PDA

Просмотр полной версии : Шлема Belaavis/Белаавис



Dmitr_i_y
17.10.2016, 20:51
Граждане парашютисты, подскажите, есть ли на нашей ДЗ опыт эксплуатации шлемов фирмы Белаавис? Какие плюсы/минусы этой продукции. Заранее благодарю за информацию.

Riddick
17.10.2016, 21:23
Дешево и сердито. Те, что нам попадались оставляли желать лучшего. Как я понял вещь в себе - может попасться и более-менее, и ммм.. мягко говоря не очень. Непредсказуемо. Из "плюсов" только цена.. но скупые как правило попадают на дополнительные расходы. Хорошо и дешево быть не может.

Dmitr_i_y
17.10.2016, 21:25
Но уж точно лучше Матриксов?

Riddick
17.10.2016, 21:27
Но уж точно лучше Матриксов?
Это с чего такое решение?

Dmitr_i_y
17.10.2016, 21:30
Ну меня как минимум убил шов через весь шлем у Матрикса.
А отзывы о шлемах Балаавис на сайтах в целом хорошие. Вот только лично их пощупать не удалось, в Р8 их перестали продавать, но у них и наценка была около 200 процентов.

Zephyr
17.10.2016, 22:09
Не нужно покупать дешевый шлем, чтобы потом все равно купить нормальный шлем.

Dmitr_i_y
17.10.2016, 22:20
Не нужно покупать дешевый шлем, чтобы потом все равно купить нормальный шлем.

Люди покупают Клауд, являющийся аналогом Z1. При этом Клауд стоит дешевле, но способен служить долгие годы.
Тут вопрос в том, что возможно Беларусы делают шлем не хуже качеством чем Клауд, но дешевле. В этом я и пытаюсь разобраться и ищу людей которые смогут мне в этом помочь.

lord
17.10.2016, 23:42
А какая у него цена?

Bamboozle
18.10.2016, 01:22
Могу свой белорусский аналог Z1 продать, состояние хорошее, в процессе эксплуатации нареканий не было, поживет еще пару владельцев.

Riddick
18.10.2016, 01:24
Ну меня как минимум убил шов через весь шлем у Матрикса.
Ну, для начала было бы неплохо выяснить почему у Матрикса швы. И почему он дешевле Клауда. А! И еще почему цвет только белый.
Начну с последнего - с цвета. Белый потому что смесь такая. Колеровка влияет на стоимость, а Матрикс под покраску и не предназначался. Отсюда и швы: полировка приведет к удорожанию. Почему не красят: изначально шлем делался для трубы, а стеклопластику не страшны царапины и мелкие сколы, которые в трубе неизбежны. При этом подкладка и фурнитура щлема Матрикс аналогична Клаудовской. Так же на "цену вопроса" влияет и линза - опять таки именно из-за того, что шлем был "трубный" линза более простая чем в том же Клауде, хотя при желании можно поставить и Zтовскую. Но в целом Матрикс и позиционируется как бюджетный шлем.
Работая долгое время с производителем Клаудов и Матриксов и являясь их официальным представителем убедился, что качество изготовления скорлупы и, что не менее важно, подкладки всегда на высоте. Чего не могу сказать о побывавших у меня в руках шлемах Белаависа.
Но как человек, занимающийся продажей парашютной техники могу сказать - чем больше выбор - тем лучше. Больше шлемов, хороших и разных!

Dmitr_i_y
18.10.2016, 11:11
А какая у него цена?

Цена самого бюджетного шлема 6250, плюс пересылка около 1500, но стоимость пересылки за один или два, или три шлема особо не меняется.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- предыдущее написано в 11:11 ----------


Могу свой белорусский аналог Z1 продать, состояние хорошее, в процессе эксплуатации нареканий не было, поживет еще пару владельцев.

Дайте лучше на него посмотреть на ДЗ для начала, да руками пощюпать. Какой кстати размер?

---------- Добавлено в 11:19 ---------- предыдущее написано в 11:12 ----------


Ну, для начала было бы неплохо выяснить почему у Матрикса швы. И почему он дешевле Клауда. А! И еще почему цвет только белый.
Начну с последнего - с цвета. Белый потому что смесь такая. Колеровка влияет на стоимость, а Матрикс под покраску и не предназначался. Отсюда и швы: полировка приведет к удорожанию. Почему не красят: изначально шлем делался для трубы, а стеклопластику не страшны царапины и мелкие сколы, которые в трубе неизбежны. При этом подкладка и фурнитура щлема Матрикс аналогична Клаудовской. Так же на "цену вопроса" влияет и линза - опять таки именно из-за того, что шлем был "трубный" линза более простая чем в том же Клауде, хотя при желании можно поставить и Zтовскую. Но в целом Матрикс и позиционируется как бюджетный шлем.
Работая долгое время с производителем Клаудов и Матриксов и являясь их официальным представителем убедился, что качество изготовления скорлупы и, что не менее важно, подкладки всегда на высоте. Чего не могу сказать о побывавших у меня в руках шлемах Белаависа.
Но как человек, занимающийся продажей парашютной техники могу сказать - чем больше выбор - тем лучше. Больше шлемов, хороших и разных!

Я понимаю почему у Матрикса шов и почему его не красят, но это придаётся ему вид недоделаной заготовки. При этом он явно не выглядит на свою стоимость. А с вопросом подкладки я согласен, это очень важно, но о подкладке в шлемах Балаавис нет вообще никакой информации.
Продавец в магазине Р8 говорил что он продавал шлема Белаавис, по качеству достойные, но ему попадались и подделки под Белаавис, которые кто-то привозил, вот у них очень плохое качество.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- предыдущее написано в 11:19 ----------

Да, кстати, на скайцентре пишут что некая фирма Аэропласт, которую организовали бывшие работники Белаависа, делают аналогичные шлема хуже качеством.

lord
18.10.2016, 11:23
Цена самого бюджетного шлема 6250, плюс пересылка около 1500, но стоимость пересылки за один или два, или три шлема особо не меняется.
А клауд сколько стоит, что такие сомнения?

Dmitr_i_y
18.10.2016, 12:26
А клауд сколько стоит, что такие сомнения?

Клауд от 12к

elena
18.10.2016, 13:35
Клауд от 12к

Вопрос: для какой дисциплины тебе шлем нужен? ИМХО: для ФФ лучше брать куки, фантом и тп. Белорусский вполне подойдёт для 2,5, пост-АФФ, возможно, формаций. Матрикс делался для трубы, для тех, кому жалко гробить куки и им подобные шлемы об сетку. Он для непритязательных пользователей.

GlebS
18.10.2016, 13:55
Был у меня аналог Factory Diver, еще держал в руках "операторский шлем".
Не покупай, эти шлема из картошки)

З.Ы. Купить за эти деньки можно хороший б/у.

lord
19.10.2016, 00:35
На мой взгляд тогда лучше доплатить 3-4к( зависит от курса на момент покупки) и купить нормальных материалов и современно технологичный шлем как fantom X. С современной линзой , системой фиксации, местом под пищаль(от куда она не будетпроетеряться и еще кучей плюшек. Не вижу тут смыла связываться с аналогами. Открытый клауд мне понравился, закрытый ИМХО не очень. Временно испрользовал аналог Фектори( не знаю чье оно) но хлам еще тот был, не терял возможности разваливаться.
Если нет таких денег на новый хороший, тогда лучше поискать хороший Б\У. Будет интересно, пиши в ЛС, могу помочь в обоих случаях.

Bamboozle
19.10.2016, 15:34
Дайте лучше на него посмотреть на ДЗ для начала, да руками пощюпать. Какой кстати размер?

На выходных привезу.

Dmitr_i_y
13.11.2016, 22:08
Решил рискнуть и купил. Брали вместе с товарищем, чтобы дешевле пересылка вышла. итоговая цена одного шлема получилась 7000.

Dmitr_i_y
14.11.2016, 16:17
Фото:
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1114/eb/6e81beacde67f0c88f28ad37e3f367eb.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i85.fastpic.ru/big/2016/1114/e3/314afc90797f870873e5dcf16a0743e3.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1114/92/45ef4abb1f3d74bb3a2640ad646bc592.jpg (http://fastpic.ru/)