PDA

Просмотр полной версии : второй прыжок, продолжительность инструктажа



Sta
29.09.2005, 13:10
Товарищи, а подскажите, сколько времени занимает наземная подготовка второразников? Реально, приехав к 10, уехать в 4-5 часов?

Fallout
29.09.2005, 13:35
При хорошей погоде реально уехать и в 14-15. Я уезжал так после 2-го прыга с Д-6 в августе.Но сейчас осень однако...

fr0st
29.09.2005, 14:46
Второразники обычно слушают инструктаж в одной группе с перворазниками, так что прыгнуть быстрее только из-за наличия 1 прыжка скорее всего не получится.

Sta
29.09.2005, 14:51
Fr0st, когда я первый раз приезжала, тех, кто в Ватулино уже прыгал, инструктировали отдельно от нас..

fr0st
29.09.2005, 14:53
Бывает по разному, по этому я и написал "обычно".
Имел ввиду что чаще все в одной группе.

Sta
29.09.2005, 15:02
спасибо:))

fr0st
29.09.2005, 15:16
Да незачто! :)
А вообще, с "высоты" своего совсем небольшого опыта могу сказать что планировать заранее свое время, проводимое на ДЗ - дело неблагодарное, только если в ущерб прыжкам. :wink:

Я лично каждый раз рассчитываю что проведу на ДЗ целый день, даже если планирую сделать всего пару прыжков.
(не смотря на то, что я с инструктажом не связан,а процедура проверки спортсменов и самостоятельных студентов на готовность к прыгам довольно непродолжительна по времени)

Есть много других факторов, повлиять на которые мы не в силах.

gitl
29.09.2005, 15:27
Есть много других факторов, повлиять на которые мы не в силах.

Ага, например, то, что очень не хочется уезжать с ДЗ. Едешь в воскресенье вечером домой и уже ждешь, когда же наконец придет суббота :D

fr0st
29.09.2005, 15:34
Совершенно верно!
Помнится в прошлую субботу уехали с ДЗ когда было уже давно темно-темно, несмотря на то что крайнй прыг был естественно еще засветло, на закате :)
А все почему - не возможно после великолепно проведенного прыжкового дня не потусовать с друзьями-прыгунами, обсудить прыги, выпить пива и т.д :D

Fallout
29.09.2005, 16:48
Прикольно ночевать на ДЗ, как мы в крайний раз... :) Проснулся,поел-и во взлет... ;)

SP
29.09.2005, 17:18
Прикольно ночевать на ДЗ, как мы в крайний раз... :) Проснулся,поел-и во взлет... ;)
Спишь в палатке под дубом - вот райское наслаждение пребывания на еродроме.

SMERSH
29.09.2005, 17:31
Прикольно ночевать на ДЗ, как мы в крайний раз... :) Проснулся,поел-и во взлет... ;)
Спишь в палатке под дубом - вот райское наслаждение пребывания на еродроме.
Райское наслаждение пребыванием - это удобный номер в гостиннице, тёплый душ и здоровый сон после питательного ужина.
А спать под дубом в палатке - это романтика на 1-2 раза (ну 5 от силы)

29.09.2005, 17:34
Ну не все же такие слабенькие и дохленькие как ты! :lol: :
"Мне надо принять уанну! Выпить чашеку коофэ!"
У нас есть еще реальные Кремни на ДЗ!

witch
29.09.2005, 17:36
У нас есть еще реальные Кремни на ДЗ!Реальные Кремни в Киржаче... три штуки... :roll: :D

SP
29.09.2005, 17:38
А спать под дубом в палатке - это романтика на 1-2 раза (ну 5 от силы)
Каждые выхи так зависаю на еродроме в этом году (не считая пары-тройки выходных, когда я уматывал во время сессии готовиться к экзамену)

Еще в прошлом году так жили не тужили. И я не один такой!

Woloss
29.09.2005, 17:39
У нас есть еще реальные Кремни на ДЗ!Реальные Кремни в Киржаче... три штуки... :roll: :D
Юлька, жжошь!!!! :) :) :) :D
только сейчас их там 2-е :) один на соревнованиях :)

SMERSH
29.09.2005, 17:48
А кто из них на соревнованиях?
Один из клонов или их одиночный предшественник?

Woloss
29.09.2005, 18:18
А кто из них на соревнованиях?
Один из клонов или их одиночный предшественник?
один из :)
Игорь поехал в Агой :)

29.09.2005, 18:57
По теме.
Повторный инструктаж у меня займет порядка 1,5 часов. Особое внимание уделяется отделению, рассматриваются особые случаи, приземление на препятствия и приземление в штатном режиме.
До встречи на ДЗ. :wink:

Luche
04.10.2005, 10:38
Я второй раз, приехав к 10:30, прыгнула во втором взлёте =))) всё быстро... всё повторяли уже на месте прям перед самолётом практически....

04.10.2005, 19:59
Я второй раз, приехав к 10:30, прыгнула во втором взлёте =))) всё быстро... всё повторяли уже на месте прям перед самолётом практически....

Повезло! :evil: Но это не дело... :twisted:

Luche
05.10.2005, 09:53
Повезло! :evil: Но это не дело... :twisted:
Ну, может, и не дело... но ребята отвечали всё с ходу и даже не задумывались... тем более у меня прошла всего неделя, забыть тут, по-моему, всё невозможно =)

SMERSH
05.10.2005, 09:58
тем более у меня прошла всего неделя, забыть тут, по-моему, всё невозможно =)
Мало того, что вполне возможно забыть, так ещё и в первый раз некоторые не запоминают большую часть))))

Luche
05.10.2005, 10:00
Мало того, что вполне возможно забыть, так ещё и в первый раз некоторые не запоминают большую часть))))
Эм... спорить, конечно, не буду, но сужу по себе =))
Вроде всё, что говорили, помню... :roll:

SMERSH
05.10.2005, 10:10
Вот именно, что "вроде" ))))
Ну а как, будучи инструктором, ты можешь проверить знания?
Принять зачёты? Долго!.. С каждым-то!
Поверить на слово? Не дело это, согласись))

Выход один: задуплить инструктаж.

Luche
05.10.2005, 10:17
Вот именно, что "вроде" ))))
Ну а как, будучи инструктором, ты можешь проверить знания?
Принять зачёты? Долго!.. С каждым-то!
Поверить на слово? Не дело это, согласись))

Выход один: задуплить инструктаж.
А я против ничего и не имею =))))
Инструктаж нужен каждый раз, хотя бы ради повторения... :) только всё упирается во временные рамки, сколько и как...
А на слово в этом деле... кхе... кхе... :) в принципе отвечать за тебя никто не будет, но из-за какого-то идиота, котрому лень было послушать полчаса повтор, портить, можно сказать, репутацию аэродрома тоже мало кому хочется...
Поэтому выход один: проводить инструктаж... повторение в любом случае никогда лишним не бывает...