PDA

Просмотр полной версии : Как прыгнуть в Шахтах и Энеме.



17.08.2005, 19:37
Отпуск практически позади. Много целей я не преследовал в этой поездке в Геленджик, но две цели были обозначены еще дома.
Первая - прыгнуть на ДЗ в г. Шахты.
Вторая - прыгнуть под г. Краснодаром в п. Энем.
Получилось осуществить только вторую цель... Но, давайте по порядку.
Итак Шахты. ДЗ там существует и находится на базе Самолеторемонтного завода. Прыгнуть там реально в субботу и воскресенье. Прыжки начинаются с 8.00. Единственный и неповторимый АН-2 поднимается в воздух по готовности парашютистов. Приехал я туда в субботу вечером и прыжков там, как оказалось, в этот день не проводили. Но на воскресенье была договоренность с парашютистами (очевидно местными и Ростовскими) о прыжках с 8.00 утра.
Высота - это отдельная тема. Мне удалось получить телефон Начальника ПС и он мне ответил, что высота стандартная - 1.600 м. Я спросил о том, как можно увеличить высоту подъема до 2.500-2.700 м. Ответ меня удивил. Оказывается, даже инструкторский состав не прыгал с такой высоты! Но произвести попытку такого подъема мне обещали... Стоимость прыжка - 350.00 руб. Меня это смутило и я предложил немного скинуть цену - ведь не в Московской области прыгаем. Сказали, что это реально и цену снизят... Я думаю, что на 300.00 руб. договорились бы. А в целом (по телефону) люди довольно общительные и хорошие там у руля. Вобщем, не стал я дожидаться утра воскресенья, чтобы проверить это предположение, и ломанулся под Краснодар.
Внимание! Для тех, кто туда поедет, хочу сказать сразу - ДЗ вы там не найдете даже днем! Если это не утро субботы или воскресенья.
Дело в том, что даже местные люди не могут точно указать где это находится. А уж тем более, если искать это место в темноте, как у нас и произошло. Катался я долго, но наконец нашел эту заветную грунтовку, ведущую в заросли деревьев... Пройдя закрытый шлакбаум, разбудив каких-то левых перцев с ключами от него, я въехал на открытое поле с одиноко стоящими развалинами вьетнамской хижины на покрытой такыром земле. Темнота была как у негра в ...! Я пытался различить силуэты ангаров или еще чего-нибудь такого, что могло указать на наличие аэродрома. Ничего!
Думать долго не стали, разбили палатку и баиньки. В 7.30 утра я проснулся от мычания коровы и топота копыт возле палатки! Выскочив наружу увидел небольшое стадо рогатого скота и бабулю с посохом рядом. Интересно... Сфокусировав зрение на окружающем пейзаже я ужаснулся - ангаров нет! Нет ничего, что указывало бы на наличие ДЗ!
Зато в 1 км от нас я увидел кучу АН-2 стоящих на другом конце поляны.И ангары... Поляна была просто огромная! Я подумал, что обманули опять местные - направили куда-то в ж... Умылись, позавтракали. В 8.45 на наше поле быстро въехали две машины. Из них вышли люди и стали вытаскивать сумки и (о чудо!) брезентовые столы. Я к ним. Познакомились, поговорили. Оказалось, что мы уже на летном поле и что на 10.00 запланирован первый подъем. Высота 4.000 м. Самолет - АН-28. И как по мановению волшебной палочки одна за одной в течение получаса приехала такая толпа народу, что я приятно удивился этому событию. Показав ВЛК и книжки парашютистов, продемонстрировали свои системы и паспорта. Вопросов нам не задовали лишних, волокиты нет никакой. Прошли врача, записались в плановую и готово. Вот только наземку не сдавали... В 9.40 на поляну из Краснодара прилетел АН-28. Пилоты разобрали рампу, мы помогли таскать парашюты (Д-6 и Д-1-5у), запаски на столы. Инструктаж перворазников начался в 9.00 и закончился в 9.30. Затем подгонка систем и народ в 10.06 взлетел в небо. Бросали их с 800 метров четко. Ветерок был порядка 2-2,5 м/с.
И вот мы сидим в самолете! Народ экиперован очень неплохо! Камеры, шлема, костюмы и системы - все в поряде, не отстой. Правда и машинки у людей тоже не "копейки" были... Но все порадовало меня очень! Прыгать удобно - ориентиров куча. Поле ровненькое и твердая как камень сухая земля. Травы практически нет. И воздух очень "медленный"... Устаешь лететь к земле. Ребята все контактные и атмосфера радушная. Но как они укладывают парашюты - это просто пипец! Такой скорости укладки я даже в Ступино не видел. И все под этим Солнцем на открытом поле при поднявшемся ветре в 3-4 м/с! Молодцы!
Работают до 18.00 и потом каждый кто куда. Самолет загружается и на базу. Стоимость прыжка - 300.00 рублей! Вот где еще сохранилась Советская власть!
Да и еще. Они собираются в конце августа проводить там буги... Это для тех, кто заинтересовался этим аэродромом.