PDA

Просмотр полной версии : Fatality 05.09.2005 Украина, Спутывание ОП и ЗП



KOHuK
06.09.2005, 17:44
Источник информации (http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=705&hl=)

ОП: Юниор (аналог Д-1.5У, капроновый), ЗП- З-5.
При раскрытии - перехлест (???), раскрытие ЗП, подлипание запасного парашюта под ОП, спутывание. Приземление с большой вертикалью, при ударе о землю погиб...
-----------------------------------------
Не бывает безопасной техники. Сколько-бы ошибок она не прощала. :cry:

Bel
08.09.2005, 18:05
Источник: тот же

Мужики, вы че?! Живой он! Перелом копчика и компрессионный перелом второго шейного позвонка. И губы разбил еще. Так что давайте пожелаем ему скорого выздоровления и долгих лет! :D

Кстати этот Юниор , он копия Д-1-5 так как не имеет строп управления. Все прыжки совершались на стягивание с высоты 600 метров. Как вершина умудрилась провалиться и пролезть в стропы - ума не приложу! Но в итоге глубокий перехлест... Запаску ввел на 200 м, но не бросал ее в сторону! Она и упала вниз сначала. Потом уж он ее за стропы подергал, она наполняться стала и полезла вверх...

Вот тут меня смущает, если запаска вниз упала, то что ж там была за вертикальная скорость?! Может и не стоило ее вводить?

SMERSH
09.09.2005, 09:34
Даже спускаясь на рабочем Т-4, запаска не вниз падает, а лезет вверх...между ног, а потом сразу вверх))))

SP
09.09.2005, 15:54
Даже спускаясь на рабочем Т-4, запаска не вниз падает, а лезет вверх...между ног, а потом сразу вверх))))

Ещебы, это даже дастаточно заметно, когда укладываешь парашют при ветре 5-7 м/с...

Ленчик
12.09.2005, 15:51
В субботу прыгала с ПТЛ. Забыла пор рыжую, запаска раскрылась и упала вниз. Я даже понаделялась, а вдруг она не успеет раскрыться. Нет, таки успела. Приземлилась под двумя куполами ровно в цель.
Ну, это я в сё к чему, к тому, что у меня запаска упала вниз и какое-то время не наполнялась вообще.

SMERSH
12.09.2005, 15:59
да ты не волнуйся
многие бояться открывать запаску, потому что открытие настолько резкое, что это очень неприятно))))
перевожу: запаска при ОТКАЗЕ купола открется сразу же)

simply_ELK
12.09.2005, 17:54
В субботу прыгала с ПТЛ. Забыла пор рыжую, запаска раскрылась и упала вниз. Я даже понаделялась, а вдруг она не успеет раскрыться. Нет, таки успела. Приземлилась под двумя куполами ровно в цель.
Ну, это я в сё к чему, к тому, что у меня запаска упала вниз и какое-то время не наполнялась вообще.

Точнистка! :D А где была цель-то? А... и еще... торт не прокис? :wink:

Bel
12.09.2005, 20:25
В субботу прыгала с ПТЛ. Забыла пор рыжую, запаска раскрылась и упала вниз. Я даже понаделялась, а вдруг она не успеет раскрыться. Нет, таки успела.
2 раза забывал про рыжую (Давно, Д6-5" и Д6-15"). Оба раза это симпатичная белёсая штучка стекла по ногам вниз и ни разу не наполнилась, несмотря на то, что я даже трясти её пытался :) . Повезло, наверное. Весил 74кг. Хотя...Штиль был оба раза...Наполняться, вроде, не с чего.

Мария
12.09.2005, 22:51
Bel писал(а):

Оба раза это симпатичная белёсая штучка стекла по ногам вниз и ни разу не наполнилась, несмотря на то, что я даже трясти её пытался
:shock: Ну ты даешь, "Рlayboy" отдыхает... :lol:
5 баллов!!! А я-то думаю, чем же эта фраза меня зацепила. Но сообразила только теперь. )))

Bel
13.09.2005, 11:44
Bel писал(а):

Оба раза это симпатичная белёсая штучка стекла по ногам вниз и ни разу не наполнилась, несмотря на то, что я даже трясти её пытался
:shock: Ну ты даешь, "Рlayboy" отдыхает... :lol:
Так ощущения такие и были....как на людях опозорился :oops: смешно и стыдно

D'Pooh
13.09.2005, 11:46
нет, видимо, еще не стекло...

кстати, кто-нибудь задавался вопросом: "сколько, примерно, кремния в органике"

Bel
13.09.2005, 11:48
нет, видимо, еще не стекло...

кстати, кто-нибудь задавался вопросом: "сколько, примерно, кремния в органике"
В смысле?

D'Pooh
13.09.2005, 12:16
это для 134 серии :)