PDA

Просмотр полной версии : Задумавшись о жизни насущной...



Лея
21.09.2005, 13:19
..наткнулась на такой вопрос: С чего/как люди приходят в парашютный спорт???
Моя история банальна..я записалась на прохождение второй программы,не имея ни одного прыжка! А потом уже деваться было некуда! Пришлось прыгать :wink:

SP
21.09.2005, 14:26
А мне предложили отметить успешно сданную сессию таким вот "нестандартным" образом... Так отметил 3 сессии подряд, потом захотелось прыгать чаще, чем в институте закаенчиваются сессии...

SMERSH
21.09.2005, 14:48
А я посмотрел в кино фильм "На гребне волны" в 17 лет))))

Fallout
21.09.2005, 15:13
:) Меня тоже "Point break" зацепил не по-детски...Этим летом пересматривал и понял,что хочу так же прям сейчас. Хотя прыгать с самолета без парашюта, как Keanu Reeves в конце фильма все же слишком круто... ;)

Kadet
21.09.2005, 15:52
Моя история банальна..я записалась на прохождение второй программы,не имея ни одного прыжка!
А я бы не сказал что она (история) банальна. Или кто-то также как и ты cделал?

Я прыгнуть лет с 10-12 хотел :twisted: , а когда появилась такая возможность - я прыгнул :hd:.

Люля
21.09.2005, 15:55
а я хвасталась на всех углах, что очень хочу, а потом нашелся один человек, который не стал слушать мой и моих подруг треп, а просто посадил в машину и отвез - пришлось прыгнуть.
О том, что буду прыгать и дальше знала еще в самолете на взлете.

Dorado
21.09.2005, 16:08
Хм... Банальщина, видимо, у меня. В пятнице на даче все напились и в субботу с бодуна поехали первый раз прыгать. :roll:

21.09.2005, 19:03
Хотел прыгнуть восемь лет подряд... А потом купил фильм "Затяжной прыжок" и порвал со старой жизнью, перестал "жевать сопли", пошел и прыгнул!
И не жалею!

Jolly Roger
22.09.2005, 01:57
Я сколько себя помню- мечтал летать. при том, что про парашюты не думал вообще. Лет до 15 собирался построить дельтаплан. Нашел в "Моделисте-конструкторе" (был такой журнал при социализме) чертежи. Единственное, что останавоивало процесс- не знал, где взять дюралевые трубки соответствующих размеров.
Еле дождался 15 лет, когда можно будет записаться в аэроклуб. Приезал в здание на Каширке, где тогда все 3 аэроклуба жили записываться на курсы управления вертолетом Ми-2. Курсы были при 3-м аэроклубе. но медкомиссия меня 2 раза заворачивала по зрению. Так меня опустили. На землю.
Потом, я как-то вяло вынашивал идею приобретения самолета типа "Авиатики". Это времен до-и сразу после- армии.
А потом меня посетила идея приобретения параплана. Реальная возможность летать за реальные деньги. Навеяли мне эту идею бескрайние просторы в окрестностях города Бежецка, в Тверской области.
Про парапланы я узнал все- где,как,что,почем,с кем и т.п. Но однажды мне попался коротенький видеосюжет про применение парапланерной запаски. И задумался я- а смогу? И вообще, мой организм осилит это занятие? И решил я, что надо "потренироваться на кошках", т.е. прыгануть разок с парашютом, для проверки организма на пррочность.
Методом исключения, деления отрезка пополам, а так же с применением дедукции, я выбрал аэродром Софрино. Провел на работе агитацию. Все кричаля "Я! Я! Да мне- как 2 пальца об асфальт..." и т.п., а когда дело дошло до дела- остался один мужик, который еще в армии 2 прыга добровольно- принудительно сделал. Он сказал, что ему пох и за компанию поедет со мной.
Было это 17 августа 2002 года. На следующий день был День авиации.
Прыгнул с Д1-5у. страшно не было вообще, но понравилось.
потом было еще 10 раз из которых 4 раза- с "Арбалетом", что для перворазника, вобщем-то, довольно круто.
Окончательно мне снесло башню 2-го марта 2003 года в Волосово после 30 секунд стабилизации с ПТЛом. (1-го марта, когда я 10 секунд с Д-6 прыгал, в Борках самолет упал. Потому даты и запомнились)
А дальше, как в песне, меня засосала опасная трясина...
Ну и конечно, не обошлось без красивых женщин. Шерше ля фам, как говорится. Наша замечательная умница- красавица Ирочка Шиховцева aka Mute! :) Она была инструктором, готовившим героев неба типа меня на прыги с ПТЛом. После такого инструктора не влюбиться (в небо) было просто невозможно! :wink:

SMERSH
22.09.2005, 09:47
Roger: про крайнее предложение - полностью поддерживаю))))

fr0st
22.09.2005, 11:29
У меня все банально до-крайности
Прыгнуть "хотел" на протяжении лет пяти..
Если бы не нашелся конкретный человек, который однажды привез меня в Волосово - так бы и "хотел" до сих пор..
Короче, компания нужна была..

Ну а потом - схема распространенная - Д-6 в Волосово, ПТЛ в Ватулино.. когда число таких прыжков подошло к десятку - решил что хватит уже ерундой заниматься и закончил AFF :)

Bes
22.09.2005, 17:28
Прыгать не хотел никогда.
В 90 году какая то сволочь пинком под зад ( сказали типа традиция такая) выкинул из самолёта.
В 2001 вспомнил что надо найти эту сволочь и поехал искать в Подольск. В самолёт без парашюта не пустили, а когда увидел что той сволочи нет, другая сволочь выкинула меня из самолёта (типа на земле поищешь братан ) Так как сволочей плодилось, а парашют был тяжёлый, пошёл и выучился на более лёгкий парашют. Потом стал уже выходить сам ( чё там делать если тех сволочей нет ). Так и выхожу, до сих пор не могу понять зачем. В больнице сказали, что я наркОман адреналиновый и меня вылечат. Пока некому не удалось.
Найду ту сволочь и научу её ездить на горных лыжах по асфальту, за машиной на скорости. Уши повешу на шею, по вьетнамской традиции. А если не сточиться до ушей то подлипнет на горные лыжи и будет просаживать все бабки в Альпах, как я сейчас выбрасываю свои деньги на ветер.

(Уходя бормотал: Женема пассижур, подайте бывшему интелегенту на прыжки.Кто скока может. А то у меня ломки .)

pola
22.09.2005, 18:31
Бес, это 5!!! Особенно ели представить соответствующий видеоряд :)

Евгения
23.09.2005, 12:24
Bes, ну Вы просто душка как я погляжу :wink: добрый человек такой 8)

Bes
23.09.2005, 14:33
Я, да я просто ангел воплоти. Сама доброта и скромность 8)
а вот, что вы скажите о человеке который подсадил меня на эту забаву? :lol:

Евгения
23.09.2005, 14:36
Я, да я просто ангел воплоти. Сама доброта и скромность 8)
а вот, что вы скажите о человеке который подсадил меня на эту забаву? :lol:


А давайте мы его вместе, ну это того: Барбамбия Кергуду 8)

Bes
23.09.2005, 14:43
Так найди надо) а это значит прыгать :lol:

Евгения
23.09.2005, 15:30
а вдруг найдете, свернете в бублик и ...а знаю! у него наверняка есть сообщники 8)

Bel
23.09.2005, 17:25
А я ненавижу местную волосовскую алкОту, на ржавом до дыр старом вонючем "Москвиче" которых наш синий в слюни харизматичный друг, по-русски широкопё...нне, широкодушно насильно (ей-богу) посаженный за руль, умудрился впаяться в ЗИЛ-заправщик ("я зря газ збросил, надо было в заносе прайти") и, после многочасовых попыток написать записку "я должен Стёпке(какеготам) штуку грин и атдам как смагу" истаять в сумраке. Затем алкОта начала метаться и, поймав кого-то из спортсменов орать "Ани тебе ЗИЛ!!!сломали!!" показывая на следы "москвичёвской" ржавчины на бампере того самого Зила.Отлипнуть от них удалось только после полудня (вся байда началась часов в 5-6 утра) расколовшись на адрес этого друга (был дан адрес 7 РОВД, к знакомым послали :) ). Выходные обломаны, а после серии звонков "мы помним ваши тачки, ждём каждые выхи" было решено отложить поездки...
А потом по некоторым обстоятельствам не срасталось.... :(
А сейчас рад до идиотизма, что езжу в Ватулино :D

gitl
23.09.2005, 18:08
А я ненавижу местную волосовскую алкОту, на ржавом до дыр старом вонючем "Москвиче" которых наш синий в слюни харизматичный друг, по-русски широкопё...нне, широкодушно насильно (ей-богу) посаженный за руль, умудрился впаяться в ЗИЛ-заправщик ("я зря газ збросил, надо было в заносе прайти") и, после многочасовых попыток написать записку "я должен Стёпке(какеготам) штуку грин и атдам как смагу" истаять в сумраке. Затем алкОта начала метаться и, поймав кого-то из спортсменов орать "Ани тебе ЗИЛ!!!сломали!!" показывая на следы "москвичёвской" ржавчины на бампере того самого Зила.Отлипнуть от них удалось только после полудня (вся байда началась часов в 5-6 утра) расколовшись на адрес этого друга (был дан адрес 7 РОВД, к знакомым послали :) ). Выходные обломаны, а после серии звонков "мы помним ваши тачки, ждём каждые выхи" было решено отложить поездки...
А потом по некоторым обстоятельствам не срасталось.... :(
А сейчас рад до идиотизма, что езжу в Ватулино :D

Rfr [jhjij? xnj d htfkt ns ujdjhbim gj-heccrb :lol:

SP
23.09.2005, 19:17
Rfr [jhjij? xnj d htfkt ns ujdjhbim gj-heccrb :lol:

Аааа!!! Я уже совсем сошел с ума! Я понял половину слов без помощи пунто-свитчера :shock:

Лея
23.09.2005, 19:28
Так найди надо) а это значит прыгать :lol:
Можно воспользоваться Яндексом :lol: :lol: :lol:
Яндекс.ру - найдется ВСЁ!!!! 8) :lol: :lol: :lol: :wink:

SMERSH
23.09.2005, 20:39
Bel: какие-то эмоции и ничего не понятно...слишкам многа букаф...а информации в них почти никакой. Обрывки сознания.

Bel
25.09.2005, 17:48
Bel: какие-то эмоции и ничего не понятно...слишкам многа букаф...а информации в них почти никакой. Обрывки сознания.
Приехал парень прыгнуть вечером. Всю ночь бухал , утром разбил чужую тачку. Слинял. Нам пообещали разбить наши машины, когда приедем. Ездить перестали.
ЗЫ. если чо, могу укоротить ещё.

Ptucha
26.09.2005, 02:20
Всю ночь бухал , утром разбил чужую тачку. Слинял. Нам пообещали разбить наши машины, когда приедем. Ездить перестали.
ЗЫ. если чо, могу укоротить ещё.
Наконец-то я поняла эту историю :lol: :lol: С 3-го раза :lol: Вроде :lol:
Хотя вообще соображаю щас лениво. Вернулась с ДЗ - уже тоска смертная начинается... наркотик, реально. Только лучше :wink:
А вообще я с детства бредила всякими полетами - с 18-этажек, на самолетах и т.п. Может, папа-авиаконструктор виноват :wink: Очень хотела, "когда вырасту", прыгнуть. Понравилося, потом еще, потом затянуло еще, потом захотелось высоты - прыгнула тандем... После чего не оставалось шансов для спасения никаких, 2я программа :lol:

SMERSH
26.09.2005, 09:46
Ага...вот теперь понял, о чём ты...
А парень ваш знакомыл или просто бухали вместе?..
И как он в чужую тачку попал? Угнал что ли?)))

Bel
26.09.2005, 13:22
А парень ваш знакомыл или просто бухали вместе?..
И как он в чужую тачку попал? Угнал что ли?)))

Возвращаемся к пилотной версии :) :

наш синий в слюни харизматичный друг, по-русски широкопё...нне, широкодушно насильно (ей-богу) посаженный за руль
Наш друг, бухал без нас, хозяева машины упросили его, т.к. сами вооще в ноль были.

SMERSH
26.09.2005, 13:34
Ну ясно
я ту версию даже читать не стал...всё равно ничего не понял)

Ptucha
26.09.2005, 19:43
Ну ясно
я ту версию даже читать не стал...всё равно ничего не понял)
а прикольно :wink: по стилистике - такое ощущение, что человек только что после 7 БПшных расколбасов :lol: :lol: небось втихаря смотался в крайние выхи на другую дз... Белка, признавайся :twisted:

Bel
27.09.2005, 00:48
а прикольно :wink: по стилистике ......
По стилистике - у Пуха учИтесь :) я 2 его поста до сих пор перечитываю
:) :)

D'Pooh
27.09.2005, 16:17
не надо, а то я боюсь возгордиться, а от этого характер эээ меняется.