PDA

Просмотр полной версии : Первые 5 секунд



Fallout
27.09.2005, 09:37
На крайних выхах произошло значительное событие в моей жизни -
первый прыжок с задержкой раскрытия 5 секунд...Четыре прыга с Д-6, четыре отделения на принудительное стягивание чехла остались в прошлом...
5 секунд это хоть и короткое, но СП!!! Отсчет пошел!!!!
Все прошло далеко не идеально,
прогнулся недостаточно, поэтому в итоге завернуло на спину, но какой же все-таки это кайф! Братцы, КАК я жил без этого раньше?!!! А как представишь, сколько впереди интересного, аж дух захватывает.
Товарищи перворазники или еще не прыгнувшие! Записывайтесь поскорее уже куда-нибудь - на вторую программу или AFF, ведь время уходит и вы теряеете шанс испытать ТАКИЕ ощущения, которые вам не снились в самых ярких снах. Никогда не пробовал никакие наркотики, мне это по роду деятельности не положено, но теперь уже точно не попробую.
ЗАЧЕМ, ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ SKYDIVING ?!!!

http://test.netprint.ru/19754_10811/b811573_68c2d4f99f69f4b42ef36208f2afe0a2.jpg

Еремин Андрей
27.09.2005, 09:44
Кто снимал?

Fallout
27.09.2005, 10:00
Снимали с обреза АН-2 на аналоговую видеокамеру Panasonic VX-57 в режиме LP ввиду малого количества свободной пленки(поэтому не резко). Кто снимал в этом взлете точно не помню, кажется Макс Лунев - Советский Союз :lol:
Оцифровано на ПК с платой видезахвата Pinnacle Studio AV/DV Deluxe. Это снэпшот с полученного AVI. Плюс совсем немного редакции в Photoshop 7.0 (резкость, контрасность,яркость, цвет)... :)

27.09.2005, 14:58
Fallout поздравляю с "подсадом"! :lol:

Теперь и ты понимаешь, что это такое... :D А теперь представь себе, что такое 50-60 сеунд свободы в небе... :roll: Мазёво, правда?! :D

Для тех, кто еще не прыгает с задержкой в ручном раскрытии.

ЭТО ПРОСТО СУПЕР! ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ К НАМ!

Fallout
27.09.2005, 15:16
Друзья уже поглядывают на меня подозрительно - пропадает каждые выхи, по 2,5 штуки за 2 дня черти на что... А я счастлив :)

Bel
27.09.2005, 15:20
Профи, откомментируейте позу, плз.

27.09.2005, 15:39
Профи, откомментируейте позу, плз.

Я не проффи, но комментарии есть...

Сразу видно почерк инструктора. Такое отделение (позу) дает только Алик. :D Левая рука опущена вниз относительно правой градусов на 10-15. Это создает более ранний упор на поток и, как следствие при сохранении подобной позы, может привести к завалу на правый бок. (Было что-нибудь подобное?) При дальнейшем падении, исправив ситуацию, будешь лететь ровно. Поза симметричная, хорошая.
Единственно - можно было бы не опускать колени вниз (они опущены пока что слабо). В дальнейшем, при переходе на более длительное время свободного падения, эта поза может привести к мотанию по горизонту в продольной плоскости, возможным вращениям и к кабрированию. Кабрирование появится от того, что ты попытаешься остановить это мотание (или соскальзывание с потока вперед-назад) посредством противовводов руками и ногами.
Хотя возможность этого избежать вполне реальна. Нужно ставить позу на земле, лежа на полу (тележке). Желательно без подкладывания запасок под колени... Грудь держать спиной и поясницей.

SP
27.09.2005, 15:47
По фотографии конечно трудно определить "правильность" отделения, потому что в динамике поза могла меняться. Т.е. в следующем кадре руки могут быть уже на одном уровне, а прогиб - более отчетлевее.

27.09.2005, 16:03
Согласен. Но на этом кадре видно это... А если учесть, что это первые 5 секунд, то оставшись без "привязи" человек (в подавляющем большинстве случаев) сохранит эти ошибки в позе до момента раскрытия. Так как его сознание пока занято обработкой новых ощущений и впечатлений.
Или я не прав? :wink:

Fallout
27.09.2005, 18:06
Завал вправо был, и на спину на счете 523 Прогиб был никакой, со слов А.И. был ровный,как доска.Исправить не успел,досчитал 524 и дернул кольцо.Дальше штатно

SMERSH
27.09.2005, 20:09
Прогиб будет на более мелких парашютах без передней запаски.
Главное - не "бежать" в воздухе. Отдать ноги и расслабить плечевой пояс. Как там руки и куда на фотке они направлены - не имеет значения. Расслабьтесь.
Попробуйте осознать, что напряжение - это всего лишь на всего стресс, а не какой-то ваш недостаток или "неумение падать"...
Передняя запаска учит вас не прогибу, а прямой противоположности - группировке!
Расслабленность тела - ключ к стабильности. Контролируйте руки и ноги.
Ноги отданы и симметричны (дома перед зеркалом потренируйтесь лёжа). Руки согнуты в локтях под 90 градусов и под таким же углом к телу. Прижимать к телу нельзя. Убирать руки вниз нельзя. Лучше отдать их вперёд.
Наземка решает!!!
Правильную позу на земле переведите в воздух.
И всё у вас получится.

Fallout
27.09.2005, 21:34
Интересно, почти так же требует мой инструктор. Говорит - выходи из ЛА, а не отпрыгивай, руки расслаблены и т.д. :)

Fallout
27.09.2005, 21:44
А наземной отработке упражнения действительно было мало уделено времени. К следующим выхам постараюсь ситуацию исправить

Fallout
27.09.2005, 21:52
:) Спасибо всем участникам сегодняшнего разбора полетов.Это действительно ценные для меня сведения,и они будут учтены. Естественно, через фильтр А.И.,сенсей есть сенсей... :)

SMERSH
28.09.2005, 09:45
Ещё одна заметочка по поводу наземки: на неё можно забить. Если у тебя много лишних денег. Не поупражнялся на земле бесплатно - поупражняешься в небе за деньги.
Э-ко-но-ми-ка!

Krasn#й
29.09.2006, 14:37
Привет, Fallout. Меня зовут Александр. Я начинающий второпрограмник и 24.09.06 у меня были мои 5 секунд (славы). Если первый прыг у меня прошел более или менее, то во второй раз меня крутило, и я пикировал в низ головой :hd: до прибора. Расскажи, сколько у тебя было прыгов с 5 сек задержкой, прежде чем ты перешел на 10 сек.

wolkodaw
29.09.2006, 14:47
Я думаю, что ответ на твой вопрос пользы не принесёт. Что для тебя будет значть то, что он перешёл на 10 сек за 3 прыжка? зп 7 прыжков? за 20 прыжков?

Только ты отвечаешь за то, что твоё тело творит в воздухе. И только от тебя будет зависеть, сколько ты пробудешь на этом задании.

Крутит практически всех. Но на разных высотах. Т.к. не вразу все начинают бояться, и учиться расслабляться. Если ты расслабишься, то пикирования точно не будет. Тебя положит на живот (если _немного_ напряжешь спину и прогнёшься), или положит на спину (если вообще не будешь напрягаться - люди без сознания падают именно на спине).

Так что прыгай, учись расслабляться, изучай свои страхи, и они сами исчезнут.
Тогда будут новые ощущения в прыжках, и будет самый настоящий кайф без примесей адреналина. Чистый эндорфин! ;-)

http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx25013a.html

RaZBoY
02.10.2006, 10:40
... расслабься депутат (с) :twisted:

Gomza
02.10.2006, 13:25
вот тоже ПЕРВЫЕ 5 секунд http://fishki.net/comment.php?id=14080

Fallout
02.10.2006, 23:19
Расскажи, сколько у тебя было прыгов с 5 сек задержкой, прежде чем ты перешел на 10 сек.
Привет! На 10 сек перешел за 4 прыжка. Но Виталик прав, скорость прохождения по заданиям никакого значения не имеет. Ну, разве что понт кинуть. :wink: Удачного прохождения 2-й программы! :D

EBELDOS
03.10.2006, 08:30
А я в этом году прыгнул на веревку, потом Петя меня перевел на 20 секунд, а потом Денсер сразу дал крыло :) Вот. За два прыжка :)

RaZBoY
03.10.2006, 09:45
А я в этом году прыгнул на веревку, потом Петя меня перевел на 20 секунд, а потом Денсер сразу дал крыло Вот. За два прыжка
слабак... мне сразу дали велосипед и я до сих пор катаюсь на нем по лесу... на фиг прыгать??? даешь велоспорт !!! все на йух ("по анологии с птицами")

Николя
03.10.2006, 11:12
слабак... мне сразу дали велосипед и я до сих пор катаюсь на нем по лесу... на фиг прыгать???
Остановись! Ты же нам все грибницы подавишь, что мы теперь будем в лесу собирать? :lol:

witch
03.10.2006, 21:10
слабак... мне сразу дали велосипед и я до сих пор катаюсь на нем по лесу... ты щас из леса пишешь??

силёёён.... :shock:

:mrgreen:

RaZBoY
04.10.2006, 02:21
ты щас из леса пишешь??

да ... а вы что не в лесу живете ...

Лея
04.10.2006, 23:35
Димон! - это 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАЕШЬ ВСЕМ ПО ВЕЛОСИПЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!