PDA

Просмотр полной версии : Лирическое отступление



SMERSH
20.07.2005, 11:19
Началось недавно. Происходит в один и тот же момент. А именно в момент отделения от ЛА. Я уже за бортом, и в голову приходит вся абсурдность ситуации: человек, который не может летать, которому природой это не предназначено, выпал из самолёта (вертолёта). А ещё за спиной ранец, которого в воздухе не чувствуется...

Человек не в своей стихии.

Противоестественность.

Проходит быстро, когда видишь цель, но всё же довольно интересно осознавать это, когда вроде как и привык))))

Случается редко, не каждый прыжок. Было только два раза, но запомнилось))

20.07.2005, 22:22
Слава Богу! [-o<
Я думал, что только я такой больной... Ура - не только я! :D
Смерш, у меня тоже такое бывает... Но с некоторыми интерпретациями.
Вот как это выглядит.
Иду по улице или к самолету - не суть важно. И в голову лезут мысли...
Вот человек - мелкая букашка, если сравнивать с Мирозданием. И есть у него такая особенность - делать то, что не характерно для него как для биологического вида. И делает он это тем охотней, чем большего "геммороя" и стрема это приносит.
Ну прыгнул с самолета сам. Ведь итог один - лепешка. Ан нет - надо! Ладно, едем дальше. Лететь всего минуту с небольшим... Ну приготовься к смерти, вспомни всё. Умри от страха по дороге! Нет - начинает "выпендриваться" как муха на стекле. Ручками и ножками сучит, что-то делать пытается еще... А помирать то не охота!
Придумал себе кусок тряпки за спину положить, чтобы законы Мироздания обмануть. Ок! Спас свою задницу, не разбился. Ну успокойся же наконец! А букашка дальше выпендривается - нужно еще подольше полетать после всего. Да не просто полетать спокойно, а полетать стремно, чтобы очко играло конкретно...
И вот думаешь иногда - а нафига мы все это делаем?! Зачем на свою мелкую (во Вселенских масштабах) задницу натягиваем непомерно большие штаны приключений?!

И вдруг смотришь так спокойно в это синее и бескрайнее небо, которое завораживает своей бездонностью и свободой, и понимаешь, что ради тех мгновений когда ты там, ты все это и делаешь... И так спокойно и легко становится на душе после этого! Это и есть наша жизнь.

P.S. Во как завернул! :shock:

SMERSH
21.07.2005, 09:39
Мыслей про выпендрёж мне ещё не приходило. Вся фишка в осозначании неестественности такого положения. Много тыщ лет человек ходит по земле, у него это в крови. У некоторых были полёты в голове, но все они после первой пробы пера заворачивали ласты. А теперь вдруг такое!!

Просто когда перестаёшь думать только о прыжке, появляются всякие разные мысли. Не о смерти, конечно)))

Jolly Roger
21.07.2005, 09:50
Костик, ты где траву брал?
Или у тебя где-то на ватулинских просторах пара грядок заныкана? :lol:
Я посмотрю куда ты чаще приземляешся, выкошу твои грядки и тоже буду пургу гнать! :lol: :lol:

А вообще, если вдуматься, человек, как вид, делает очень много вещей, не связанных с выживанием его как вида. И с точки зрения природы абсолютно бесполезных. Сексуется, например. Ради удовольствия, а не результата. Более того, закономерный результат этих действий (дети) воспринимается им как неудачное стечение обстоятельств. (Я имею ввиду не 1-2 запланированных ребенка, а "залёты" и усилия, направленные на их предотвращение).
Любой вид спорта, не только экстремальный, тоже пустая трата сил и времени.
А компьютерные игры???!!!
Вобщем, если свести всю деятельность человека к простому биологическому существованию вида, то получится пожрать, поспать, настрогать себе подобных. Свинячий образ жизни.

Abyhan
21.07.2005, 10:06
Так мы же со свиньями вроде всегда считались родственниками :idea:

SMERSH
21.07.2005, 10:13
Так мы же со свиньями вроде всегда считались родственниками :idea:
Да, особенно некоторые индивидуумы очень подходят на роль свинячих родственников.))))

21.07.2005, 16:29
Только в Ватулино! Только в этом году!

Предлагается отменный товар - травяной коктейль из одного единственного сбора! Собирался на рассвете, на второй росе...
Уникальное действие на организм! :hd:

И все это выможете преобрести сегодня всего-навсего за 50$ USA за килограмм! :shock:
Спешите - предложение ограничено! :wink:

Jolly Roger
21.07.2005, 23:34
Костик, как говорил Ося Бендер, надо чтить Уголовный кодекс!
Эк тебя торкнуло! Грядки твои я все-таки выкошу! Безд-возд-мезд-но, то есть дадом! :wink:

21.07.2005, 23:54
Грядки твои я все-таки выкошу! Безд-возд-мезд-но, то есть дадом! :wink

Ну ладно уж... Так и быть - не хочешь деньги брать за покос, ну и не надо! Могу кулек-другой подкинутьв качестве оплаты... :lol: