PDA

Просмотр полной версии : Шлем-арбузик



witch
23.11.2003, 19:16
Вчера получила по почте заказанный мною шлем-арбузик:
1.Сразу: Дима! мучос грасиас за предоставленное мыло дамы, которая шьет эти шлемики :wink: Вывешиваю её мыло для тех, кому нужны такие-же:
xenia@dropzone.ru
2.По качеству: претензий пока нет. Ткань раза в 2 плотнее, чем у параависовских шлемов, внутри теплая прокладка. Петелька на затылке и карман для пищалки на липучке. Основная застежка тоже. В бою шлем пока не проверен, но на голове сидит удобно. В ближайший мой приезд на ДЗ привезу-похвастаюсь :oops: :oops: :D
3.По цене: мне это стоило 560+40 (почтовые расходы)=600р.
4.По срокам: чтобы сэкономить время, в письме указывайте объём головы (окружность) и желаемые цвета. Я ждала заказ три недели с момента отправки своих параметров и до момента прихода извещения с почты.
Шьются шлемики в Питере (посылка пришла оттуда). :D

В связи с вышесказанным у меня есть вопрос и предложение:
Вопрос по цене: не знаю, сколько стоят параависовские шлемики, дороже или дешевле того, что прислали мне, учитывая то, его шили "под меня", ткань, качество и т.д. Можно будет сравнить, кстати, на ДЗ...
Предложение: можно заказать их н-ное количество (только если я не переплатила), для последующей аренды их спортсменами и перворазниками, а это танкистское убожество оставить для съёмок новых серий про десантников :lol: .
Во-первых, шлемики отличаются по виду от параависовских и сразу будет видно, что они "клубные". Во-вторых, можно заказать "наши" цвета (типа клубные :shock: :D ). В третьих, можно попробовать выторговать за опт скидку.

З.Ы: цитата от моей мамы про шлем: "Красотааа!!! Хоть на работу в нем ходи!" :lol: :lol: :lol:
З.З.Ы: чё-т меня с Питером пересекает постоянно... к чему бы это... :shock: :lol:

Leshiy
23.11.2003, 19:23
Юля, если б ты сказала, я бы тебе свой за 300 продал или подарил бы :)

witch
23.11.2003, 19:29
Leshiy: ценю твою доброту :wink: ,НО... те кто видел мои тандемные фотки, видел, как на мне "сидел" шлем, подаренный Серегой Сумаруковым... :shock: :shock: :oops: :oops:
Мы с Коником снижались на двух куполах: дроге и этой шапочке!!!
:lol: :lol: :lol:

Митя
17.01.2005, 15:28
А где можно шлем купить поближе, чтоб не ждать? А то он мне срочно нужен!

D'Pooh
17.01.2005, 15:34
у меня возьми.
я его уже полгода на еродром вожу, не знаю зачем...

Сергей Тихомиров
13.12.2005, 00:30
Извините. Не знаете, эта тетя из питера, которая шьет арбузики, еще актуальна? Не обращался ли кто к ней?

Black
20.01.2006, 08:16
кстати, кому нужен, могу отдать свой шлем-арбузик. Выкинуть жалко, а продавать не хочется :lol:

а предложение еще в силе? я бы купил - хотя столько времени прошло с момента поста... :(

Саня Black

SMERSH
20.01.2006, 09:57
Извините. Не знаете, эта тетя из питера, которая шьет арбузики, еще актуальна? Не обращался ли кто к ней?
Из Питера?.. А почему не из Сибири или не с Дальнего Востока?
Можно шлем купить (и заказать пошив на свой размер, если вашего вдруг не окажется) и в Москве.
Тётю в Москве зовут Ирина Успенская. Шьёт отличные групповые и ФФ комбезы, а так же всякую фигнюшечку вроде арбузиков.
Находится на Водном Стадионе.
тел: 514-8096

Black
20.01.2006, 10:09
СМЕРШ - объясни плиз в чем различия между групповыми (кои я видел) и фрифлаевскими костюмами (которых я скорее всего видел но не знаю, что это они самые)?

Саня Black

Сергей Тихомиров
20.01.2006, 11:01
2SMERSH: спасибо большое)

SMERSH
20.01.2006, 11:23
Блэк
Групповой комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw/
ФФ комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitff/

Если ещё останутся вопросы - пиши)

З.Ы. Заказывать комбез на Украине крайне не рекомендуется!!!

Black
22.01.2006, 14:04
Блэк
Групповой комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw/
ФФ комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitff/

Если ещё останутся вопросы - пиши)

З.Ы. Заказывать комбез на Украине крайне не рекомендуется!!!

спасибо за инфу - как я понял разница основная в том что у ФФ комбезов просто есть возможность снимать куртку (они не являются одной частью со штанами) в отличии от груповых комбезов. ну и понятное дело - захваты... а вот что такое бутисы - не понятно...

прокоментируй плиз

ЗЫ. конечно не буду на Украине заказывать - как я слышал в Киржаче шьют их неплохо...

Саня Black

Kadet
22.01.2006, 15:20
как я понял разница основная в том что у ФФ комбезов просто есть возможность снимать куртку (они не являются одной частью со штанами) в отличии от груповых комбезов. ну и понятное дело - захваты...
основная разница в том что FF комез предназначен для FF, а RW комбез - для RW :wink:
соответственно:
FF комбез предназначен для работы на больших скоростях, обычно (но не всегда) его делают более свободным (для снижения скорости падения, хоть и не значительно). FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
RW комбез. Его особенности - наличие ласт и захватов. Обычно делают обтягивающим и из скользкой ткани - и здесь уже для увеличения скорости падения.

Black
22.01.2006, 15:33
[quote="Kadet"]основная разница в том что FF комез предназначен для FF, а RW комбез - для RW :wink:

ага - более менее прояснилось ... фенкс...а вот что такое бутисы - до сих пор не понятно...

Саня Black

Kadet
22.01.2006, 15:34
а вот что такое бутисы - не понятно...


Видимо они называют бутисами, то что я называю ластами. Вот тока как сформулировать их определение... :-k
...Это конструктивная особенность групповых комбезов, позволяющая эффективно задавать и остановливать вращение.
Более-менее разборчиво их можно разглядеть на нижних фотках сдесь: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw
(на ногах там такие шняги пришиты чуть ниже колена, если падая на пузе вытянуть носок - они натягиваются и ими можно управлять)

Black
22.01.2006, 15:42
[quote="Kadet"]
Видимо они называют бутисами, то что я называю ластами. Вот тока как сформулировать их определение... :-k

ясно - а почему такое удобство не применяется фрифлаерами раз это улучшает управляемость ?

Саня Black

Kadet
22.01.2006, 15:49
Потому что падая на пузе их удобно применять, - посмотри ещё раз на фотку и представь как это будет выглядеть в реальности, а ещё лучше посмотри какое-нить видео - сразу поймёшь
А фрифлаистам, которые падают сидя (sit) или вниз головой (headdown) они только мешать будут

Kadet
22.01.2006, 15:51
Другими словами ласты эффективны, только при падении на пузе

Black
22.01.2006, 15:56
ясно спасибо :lol:

witch
22.01.2006, 18:57
FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
мой ФФ-комбез раздельный: отдельно куртка, отдельно штаны. Куртка заправляется в штаны и он выглядит, как "совмещенный". На скоростях падения это никак не сказывается. :wink:

Black
22.01.2006, 19:13
FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
мой ФФ-комбез раздельный: отдельно куртка, отдельно штаны. Куртка заправляется в штаны и он выглядит, как "совмещенный". На скоростях падения это никак не сказывается. :wink:

ну вот блин... запутался...куплю фрак и буду в нем прыгать... или голый...

Саня Black

witch
22.01.2006, 20:57
FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
мой ФФ-комбез раздельный: отдельно куртка, отдельно штаны. Куртка заправляется в штаны и он выглядит, как "совмещенный". На скоростях падения это никак не сказывается. :wink:

ну вот блин... запутался...куплю фрак и буду в нем прыгать... или голый...

Саня Black
А че тут путаться-то? Посмотри комбезы у народа, и всё сам поймешь. Если ФФ-комбез будешь заказывать, можешь попросить, чтобы тебе раздельный сделали, если тебе так удобно. Деньги за это дополнительные не берут.

SMERSH
22.01.2006, 21:06
ФФ: вертикальное падение (стоя, сидя, головой вниз)
Комбез для ФФ: сделан болохонистым, потому что руки и ноги используются в качестве стабилизаторов (в первую очередь).

РВ: падение на пузе.
Комбез для РВ: т.к. падаем мы на пузе, то пузо сделано обтекаемым, что в некотором роде напиминает валан. Прогиб и является стабилизатором. Ноги в групповой - это не стабилизаторы, а рули!!! Для их эффективности сделаны и бутисы (в быту "ласты"). Нехитрая конструкция увеличивает рабочую площадь голени и ступни.

SMERSH
22.01.2006, 21:08
Другими словами ласты эффективны, только при падении на пузе Ну почему же? Для хеддауна очень даже). К тому же настоящему скайдайверу ласты не мешают прыгать фрифлай)))