распространены. Любовь(моногамная) - изобретение мыслящего человека, к природе не имеющая никакого отношения.
А вообще супер - мужчины моногамны, но женщинам секс нужен в неменьшей степени. :lol: :lol: :lol:

Люля
06.10.2005, 13:06
Ну а вообще мужчины по природе моногамны, в отличие от женщин...

Кто Вас так жестоко обманул?))))
А вообще хотелось бы ссылку на источник

Luche
06.10.2005, 13:07
И я рад простить (незаметить) мелкие недостатки взамен за чудесное общение, которое они мне подарят :D .
Также надеясь на то, что и на мои ужасные пороки кто-то закроет глаза :)
Хы, ну так об этом и речь =))


кто больше всех орёт о своей жертвенности, то и есть Самый Главный Эгоист.
Угу, согласна на все 100%...

Luche
06.10.2005, 13:09
Кто Вас так жестоко обманул?))))
А вообще хотелось бы ссылку на источник
А самцы разве по природе - не продолжатели рода? =)
А как известно, выживает более сильная особь... Так нужно, чтоб потомства было как можно больше...
Эт так, опираясь на животные инстинкты =)

Люля
06.10.2005, 13:17
Кто Вас так жестоко обманул?))))
А вообще хотелось бы ссылку на источник
А самцы разве по природе - не продолжатели рода? =)
А как известно, выживает более сильная особь... Так нужно, чтоб потомства было как можно больше...
Эт так, опираясь на животные инстинкты =)

моногамность - это приверженность ОДНОЙ самке/женщине, единобрачие - у людей.

SMERSH
06.10.2005, 13:20
В продолжении рода смысл.
Что тут неясного?
Задавай свои вопросы, пожалуйста)))

Вы нас обманываете :twisted:
Разводим, ещё скажи))))

Luche
06.10.2005, 13:32
моногамность - это приверженность ОДНОЙ самке/женщине, единобрачие - у людей.

Ой, тьфу... перепутала корни :oops: тороплюсь, сорри...
Хотела сказать не МОНОгамны, а ПОЛИгамны :oops:

*мдя... лоханулась...*

Bel
Лишь бы дали повод постебаться?...

06.10.2005, 14:06
А вообще поднятая тема из разряда вопроса о смысле жизни Кстати, давно хотел спросить, но всё как-то не удавалось...в чём всётаки смысл жизни?

Как!!!!??? ты до сих пор не знаешь??? его нет :twisted:

Нусогенный невроз, однако, господа... 8)

Bel
06.10.2005, 14:34
Bel
Лишь бы дали повод постебаться?...
МНОГА БУКАВ!!(лишних :lol: :lol: :oops: )
Да. И это тоже люблю :lol: . Постебаться, в смысле. :wink: И не вижу здесь повода не улыбнуться :)


Евгения Добавлено:
А может прежде чем вести жену к сексопотологу надо самому задуматься, что может дело не в деньгах, а в самом себе!? может в постели получачает удовольствие только один из вас, удовлетворяя свои желания, ну и иногда ее, особо не заморачиваясь ужасная статья! свинство просто мы тут про любовь, а там про шубы!

Может, ты хочешь поговорить об этом? :)
А вообще здорово - "может так? а может эдак?чё я сделал-то?"т.е., мужчина должен разбить голову, думая " ну почему же?"? По-моему, проще поговорить.
Сказать, например:" Дорогой, моя старая шуба не соответствует твоему статусу" :)
Кстати, это не "свинство", а статистические исследования.
ЗЫ. Как правило, получая удовольствие один :lol:, никто особо не заморачивается :) :) , а вот"удовлетворяя...её"(фу, леди, какое Вы подобрали слово))))) заморачиваться приходится :)
ЗЗЫстолько опечаток. Какое волнение :)

Luche
06.10.2005, 14:45
МНОГА БУКАВ!!(лишних :lol: :lol: :oops: )

Ок, в будущем буду сокращать... Especially for you... :D
А... а как лишние буквы определяются? =) На глазок? :))

Евгения
06.10.2005, 14:46
Евгения Добавлено:
Может, ты хочешь поговорить об этом? :)
А вообще здорово - "может так? а может эдак?чё я сделал-то?"т.е., мужчина должен разбить голову, думая " ну почему же?"? По-моему, проще поговорить.
Сказать, например:" Дорогой, моя старая шуба не соответствует твоему статусу" :)
Кстати, это не "свинство", а статистические исследования.
ЗЫ. Как правило, получая удовольствие один :lol:, никто особо не заморачивается :) :) , а вот"удовлетворяя...её"(фу, леди, какое Вы подобрали слово))))) заморачиваться приходится :)
ЗЗЫстолько опечаток. Какое волнение :)


вот ведь остряк :wink:

Лея
06.10.2005, 15:51
Перечислять качества - считаю глупым..Ибо не имею у себя в голове такогого списка..
Скажу лишь, что главное, на мой взгляд, в любых отношениях ( не только со своей половиной) - это доверие. А дальше ..уж как будет!
Также должно присутствовать взаимопонимание. И если оно есть, то всё остальное приложится.
Каждый имеет право на свои недостатки!
И потом, как можно говорить про какой-то набор качеств, когда бывает так, что увидишь человека и поймешь - твоё! Ведь этот список на лице у него не написан!!! Значит есть что-то такое...что чувствуешь сквозь толщу кислорода :lol: :wink:

06.10.2005, 16:49
Лея!
Золотые слова!

morskoylos
06.10.2005, 16:51
Гость - это я. Причем, редкий.

Евгения
06.10.2005, 16:56
Гость - это я. Причем, редкий.


и причем синий :wink: (ну оно и понятно - морской :roll: )

Luche
06.10.2005, 16:59
И потом, как можно говорить про какой-то набор качеств, когда бывает так, что увидишь человека и поймешь - твоё! Ведь этот список на лице у него не написан!!! Значит есть что-то такое...что чувствуешь сквозь толщу кислорода :lol: :wink:
У большинства людей так и происходит... Понятное дело, что когда ты видишь человека, он не протягивает тебе список со своими достоинствами/недостатками...
Просто вопрос стоит по-другому: какого бы человека ты хотела бы видеть рядом с собой... вот и всё..

polindra
06.10.2005, 17:04
Хм.. интересный вопрос.
Любовь - это не компромисс. Это нельзя выразить человеческими словами, а по-рыбьи я не умею. Компромиссы хороши до определенного момента. До того, когда стороны начинают считать количество компромиссов и выяснять кто же кому и чего должен.
То же самое обязанности. Нужно сделать так, что бы человека сам захотел что-то делать.
Если пытаться кому-то что-то навязать, заставить делать, то получишь совершенно обратный результат.

Далее смешное про себя:
*Однажды мой....мммм....второй половин совершенно серьезно пытался переделать меня под себя. Начал с того, что пытался переучить меня... с леворукости и сделать "как у всех". Глупо, но такая попытка имела место быть. :lol: *

Евгения
06.10.2005, 17:08
Далее смешное про себя:
*Однажды мой....мммм....второй половин совершенно серьезно пытался переделать меня под себя. Начал с того, что пытался переучить меня... с леворукости и сделать "как у всех". Глупо, но такая попытка имела место быть. :lol: *

а чего ты ему на это сказала? не ну надо же :shock:

polindra
06.10.2005, 17:09
Не помню.... послала, кажется...
но это было не единственное чего он хотел во мне изменить.

Luche
06.10.2005, 17:18
Компромиссы хороши до определенного момента. До того, когда стороны начинают считать количество компромиссов и выяснять кто же кому и чего должен.
То же самое обязанности. Нужно сделать так, что бы человека сам захотел что-то делать.
Какая же это тогда любовь? =))
Это уже делёжка: я тебе 5 раз прощала, а ты мне только 4...
Бред какой-то получается =)
Как ты правильно заметила, всё должно идти от желания...

morskoylos
06.10.2005, 17:28
А вот информация к размышлению: больше половины браков совершается в условиях, когда молодожены даже не знают друг друга, им просто сообщают, что с такого-то момента такой-то человек будет твоим(ей) супругом(ой).

Bel
07.10.2005, 01:26
А вот информация к размышлению: больше половины браков совершается в условиях, когда молодожены даже не знают друг друга, им просто сообщают, что с такого-то момента такой-то человек будет твоим(ей) супругом(ой).
Уверен, что в странах, где эти браки совершаются, понятие "развод " отсутствует, т.е. любовь до гроба. Там же, где присутствует т.н. равноправие, число разводов превыжает 60% заключённых браков. Вывод: когда Женщина открывает рот, Любовь погибает :lol:
Грустно, на самом деле :( :( :(

Евгения
07.10.2005, 08:49
А вот информация к размышлению: больше половины браков совершается в условиях, когда молодожены даже не знают друг друга, им просто сообщают, что с такого-то момента такой-то человек будет твоим(ей) супругом(ой).
Уверен, что в странах, где эти браки совершаются, понятие "развод " отсутствует, т.е. любовь до гроба. Там же, где присутствует т.н. равноправие, число разводов превыжает 60% заключённых браков. Вывод: когда Женщина открывает рот, Любовь погибает :lol:
Грустно, на самом деле :( :( :(

ща кто-то получит! :twisted:

Bel, а Вы случаем не шовинистом будете? :-

Bes
07.10.2005, 09:13
Я шовинист, деспот и тиран. А ещё я сторонник патриархата и старинных русских традиций. :twisted: а ещё я очень люблю тёщу :twisted: Так что слов нет.

Всё, я понял. Буду искать себе сиротку из Ирана, только вот обрезаться не хочется и мне больше нравятся стройные блондинки с большими голубыми глазами, но что не сделаешь ради тихого, семейного счастья. :twisted:

SMERSH
07.10.2005, 09:19
Серёга: у них там не обрезают (они ж не еврейцы!)
К тому же брунетка с голубыми глазами выглядит гораздо круче блондинки с голубыми глазами. Но для этого придётся похитить дочь нефтяного магната (местную прынцессу)

Bes
07.10.2005, 09:32
А вообще ....смысл жизни...ради чего стоит жить.... иметь семью...


Софья Сергеевна....мой Соник

http://www.ljplus.ru/img/b/e/bessky/Sonik1.jpg


http://www.ljplus.ru/img/b/e/bessky/Sonik2.jpg


http://www.ljplus.ru/img/b/e/bessky/Sonik-3.jpg

Bel
07.10.2005, 09:34
Уверен, что в странах, где эти браки совершаются, понятие "развод " отсутствует, т.е. любовь до гроба. Там же, где присутствует т.н. равноправие, число разводов превыжает 60% заключённых браков. Вывод: когда Женщина открывает рот, Любовь погибает :lol:
Грустно, на самом деле :( :( :(

ща кто-то получит! :twisted:

Bel, а Вы случаем не шовинистом будете? :-

Хорошо, хорошо, прошу прощения. Тогда следует обратить взор к странам, где понятие брак как таковое отсутствует. Тама и разводов нету, а счастливы все :D

SMERSH
07.10.2005, 09:35
Грузин: "Убить - да! Развод - НИКОГДА!"

Люля
07.10.2005, 09:41
Бес: какая она лапа!!!
а вторая фотография мне больше всех нравится)

Евгения
07.10.2005, 11:21
Bes! :D :D :D

Евгения
07.10.2005, 11:23
[/quote] Хорошо, хорошо, прошу прощения. Тогда следует обратить взор к странам, где понятие брак как таковое отсутствует. Тама и разводов нету, а счастливы все :D[/quote]


и где это такое?! в племени мумба-юмба? 8)

Luche
07.10.2005, 11:25
Bes
Доча - прелесть :)

Baruh
07.10.2005, 11:26
Bes, а сколько этой прелести лет?

Bes
07.10.2005, 11:36
Она у меня чудо ребёнок и по физическому и умственному развитию.
Но упрямости мамина с папой помноженное на двое. Вообщем не пропадёт по жизни)

Сама себе выбрала имя, чуть ли не первое слово "сама, казала". Она во многом необычна. Начиная от своего рождения до всего остального. Вообщем просто чудо и прелесть. Уже на пулемёт коплю, женихов отстреливать :D

Ангелу 2,5 года и 17 дней.

Baruh
07.10.2005, 11:40
Bes, а ты ее в парашютный спорт приведешь? Или направишь ангела по пути изящных искусств???

Bes
07.10.2005, 11:57
По маминой линии её ждут танцы и большое будующее в фигурном катании. По папиной линии просто вырасти настоящим, достойным человеком. А она любит небо, самолёты....перед зеркалом покрасоваться, с мимикой поиграть ( артистка вообщем)

Честно, положа руку на сердце..... я бы не хотел чтобы она прыгала, но я не знаю как ей объяснить почему она не должна этого делать...

Bel
07.10.2005, 12:15
и где это такое?! в племени мумба-юмба? 8)
Как всегда. Кричали-кричали про верностьжертвыкомпромиссы, а только сказал про свободную любовь - так всё бросили и искать кинулись
:lol:
Цитируя Смерша "адрес не дам из педагогических соображений" :lol: :lol: Даже не просите :)

2Bes: можно только поздравить...

SMERSH
07.10.2005, 12:17
Почему не должна?))))
Захочет - пусть прыгает...
Кстати, дети Валеры Розова не прыгают. Папа им объяснил как-то, что ну иво нахфик

Luche
07.10.2005, 12:58
Как всегда. Кричали-кричали про верностьжертвыкомпромиссы, а только сказал про свободную любовь - так всё бросили и искать кинулись
:lol:
Хм...
А я считаю, что если люди друг друга любят, то ставить штамп в паспорте совершенно необязательно...
Как-то мне гражданский брак ближе... по крайней мере пока...

Евгения
07.10.2005, 13:05
Как всегда. Кричали-кричали про верностьжертвыкомпромиссы, а только сказал про свободную любовь - так всё бросили и искать кинулись
:lol:
Хм...
А я считаю, что если люди друг друга любят, то ставить штамп в паспорте совершенно необязательно...
Как-то мне гражданский брак ближе... по крайней мере пока...


пока :wink:

по-моему этот штам ничего не меняет, так чего боятся то?

Luche
07.10.2005, 13:12
пока :wink:

по-моему этот штам ничего не меняет, так чего боятся то?
Опять же: кому как...
Доказательства любви штамп не требуются...
А вот зачем он нужен?
Скрепить официально ваши отношения?
А для кого? Для общества? Для вас то в принципе это не нужно, вы уже есть друг у друга =)
И разве что для ребёнка: чтоб рос в полноценной семье...

А больше он нафик никому не нужен, этот штамп...

Baruh
07.10.2005, 13:13
по-моему этот штам ничего не меняет, так чего боятся то?

Меняет, девушки, и много что... Попробуйте, поставьте его и сравните жизнь "до" и "после" :twisted: Это уже не статус подруги-девушки, а круче. Не замечали, как многие молодые пары после официальной регистрации чаще начинают называть друг друга не по именам, а "муж", "жена"?

Bes
07.10.2005, 13:13
Мой опыт говорит, что штамп увы меняет :(

Luche
07.10.2005, 13:17
Мой опыт говорит, что штамп увы меняет :(
Печально, конечно :(

Baruh
Вот я видела случаи, когда "после" совершенно уже не так, как было "до" :?

Baruh
07.10.2005, 13:24
[quote="Luche" [Вот я видела случаи, когда "после" совершенно уже не так, как было "до" :?[/quote]

Естно, больше ответственности появляется. Когда у тебя свободные отношения, ты можешь не прийти домой, встречаться (пусть и платонически :wink: ) с другим/ой, чаще "хлопать дверью" и изображать обиду по пустякам. А когда СЕМЬЯ, РЕБЕНОК, то сто раз подумаешь: "А нафик оно мне надо такое поведение, ведь семья дороже"... Вот...

Bes
07.10.2005, 13:33
А когда СЕМЬЯ, РЕБЕНОК, то сто раз подумаешь: "А нафик оно мне надо такое поведение, ведь семья дороже"... Вот...

Как тебе такой вариант. Подожму он и прогнётся, куда он нафиг денется, всё же семья, ребёнок. Как говориться, палка о двух концах. :(

Люля
07.10.2005, 13:40
Как тебе такой вариант. Подожму он и прогнётся, куда он нафиг денется, всё же семья, ребёнок. Как говориться, палка о двух концах. :(

куда угодно денется
ни штамп, ни семья, ни ребенок, ни тройня, ни беременность девятый месяц - вообще ничего не удержит человека, если он решил уйти
будь то мужчина или женщина
и дело тут не в отсутствии ответственности
написала так, будо много в этом знаю
саму раздражает этот тон, но все же это мое мнение

SMERSH
07.10.2005, 13:42
Да, Серёга, есть и другой конец у этой палки! ))))))
Но штамп в паспорте не даст семье развалиться...точнее, добавит некоторой прочности отношениям.

К вопросу об обществе: мы на этой планете не одни, возможно, это станет для кого-то открытием. Надо с кем-то делиться, кого-то уважать. От кого-то тебя защищает то же самое общество.
Общество вообще - это высокая организация деятельности человека. А значит с этим надо считаться.
Подрастёт ребёнок и узнает, что его папа и мама - не муж и жена, а...сожители...

Baruh
07.10.2005, 13:45
Как тебе такой вариант. Подожму он и прогнётся, куда он нафиг денется, всё же семья, ребёнок. Как говориться, палка о двух концах. :([/quote]

Bes, такое, увы :( тоже случается... и со стороны мужа тоже бывает... Поэтому - идя в ЗАГС, и вообще говоря "Я тебя люблю" - подумайте о последствиях. :evil:

Не помню кому мз древних принадлежит высказывание, но актуально: "Чтобы сказать "люблю" нужна минута, а доказать это - годы"...

Bes
07.10.2005, 13:46
куда угодно денется
ни штамп, ни семья, ни ребенок, ни тройня, ни беременность девятый месяц - вообще ничего не удержит человека, если он решил уйти
будь то мужчина или женщина
и дело тут не в отсутствии ответственности


Юль, но сделать это во много раз сложнее. Уж поверь. И я многие остаются и готовы терпеть, смириться, подчиниться или продолжать рубиловку под названием "типа семейная жизнь" ради любимого ребёнка. Сложно всё это, очень сложно.

Luche
07.10.2005, 13:47
Baruh
Согласна с Бесом...
Пользовать тем, что у вас СЕМЬЯ и он/она никуда не денется... вот именно от этого я и хочу уйти...
Чтоб действительно дорожили друг другом, а не думали, что раз расписались, то и всё... :(

А гражданский брак я не могу назвать свободными отношениями...
Что значит встречаться с другой/другим?
А зачем тогда с кем-то жить?

SMERSH
07.10.2005, 13:49
Да, Серёга.
Не знаю, как все остальные, но про тебя и себя могу сказать однозначно: мы знаем, о чём говорим. И ситуация у нас отличается только полом ребёнка))))

Люля
07.10.2005, 13:53
Юль, но сделать это во много раз сложнее. Уж поверь. И я многие остаются и готовы терпеть, смириться, подчиниться или продолжать рубиловку под названием "типа семейная жизнь" ради любимого ребёнка. Сложно всё это, очень сложно.

Хорошое и грустное у нас обсуждение...лучше, чем распри)
Одно, Сережа, совершенно точно - в каждом отдельном случае решать только маме и папе, и уж точно не сторонним наблюдателям.
Потому что то, что в моей жизни оказалось хорошо - для твоей семьи может не "прокатить". Хотела написать еще с позиции такого же "любимого ребенка", но не буду. Пусть все наладится.

Luche
07.10.2005, 13:55
Общество вообще - это высокая организация деятельности человека. А значит с этим надо считаться.
Подрастёт ребёнок и узнает, что его папа и мама - не муж и жена, а...сожители...
Человеку без людей не прожить...
Мы и делаем то, что сами себе навязываем...

И что такое хорошо, а что такое плохо, тоже диктует нам общество... против этого не попрёшь...

Bes
07.10.2005, 14:05
Да, Серёга.
Не знаю, как все остальные, но про тебя и себя могу сказать однозначно: мы знаем, о чём говорим. И ситуация у нас отличается только полом ребёнка))))

Вот Дань. Это-то и пугает. Вот мы все говорим равноправие. А посмотрите, с этим равноправием пришло то что процент разводов катастрофически увеличился.( сейчас меня затопчет прекрасная половина. Ну да, я говорил. Я деспот, тиран и сторонник патриархата :twisted: ) Уже нормой два, три раза в браке, а по сути то это же шняга какая-то.
Я вот думаю вся сила в правде. Не нужно женщине заниматься стратегией, бюджетом и прочим внешним. Она должна заниматься домом и тылом,и доверять надо, может быть даже слепо, больше пользы от этого. Её это семья, дети, уют. Надо так чтобы домой хотелось возвращаться, чтобы домой тянуло. И ошибки прощать надо, все мы не идеальны. Дайте мужчине право самому исправить свои ошибки, а не подначивайте, вот доверила тебе, а ты облажался, всё беру теперь этот вопрос под свой контроль.

Подумайте просто...Мужчина "женат" ( с женой), а женщина "замужем" ( ЗА! мужем)


Всё, можете топтать и обзывать шовинистом, тираном и деспотом, гомофобом, антифеменистом. антисимитом, фашистом и с вашего позволения, просто сволочью :twisted:

Baruh
07.10.2005, 14:12
[Согласна с Бесом...
Пользовать тем, что у вас СЕМЬЯ и он/она никуда не денется... вот именно от этого я и хочу уйти...
Чтоб действительно дорожили друг другом, а не думали, что раз расписались, то и всё... :(

А гражданский брак я не могу назвать свободными отношениями...
Что значит встречаться с другой/другим?
А зачем тогда с кем-то жить?

Luche, детка, брак - это не вечная любовь до гроба, а трудная, каждодневная работа. Любовь - она максимум (!) на 2,5 года, а дальше начинается быт, подкрепленный неизбежными ссорами. И вот здесь решающее значение оказывает пресловутый штамп в паспорте и понятие "Семья". Потому что если не он, то плюнул бы на все и убежал искать дальше "любовь" на те же самые 3 года, и так до бесконечности... Дорожить друг другом зачастую помогает штамп. Никуда не денешься...

И небольшая стилистическая поправка: в русском языке - гражданский брак - это брак, заключенный государственными институтами (ЗАГС, Дворц бракосочетания и т.п.). В противовес ему есть церковный брак (то бишь венчание). А совместное проживание без привлечения данных институт - это и есть свободные отношения.

Люля
07.10.2005, 14:15
И что такое хорошо, а что такое плохо, тоже диктует нам общество... против этого не попрёшь...

Это не общество диктует, а каждый сам для себя в силу своих моральных устоев и ценностей.

Хотите внесу оптимизма?)
Говорят, хорошее дело браком не назовут)) Но почему тогда сотни лет люди женятся и выходят замуж? не думаю, что все они такие дураки.
И счастливый конец бывает не только в "Золушке".
И даже после разводов дети продолжают одинаково любить родителей (а вот тут уже я знаю, о чем говорю).
И каждому свое, а у кого-то "половинка" живет в Камбодже)
И оформление отношений в ЗАГСе - это не попытка привязать или обеспечить себе алименты.
И можно искать компромиссы каждый день, а можно угадывать чужие желания и не планировать каждое сказанное слово заранее.
И много еще всякого интересного, зачем я это пишу, спрашивается, кажется я с жж перепутала)
можете кидать в меня тапками

Люля
07.10.2005, 14:20
Luche, детка, брак - это не вечная любовь до гроба, а трудная, каждодневная работа. Любовь - она максимум (!) на 2,5 года, а дальше начинается быт, подкрепленный неизбежными ссорами.

только не надо это часто повторять, а то можно поверить и понять однажды, что ты 20 лет жила с человеком и терпеть его не могла.


Дорожить друг другом зачастую помогает штамп. Никуда не денешься...

не согласна, ну вообще не согласна, потому что ужас

Bes
07.10.2005, 14:23
... Дорожить друг другом зачастую помогает штамп. Никуда не денешься...

Он же может стать орудием воздействия. Домокловым мечом, который разрубит человека, а не сможет значит произойдёт взрыв, который развалит семью. И самое интересное, потом человек будет дуть на воду, обжёгшись на молоке. То есть по сути штам изменит человека, будь то в браке, будь то в разводе.

Вот странная штука. К браку приводит пока ещё любовь ( хотя на западе уже во всю партнёрские отношения, коммерциализация так сказать), но она же и застилает глаза на некоторые вещи, которые потом становятся критичными.

Так что лучше? - с любовью и чёртвый хлеб мёдом или стерпиться. слюбится..

Baruh
07.10.2005, 14:25
Дорожить друг другом зачастую помогает штамп. Никуда не денешься...

не согласна, ну вообще не согласна, потому что ужас

Мдя? а почему же тогда в семье решение о разводе принимается сложнее и болезненнее, нежели чем при расставании с подругой/другом? Можешь объяснить?

SMERSH
07.10.2005, 14:28
Luche: ты просто боишься ответственности, да?))))
Ответсвтенности за возможного ребёнка, не уверена в...в партнёре.

Нет, вы вслушайтесь: ПАРТНЁР! Не, мля, муж, любимый, а именно партнёр-сожитель-ё...рь.

В игрульки всё играете?
Повзрослеть никак?

Люля
07.10.2005, 14:32
Мдя? а почему же тогда в семье решение о разводе принимается сложнее и болезненнее, нежели чем при расставании с подругой/другом? Можешь объяснить?

Простите, я замужем не была, как принимать решение о разводе - не знаю. Думаю, что если и сложнее психологически, то потому что люди привыкли друг к другу, а не из-за штампа. Про детей сейчас не говорим.
Из-за штампа сложнее тем, что в суд надо идти и то это очень немного времени и сил занимает (знаю, поверьте). Но это к душевным переживаниям никак не относится.

Luche
07.10.2005, 14:35
Luche, детка, брак - это не вечная любовь до гроба, а трудная, каждодневная работа.
Во-первых, я не детка =)
Во-вторых, что такое брак я уже давно для себя решила...
И где я сказала, что это вечная любовь до гроба? Что за бред?
Я вообще в любовь до гроба не верю...


Любовь - она максимум (!) на 2,5 года, а дальше начинается быт, подкрепленный неизбежными ссорами.
Это твоё мнение... какие факты об этом говорят?
У меня есть печальные примеры перед глазами, но так же есть и примеры, достойные уважения, когда люди смогли пронести если не через всю жизнь, то хотя бы через большую её часть увжание друг к другу, любовь и не опустились до каждодневных бытовых ссор...
Если жена каждый день ссорится с мужем по пустякам, то прости конечно, но она истеричка.


И небольшая стилистическая поправка: в русском языке - гражданский брак - это брак, заключенный государственными институтами (ЗАГС, Дворц бракосочетания и т.п.). В противовес ему есть церковный брак (то бишь венчание). А совместное проживание без привлечения данных институт - это и есть свободные отношения.
Для меня свободные отношение - это freelove... а гражданский брак - это гражданский брак...

Luche
07.10.2005, 14:42
Luche: ты просто боишься ответственности, да?))))
Вот я то как раз ответственности и не боюсь...
Я от неё не бегу и с удовольствием принимаю её на себя...


Ответсвтенности за возможного ребёнка, не уверена в...в партнёре.
И пологаться на себя тоже научилась... даже если муж и уйдёт (допустим), то ребёнка я постараюсь воспитать Человеком...


Нет, вы вслушайтесь: ПАРТНЁР! Не, мля, муж, любимый, а именно партнёр-сожитель-ё...рь.
А гражданский муж - не муж?
Синонимы подбираются для каждого свои, кому как нравится =)


Повзрослеть никак?
Это лично ко мне или ко всем? =(
А мне кажется, что взрослеть прежде всего нужно парням... Хотя из каждого правила есть исключения... но в большинстве случаев именно 20-летним парням не нужны серьёзные отношение, недели 20-летней девушке...

Люля
Читаю тебя и со всем соглашаюсь :wink:

SMERSH
07.10.2005, 14:47
Luche: По твоим постам видно, что в партнёре своём ты не уверена.

Bes
07.10.2005, 14:47
Фетида - нимфа, нереида, дочь морского старца Нерея
В глубинах Эгейского моря простиралось таинственное и волшебное царство, населенное морскими существами. Правил этим царством Нерей. Даже после того, как он был свергнут Посейдоном, и тот стал верховным богом всех морей, к его пророчествам продолжали прислушиваться, ибо он обладал огромной силой предвиденья. Именно слава Нерея, как провидца заставила Посейдона обратиться за советом к своему предшественнику.
В это время морской царь праздновал день рождения своей младшей дочери Фетиды. Посейдон был принят со всеми почестями, и сама Фетида ухаживала за ним. Очарованный, он не мог оторвать взора от нимфы. Чем больше Посейдон смотрел на нее, тем сильнее страсть охватывала его. Когда закончились танцы, Посейдон поднялся и объявил, что намерен жениться на Фетиде. Когда же старец осмелился возражать против этого брака, то Посейдон пришел в ярость. Нерей обратился к нему с просьбой прежде, чем тот примет решение жениться на Фетиде, выслушать предсказание ее судьбы, но упрямый Олимпиец стоял на своем. Мудрый Нерей верил, что проблема решится со временем и обещал, что если Посейдон подождет один год, Фетида сможет стать его невестой.
Однажды во время пиршества на Олимпе была затронута щекотливая и опасная тема - красота богинь. Каждый расписывал преимущества своих фавориток. Дамы, о которых шел спор, предпочли в нем не участвовать. Между ними было давнее соперничество. Зевс не стал решать спор, дабы не стать причиной дальнейшей ссоры, спросил Посейдона, что тот думает. Бог моря удивил всех, заявив, что самые прекрасные создания не богини, а нимфы. И тогда он описал красоту Фетиды, когда она танцевала на берегу. Жизнелюб Зевс считал своим долгом сочетаться браком со всеми прекраснейшими женщинами земли и неба.
На следующую ночь, превратившись в орла, Зевс тайно полетел искать Фетиду. Он увидел ее, танцующую на ослепительно белом песчаном берегу, освещенном луной.
Вернувшись на Олимп, он объявил, что хочет взять ее в жены. Посейдон возражал, говоря, что Фетида уже обещана ему ее отцом… Вот-вот могла начаться война между братьями, но как раз вовремя прибыла Фемида, богиня правосудия. Она была посвящена в тайны прошлого и будущего и открыла собравшимся судьбу морской принцессы: первый сын, которого родит нимфа, будет могущественнее своего отца. Если отцом будет бессмертный, то ребенок сможет свергнуть олимпийских богов. Имея такую перспективу, Зевс и Посейдон согласились смирить свою страсть. И боги стали обдумывать дальнейшую судьбу Фетиды. Фемида посоветовала им выдать ее замуж за смертного. В мужья Фетиде боги выбрали юношу по имени Пелей.

Пелей
Пелей - сын царя Эака и Эндеиды - единственной дочери кентавра Хирона.
Сын царя по несправедливому приговору находился в заточении, был освобожден богами и спрятан ими в лесу, где он жил с кентавром по имени Хирон. После того, как им нанес визит Гермес, посланец Олимпа, Хирон отослал Пелея собирать коробочки мака во время полнолуния. Достигнув берега Пелей был привлечен мелодичными голосами и увидел юных девушек, которые водили хоровод. Одна нимфа, а это была Фетида, казалась самой привлекательной. Он смотрел завороженный и ошеломленный…
Кентавр не удивился, когда юноша вернулся с разбитым сердцем и без мака. Он рассказал Пелею, что нимфа, в которую он влюбился, была выбрана для него богами. Но для того, чтобы овладеть ею, ему придется пройти одно испытание. На следующую ночь, когда она будет танцевать на берегу, он должен поймать ее и крепко держать, что бы ни случилось. Он легко согласился, полагая, что хрупкая нимфа не соперник ему.
Как только Фетида появилась, Пелей, влюбленный еще сильнее, чем прежде, поймал ее и стал крепко держать. И началось тяжелое испытание. Прекрасное лицо девушки исказила ярость, вместо нее появилась огромная пантера, а ее когти со всей силы впились в тело юноши. Хвост пантеры обвился вокруг его ног, затем превратился в жалящую змею. Змея исчезла, вместо нее возник огненный столб, его сменил грохочущий водопад, затем появился морской орел… Пелей держал крепко. Наконец силы нимфы иссякли, и она, побежденная, приняла прежний вид. Она сказала ему, что он первый из смертных, кто завоевал право быть женихом нереиды. Они провели ночь в объятиях друг друга.
Когда рассвет зажег небо, Фетида попросила Пелея обещать прежде, чем они поженятся, выполнить одно ее условие. Он не должен к ней относиться, как смертные относятся к своим женам - никогда не разговаривать грубо, не сметь командовать ею. Пелей дал ей слово.
Хирон радостно приветствовал их. Все боги и богини прибыли в этот вечер на свадебное пиршество, чтобы удостоить своим присутствием первый брак между смертным и богиней.

Праздник удался на славу. И только Нерей не разделял общего веселья. Ибо он знал, что имя первенца Фетиды будет Ахилл…

Baruh
07.10.2005, 14:53
Вот странная штука. К браку приводит пока ещё любовь ( хотя на западе уже во всю партнёрские отношения, коммерциализация так сказать), но она же и застилает глаза на некоторые вещи, которые потом становятся критичными.

Так что лучше? - с любовью и чёртвый хлеб мёдом или стерпиться. слюбится..

Ну вот скажите, женатые-замужние, чем вы руководствовались при вступлении брак? Необходимостью (ребенок), огромной любовью, "от нечего делать" поженились?
Мое мнение, что в любом случае одни чувства при вступлении в брак нельзя учитывать. Потому как при романтических свиданиях даже на недостатки закрываешь глаза, а потом начинается "обострение" - и характер у мужа не сахар оказывается (а раньше думалось о "просто не в духе"), и уровень интеллекта разный, и интересы свободного времени расходятся (один в дропзону, а другой за карвалол хватается)...

Luche
07.10.2005, 15:04
Luche: По твоим постам видно, что в партнёре своём ты не уверена.
Почему не уверена?
У меня и нет серьёзных отношений сейчас, которые движутся к браку...
А по каким фразам вы так посчитали?

SMERSH
07.10.2005, 15:26
Значит просто неуверены в мужчинах вообще. Ну что ж. Бывает и так, что не можешь встретить никого подходящего.

Luche
07.10.2005, 15:44
Значит просто неуверены в мужчинах вообще. Ну что ж. Бывает и так, что не можешь встретить никого подходящего.
Уверена, почему же нет?
Я правда не понимаю, почему такое мнение :cry:

SMERSH
07.10.2005, 15:46
потому что вышла бы уже замуж и всё
ан нет!!! содительсво тебе ближе
чтобы в любой момент могла свалить от "вдруг нелюбимого"
вильнуть кормой)

Luche
07.10.2005, 15:49
потому что вышла бы уже замуж и всё
ан нет!!! содительсво тебе ближе
чтобы в любой момент могла свалить от "вдруг нелюбимого"
вильнуть кормой)
А зачем мне сейчас замуж?! =)))))
Я не хочу :)))))

Я не против брака как такового... я просто считаю, что сначала лучше просто пожить, чтобы все "тараканы", как мои, так и его, вылезли наружу... и чтоб хотя бы посмотреть, сможем или нет...

И я не такой человеке, который уж так часто сваливает, прям обидно :cry:

SMERSH
07.10.2005, 16:01
Интересно, как же наши родители понимали, стоит ли жить вместе или нет? Чудеса, да и только!!! Магия...сильное колдунство!!! Не иначе)

Woloss
07.10.2005, 16:03
Интересно, как же наши родители понимали, стоит ли жить вместе или нет? Чудеса, да и только!!! Магия...сильное колдунство!!! Не иначе)
ага, мои были знакомы 4 дня...потом подали заявление в загс... уже как 22 года вместе :)

Luche
07.10.2005, 16:47
Интересно, как же наши родители понимали, стоит ли жить вместе или нет? Чудеса, да и только!!! Магия...сильное колдунство!!! Не иначе)
Ну смотря на свои родителей я пришла к выводу, что всё-таки нужно проверять, могут вместе или нет... вот вам и чудеса...

Как сказала Люля, с позиции "любимого ребёнка" говорить не буду...

SMERSH
07.10.2005, 16:48
Проверять можно разными путями)

Жить вместе для этого не обязательно
Пообщайся со своими родителями, пусть расскажут, как было...

Luche
07.10.2005, 16:54
Пообщайся со своими родителями, пусть расскажут, как было...
Общалась... и знаю, как было =((
Зато теперь вижу, как стало...

Volk
09.10.2005, 23:11
А я вот,к примеру, со своей девушкой вижусь раз в месяц(((
А Вы жить-не жить.
мы просто живем в разных городах.

Volk
10.10.2005, 00:43
Тут было сказано об увеличении разводов.Не забывайте в какой стране и в какое время мы живем,чем занимается молодежь?Процветание наркомании,алкоголизма,и рочих,разлагающих общество явлений.
Молодежь стремится (не все конечно) проводить свободное время не на стадионах,а в барах,у кого достаток меньше,можно собраться компанией взять пивка травки и т.д.
это я все ктому,что за этим всем у людей появляются общие интересы ,им кажется что они идеально подходят друг другу толком не разобравшись .далее свадьба...Потом проходит время, что-то в их жизни меняется они начинают ближе узнавать друг друга начинаются скандалы и так далее.
Может,конечно,я и не прав...

Fallout
10.10.2005, 02:08
Тут было сказано об увеличении разводов.Не забывайте в какой стране и в какое время мы живем,чем занимается молодежь?Процветание наркомании,алкоголизма,и рочих,разлагающих общество явлений.
Молодежь стремится (не все конечно) проводить свободное время не на стадионах,а в барах,у кого достаток меньше,можно собраться компанией взять пивка травки и т.д.
Мне кажется, ты путаешь причину со следствием. Молодежь здесь не при чем, она такая, как и всегда...Стремится, как во все времена, развлекаться и веселиться.
Другое дело, что государство само спровоцировало сегодняшнюю ситуацию,
развалив нахрен внятную социальную политику. Лет цать назад спорт был реально доступен для любого желающего им заниматься( те же прыжки в ДОСААФе были бесплатными), поучаствовать в турслете или в эстафете на майские считалось круто и по телеку никто весело не призывал "бежать за "Клинским" " Потом все было поставлено с ног на голову и теперь пожинаем плоды.... :(

SMERSH
10.10.2005, 09:30
Мне кажется, ты путаешь причину со следствием. Молодежь здесь не при чем, она такая, как и всегда...Стремится, как во все времена, развлекаться и веселиться.
Раньше развлекались немного по-другому. Турпоходы, слёты, танцы...но никогда нам не впаривали пиво и водку по телевизору. Т.е. никого не программировали бухать.

Вот и видим теперь, к чему это приводит: народ не просыхает. А условия для занятия спортом всегда есть. Даже в "наше сложное время". Просто отказаться от бухалова в пользу спорта непросто)))

Евгения
10.10.2005, 10:20
не надо все валить на рекламу и государство, все от людей зависит! Это люди такие! Слабенькие! :evil:

Bes
10.10.2005, 10:30
Женечка, к сожалению человеческая психика, по своей природе, позволяет проводить влияние на неё. То что идёт по телевизорам, рекламам и пр. источникам оказывает конкретное влияние на развитие людей. Это технологии маркетинга, политики и пр.
Если человеку с рождения забивать в голову, что арбуз это яблоко, он и будет считать, что это яблоко. К сожалению это так.
А нам чётко позиционируют, что бандиты это крутые парни, бабло решает всё, сплошная Санта-Барбара это круто, а попьянствовать вообще не зазорно ни разу. Кто от этого выигрывает? Правильно, тот кто зарабатывает на этом бабки, всё остальное его мало волнует. Вот

Евгения
10.10.2005, 10:34
просто людям так удобней! каждый решает для себя сам : пить или непить, своя же голова на плечах есть! кто-то просто не умеет по-другому: не пробовал!

Luche
10.10.2005, 10:37
А я вот,к примеру, со своей девушкой вижусь раз в месяц(((
А Вы жить-не жить.
мы просто живем в разных городах.
А, может, это и к лучшему... чем реже встречи, тем каждая из них дороже...

Евгения
10.10.2005, 10:40
А я вот,к примеру, со своей девушкой вижусь раз в месяц(((
А Вы жить-не жить.
мы просто живем в разных городах.
А, может, это и к лучшему... чем реже встречи, тем каждая из них дороже...

неа! тут от отношения друк к другу все зависит, а не от количества встреч! Volk захочет и приедет вдруг! не по расписанию (вот она обрадуется) :wink:

Bes
10.10.2005, 10:49
просто людям так удобней! каждый решает для себя сам : пить или непить, своя же голова на плечах есть! кто-то просто не умеет по-другому: не пробовал!

Мы говорим о том, что формируется сейчас в голове подростающего поколения. Пройдёт десять лет и вы увидете другой мир, грустный мир, с нашей точки зрения и вполне "прикольный" для них, а заработают на этом, политики, производители товаров, и прочие, те кому до лампочки человеческая душа, здоровье людей...

Евгения
10.10.2005, 10:51
просто людям так удобней! каждый решает для себя сам : пить или непить, своя же голова на плечах есть! кто-то просто не умеет по-другому: не пробовал!

Мы говорим о том, что формируется сейчас в голове подростающего поколения. Пройдёт десять лет и вы увидете другой мир, грустный мир, с нашей точки зрения и вполне "прикольный" для них, а заработают на этом, политики, производители товаров, и прочие, те кому до лампочки человеческая душа, здоровье людей...


К счастью у Софьи замечательный папка! :wink:

Bes
10.10.2005, 10:54
просто людям так удобней! каждый решает для себя сам : пить или непить, своя же голова на плечах есть! кто-то просто не умеет по-другому: не пробовал!

Мы говорим о том, что формируется сейчас в голове подростающего поколения. Пройдёт десять лет и вы увидете другой мир, грустный мир, с нашей точки зрения и вполне "прикольный" для них, а заработают на этом, политики, производители товаров, и прочие, те кому до лампочки человеческая душа, здоровье людей...


К счастью у Софьи замечательный папка! :wink:

Спасибо :D

Luche
10.10.2005, 11:09
неа! тут от отношения друк к другу все зависит, а не от количества встреч! Volk захочет и приедет вдруг! не по расписанию (вот она обрадуется) :wink:
Да нет... от частоты встреч тоже много что зависит... проверено на собственном опыте....
Если ты очень любишь какое-нибудь блюдо... и начинаешь есть его часто-часто... то оно тебе в итоге немного надоедает, хотя любить ты его от этого меньше не станешь...

Sivash
11.10.2005, 13:10
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1129113713_zhdu.jpg

Лея
11.10.2005, 13:39
По маминой линии её ждут танцы и большое будующее в фигурном катании. По папиной линии просто вырасти настоящим, достойным человеком. А она любит небо, самолёты....перед зеркалом покрасоваться, с мимикой поиграть ( артистка вообщем)


Может не нужно ей это будующее в фигурном катании???
Мб она художницей захочет стать? Или бизнес-леди??


Честно, положа руку на сердце..... я бы не хотел чтобы она прыгала, но я не знаю как ей объяснить почему она не должна этого делать...

А вот это уже становится интересно...хм

Лея
11.10.2005, 14:00
Всё, можете топтать и обзывать шовинистом, тираном и деспотом, гомофобом, антифеменистом. антисимитом, фашистом и с вашего позволения, просто сволочью :twisted:

Мдам.
Вообще-то, положа руку на сердце, мне кажется немного неверным то, что ОДИН неудачный опыт обобщается на всю жизнь.
Если тебе не повезло с одним человеком - значит просто человек был не тот!!! Если при всей твоей любви к нему, он продолжает заниматься откровенной фигней : то это банальное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ! Чувства? есть! К себе самой! И сколько не старайся - человека не заставишь себя любить и уважать!
Возможно это было не твоё! А твоё ходит по белу свету и ищет тебя...а ты из за одного горького опыта, заворачиваешь всю свою жизнь на корню...

Vоlk
11.10.2005, 17:15
По поводу молодежи,есть у меня знакомые которым я как-то предложил прыгнуть.Ответ шокировал:"это же дорого 600 рублей мы лучше травы купим"

SMERSH
11.10.2005, 17:49
Шокировал?
ГЫЫГЫ
Да ща половина таких.

Vоlk
11.10.2005, 18:01
Вобщем каждый сам решает чего ему от жизни надо.

Vоlk
11.10.2005, 18:21
К сожалению это не смешно...Сейчас модно курить траву.А это пугает...