PDA

Просмотр полной версии : Прыгнуть первый раз



Люля
30.09.2005, 12:03
Напишите мне примерную программу, пожалуйста

- когда начинается работа с перворазниками
- сколько займет инструктаж
- сколько общественных инструкторов есть
- сколько стоит прыжок
и тп

интересует свежая информация из первых рук, по ссылкам с информацией полугодовалой давности прошу не отправлять

30.09.2005, 12:13
Провокация? :wink:

Люля
30.09.2005, 12:16
Провокация? :wink:

нет
ради чего?
я похожа на провокатора?
можешь не отвечать, меня интересуют ответы только на вопросы первого сообщения темы)

witch
30.09.2005, 12:26
Люля: где-то Лера недавно постила (в ценах на укладку)

witch
30.09.2005, 12:31
нашла ее пост, но там только про укладку, сорри... :? :oops:

30.09.2005, 12:40
1. Набор групп проводится по субботам и воскресеньям на аэродроме "Ватулино" в 10.30 и 12.30 утра.
2. Инструктаж (теоретическая часть и практические занятия) занимает не менее 4-х часов. Это при том, что все подготовительные работы, как то: заполнение анкет, прохождение врача и оплата происходят без проволочек и организованно.
3. Постоянно работающих (и находящихся на ДЗ) общественных инструкторов - 2 человека. Всего их 6 человек.
4. Стоимость прыжка - 600 рублей. Сумма залога за возможную утерю кольца ОП, утерю шлема - 300 рублей. Залог возвращается в случае отсутствия подобных эксцессов.
5. К прыжкам допускаются только люди прошедшие врача и полный инструктаж. При этом они должны продемонстрировать усвоенные навыки отделения от ЛА, работы под куполом и приземления.
6. Врач и общественный инструктор оставляют за собой право недопустить человека к прыжкам в том случае, если он:
- имеет избыточный (для его роста) вес;
- имеет заболевания не совместимые с парашютным спортом;
- находится в состоянии алкогольного опьянения (или после него);
- демонстрирует плохое усвоение материала инструктажа;
- мешает проведению обучения.
7. В случае, если решение об отказе в прыжках принято после инструктажа, деньги за инструктаж не возвращаются. В случае с перворазником эта сумма составляет 30,00 рублей, а в случае с повторником - 25,00 соответственно.
8. К повторным прыжкам (и соответственному инструктажу) на ДЗ "Ватулино" допускаются только те лица, перерыв между крайним прыжком которых не превышает 30 дней. В противном случае подобный парашютист проходит полностью инструктаж перворазника.
9. В случае, если парашютист имеет один и более прыжок, совершенный на других ДЗ, но при этом перерыв составляет больше 30 дней, он проходит полный инструктаж на общих основаниях.

Еще вопросы, плиз? :D

Люля
30.09.2005, 13:59
3. Постоянно работающих (и находящихся на ДЗ) общественных инструкторов - 2 человека.

кто второй?))

поздравляю с получением звания "Болтуна", кстати :lol:

еще вопросы: с какого вокзала идет электричка и ходит ли общественный транспорт до Ватулино от Тучково?

gitl
30.09.2005, 14:05
еще вопросы: с какого вокзала идет электричка и ходит ли общественный транспорт до Ватулино от Тучково?

Белорусский вокзал.
Ходит, такси называется.

Fallout
30.09.2005, 14:54
Люля: лепездрички здеся http://www.vigvam.ru/index.php?mid=657
Едем до Тучково, далее на маршрутке № 21 до Рузы, далее на такси до Ватулино :lol:

Люля
30.09.2005, 16:06
всем спасибо
увидимся)

Bes
30.09.2005, 16:12
всем спасибо
увидимся)

Классно! )

30.09.2005, 17:56
Второй, вернее вторая - это Таня Красивская.

P.S. Я буду на ДЗ только в воскресенье и буду опрыгивать свой Safire-2-139. Так что - на меня можно в этот раз не расчитывать... :wink:

Люля
30.09.2005, 18:04
я надеюсь, что в Ватулино в это воскресенье найдется не менее опытный инструктор чем ты :D

спасибо за помощь

30.09.2005, 18:13
я надеюсь, что в Ватулино в это воскресенье найдется не менее опытный инструктор чем ты :D

спасибо за помощь

Безусловно! Приехали Денис и Петя...

Люля
03.10.2005, 13:12
Спасибо всему инструкторскому составу Ватулино от меня и моей подруги Лены за ее отличный первый прыжок)

Отдельное огромное спасибо девушке Олесе за фотоаппарат, Олегу Носкову за инструктаж, Сергею Андреичу за трехсекундную потерю высоты носом АН-2-го в деревню, строго вниз (по ощущениям - как первый прыжок), Бесу за то, что мы доехали вообще, а не заблудились в Рузе и за все-все остальное, Диме и Алине за радость увидеть и подержать маленького лучистого Степана.

всех остальных была тоже очень рада увидеть)
...только ехать своим ходом дорого и долго :shock:

Dorado
03.10.2005, 13:38
:D а чего ты не договорилась с кем-нибудь доехать? Неужели не привезли бы вас на аэродром?

Люля
03.10.2005, 13:43
да как-то...не срослось)
в следущий раз будем пограмотней)

Люля
18.10.2005, 17:05
а вот такое у Лены было лицо :D
качество подкачало, поскольку меня в самолете тоже подкачивало, но общее настроение передано отлично!
спасибо Олесе огромное за фотографии!

http://www.ljplus.ru/img/p/r/proyu/PICT0935cc.JPG

Fallout
18.10.2005, 17:31
Тоска недетская в глазах...А после прыга фотка есть, для контрасту?

18.10.2005, 19:49
Тоска недетская в глазах...А после прыга фотка есть, для контрасту?
Больше похоже на безнадежность... :wink:

Fallout
20.10.2005, 02:38
Да уж, типа "мама, роди меня обратно". :lol:
Млин, неужели и у меня такое выражение во время первого прыга было? Жаль, никто не снимал... :(

Люля
20.10.2005, 13:04
выложить фотку после не могу - фотошопа нет, чтобы ужать, она огромная, но поверьте, человечек был гораздо адекватней и счастливей)

Luche
20.10.2005, 14:41
У меня есть своя фотка ДО и ПОСЛЕ =))))
ПОСЛЕ - это дикие глазища =)))))))

А на фоте и правда безнадёжность вперемешку со страхом =)))

Читатель
20.10.2005, 18:40
выложить фотку после не могу - фотошопа нет, чтобы ужать, она огромная, но поверьте, человечек был гораздо адекватней и счастливей) Практичеcки каждая программа обработки изображений позволяет уменьшать или увеличивать фотографии. В частности, в MIcrosoft Paint, входящий в винды, это делается через меню Рисунок->Растянуть/Наклонить, где в процентах указываешь на сколько надо уменьшить или увеличить картинку. Потом сохраняешь файл КАК ( с другим именем, если не хочешь затереть оригинал). Кроме того, изменить размер/разрешение фотки можно с помощью Microsoft Photo Editor или Imaging, входящие в поставку M$ Офиса и зачастую устанавливающиеся с ним по умолчанию.

Люля
21.10.2005, 12:24
Спасибо за подсказку - впредь буду знать)
так устроит?
http://www.ljplus.ru/img/p/r/proyu/PICT0937a.JPG

Woloss
21.10.2005, 12:27
Симпатяшка!!! привози ее к нам :)
З.Ы. Ну и земля в Ватулино...так и ноги можно сломать....

SP
21.10.2005, 13:05
З.Ы. Ну и земля в Ватулино...так и ноги можно сломать....

Это специальная свуперская дорошка... для самолетов. В общем - это задел для новой ВПП.

Bel
21.10.2005, 16:00
Спасибо за подсказку - впредь буду знать)
так устроит?

Вот это глаза :D :D :D :D :D Счастлива, но наружу не расплёскивает особо, в себе держит)))))))
ещё приедет)))))Точно ещё приедет :D
Эх, почему у меня так мало фоток ПЕРВОГО прыжка. Теперь всех перворазноков своих щёлкаю, как пулемётчик)))))))))

исправлено - своих перворазников))))))

Люля
21.10.2005, 16:42
а пленку с моим первым прыжком засветили в пункте проявки, и нет ничего
но помню как вчера)

Baruh
21.10.2005, 17:38
а я даже и не фотографировалась в первый раз... :( фотик забыли взять и тел. в укладочном остался... Зато есть коллективные фото перед прыжком "цветника" - 12 девушек во взлете :) (в этом сентябре). Красиво смотрелись! 8)

SMERSH
21.10.2005, 18:16
а я даже и не фотографировалась в первый раз... :( фотик забыли взять и тел. в укладочном остался... Зато есть коллективные фото перед прыжком "цветника" - 12 девушек во взлете :) (в этом сентябре). Красиво смотрелись! 8)
А зори здесь тихие-2

Baruh
21.10.2005, 18:39
А зори здесь тихие-2

Мы настроены более оптимистично :lol: Жить-то хочется...

SMERSH
21.10.2005, 21:50
А они знаешь как были настроены, а?!!!!
Эххх, да что уж там
(пустил скупую мужскую слезу...даже сильные мальчики плачут)

Fallout
21.10.2005, 23:25
Спасибо за подсказку - впредь буду знать)
так устроит?
http://www.ljplus.ru/img/p/r/proyu/PICT0937a.JPG

Ну вот другое дело... :lol: Контраст налицо... :)

Fallout
21.10.2005, 23:30
З.Ы. Ну и земля в Ватулино...так и ноги можно сломать....
Поначалу, кстати, классно приземляться нa свежевспаханное было - земля мягенькая...А сейчас, как приморозит, а снегу пока нет - начнется
жесть... :( Надо побыстрее осваивать работу на точность... :D

SMERSH
22.10.2005, 00:49
Это на дубах хорошо, а если у тебя крыло...да если с пролётом садишься...ещё надо успеть затормозить об землю или, в крайнем случае, пробежаться.
Так и ноги недолго оставить на пашне. Так что чем ровнее поверхность, тем лучше.

SP
22.10.2005, 08:53
а если у тебя крыло...

А если у тебя крыло, то на пашне этой тебе делать нечего. Крылья садятся в другом месте, на специально подготовленной площадке.

SMERSH
23.10.2005, 19:11
Нечего, да?
М-м-м-м-м...ясно...
А ошибка пилота? Никогда такого не было?
Ты от этого застрахован?

Abyhan
23.10.2005, 22:45
Дань, беспредметный разговор. По одной только фотке судить нельзя. Ты не видел ведь поле ниразу.
То что на фотке удачно завпечатлено - есть участок земли 20 на 500 метров, вспаханную специально для организации поперечной взлетно-посадочной полосы.

А для сравнения тебе: Какая ошибка пилотов или иное проишествие может заставить тебя в Ступе приземлиться на бетонную взлетку (соразмерную)? Unreal!

23.10.2005, 23:15
Женя ты не совсем прав...
Данила был в Ватулино и имел возможность лицезреть эту ВВП. Даже если пилот не ошибется, то может ошибиться начинающий парашютист с "крылом"... И вот тогда начнется "доброе Американское веселье".
А такое у нас было неоднократно, когда народ пилил именно в тот сектор поляны.

SMERSH
24.10.2005, 09:46
А для сравнения тебе: Какая ошибка пилотов или иное проишествие может заставить тебя в Ступе приземлиться на бетонную взлетку (соразмерную)? Unreal!
Ну отвечу на свежем примере.
В эти выходные был ветер до 10 м/с порывами. На высоте сильный снос. Команда отделяться была над точкой, хотя нас должны были провезти до конца взлётки. Только недеццкий опыт и стальная моральная выдержка привезли меня в поле около лужи для свупа (недалеко от старого КДП). А кто-то умудрился улететь и дальше КДП. Так вот, это я к тому, что выгребая из задницы (даже в Ступе или Коломне - такое уже было и там и там), и желая сесть в поле, а не на "запасную площадку", может привезти меня на рулёжку (она ближе к перелеску, чем взлётка.

А на рекорде так вообще, выгребая от дороги, приземлялся неоднократно на рулёжные дорожки и плянки около мелких самолётиков рядом с манифестом. Только на рекорде это было из-за разбежки, а в быту это может быть неточный рассчёт быстро меняющегося на высоте ветра.

Baruh
24.10.2005, 12:28
А зори здесь тихие-2

Мы настроены более оптимистично :lol: Жить-то хочется...

можно посмотреть здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716846 и здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716842

Между прочим, SMERSH, если бы такие боевые девушки служили, то боеспособность российской армии приблизилась к показателям советской :lol:

Bel
24.10.2005, 12:38
можно посмотреть здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716846 и здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716842

А пароль?))

24.10.2005, 12:38
Пароль, пожалуйста... :oops:

Baruh
24.10.2005, 13:04
сорри... уже все исправила - пароль снят

http://photofile.ru/image.php?id=20717913 и
http://photofile.ru/image.php?id=20717914

SP
24.10.2005, 17:06
Вот вас понесло... Рядом с любой дропзоной есть лес. По ошибке можно и туда залететь. Садиться в лес... бррр. Что, теперь и его прикажете рубить нах?

Abyhan
24.10.2005, 17:36
Лес есть. Его много. Выгребая из задницы можно и в него приземлиться. Потому что лес большой. Его много. Он можен не кончиться до момента посадки. А вот на вспаханную ватулинскую полосочку надо умудриться еще сточнить. Полосочка - маленькая, а задница - большая.

Bel
24.10.2005, 17:39
У любой вещи есть свои плюсы и свои минусы. Ммм...некорректно спорить о чём-то, не зная всех этих плюсов и минусов, или заведомо не учитывая их в споре.
Эту пашно "устроили" СПЕЦИАЛЬНО. То есть: продуманно. То есть решив, что ПЛЮСОВ заведомо БОЛЬШЕ, чем минусов (не убеждайте меня, что это не так и руководство аэродрома по пьяни дорвалось до трактора :) :oops: -не поверю).
2SMERSH:
Red Line

Женя ты не совсем прав...
Данила был в Ватулино и имел возможность лицезреть эту ВВП.

А к чему тогда пример
Так вот, это я к тому, что выгребая из задницы (даже в Ступе или Коломне - такое уже было и там и там), и желая сесть в поле, а не на "запасную площадку",
если ты видел, что пахота находится практически в центре поля?

Baruh
24.10.2005, 17:48
Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? :cry: Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий. :evil:

Abyhan
24.10.2005, 17:51
Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? :cry: Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий. :evil:

Ты немного не следил за темой: перворазнику на Д-6 надо иметь немерянно эрудиции, чтобы сделать _пролет_ по мерзлой горбатой пашне. :swoop: . Мы про крылатых only.

Woloss
24.10.2005, 18:02
Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? :cry: Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий. :evil:

Ты немного не следил за темой: перворазнику на Д-6 надо иметь немерянно эрудиции, чтобы сделать _пролет_ по мерзлой горбатой пашне. :swoop: . Мы про крылатых only.
зачем пролет ?
ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?

24.10.2005, 18:13
Жека! Baruh - это девушка... :wink:

Abyhan
24.10.2005, 18:17
Можно я перенаправлю твое возражение автору вот этого мессаджа:


Это на дубах хорошо, а если у тебя крыло...да если с пролётом садишься...ещё надо успеть затормозить об землю или, в крайнем случае, пробежаться.
Так и ноги недолго оставить на пашне. Так что чем ровнее поверхность, тем лучше.

Мы разников не рассматриваем. (Хоть это прямо противорчит эхотагу)

Bel
24.10.2005, 18:18
зачем пролет ?
ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?
Земля замерзает зимой. Зимой в России снег (у нас :roll: ). Обычно он покрывает землю.
ИМХО

Abyhan
24.10.2005, 18:19
Жека! Baruh - это девушка... :wink:

Поздравляю. По нику не скажешь. Приношу свои извинения.

Woloss
24.10.2005, 18:21
зачем пролет ?
ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?
Земля замерзает зимой. Зимой в России снег (у нас :roll: ). Обычно он покрывает землю.
ИМХО
если ты не в танке, то ты наверное помнишь, что на прошлой неделе были заморозки до -3 градусов, и чета я не наблюдал снега, может ты его видел, если да, то расскажи где. Ок ? и такое бывает не раз, когда земля промерзает, а снега нет и она становиться как камень.
Я в чем-то не прав ? :wink:

Woloss
24.10.2005, 18:22
Можно я перенаправлю твое возражение автору вот этого мессаджа:


Это на дубах хорошо, а если у тебя крыло...да если с пролётом садишься...ещё надо успеть затормозить об землю или, в крайнем случае, пробежаться.
Так и ноги недолго оставить на пашне. Так что чем ровнее поверхность, тем лучше.

Мы разников не рассматриваем. (Хоть это прямо противорчит эхотагу)
можно я не приму это перенаправление и порошу дать ответ на мой вопрос: какая от такой вспашки польза перворазникам ?

Bel
24.10.2005, 18:38
ИМХО
если ты не в танке, то ты наверное помнишь, что на прошлой неделе были заморозки до -3 градусов, и чета я не наблюдал снега, может ты его видел, если да, то расскажи где. Ок ? и такое бывает не раз, когда земля промерзает, а снега нет и она становиться как камень.
Я в чем-то не прав ? :wink:
Не успел поправить текст :lol: Хотел написать вот что - я не знаю что будет с этой пашней зимой так же, как и ты. Так что про зиму я влево загнул.
Заморозки были ночью. Днём температура 11 градусов, а то и выше. Перворазники прыгаю намного позже полудня. С утра может "повезти" только второпрограммникам. Но: тут уже каждый сам решает- прыгать или нет. Согласен?
К слову - в это воскресенье пашня была мягкая.

Woloss
24.10.2005, 19:51
К слову - в это воскресенье пашня была мягкая.
ну, блин, она же неровная, она просто вспахана. народ ноги ломает и приземляясь на небольшие кочки, а тут распаханая земля большими комьями ( как видно по фотке ) прямо в центре поля ( как кто-то сказал выше )

24.10.2005, 20:21
Забейте на фиг! Пашня, не пашня - какая разница. Нужно уметь везде садиться...

Bel
24.10.2005, 22:15
ну, блин, она же неровная, она просто вспахана. народ ноги ломает и приземляясь на небольшие кочки, а тут распаханая земля большими комьями ( как видно по фотке ) прямо в центре поля ( как кто-то сказал выше )
Ну блин, я правда не хочу никого обидеть :) , но она перепахана не один раз( по-моему), и все крайние прыги я стремился приземлиться на неё - она ПРАВДА очень мягкая :lol: :lol:
Да, я прыгаю на круглой технике :chih: :mrgreen:
Чему очень рад, кстати говоря :D

Fallout
25.10.2005, 01:42
ну, блин, она же неровная, она просто вспахана. народ ноги ломает и приземляясь на небольшие кочки, а тут распаханая земля большими комьями ( как видно по фотке ) прямо в центре поля ( как кто-то сказал выше )
Ну блин, я правда не хочу никого обидеть :) , но она перепахана не один раз( по-моему), и все крайние прыги я стремился приземлиться на неё - она ПРАВДА очень мягкая :lol: :lol:
Да, я прыгаю на круглой технике :chih: :mrgreen:
Чему очень рад, кстати говоря :D
Насколько это прикольно приземлятся на это "прекрасное" перепаханное поле на круглом куполе убедился на крайних выхах. Иллюзии на этот счет сразу прошли.Приземлялся при сильном порывистом ветре у земли и несмотря на то развернул свой дуб против ветра, несло меня спиной с порядочной скоростью. Касание земли, попытка переката назад по "сверхровной" поверхности закончилась пребольным ударом башкой об один из валунов. Далее по еще более недетским валунам меня протащило метра 2-3, пока не погасил купол.Первым делом я вспомнил добрым словом начальство и бывалых форумчан, заставивших меня подсуетится на счет жесткого шлема. Потом я шел на старт и мысленно представлял, что будет, если все эти буераки застынут после первых реальных морозов. Мысли были невеселые... :(

SMERSH
25.10.2005, 10:30
И вот почему вначале проверяют на своей хребтине, а потом взрослым дядям и тётям верят...в том вопросе, который только что проверили на себе.

Будет другая тема - тоже не поверите, пока сами не обожжётесь.

Bel
25.10.2005, 11:57
И вот почему вначале проверяют на своей хребтине, а потом взрослым дядям и тётям верят...в том вопросе, который только что проверили на себе.

Будет другая тема - тоже не поверите, пока сами не обожжётесь.
Да верим, верим взрослым дядям и тётям. Только своим, как и учили :)
Я же писал - у МЕНЯ всё было оки до сих пор, а что будет дальше - я не знаю.
Изначально ведь разговор шел о "пользе-вреде" новой взлётки для ДЗ.
А скатились как-то в "я не верю в то, что зимой на этом самом месте я жёстко приземлюсь". Да не знаю я, что будет зимой на этом самом месте.
Да к слову. Я на круглой технике не прыгаю :oops: . Не-не-не :oops:
Я прыгаю С ней :D

Fallout
25.10.2005, 12:57
Bel: верить мало,нужны действия...Срочно бери поюзать или покупай жесткий шлем. Я отделался легким сотрясом только благодаря его наличию на моей голове...

Baruh
25.10.2005, 13:05
Как ты определил степень "легкости"? На спину тоже не кайф приземляться, ушибы можно почувствовать не сразу в горячке, а через дня три...

Аккуратней, товарищщи, и так демографическая ситуация кошмарная, а если вы еще и биться начнете.... На кого нас покинете??? :cry:

Bel
25.10.2005, 14:01
Bel: верить мало,нужны действия...Срочно бери поюзать или покупай жесткий шлем. Я отделался легким сотрясом только благодаря его наличию на моей голове...
Согласен. Мягкий экип - больше самоуспокоение, чем реальная защита. Особенно головы. Только вот есть ещё туча других факторов :(

Fallout
25.10.2005, 17:04
Веl: Артем купил такой же,как у gitl шлем в "Экстриме" за 1250 руплев. На него даже пищалка ставится.Вполне реальная цена за безопасность...

Bes
25.10.2005, 17:19
Веl: Артем купил такой же,как у gitl шлем в "Экстриме" за 1250 руплев. На него даже пищалка ставится.Вполне реальная цена за безопасность...

К слову сказать, в таких шлемах прыгают половина студентов за бугром.

SMERSH
25.10.2005, 17:42
А есть фотка этого чуда?
Хоть понять, обо что вы говорите

Ежы
25.10.2005, 18:05
не это ли чудо?
http://waterrescue.marsars.com/fl090020.jpg

25.10.2005, 19:59
Экзекли!

Woloss
25.10.2005, 20:04
не это ли чудо?
http://waterrescue.marsars.com/fl090020.jpg
они же для водников :)
хотя и прыгать в них мона, но лучше перед прыгами все отверстия заделать ну хотябы скотчем :)

Fallout
25.10.2005, 20:06
Как ты определил степень "легкости"? На спину тоже не кайф приземляться, ушибы можно почувствовать не сразу в горячке, а через дня три...

Признаки лекой степени сотрясения головного мозга: головная боль, дискомфорт, тошнота(иногда рвота), потливость, легкое головокружение после травмы.( очень похоже на абстинентный синдром, в народе - похмелье) Признаки эти при легкой степени быстро исчезают...


Аккуратней, товарищщи, и так демографическая ситуация кошмарная, а если вы еще и биться начнете.... На кого нас покинете??? :cry:
Сплюнь, ты шош нам пророчишь такое, не собираемся мы начинать биться... :lol:

Fallout
25.10.2005, 20:13
не это ли чудо?
http://waterrescue.marsars.com/fl090020.jpg

Оно самое или очень похоже, тока цвет черный. И дырок поменьше Hiso называется кажется, но точно не помню

Woloss
25.10.2005, 20:22
они же для водников :)
хотя и прыгать в них мона, но лучше перед прыгами все отверстия заделать ну хотябы скотчем :)

Между прочим к нему очень хорошо приделывается рация...И во многих странах АФФники (в том числе и в Ступино) прыгают с такими шлемами.
я знаю :) видел эти приделки выглядит как шлем инопланетянина с антеннками :)

25.10.2005, 21:14
Одно я знаю точно... Череп в этом шлеме (и вместе с ним) раскалывается как спелый орех, после того, как им удариться хорошенько о камни на сплаве.
У меня один знакомый так погиб на Алтае.
Он годится только для того, чтобы защитить от несильного или скользящего удара.

Woloss
25.10.2005, 22:12
Одно я знаю точно... Череп в этом шлеме (и вместе с ним) раскалывается как спелый орех, после того, как им удариться хорошенько о камни на сплаве.
У меня один знакомый так погиб на Алтае.
Он годится только для того, чтобы защитить от несильного или скользящего удара.
эти шлема, как и велосипедные должны раскалываться при ударе :wink:

25.10.2005, 23:16
Вместе с головой. :wink:

Bel
26.10.2005, 02:01
Посмотрел, почитал... видимо, пора с антресолей хоккейный шлем доставать))).
Он, кстати, вдерживает прямое попадание шайбы( если нужна сила удара - в нете могу найти), многократно повторяющиеся удары клюшкой и встречу с бортом на полной скорости, не говоря уже о постоянных падениях об лёд. И не колется. И если шея удар об борт выдерживает, то хоккеист жалоб на сотряс не предъявляет)))))))
И проволочная маска не потеет :lol: :lol: :lol:

Fallout

Цитата:
Аккуратней, товарищщи, и так демографическая ситуация кошмарная, а если вы еще и биться начнете.... На кого нас покинете???

Сплюнь, ты шош нам пророчишь такое, не собираемся мы начинать биться...

Ты не то читаешь))) Надо не "биться начнёте", а "демографическая ситуация кошмарная". :D
А если серьёзно - Вело - и рафтошлемы колятся - бог с ними. А парашютный должен колоться или нет?

fr0st
26.10.2005, 10:24
Смеетесь, шутите.. а я (и не только я) и весь AFF и после по сей день в таком прыгал (и с антенкой в том числе) :oops:
К счастью обзавелся на днях нормальным :)

А насчет защиты - по всей логике по-любому защищает он лучше чем арбуз, и то хорошо. :roll:

Bel
26.10.2005, 10:45
Смеетесь, шутите.. а я ...
А просто мы - ВАТУЛИНЦЫ! 8)
:D

fr0st
26.10.2005, 10:55
А я волосоватулиноСТУПИНЕЦ :lol: :twisted: :wink:

SMERSH
26.10.2005, 11:51
А я волосовский.
И могу ответственно заявить, что шлем этот - только для одиночных прыжков. Прыгая в группе, надо брать максимально прочный шлем.

Многие помнят тут про "неадекватную тречку" в Коломне два года назад (или три, не помню точно уже). Тогда только композитный БонаХед спас парнягу от раскола черепа. Отделался сотрясением (тяжёлым) и годом перерыва в прыжках.