PDA

Просмотр полной версии : Это проходит?



gitl
16.08.2005, 15:54
Сижу вот... на работе... работать, знаете ли, пытаюсь... А работать вот, ну, никак не получается... Сейчас бы вот бросить все - и на аэродром. В субботу прыгала... всего лишь второй раз... а теперь ощущение такое, что работа отнимает у меня чуть ли не самое важное... Это всегда так? пройдет? или чем дальше в лес...???

Люля
16.08.2005, 17:47
я раньше жила в предвкушении среды (когда Парабар) и пятницы (когда на аэродром)
у меня прошло

fr0st
17.08.2005, 10:09
ощущение такое, что работа отнимает у меня чуть ли не самое важное...
Но на этой самой работе ты зарабатываешь себе на прыги, не так ли? :wink:

17.08.2005, 11:55
У меня вариант "чем дальше в лес"... :D

gitl
17.08.2005, 11:57
да, конечно так. но распределение зарплаты сейчас приблизительно такое: квартира, 2-я программа, прыги, покушать... а может, можно и не кушать? :) для приличия, может быть, стоит еще что-нибудь захотеть?:)

-=OFF=-
17.08.2005, 12:00
да, конечно так. но распределение зарплаты сейчас приблизительно такое: квартира, 2-я программа, прыги, покушать... а может, можно и не кушать? :) для приличия, может быть, стоит еще что-нибудь захотеть?:) Когда начинал у меня было примерно также... 8) А теперь вроде прошло. :twisted:

gitl
17.08.2005, 12:01
У меня вариант "чем дальше в лес"... :D

"в лесу" была два раза... в настоящий момент хочется там жить :D как будет дальше - посмотрим, но что-то мне подсказывает, что я "попала".

gitl
17.08.2005, 12:04
[ Когда начинал у меня было примерно также... 8) А теперь вроде прошло. :twisted:

как-то неуверенно... :)

-=OFF=-
17.08.2005, 12:06
Ну так я все таки прыгаю... :lol: :twisted:

gitl
17.08.2005, 12:37
то есть, это как болезнь... хроническая... с обострениями периодическими... или не периодическими :)

-=OFF=-
17.08.2005, 12:39
А я всё думал как это назвать!!! :twisted:

Coyl
18.08.2005, 00:18
Ничего смешного, блин!

Сидишь на работе и думаешь мысль: а какого хрена я тут сижу, а не на аэродроме? И вот так 5 дней из 7 возможных.

Люля
18.08.2005, 11:18
Ничего смешного, блин!

Сидишь на работе и думаешь мысль: а какого хрена я тут сижу, а не на аэродроме? И вот так 5 дней из 7 возможных.

расслабляйтесь и получайте удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, а не только в прыжках
к тому же прав был fr0st - спасибо работе, что вы можете прыгать

gitl
19.08.2005, 09:30
[quote="Люля
расслабляйтесь и получайте удовольствие от жизни во всех ее проявлениях, а не только в прыжках
к тому же прав был fr0st - спасибо работе, что вы можете прыгать[/quote]
да, уж. расслабляться надо:) но пока что явно не в прыжках. как-то не получается расслабиться, особенно, глядя в бАлшие глаза выпускающего в самолете:)
и работе, конечно, спасибо. никто и не спорит. просто сейчас хочется все время проводить ТАМ. лично мне просто нравится, даже если и не прыгать.. просто хочется быть на аэродроме. атмосфера такая.. ну, как бы это сказать... в общем - хорошо мне там.
а вообще, без нее (без работы) - никак, ни на земле, ни в небе:)

Люля
19.08.2005, 12:03
я Вам завидую
и скучаю по тому времени, когда без аэродрома было никак
когда все, что происходило вне аэродрома, привязывалось к прыжкам
скучаю
такие яркие ощущения

-=OFF=-
19.08.2005, 13:21
Ничего смешного, блин!

Сидишь на работе и думаешь мысль: а какого хрена я тут сижу, а не на аэродроме? И вот так 5 дней из 7 возможных. Некоторые DZ и по будням работают... :twisted: :twisted:

gitl
22.08.2005, 11:38
Ничего смешного, блин!

Сидишь на работе и думаешь мысль: а какого хрена я тут сижу, а не на аэродроме? И вот так 5 дней из 7 возможных. Некоторые DZ и по будням работают... :twisted: :twisted:

и...?

SMERSH
22.08.2005, 12:06
И можно взять и поехать прыгать, а не "тосковать" дома.

gitl
22.08.2005, 12:37
И можно взять и поехать прыгать, а не "тосковать" дома.

Не дома - на работе, на которой, как правильно сказали выше, зарабатываешь на "прыгать". Я пока еще в здравом уме и твердом рассудке (почти :) ), а так бы взяла бы и поехала бы, и прыгнула бы. Может, вчерашнее сотрясение мозгов поспособствует и я так и сделаю :)
Но вчера мне было ТАААК страшно почему-то, что я чуть было не пообещала себе, что это последний раз:)

FuNaT
22.08.2005, 16:17
И можно взять и поехать прыгать, а не "тосковать" дома.

Не дома - на работе, на которой, как правильно сказали выше, зарабатываешь на "прыгать". Я пока еще в здравом уме и твердом рассудке (почти :) ), а так бы взяла бы и поехала бы, и прыгнула бы. Может, вчерашнее сотрясение мозгов поспособствует и я так и сделаю :)
Но вчера мне было ТАААК страшно почему-то, что я чуть было не пообещала себе, что это последний раз:)

Крайний.. раз.. крайний..
Бывшых наркоманов не бывает... когда "пройдёт" снится будет.
После "переломного" прыга будет по легче... по скучней.
Удачи.

gitl
22.08.2005, 16:21
Не дома - на работе, на которой, как правильно сказали выше, зарабатываешь на "прыгать". Я пока еще в здравом уме и твердом рассудке (почти :) ), а так бы взяла бы и поехала бы, и прыгнула бы. Может, вчерашнее сотрясение мозгов поспособствует и я так и сделаю :)
Но вчера мне было ТАААК страшно почему-то, что я чуть было не пообещала себе, что это последний раз:)

Крайний.. раз.. крайний..
Бывшых наркоманов не бывает... когда "пройдёт" снится будет.
После "переломного" прыга будет по легче... по скучней.
Удачи.

пасиб..

Люля
22.08.2005, 16:46
Оффтопик, уж извините)

Фунат!!! Ты здесь!!!
где сейчас прыгаешь?

Woloss
22.08.2005, 17:53
вдруг от куда ни возьмись появился вр......ФУНАТ :)

FuNaT
22.08.2005, 17:54
Оффтопик, уж извините)

Фунат!!! Ты здесь!!!
где сейчас прыгаешь?

Крайний раз в Ватулино прыгал... пондравилось.. наверно ещё приеду..
Циничный взгляд не писал.... всё равно сотрут 8))).

Woloss
23.08.2005, 14:13
нет, ты уж напиши. нам оооочень интересно :)

Abyhan
23.08.2005, 15:32
нет, ты уж напиши. нам оооочень интересно :)

А в чем твой интерес, если не секрет?. Здается мне, интерес твой в данном случае только в том, чтобы в ответ на мессагу FuNat'a в очередной раз подъе***ть оппонента.

P.s. У Данилы такое тоже случается, правда заметно пореже, но покачественнее. \:D/

Woloss
23.08.2005, 15:47
нет, ты уж напиши. нам оооочень интересно :)

А в чем твой интерес, если не секрет?. Здается мне, интерес твой в данном случае только в том, чтобы в ответ на мессагу FuNat'a в очередной раз подъе***ть оппонента.

P.s. У Данилы такое тоже случается, правда заметно пореже, но покачественнее. \:D/
спасибо, что открыл мне глаза , а то я даже не знал, что мне делать после того, как Фунат ответит мне.
А интерес мой самый простой если Фунат раскритикует Ватулино, то я его поддержу и скажу "ДА! там отстой!!! "
а если расхвалит, то я опровергну его " Ты не прав!!!!! там плохо!!!!"....не правда ли слишком убого???
вот я тоже подумал и решил сменить интерес.....вторая попытка угадать мой интерес!!! Пошлите смс на номер 1234 с текстом <волосатый интерес> и выиграйте бесплатный подь*б от Волосса!!! Звоните ! количество подь*бов ограничено.

SMERSH
23.08.2005, 16:06
Абыхан, спасибо за комплимент.

Эх, люблю я это дело, что уж греха таить)))

FuNaT
23.08.2005, 17:44
нет, ты уж напиши. нам оооочень интересно :)

А в чем твой интерес, если не секрет?. Здается мне, интерес твой в данном случае только в том, чтобы в ответ на мессагу FuNat'a в очередной раз подъе***ть оппонента.

P.s. У Данилы такое тоже случается, правда заметно пореже, но покачественнее. \:D/
спасибо, что открыл мне глаза , а то я даже не знал, что мне делать после того, как Фунат ответит мне.
А интерес мой самый простой если Фунат раскритикует Ватулино, то я его поддержу и скажу "ДА! там отстой!!! "
а если расхвалит, то я опровергну его " Ты не прав!!!!! там плохо!!!!"....не правда ли слишком убого???
вот я тоже подумал и решил сменить интерес.....вторая попытка угадать мой интерес!!! Пошлите смс на номер 1234 с текстом <волосатый интерес> и выиграйте бесплатный подь*б от Волосса!!! Звоните ! количество подь*бов ограничено.

в моих постах нет места критики... просто объективность местами резкая... но в рамках Ватулинского аэродрома язвить не буду.. люди работают и работают не плохо... местами просто странно, а скорее не привычно.
В любом случае мне там ПОНРАВИЛОСЬ.. так что..
Ну а некотрые мои негативные мысли затрагивают коммерческие вопросы, на которые, учитывая прогрессивно развивающуюся инфраструктуру, у меня просто рука не поднимется..
Процветания и расшерения однозначно!!!
Вот когда зажрутся тогда и пропесочим))).
Живую 2-у программу можно заносит в красную книгу.
Всё очень даже не плохо, учитывая общее состояние парашютного спорта (именно спорта, а не фана для богатеньких буратин).

SMERSH
23.08.2005, 17:48
Что там спортивного (конкретнее, пожалуйста)
И что такое фан для богатеньких буратин?
И обратно конкретнее)))

FuNaT
23.08.2005, 18:07
Что там спортивного (конкретнее, пожалуйста)
И что такое фан для богатеньких буратин?
И обратно конкретнее)))
обучение - залог развития.
или я не прав?

SMERSH
23.08.2005, 23:18
Теперь про фан для богатеньких буратин, если можно...
Это, наверное, будет старая песня о главном: АФФ - это лажа, а вот дубы - это круто...я угадал?))))

smb
23.08.2005, 23:57
... АФФ - это лажа, а вот дубы - это круто...я угадал?))))
Не.. вот Статик-Лайн.....

АА!! тока не ногами!! :D

SMERSH
24.08.2005, 09:52
Ну да, статик лайн
точно
Только статик-лайн настоящий спорт. Ну и ещё ПТЛ...

Фунатий, аууу...это так, да?)

FuNaT
25.08.2005, 12:24
почти угадал .
всем давно понятно что 2-я программа устарела, а афф всё таки не отвечает требованиям спорта (моё скромное мнение...т.е. я думаю что после афф надо ещё учится и учится) .. это модель запада. где доходы у населения не такие как в на просторах нашей уРодины.
я надеюсь у тебя ума, так же, хватает и на осознание того что Москва и Питер это далеко не Россия. Так же естественно что если цена на афф была бы сопоставима с первым прыжком (ну это так...шютка ... понятное дело) то мы бы видели такие же очереди на аэтодромах как и на перворазные прыги.
Реформа когда нибудь будет..я надеюсь. Нужна новая, современная программа обучения, делающая может быть это спорт не доступным, так приемлемым по затратам на обучение и сопоставимым по времени со статик лайном тем же.
Цена + качество = процветание.
На Ватулино с этим справляются.
Первый звоночек прозвенит когда отменят ВЛК..вернее заменят на Гражданско Лётную Коммисию..
Вопрос когда это будет - не понятен. Тема закрыта я думаю... каждый для себя сам решает что ему да как..

fr0st
25.08.2005, 12:51
..а афф всё таки не отвечает требованиям спорта (моё скромное мнение...т.е. я думаю что после афф надо ещё учится и учится) ..
А после Статик-лайна, можно сразу "D" давать? :lol:

SMERSH
25.08.2005, 13:17
Фунат, ты как обычно))))))))
Хоть кол на голове теши.

Статик-лайн и классика в ватулино отвечают требованиям спорта?))))
Это что значит-то, хоть сам понял?
Что такое требования спорта, сможешь сформулировать?

FuNaT
25.08.2005, 13:58
у тебя смерш более тысячи постов.. а содержательного контента в них на 5-ь максимум..
все мои соображения на эту тему озвучены в теме о статик лайне..
научись пользоватьться поиском и перестань флудить.

FuNaT
25.08.2005, 14:00
..а афф всё таки не отвечает требованиям спорта (моё скромное мнение...т.е. я думаю что после афф надо ещё учится и учится) ..
А после Статик-лайна, можно сразу "D" давать? :lol:
D не D а кол-во прыгов то более будет чем 8-10.

fr0st
25.08.2005, 14:16
Да, чем больше количество прыгов, тем "спортивнее", это точно! :lol:
Дурак я, надо было с ПТЛ-72 дальше прыгать! Глядишь, напрыгал бы с ним сотню - и все, считай спортсмен! :lol:

FuNaT
25.08.2005, 14:29
Да, чем больше количество прыгов, тем "спортивнее", это точно! :lol:
надо было с ПТЛ-72 дальше прыгать! Глядишь, напрыгал бы с ним сотню - и все, считай спортсмен! :lol:

когда ты учишься каждый прыг для пользы дела..
птл - для развлечения..
сколько бы тандемов не было ясен пень котегорию не дадут.


Дурак я,
без коментариев.

SMERSH
25.08.2005, 14:34
Фунат, ну ты толстолобый - это нечто.

Как ты школу-то закончил? Учителей доводил, небось?))))

Т.е. количество прыгов всё решает, да?))))

Ситуация из жизни: парашютист говорит: "блин, у меня уже 1000 прыжков, а я ничего не умею". Это о количестве прыжков на статик-лайне. Ну напрыгал ты больше 8-10 прыгов и что?
Стал лучше прыгать?

А время свободного падения для тебя не в счёт?

FuNaT
25.08.2005, 14:39
О! свершилось... флудераст мысль родил в муках.
А действительно.. вопрос экспертам.
Сколько сумарное время свободного падения по 2-й программе и по программе АФФ?

зы
чел 50 тандемов сделал.. меня тут убеждали что это тоже свободное падение... гы скоко у него налёта то)))

SMERSH
25.08.2005, 14:46
Фунат, милашка))))
Это не я мысль родил в муках, это до тебя наконец-то дошло ;)))))))

Такое надо отметить!!!!!

FuNaT
25.08.2005, 14:52
для меня обучение это по умолчанию прыжки в свободеном падении с задержкой раскрытия.
что 2-я программа что статик лайн предусматривают быстрый переход на задержку раскрытия и дальнейшее совершенствование именно в свободном падении.
так что твой сарказ как минимум не уместен... а по сути............
хотя потрут.. тыж болтун.. что с тебя взять... :P

SMERSH
25.08.2005, 15:09
)))
Болтуном быть лучше, чем толстолобым

fr0st
25.08.2005, 15:13
для меня обучение это по умолчанию прыжки в свободеном падении с задержкой раскрытия.
что 2-я программа что статик лайн предусматривают быстрый переход на задержку раскрытия и дальнейшее совершенствование именно в свободном падении.

Мухахахах :lol:
А на АФФ учат только в ЛА залезать?! :lol:

gitl
25.08.2005, 15:20
Уважаемые, а давайте по теме, ну, хотя бы немножко, хотя бы через одно, ну, пусть два сообщения.
Я вот только начинаю прыгать. Хотелось бы узнать у кого какие впечатления и ощущения были в этот период.
И, честно говоря, совсем неинтересно, да и совершенно неприятно, как вы тут пытаетесь друг другу доказать кто умней.

SMERSH
25.08.2005, 15:22
Фрост, правда он прикольный?)))
Просто парень ваще с другой планеты.
Прилетел недавно, пока не разбирается. Да и вникает не сразу. Чтобы он задумался о времени свободного падения, ушло где-то пол года. Не шучу.

fr0st
25.08.2005, 15:28
Фрост, правда он прикольный?)))

Он лучший! Жжот нипадецки! :lol:


Уважаемые, а давайте по теме, ну, хотя бы немножко

Извиняюсь :oops:
больше флудить не буду в этой ветке, что бы не "выдал" FUNAT.. буду просто тихо молча смеяться ..

сорри, еще раз.. мне правда стыдно :oops:

Люля
25.08.2005, 15:38
Уважаемые, а давайте по теме, ну, хотя бы немножко, хотя бы через одно, ну, пусть два сообщения.
Я вот только начинаю прыгать. Хотелось бы узнать у кого какие впечатления и ощущения были в этот период.
И, честно говоря, совсем неинтересно, да и совершенно неприятно, как вы тут пытаетесь друг другу доказать кто умней.

не обращайте внимания, стандартное общение маленькой части посетителей этого форума, лично к Вам не имеет отношения никакого.
а по теме:
у Вас сколько прыжков?
третий уже был?))
У меня третий был такой жуткий, когда я шла до "выхода" из вертолета, и в три шага мое сердце опускалось прямехонько в пятки) Такое живое и ни с чем не сравнимое ощущение.
А еще мне вот страшно всегда, хотя я прыгаю редко-редко и напрыгала всего 101 прыжок. Так вот до сих пор страшно до жути, прыгать, говорят просто надо чаще - тогда действия доводятся до автоматизма, и перестаешь чувствовать ужас во всех конечностях.

gitl
25.08.2005, 15:55
не обращайте внимания, стандартное общение маленькой части посетителей этого форума, лично к Вам не имеет отношения никакого.
а по теме:
у Вас сколько прыжков?
третий уже был?))
У меня третий был такой жуткий, когда я шла до "выхода" из вертолета, и в три шага мое сердце опускалось прямехонько в пятки) Такое живое и ни с чем не сравнимое ощущение.
А еще мне вот страшно всегда, хотя я прыгаю редко-редко и напрыгала всего 101 прыжок. Так вот до сих пор страшно до жути, прыгать, говорят просто надо чаще - тогда действия доводятся до автоматизма, и перестаешь чувствовать ужас во всех конечностях.

у меня "аж" 4))) вот четвертый и был самый жуткий) я шла к самолету и думала "мама, мама, роди меня обратно. я не хочууу". а потом оказалось, что мне так только кажется - еще как хочу)
а ужас, я думаю, должен остаться, хотя бы в одной маааленькой конечности, иначе можно потерять бдительность, из-за чего получить неприятность. Или, может, я ошибаюсь?

Люля
25.08.2005, 16:10
нет, конечно
от страха никуда не деться
только он будет в другой форме - настороженность появится и осмотрительность, как говорят, но страха, такого что - ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!!! - не будет
Помнится я в АН-2 кричала что-то типа этого на взлете, хорошо там ничего не слышно никому от шума
А я вот сейчас боюсь, что когда-нибудь придется отцеплять основной парашют))))))
ужас какой
а еще у меня бзик - я боюсь из подвесной системы выпасть.... :cry:
и зубами вперед по леснице упать (но это к параспорту не относится, это уже так, к слову)

SP
25.08.2005, 16:26
а еще у меня бзик - я боюсь из подвесной системы выпасть.... :cry:

О! Знаю еще такого человечка, он сейчас как раз в Ватулино прыгает :)

Люля
25.08.2005, 16:30
О! Знаю еще такого человечка, он сейчас как раз в Ватулино прыгает :)

это не лечится?))

25.08.2005, 16:59
Отпрыгать 1000 прыжков и после этого залупить: "Я ничего не умею"?! Это сильно! :shock:
Одно из трех: либо пьяный, либо корочник, либо даун...
Хоть стабильно падать на ориентир научился? :lol:

P.S. Есть еще предположение, что Данила "тактично умолчал" о том, что конкретно не умел чел делать через 1000 прыжков... :wink:

Люля
25.08.2005, 17:05
Ред Лайн, если ты не заметил - мы уже о другом совсем ;)

А 1000 прыжков и ничего не умею, это если у тебя 800 на десантных Д-6

25.08.2005, 17:09
Заметил, заметил... Но слишком поздно. Помедленней пальцами клаву терзайте! :twisted:

gitl
25.08.2005, 17:22
а еще у меня бзик - я боюсь из подвесной системы выпасть.... :cry:


хм... я об этом как-то не думала... (о подвесной системе) :)
ой, зря ты мне об этом сказала:)

Люля
25.08.2005, 17:25
так и подумала, что зря
прости - не хотела плодить страхи))
пусть нам кто-то из старших товарищей теперь ответит:
ВЫПАСТЬ ИЗ ПОДВЕСНОЙ РЕАЛЬНО???
а то я так всю жизнь и буду утягиваться до синяков

25.08.2005, 17:40
Из подвесной Д-1-5у, Д-15-с6 и Д-6-с4 более чем.
Но для этого нужно полностью расстегнуть карабин грудной перемычки, вытащить обе руки из-под плечевых лямок, пододвинуть поглубже заднюю лямку и начать наклоняться вперед или назад. При этом не нужно держаться за что-нибудь руками.
Просто спокойно, скрестив ручки на груди, начать заваливаться в указанном направлении... [-o<
Но останется вероятность того, что хоть одна нога но застрянет в ножном обхвате. :cry:

Kadet
25.08.2005, 17:47
а еще у меня бзик - я боюсь из подвесной системы выпасть....
Вот у меня какое-то время та же фигня была. До того как избавился от напузной запаски затягивался сильно. Потом окрылился стал прыгать с тандемным ранцем. Первые 2-3 прыга тоже затягивал до упора, но мне потом на линии осмотра кто-то (по-моему Бес) сказал что не надо по этому поводу париться, и что из подвесной ранца тандемного типа я никак не вылечу, а люди вылетали из ПОшек (об этом я раньше слышал). Зато двигаться удобнее стало.

simply_ELK
25.08.2005, 17:57
Из подвесной Д-1-5у, Д-15-с6 и Д-6-с4 более чем.
Но для этого нужно полностью расстегнуть карабин грудной перемычки, вытащить обе руки из-под плечевых лямок...

... и не забыть отстегнуть запаску... :!: :lol: :!:

gitl
25.08.2005, 17:59
Спасибо!!!! :D Успокоили :D

FuNaT
25.08.2005, 18:00
Спасибо!!!! :D Успокоили :D
всё будет хорошо

SMERSH
25.08.2005, 18:06
Редлайн, ты просто наивный чукотский мальчик.
Если прыгать много, но безцельно, то ничего толком уметь не будешь.
А за дауна ты погорячился. Думаю, что до этих людей тебе ещё...ээээ....рости и рости.
А вот что такое корочник - я не понял.
Это тот, кто Корку любит?
Так это Архивариус на дз.ру (если понимаешь, о чём я)

25.08.2005, 20:15
Точно, мужики! Про запаску забыл! :evil: :oops:
Желающие, смотрите как нужно: отстегнуть один из карабинов подвесной от запаски и исполнить описанное выше... :lol:

То Smersh. Безусловно, тысяча прыжков обязывает ко многому. Вот я и предположил разные степени запущенности... А из твоего поста видно, что чел прыгал долго и безцельно. Жаль потраченных денег. :cry:
А "корочник" - это тот, кто "корки" отмачивает. Шутит, так сказать...

FuNaT
26.08.2005, 10:34
да наколбасить штуку прыгая бесцельно это надо уметь... хотя для смерша это норма.. 1000 бесцельных постов тоже не предел..

gitl
26.08.2005, 10:40
Смотрите, RedLine, научите. А вдруг некоторые "валенки" изъявят желание, руководствуясь советом старшего товарища:) Бывают, знаете ли, такие, которые руководствуются принципом "а вдруг"... в этом случае "а вдруг не выпаду" :) За чей счет провожать будете?

Люля
26.08.2005, 10:43
...не надо по этому поводу париться, и что из подвесной ранца тандемного типа я никак не вылечу...

а если сильно большего размера подвесная?
что вообще никак не вылечу?
а кто проверял?
эх, не успокоюсь просто так

26.08.2005, 10:54
да наколбасить штуку прыгая бесцельно это надо уметь... хотя для смерша это норма.. 1000 бесцельных постов тоже не предел..

Как говорится - Буаггаагаа! :lol:

SP
26.08.2005, 10:56
Эхх... Люля. Примотайте ранец к туловищу тогда скотчем, канцелярским...

Люля
26.08.2005, 10:59
Эхх... Люля. Примотайте ранец к туловищу тогда скотчем, канцелярским...

Не фига не получится, только ранец попорчу - липкий будет
Может степлером лучше? Или гвоздями прибить?

fr0st
26.08.2005, 10:59
А самоотцепка свободного(ых) конца(ов), когда уже под куполом летишь? Насколько (не)возможна?
Понимаю, что глупость наверное, но вот была у меня такая шиза пару раз.. :oops:
Успокойте меня, скажите что замки ОСК очень надежны! 8)

26.08.2005, 10:59
Для всех "желающих"!

У каждого из вас есть или будет инструктор и инструктор-выпускающий.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНИ ВАМ СКАЖУТ!

Люля
26.08.2005, 11:06
Для всех "желающих"!

У каждого из вас есть или будет инструктор и инструктор-выпускающий.
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНИ ВАМ СКАЖУТ!


слушай, Костя, я и сама это прекрасно знаю. Я хотела спросить мнение и только!
я же не про низкие развороты интересуюсь, в конце концов!
в кой-то веки о парашютах в форуме говорим - и то не дадут спокойно...

FuNaT
26.08.2005, 11:10
то Люля
у меня "шиза" была за самолётом повиснуть... а потом подумал будет прикольно.. хоть раз на запаске приземлюсь....
а кроме шуток, возможно конечно всё.. только вероятность таких проишествий стремится к 0.. если выполнять указания инструкторов и головой не болеть.

26.08.2005, 11:52
Я это сказал на тот случай, если кто-нибудь действительно захочет повторить эти эволюции в воздухе. Всем ведь в мозг не заглянешь...
Как говорится: "Шутки - шутками! А могут быть и дети!"

gitl
26.08.2005, 12:00
то Люля
у меня "шиза" была за самолётом повиснуть... а потом подумал будет прикольно.. хоть раз на запаске приземлюсь....
а кроме шуток, возможно конечно всё.. только вероятность таких проишествий стремится к 0.. если выполнять указания инструкторов и головой не болеть.

а у меня! а у меня! тож шиза: технике нельзя доверять. и еще: с ней что-то случается как раз тогда, когда оччень не надо, чтобы с ней что-то случилось. так я чем больше узнаю, как все работает, тем больше "шизею".

Abyhan
26.08.2005, 12:26
А самоотцепка свободного(ых) конца(ов), когда уже под куполом летишь? Насколько (не)возможна?
Понимаю, что глупость наверное, но вот была у меня такая шиза пару раз.. :oops:
Успокойте меня, скажите что замки ОСК очень надежны! 8)

Вообще это совсем разные случаи и совсем разные страхи. Одно дело - когда отцепка - ты беспокоишься о том, как ввести ПЗ и безопасно на ней преземлиться. А в случае с выпаданием из подвесной ПЗ тебе скажет пока-пока и ты будешь беспокоиться уже о том, как безопастно приземлить об землю свое тело. :chih:

П
26.08.2005, 14:07
Всем ведь в мозг не заглянешь... Да, заглянуть обычно сложно... Зато туда можно на$R@ть :wink:
А некоторые это делают сами себе!

wolkodaw
26.08.2005, 14:17
Я некоторое время тоже затягивался в подвесной - я боялся не выпасть, а ударов от раскрытия sabre. Потом понял, что можно утягиваться не сильно, перед раскрытием готовиться, чтобы не било, но в воздухе стало двигаться проще.

Выпасть из подвесной, ИМХО, можно в случае внезапного раскрытия основного/запасного стоя на голове с несильно затянутой грудной и с ранцем с широними плечевыми.

Я сейчас учусь низким разворотам, для большей эффективности купола после раскрытия почти полностью расстегиваю грудную (она проходит через замок, но провисает, т.е. не стягивает главные лямки подвесной).
В момент пролета около земли грудью наваливаюсь на эту самую грудную.

Достаточно давно понял, что при этом _случайно_ вывалиться нельзя.

Abyhan
26.08.2005, 14:22
Виталик, в теме речь идет не о технической возможности тела вывалиться из подвесной (практически, это малореально), а о чисто психологических ощущениях (страхах) возможности оказаться в небе без подвесной со всем содержимым...

И причем это собственное мозговое накручивание идет отнюдь (за всех говорить не буду, но меня касается) не из-за варианта раскрытия в хеддауне одновременно основного и запасного или каким-либо еще боком, а большей частью тогда, когда уже после раскрытия, как в рекламе тулбула Zeva, наступает "долгожданное облегчение" у тебя появляется возможность посмотреть на многочисленные детали своего ранца и непременно, остановив взгляд на каких-нибудь, примеру, 4-х кольцах, представить, что "а вдруг сейчас вот эта грё**ная петля ножного обхвата разойдеться по швам (или лопнет кольцо подвесной, или... 100 вариантов на каждый прыг =) ) - за что цепляться?" - вот тут и нагоняется страх.

smb
26.08.2005, 14:34
имхо, если возможно вылезти из подвесной на земле (прижав руки с стянув плечевые лямки по рукам вниз) то существует ненулевая вероятность вылететь из неё в воздухе.
Кстати, из подвесной системы Спектра-230 (который клубный) запросто вылазиют некоторые наши девушки. Их, конечно, к прыжкам на этой системе не допускают.

Так я и "поборол" страх остаться без ничего в воздухе. Просто попытался на земле приложить все усилия по покиданию подвесной без её расстегивания (окружающие смотрели на это с нескрываемым удивлением :) ). В общем я убедился что при исправной подвесной это невозможно.

wolkodaw
26.08.2005, 14:36
Иногда нужно, чтобы объяснили, что страхи безосновательны, потому, что: <здесь объяснения>
Если же человек всё равно боится, то это лечится либо большим напрыгом (тогда человек сам доходит до всего того, что ему объясняли), либо психотерапевтом (в этом случае он выявит тот подсознательный страх, который себя проявляет в виде боязни вывалиться из подвесной.

2smb: имеется ввиду система "твоего" размера

Abyhan
26.08.2005, 14:39
(я свой предыдущий пост немного добавил уточнением - перечитать!)

wolkodaw
26.08.2005, 14:46
"а вдруг сейчас вот эта грё**ная петля ножного обхвата разойдеться по швам (или лопнет кольцо подвесной, или... 100 вариантов на каждый прыг =) ) - за что цепляться?" - вот тут и нагоняется страх.Возможно, это лечится знанием цифр прочности материала, средней нагрузки в пиковый момент (раскрытие), и перед одеванием ранца проверкой ножных на предмет того, что материал не разрушается.

Abyhan
26.08.2005, 14:48
Вот и я в этой теме гну линию о том, что большим напрыгом (имеется ввиду количественный счет прыжков) это вылечить врядли удастся, сдесь либо собственная помощь себе - автотренинг, попытки переключиться на иное, либо психотерапевт, если самостоятельно не получается...

Я лично мозг свой штурмую этим только из-за банальной СКУКИ, когда процесс идет нормально, площадка на месте, траектория полета и способ захода определены, свободны и безопастны. Все идет штатно. Страх пропадает, когда возникает какой-либо action (экшн). Обьяснения тут элементарные - ТЫ ОТВЛЕКАЕШЬСЯ от этих страхов!

П
26.08.2005, 14:50
Я сейчас учусь низким разворотам, для большей эффективности купола после раскрытия почти полностью расстегиваю грудную (она проходит через замок, но провисает, т.е. не стягивает главные лямки подвесной).При резком управлении куполом иногда возникают отрицательные перегрузки. Смотри не вывались :wink: Управляй плавнее!


появляется возможность посмотреть на многочисленные детали своего ранца и непременно, остановив взгляд на каких-нибудь, примеру, 4-х кольцах, представить, что "а вдруг сейчас вот эта грё**ная петля ножного обхвата разойдеться по швам (или лопнет кольцо подвесной, или... 100 вариантов на каждый прыг =) ) - за что цепляться?" - вот тут и нагоняется страх.Я как-то раз задумался над этим под куполом. По результатам испытанных ощущений решил больше не задумываться, а полагаться на прочность подвесной.


В общем я убедился что при исправной подвесной это невозможно.Захар, напомни на аэродроме, чтобы я тебе показал одну штуку с исправной подвесной.

smb
26.08.2005, 14:54
Захар, напомни на аэродроме, чтобы я тебе показал одну штуку с исправной подвесной.

эээ... чуствую мои страхи возвращаются :D

Abyhan
26.08.2005, 14:54
Возможно, это лечится знанием цифр прочности материала, средней нагрузки в пиковый момент (раскрытие), и перед одеванием ранца проверкой ножных на предмет того, что материал не разрушается.

Почти тоже самое, что сказал smb - можно знать все ТТХ, иметь идеальную по состоянию подвесную (новый ранец, к примеру), до изнеможения на земле пытаться из него вылезти - кого-то может и вылечит, но не большинство. Сдесь подоплека в другом.

wolkodaw
26.08.2005, 14:57
В таком случае - это работа с подсознанием.
А работа с подсознанием уж точно проводится не в письменной форме на форуме, а непосредственно с человеком.

Люля
26.08.2005, 15:04
Я сейчас учусь низким разворотам, для большей эффективности купола после раскрытия почти полностью расстегиваю грудную (она проходит через замок, но провисает, т.е. не стягивает главные лямки подвесной).
В момент пролета около земли грудью наваливаюсь на эту самую грудную.

Достаточно давно понял, что при этом _случайно_ вывалиться нельзя.

вот это, как ни странно - успокоило
вот вы докопались до подсознания....мне как раз не психологическая подоплека была интересна, а техническая.

Петр Анатольевич, что в Вашем понимании "на$R@ть в мозг"?

-=OFF=-
26.08.2005, 15:07
Захар, напомни на аэродроме, чтобы я тебе показал одну штуку с исправной подвесной.

эээ... чуствую мои страхи возвращаются :D
Берегись чувак... :twisted: :twisted:

Kadet
26.08.2005, 16:09
а если сильно большего размера подвесная?
что вообще никак не вылечу?
а кто проверял?
эх, не успокоюсь просто так
По поводу размера подвесной не знаю... Спроси у Беса. Он мне это как-то доступно объяснил.
А ещё мне стало гораздо спокойнее прыгать с тандемным ранцем после того как я прыгнул с ПОшкой :shock: .

Люля
26.08.2005, 16:52
с ПО я тоже прыгала)) цельных три раза!