PDA

Просмотр полной версии : Наклейки на авто



Tumniy
24.08.2005, 18:25
Вчера вечером на метромосту в область пристроился за темным MB 220 сарай с наклейкой skydiver.
Всегда приятно на дороге, увидив соответствующий "знак отличия" на автомобиле, замечать и идентифицировать "своего" человека, из своей тусовки. Так ездят, например, все авторушники (к коим не принадлежу). Мне это знакомо по фан-клубу определенной марки. Правда мы использовали не наклейки, а рамки под номер с лого клуба.

Большинство скайдайверских наклеек выглядит довольно аляповато.
В Ступино не раз видел много машин с наклейками no fear - по виду гораздо интереснее. Особенно понравилась одноименная аппликация на запаске внедорожника. И вот возник вопрос: какое отношение сам слоган no fear имеет к скайдайвингу? Я всегда воспринимал его как стрит ракерский. Или на аеродроме был слет ракеров? -по виду авто не похоже: ни синих писалок, ни брызговиков спарко...
В общем прошу крылатых автомобилистов просветить начинающего коллегу..

SMERSH
24.08.2005, 19:15
И сразу же вопрос: кто такие стрит ракеры?
Уличные раки?
Что ваще это значит?

А по поводу Ноу феар - это общееэкстремаловская тема, как мне думается. К скайдайвингу очень подходит. Есть ещё другая тема - know fear.

Jolly Roger
24.08.2005, 20:14
Данила, имелось ввиду слово RACER. Среди них, почему-то много шахматистов- на заднее крыло любят наклеивать изображение шахматной доски. ;)

25.08.2005, 02:43
И сразу же вопрос: кто такие стрит ракеры?
Уличные раки?
Что ваще это значит?


Вопрос понятен ,отвечаю :wink: :
Ввиду некоторых особенностей этих участников дорожного движения (об одной сказал Jolly Roger) этих господ именуют не иначе, как "ракеры", что, согласен, не имеет ничего общего с правильной английской транскрипцией. Это не опечатка (а она была, просто никто не заметил - не бывает в природе MB W220 в кузове "сарай, имел ввиду, естественно W210 - четырехглазую Е-шку) и не полное незнание автором иностранного языка. Если пример - это как со словом скудивер - тоже ведь не по-английски, а, тем не менее говорим так, шутя...

Tumniy
25.08.2005, 02:48
Это был я под гостем

SMERSH
25.08.2005, 09:55
И что же это за некоторые особенности?
Ну кроме Racer.

Tumniy
25.08.2005, 10:56
И что же это за некоторые особенности?


я думаю, что те, кто ездит по москве прекрасно знают про все особенности "ракеров"... :wink:

мне просто интересно про принадлежность темы no fear к скайдайвингу

SMERSH
25.08.2005, 13:14
Я езжу, но особенностей не знаю. И думаю, что я не один такой))))

Tumniy
25.08.2005, 14:42
Я езжу, но особенностей не знаю.

Приезжай в места их паломничества (например к учебному заведению Woloss`а).. ;)
А вообще - ф топку ракеров...

SMERSH
25.08.2005, 14:50
Я однажды ночью видел такое сборище.
Толпа жигулей-классики в каких-то непонятных покоцанных обвесах, с антикрыльями нелепыми (сами делали, чтоли?).

Стояли ревели своими пробитыми глушаками. Со старта отползали, как раненые бегемоты, треся своими проржавевшими дверьми.

Но, блин, шашечки у всех были.

Таксисты-неадекваты?

Tumniy
25.08.2005, 15:04
Я однажды ночью видел такое сборище...


... это были они :)
а говоришь, не знаешь особенностей...

2 all:

хочу несколько по другому повернуть тему:

а обозначаете ли вы свою принадлежность к скайдайвингу наклейками или иными отличительными знаками на авто?

SMERSH
25.08.2005, 15:12
Ага
у меня красный треугольник типа "туфелька, чайник" и прочее
тока нарисован там мужик "на парашюте"
И надпись по кругу - Canopy piloting Extreme
есть такие же с надписями SWOOP (три раза)
или фрифлаистом внизголовым

Раньше были наклейки Парамира (paraworld), но контора закрылась или они стали заниматься ТОЛЬКО парапланами. Таких щас не достать, вроде как...

Люля
25.08.2005, 15:30
а еще принадлежность к скайдайвингу обозначают тявочками на зеркале заднего вида или как оно там называется