PDA

Просмотр полной версии : Анонс



Ded Viktor
10.08.2005, 16:21
:oops: Хочу предложить свой нескромный графоманский труд на суд обчественного мнения. :)
Предлагаю пока лишь цитаты из бессмертного произведения!
:shock: Ссылка где спрятан полный текст будет позже. (Если кому интересно) А могет быть хватит и этих цитат? #-o :-k
Принимаю любую критику в неограниченных количествах. :-k Огромная просьба, в начале рецензии помечать:
=D>Доброжелательная критика; =D>
:twisted: Злобная критика;
](*,) Не въехал, и т.д. Для удобства автора - что бы знал чего читать не надо. Что б не расстраиваться. [-X


Крайний прыг

Парашютист должен:
1.Уметь укладывать парашюты;
2.Уметь правильно отделяться от ЛА;
3.Уметь управлять парашютной системой;
4.Уметь правильно действовать в «особых случаях»;
5.Уметь уверенно ходить на костылях.



Я не раз и не два читал о первом прыжке с парашютом.
Одни, хлебнув адреналина, пытались законспектировать способ его получения. Другие, обладая врожденным чувством юмора, пытались приколоться над своими страхами и ощущениями, которые они испытали, решившись чуть ли не на подвиг и поняв после прыжка, что ничего героического, по большому счёту, не состоялось. Если не считать, конечно, победы над своими страхами. Первый прыжок, он и есть первый! Это точка отсчёта - жизнь до того и после.
***
Ну вот! А мне захотелось поизголяться, но с претензией на оригинальность. Уж коль приспичило, тоже вякнуть, то хотя бы что-то своё. Тем более и повод есть.
А напишу-ка я, о своём крайнем прыжке. Ох, какого лоха я исполнил в этот раз! Как облажался!
И решил. Написать о прыжке крайнем, как говорят, парашютисты.
Крайний прыжок - это тот прыжок, после которого ты ещё не прыгнул пока больше вновь.
Я даже придумал оправдание этому писательскому зуду. Вдруг кому-то будет интересно. Если не пережить, то хотя бы прочитать. Тем более я хочу поделиться мыслями не только непосредственно об этом прыжке, который до сей поры остаётся крайним. А ещё может, кто-то прочитает, и ему ни будь что-то да пригодиться.
***
Если честно, я решился написать этот опус, совсем не мечтая о лаврах литератора. Мои амбиции, поверьте на слово, «спокойно курят в стороне».
Описывать, как я в одну секунду в хлам сложился, прыгая с парашютом, не самый лучший способ заявить о себе в беллетристике.
***
Уверен, кто-то, и до конца не дочитает … Ну и что? Я же не Дарья Донцова.
Кто-то вообще не станет читать! Ну, этим, несомненно, повезло больше всех!
***
Возможно, в корявом, но поверьте, искреннем изложении, мой более чем скромный опыт, впечатления и где-то размышления, какие ни какие.
***
Тем, кто не собирается никогда прыгать с парашютом, типа – что я ненормальный или ненормальная, - может тоже есть резон прочесть? Вдруг будет любопытно узнать, а как это? И что?
***
А тот, кто ещё не прыгал с парашютом, но уже почти собрался в ближайшие выходные…
Вам, родные мои, особенно рекомендую это моё словоблудие! Кто-то из вас, прочтя сей памфлет, может быть, и скажет: «Да»!
А может, и скажет: «А не поехать ли мне на Х… Хутор бабочек лучше, ловить в выходные?»
***
Но я уверен, что будут и те, которые, даже одолев до последних строк сей нескромный труд, будут с нетерпением ждать ближайших выходных.
И как только - так сразу! Они непременно рванут на аэродром.
Маленький бесёнок – их неугомонный характер - ещё больше захотИт убедиться: «А ОНО ЭТО им надо? Или ну его на…»
Это наши люди!
***

А уж после крайнего прыжка, о котором я хочу рассказать, этого самого опыта у меня прибавилось… Ну можно сказать - немерянно!
Ну так вот! Если кому интересно…
***
Особенно мне понравился ПТЛ-72. Не потому, что мне льстило его название, которое расшифровывается как: «Парашют тренировочный лётчика».
Нет, я не чувствовал себя лётчиком. Просто мне нравилось прыгать с этим парашютом. Особенно с задержкой раскрытия.
***
Знаю, знаю! Перцы улыбаются! Спортсмены удалые веселятся!
***
Некоторые, закладывающие крутые виражи на крыле, почти призирают тех, кто болтается в воздухе под круглыми куполами.
Ну ладно, ладно! Не презирают. Просто относятся немного свысока и снисходительно.
На круглом куполе? Падать под стабилкой?! Фи-и-и-и…
Мд-а-а-а… Так-то оно так… Но… Что бы сварить яйцо в крутую, надобно время!
***
А ты падаешь со своим ПТэЛом под стабилкой, которая держит тебя за шиворот, как заботливая матушка, мальца, который ещё не может уверенно сам стоять на собственных неокрепших ножках.
***
Я тоже решил блеснуть знанием местного фольклора и начал:
Идёт операция в травматологической больнице.
- Доктор! А я ногу не потеряю?
И не успел я продолжить…
- Смотря где вы её будете хранить... – хором ответили мне, присутствовавшие в операционной.
Тут появилась анестезиолог.
- Ну? Готов?
- Как пионер! – бодро ответил я.
- Приступим?
***
Август 2005 года. Москва.
© Дед Виктор

Люля
10.08.2005, 18:04
Приступим :D
правильно писать "прЕзирать", можете считать это конструктивной критикой

Ded Viktor
10.08.2005, 20:02
Приступим :D
правильно писать "прЕзирать", можете считать это конструктивной критикой

:oops: Стыдно! Стыыы...дно мне! #-o
Принято, с благодарностью! :D Конструктивно. :-k
#-o Придётся вычитать весь текст вновь, прежде чем обнародовать. :roll:
#-o Но вот незадача...
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ПРИЗИРАТЬ
ПРИЗИРАТЬ, призреть на что, на кого, взглянуть, бросить взор со вниманием, с участием, сочувственно, милосердно.
:lol:
Все равно признателен. Спасибо! :D

SMERSH
11.08.2005, 09:25
ПРЕЗИРАТЬ несов. перех.
1. Относиться с презрением к кому-л., чему-л., считать недостойным уважения.
2. устар. Пренебрегать кем-л., чем-л., считать недостойным внимания, незначащим, отвергать что-л.
www.gramota.ru
Учитесь правильно пользоваться учебной литературой. Или так и будем в системном блоке компьютера картошку хранить.

Coyl
11.08.2005, 13:13
А не вы ли парашютировали утром в субботу 6 числа в направлении леса на двух куполах? ;)

Ded Viktor
11.08.2005, 14:43
А не вы ли парашютировали утром в субботу 6 числа в направлении леса на двух куполах? ;)
#-o На двух куполах? В субботу? Приходилось однако... :oops:
Только это очень было давно. :? А мой крайний прыжок состоялся аж в мае. С тех пор, по чисто техническим причинам, к сожалению, парашютировать пока не могу! :lol: Хотя и очччч...ень хотелось бы! :-k Ждёмссс... :)

Люля
11.08.2005, 15:27
таки где полный текст?

Bes
11.08.2005, 16:09
Вот и я всё жду и жду

14.08.2005, 00:18
таки где полный текст?

:) Текст отправлен на техническое редактирование... 8)
Ждёмссс... :smoke:

Ded Viktor
18.08.2005, 18:41
таки где полный текст?
:) Ну так вот, тут он окопался, в цикле Реалити :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=2917 #-o
Персонально, по требованию! :lol: Исключительно Вам. :wink:

Ded Viktor
18.08.2005, 18:55
:) Для тех, кто в опросе ответил - Любопытно взглянуть. :wink:
И тем, кому просто интересно то, что заявлено в Анонсе. Ссылка в разделе форума "публикации" :!: 8-[