PDA

Просмотр полной версии : Аэродром Крапивня, Селигер-буги, начало мая 2003



Leshiy
24.11.2003, 18:23
Дата: начало мая 2003
Место: Россия/Аэродром Крапивня
ФИО: Щур (?) Александр
Какой прыжок за день: 1
Количество прыжков(всего/за полгода): ???
Полный вес: 105
Возраст: 24
Основной: Хитвэйв - 150
Загрузка купола: 1,6
Запасной: PDR-160
Ранец: Status III
Страхующий прибор: ППК-У
RSL: Нет
Проблема: Низкий разворот, столкновение с землёй.
Отцепка: Нет
Дисциплина: RW
Травмы: Перелом плюсничных костей обеих кистей рук.
Описание: После штатного раскрытия парашюта, парашютист делает заход на посадку и на высоте примерно 5 метров резко бросает купол в лево. Причина резкого разворота неправильно собранное снаряжение. Узел левой клеванты отстоял от ней на 2 см, и на подушке зацепился за направляющее кольцо. Вывод: Держите снаряжение в порядке, если чего-то не знаете или не уверены, обратитесь к инструктарам или более опытным спортсменам.

ЗЫ: Информация не точная, если кто владеет точной информацией по данному происшествию, киньте мне личное сообщение и я подправлю постинг.

SMERSH
24.11.2003, 18:53
Инфа действительно не точная. Посадка была как у Рембо - с прокатом на заднице...при этом он выставил руки, чтобы эту самую задницу не оставить на кочке (у Рембы для этого титановые нашивки на булках)...руки не выдержали и сломались в кистях.

мыш
24.11.2003, 23:15
Подобный случай был у Татьяны Крапивенко: прыжок с MSF-135 Семёна, (без спроса). Предыдущие прыжки с крылом, насколько я помню, все были на ПО-16. Ветер около нуля, передавливание купола перед касанием, приземление на руки за спиной, перелом кисти. С тех пор, кажется, не прыгает.

Сразу
27.11.2003, 17:43
Дата: начало мая 2003
Место: Россия/Аэродром Крапивня
ФИО: Щур (?) Александр
Какой прыжок за день: 1
Количество прыжков(всего/за полгода): ???
Полный вес: 105
Возраст: 24
Основной: Хитвэйв - 150
Загрузка купола: 1,6
Запасной: PDr 160
Ранец: StatusIII
Страхующий прибор: ППК-У
RSL: Нет
Проблема: Низкий разворот с последующим скоростным ста!!!лкновением с землей. -Бред собачий!
Отцепка: Нет
Дисциплина: RW
Травмы: Перелом плюсничных обеих кистей рук.
Смотрю в книгу - вижу фигу!
Причина резкого разворота не отсутствие опыта, а неправильно собранное снаряжение. Узел левой клеванты отстоял от ней на 2 см, и на подушке зацепился за направляющее кольцо. К чему это привело - почти все видели или запись, или вживую.
Я очень уважаю Женьку, но не..ер пи..ть.
Предлагаю описать кому-нибудь, например Лешему, мои отцепки. Вместе посмеёмся.

Leshiy
27.11.2003, 18:46
Дим, я же написал, что информация не точная. Не надо меня во вранье обвинять!!! :evil:

Skychel
27.07.2004, 19:15
Набрел случайно. Прикольно вспомнить.
Фамилию можно писать без вопросительного знака. Возраст на тот момент - 25 лет. Запаска PD Reserve - 143. Никаких низких разворотов (в привычном понимании) с последующим скаканием на ж..пе тоже не было. Был вполне адекватный и плавный заход на передних свободных концах. Причина падения вполне справедливо описана, - действительно накануне перевязывал клеванты. Но дело видимо не в расстояние до узла, а в его размере. И наконец, прыгать я начал через семь месяцев после падения :) .
Саня Щур