PDA

Просмотр полной версии : В первый раз лучше в тандеме или одному?



Yulia
07.08.2005, 23:10
Одни говорят, лучше в тандеме, другие, что ощущений больше, когда прыгаешь один. Не подскажете? и еще, у вас тут организованных выездов не бывает на аэродром? а то бы я присоединилась, если можно,так как одной страшно ехать :roll:

Woloss
08.08.2005, 11:17
Одни говорят, лучше в тандеме, другие, что ощущений больше, когда прыгаешь один. Не подскажете? и еще, у вас тут организованных выездов не бывает на аэродром? а то бы я присоединилась, если можно,так как одной страшно ехать :roll:
все зависит от твоих финансов :)
тендем дороже, но более интересен :)
одиночный дешевле, но от этого не менее прикольный.
в тандеме ты больше пообщаешься с парашютистами. ОщЮтишь свободное подение ( ну почти свободное падение ).
Так что если есть деньги , то лучше тандем :) и не с 2500 м. , а с 4000 м. :)

Tumniy
08.08.2005, 12:27
Я бы разделил это не только по финансам - несколько разный кайф и адреналин прыгов: когда ты идешь на одиночный прыжок, ты знаешь, ты "там" будешь один и полагаться можно только на себя, ты проходишь достаточно долгий и информационно насыщенный инструктаж, что только усиливает в твоих глазах рискованность сей затеи. Надо только понимать, что риск получить травму при неправильном приземлении (+ возможной неправильной выброске) достаточно высок (не бейте меня уважаемые инструктора по "классике").
Плюсы: цена, самостоятельность
Минусы: риск получить травсму, отсутствие свободного падения, значительно время на подготовку, немалый вес системы;

Тандем - самый безопасный способ познакомится с небом и понять ради чего все это делается. Минимальный инструктаж, море впечатлений..
Плюсы: ощущение свободного падения, не занимает много времени ( приехал-прыгнул), безопасность
Минусы: цена, "зависимость" от инструктора;

Естественно, это все ИМХО и ни на что не претендует.

-=OFF=-
08.08.2005, 12:34
А можно прыгнуть с Арбалетом-2(парашюте-крыло) на стабилизацию 5 сек с 1200 метров... :twisted:

Yulia
08.08.2005, 12:35
Все таки наверно в тандеме прыгну... это тысячи три стоит,да?

Yulia
08.08.2005, 12:36
А можно прыгнуть с Арбалетом-2(парашюте-крыло) на стабилизацию 5 сек с 1200 метров... :twisted:

наверно это что-то ужасное, только мне непонятно :lol:

-=OFF=-
08.08.2005, 12:37
Что тут непонятного??? :shock:

Tumniy
08.08.2005, 12:40
А можно прыгнуть с Арбалетом-2(парашюте-крыло) на стабилизацию 5 сек с 1200 метров... :twisted:

Не знаю как сейчас, раньше можно было только при наличии 3-х прыгов (говорю про Влсв).

-=OFF=-
08.08.2005, 12:41
Ну это не в Волосово и 3 прыга ненадо... 8)

Woloss
08.08.2005, 12:50
Все таки наверно в тандеме прыгну... это тысячи три стоит,да?
вроде 3300 + если хочешь оператора то еще 1500 вроде....

Bes
08.08.2005, 13:48
Тандем в Ватулино
3000 руб.
за оператора 1200.
высота 2700

P/S Желающим прорекламировать свой аэродром предупреждаю. Реклама на даном форуме запрещена.

SMERSH
08.08.2005, 13:50
Высоту забыл указать и время свободного падения

Bes
08.08.2005, 14:04
Исправился )

Woloss
08.08.2005, 14:16
Исправился )
а время свободного падения ? :)

wolkodaw
08.08.2005, 14:27
А самостоятельно в качестве домашнего задания?

Bes
08.08.2005, 14:30
Падение под дрогом не свободное :wink:
время падения в тандеме до раскрытия порядка 30 сек.

Woloss
08.08.2005, 14:33
Падение под дрогом не свободное :wink:
время падения в тандеме до раскрытия порядка 30 сек.
можно я задам вопрос?
вот если мне предложат проехать на такси от охотного ряда до метро университет за 250 рублей , или за теже деньги от охотного ряда до новопеределкино....то как ты думаешь на чем я поеду ?

Tumniy
08.08.2005, 14:38
Падение под дрогом не свободное :wink:
время падения в тандеме до раскрытия порядка 30 сек.
можно я задам вопрос?
вот если мне предложат проехать на такси от охотного ряда до метро университет за 250 рублей , или за теже деньги от охотного ряда до новопеределкино....то как ты думаешь на чем я поеду ?

А куда тебе в итоге нужно то? :D

SMERSH
08.08.2005, 14:39
А самостоятельно в качестве домашнего задания?
Виталик, это не для меня с Волоссом вопрос.
Считай, что ты общаешься с клиентами и только что ты клиента своего послал шутя...

Woloss
08.08.2005, 14:44
Падение под дрогом не свободное :wink:
время падения в тандеме до раскрытия порядка 30 сек.
можно я задам вопрос?
вот если мне предложат проехать на такси от охотного ряда до метро университет за 250 рублей , или за теже деньги от охотного ряда до новопеределкино....то как ты думаешь на чем я поеду ?

А куда тебе в итоге нужно то? :D
это не суть моего поста :)

Abyhan
08.08.2005, 14:53
Падение под дрогом не свободное :wink:
время падения в тандеме до раскрытия порядка 30 сек.
можно я задам вопрос?
вот если мне предложат проехать на такси от охотного ряда до метро университет за 250 рублей , или за теже деньги от охотного ряда до новопеределкино....то как ты думаешь на чем я поеду ?

в обоих случаях ты поедешь на такси. так что задача имеет одинаковые ответы. :lol:

Woloss
08.08.2005, 14:57
это все конечно весело, если бы не было так грусно....
( это относиться по большей части к Бесу и Волкодаву )

Bes
08.08.2005, 14:58
Волосс, как ты думаешь, что будет если ты подъедешь к Казанскому вокзалу и предложишь отвезти клиента хоть куда-нибудь на своём автомобиле?..могу подсказать где тебя потом можно будет найти.

Насчёт твоего сравнения оно не корректно. Ищи ответ в ценах.

Ещё раз предупреждаю, обсуждение данного вопроса в клиенском разделе форума ( прошу заметить оплачиваемого)"АСК Аэроклассика считаю крайне не корректным. По-сему предлагаю вам закрыть эту тему.

Woloss
08.08.2005, 15:01
Волосс, как ты думаешь, что будет если ты подъедешь к Казанскому вокзалу и предложишь отвезти клиента хоть куда-нибудь на своём автомобиле?..могу подсказать где тебя потом можно будет найти.

Насчёт твоего сравнения оно не корректно. Ищи ответ в ценах.

Ещё раз предупреждаю, обсуждение данного вопроса в клиенском разделе форума ( прошу заметить оплачиваемого)"АСК Аэроклассика считаю крайне не корректным. По-сему предлагаю вам закрыть эту тему.
не вижу связи казанского и моего поста :) твое мнение мне и так понятно, просто не понятна такая "закрытость" и "ценгзурность" это форума. Это только говорит о том, что вы не конкурентноспособны вот и все.
Тему можно закрыть.

Bes
08.08.2005, 15:15
А связь как раз прямая. На Казанском вокзале работают таксисты. И беря клиента там , ты забираешь клиента. За это ты имеешь проблемы.

Ты мне напоминаешь клиента приходящего в магазин ( в котором ты не работаешь и ничего не покупаешь ) и орущего, что всё плохо. Это плохая идея. Ты можешь спокойно поорать в другом месте ( например на вашем форуме ) но никак не на форуме АСК Аэроклассика, в развитие которого ты не вложил ни копейки, а только отбираешь ( в том числе и своими сообщениями, которые храняться на серваке )

Далее, для тупых повторяю. За МЕНЬШУЮ высоту - МЕНЬШИЕ деньги.

Woloss
08.08.2005, 15:20
Бес, у тебя все проблемы решаються путем угроз ? не становись похожим на Редди :)

Bes
08.08.2005, 15:27
Волосс я??? угрожаю?????. :twisted: Акститсь. Я тебе просто рассказал как на Казанском вокзале. ( Аналогия похожая просто )

А тут даже заметь, ты пришёл в клиенский раздел чужой организации. И ничего. Тебе даже объяснить кое-чего попытались. Просто прям демократия какая-то. Начальство то меня за такие вещи по голове, прямо скажем, не погладит. Скажет, тебе Волосс чего взятки даёт? :twisted:

Люля
08.08.2005, 15:31
а ведь в принципе все верно, и я хорошо понимаю Беса
не видела еще ни одного аэродрома, где говорили бы:
"У нас все плохо, хуже некуда, не приезжайте к нам!"
или
"У нас есть малюсенькие проблемы с парой летательных аппаратов, так что езжайте на другие аэродромы"
Закон рынка, ребята.
Реклама - это прежде всего положительные стороны.
А истина всегда где-то рядом и для каждого своя.

Woloss
08.08.2005, 15:33
Волосс я??? угрожаю?????. :twisted: Акститсь. Я тебе просто рассказал как на Казанском вокзале. ( Анналогия похожаю просто )

А тут даже заметь, ты пришёл в клиенский раздел чужой организации. И ничего. Тебе даже объяснить кое-чего попытались. Просто прям демократия какая-то. Начальство то меня за такие вещи по голове не погладит. Скажет, тебе Волосс чего взятки даёт? :twisted:
с такой маркетинговой машиной вы далеко не уедете :) кароч закрывай тему. Вы просто легко ведетесь на провокации и не только. Сами рубите сук на котором сидите и без моей помощи.
зарывай тему пока совсем на личности не перешли.

Shokker
10.10.2005, 12:33
На мой взгляд, если уверен в крепости своих костей лучше прыгать самостоятельно, потомучто главным ощущением всё-же явяется сам выход в бездну. и посе приземления чувствуешь, что всё сделал сам, а не инструктор за твоей спиной, который может быть ДАЖЕ даст тебе клеванты на пару скручиваний.
я сам прыгал тандем (АФФ-0), но это был мой 12 прыг, не смотря на задание и первое почти свободное падение эмоций НОЛЬ.
ещё про тандемы: я видел тандемы на трех дроп-зонах, моё ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ: в Ватулино самое качественное приземление - ВСЕГДА (когда Я видел) на ноги ТАНДЕМ-МАСТЕРА (обычно Али Ибрагимович) и ВСЕГДА тандем встречают два человека, там где я прыгал тандем, все приземляются на пятую точку (обычно пятую точку тандем-мастера), ещё кое-где я видел как при приземлении мастер заваливался на пассажира.

на счет Арбалета (или Лесника) - несмотря на то, что кое-какая дроп-зона предлагает первый прыг на нем, ИМХО это не очень безопасно, так как требования при раскрытии у него намного жесче чем на д-6, а при пилотировании и особенно посадки тоже нужно довольно адекватно реагировать на окружающую обстановку, что не всегда бывает при первом прыге. НО полет на крыльях, которые работают со стабилизацией я считаю очень полезным, эти прыжки, по сути не являющиемя обучение, позволяют узнать про отказы парашютов типа крыло и как с ними бороться, дают некоторый опыт пилотирования, соответствующий опыту пилотирования студентческих куполов для АФФ.

успехов.