PDA

Просмотр полной версии : 13 открытый Кубок Татарстана по ГА и КА



windblood
10.05.2016, 10:18
Вот и закончились первые соревновашки в этом сезоне... Напишу кратенький отчет.

Начну, как обычно, с вешалки. ДЗМ - сказочное место! Кто был, тот знает. Такой концентрации купольщиков я больше нигде не встречала. А объявления по громкой связи: "Купольному подъему объявляется 15-ти минутная готовность!" - это вообще песня для моих ушей! ;)

Но, к делу. Перед соревнованиями мы с Колей попали на сборы. Попрыгав недельку по 5-7 прыжочков в день с высот от 2700 до 4000, немного подтянули технику работы, получили несколько прикольных видосов и нежных направляющих векторов от тренера.
И вот настал крайний день тренировок. Все было хорошо ровно до тех пор, пока мы не выяснили, что оператора-то у нас не будет... Вселенская печаль сменилась паникой. Но, благодаря поддержке местных купольщиков, мы таки нашли одного молодого человека с опытом прыжков на купольную (что хорошо), но совершенно без опыта прыжков на видеосъемку (что обещало сюрпризы на соревнованиях). Да и нашелся этот добрый человек после крайнего подъема крайнего дня перед соревнованиями. Ну, это все равно больше, чем никого.

Наутро была жеребьевка. Таких комплексов я не видела еще ни разу - все туры на ротации, а тот единственный, что с минимальным количеством ротаций - на длинные уши и на диагонали. Радовало только то, что у наши соперники разделяли наши чувства, глядя на результаты жеребьевки.

В небе все оказалось не так страшно. Хотя первый тур мы героически слили, потом собрались и насобирали-таки чего-то там.

Тут я сделаю лирическое отступление и расскажу о вреде избыточной высоты на соревнованиях. По правилам, рабочая высота для купольной двойки - 2150 м. Этого более чем достаточно для коридора безопасности в 30 секунд и 60 секунд рабочего времени. Если высоты дают больше (не знаю, как у других, но у нас это точно так), больше времени уходит на тупняки и нормальная работа начинается как раз после окончания рабочего времени.

В четвертом туре прыгнули Колин юбилейчик и насобирали максимальное количество фигур (6 штук - пока для нас это рекорд).

По итогам соревнований у нас почетное 2 место, причем от первого мы отстали всего на 2 фигуры. И выполнили новые нормативы на 1 разряд.

archaic
10.05.2016, 10:45
Красавцы! Поздравляем!!

radistka
10.05.2016, 12:21
Поздравляю!!!

aerate
10.05.2016, 12:35
А где ваш собственный оператор?

windblood
10.05.2016, 13:32
А где ваш собственный оператор?


Знаешь, меня всю дорогу интересует этот же вопрос.

vejed
10.05.2016, 14:20
Знаешь, меня всю дорогу интересует этот же вопрос.
А в этот момент где-то грустил один Кролик Слава КПСС ;)

Welder
10.05.2016, 19:17
Так вот по пррядку одного я видел в Ватулино накануне числа второго или третьего и он мне загадочно сообщил все только начинается....и куда-то умчал со своей вновь приобретенной Катаной....
второго видел там же 6 мая клянусь он летал праваком с Березенко....
ну и наконец то третий самый малоопытный оператор Ваш покорный слуга...э....я....вот пилотированию обучался 6-7го а 8 го работал, как то так и кстати по работе не был на сборах по пилотированию 4 и 5 го

---------- Добавлено в 18:47 ---------- предыдущее написано в 18:44 ----------

Женечка и Коля Вы молодцы отсутствие оператора Вам не стало помехой!!!!