PDA

Просмотр полной версии : Какой процент классики и АФФ продолжает прыжки



SMERSH
14.07.2005, 14:45
Довольно интересная тема.
Из моей группы, в которой я начинал своё обучение, прыгает на нынешний день двое (один из них БАМС)
Подпрыгивает изредка (реже раза в месяц) ещё пара...всех остальных я потерял из виду.

Когда я только начинал обучение, Ира Орлова сказала интересную фразу: Она одна из 12-ти спортсменов продолжает щас прыгать. Эта фраза запала мне тогда в душу и картина до сих пор в моей памяти. Могу даже описать ситуацию с мелкими подробностями, как это было.

Про АФФ не знаю ничего.
Олежка, поделись своими впечатлениями. Ты, как инструктор, доводящий до крыла от начала и до конца, помнишь лучше своих студентов чем инструктора классики. Кто хочет поспорить? ;)

Woloss
14.07.2005, 14:51
да, есть такое: многие даже не закончив классики уходят...из нашей группы в 20 человек сейчас постоянно ( почти каждую неделю )
прыгают 3 человек, изредка прыгают ( уже на крыле ) 4 человека.

Leshiy
14.07.2005, 15:01
Из моей группы прыгают постоянно только я, Василичь, Ольга Хлебникова, блин, не помню кто еще...Санычи вроде не из моей группы, а чуть пораньше. Эй народ, отзовитесь!!! Кто со мной у Денсера учился? Иногда прыгают вроде бы - Евса, Ромик, Макс Файза, Казамбас вроде начал после большого перерыва, Леха Пыжов, кто ж еще-то...Вобщем не встречаю я их ни в С. ни в К. Зато встретил пару человек в К. тех с кем у Казначеева начинал заниматься. Они в К. прошли АФФ и теперь там прыгают, вроде успешно.

morskoylos
14.07.2005, 15:04
Когда наша группа начинала учиться по "классике" было человек 40. Закончили обучение человек 10. Если я не ошибаюсь, прыгают все. Но, опять же если я не ошибаюсь, никому пока не пришло в голову уходить в спорт. Все прыгают в удовольствие и по ходу совершенствуются.

Вообще, довольно странный вопрос. Ведь парашютные прыжки, а тем более парашютный спорт, не являются необходимым условием существования человека. Те, кто прошел обучение по любой программе вправе сами для себя решить как часто они будут прыгать, и будут ли вообще прыгать.

Bes
14.07.2005, 15:12
Leshiy Жень. а я прыгаю? :lol: :lol: :lol:

Миха в Бамсе

SMERSH
14.07.2005, 15:14
Вопрос не в решении прыгать или нет, а в ЖЕЛАНИИ...
Зачем учиться прыгать, если прыгать не собираешься?

SMERSH
14.07.2005, 15:15
Серёга, а ты сам скажи, прыгаешь ли ты или нет)
Скока у тебя прыгов в этом году/всего?

Leshiy
14.07.2005, 15:22
Leshiy Жень. а я прыгаю? :lol: :lol: :lol:

Миха в Бамсе

Серег, а ты в натуре прыгаешь??? :)

Bes
14.07.2005, 15:30
Серёга, а ты сам скажи, прыгаешь ли ты или нет)
Скока у тебя прыгов в этом году/всего?

Да наверное ты прав Дань..6 прыжков в месяц - это не прыжки..
Ну значит не прыгаю))

Woloss
14.07.2005, 15:32
6 прыжков - это максимум фан ....но не более.
ну хотябы по 6 в неделю...

SMERSH
14.07.2005, 15:37
Серёга, это просто фан.

На собственном опыте: наша команда прыгает 2 недели в месяц. В данный предсоревновательный период мы прыгаем чаще. Точнее планируем)
К примеру, в следующие выходные планируется сделать 16-18 прыгов.

В обычные зимние выходные делалось по 8-10 за выхи (день короткий, непогода и прочее), в весенне-летние по 10-12 за выхи

Bes
14.07.2005, 15:43
:lol: Так я и согласился, что это фан.
Ещё раз признаю. что я не прыгаю :lol:

Leshiy
14.07.2005, 15:46
А я думаю что это даже не фан, это так...форму поддержать, и что б не забыть за что там дергать :) Я вот себя тоже к фан-джамперам отношу, но стараюсь прыгать 10 за выхи, и прыгать каждые выхи.

Bes
14.07.2005, 15:48
А я думаю что это даже не фан, это так...форму поддержать, и что б не забыть за что там дергать :) Я вот себя тоже к фан-джамперам отношу, но стараюсь прыгать 10 за выхи, и прыгать каждые выхи.

Всё :lol: вообще ниже плинтуса :lol: :lol: :lol:

Куда же ниже :lol: Я же говорю, совсем не прыгаю. Завязал :twisted:

Leshiy
14.07.2005, 15:54
Всё :lol: вообще ниже плинтуса :lol: :lol: :lol:

Куда же ниже :lol: Я же говорю, совсем не прыгаю. Завязал :twisted:

Серег, да я не пытался тебя опустить ниже плинтуса, ты же прекрасно знаешь что это не так, просто 6 в месяц - ну это ОЧЕНЬ мало, что даже заряд позитива не получишь :)

Ежы
14.07.2005, 16:08
Из моей группы:
- Натусер БАМС, по поводу скайдайва не знаю уже даже
- Лялина, вроде прыгает
- Петрик, видела в Ступе
- Юлька, прыгает но редко
- Жанна (ЖО) прыгает в Ступино 4-ку
- Ларка, закончила АФФ в Ступино прыгает ФФ
- Машка, ушла на 10 сек, учится (или уже закончила) АФФ в Ступино
- Я, вроде прыгаю, но был полу-годовой перерыв в следствие травмы и зимы и замены системы.

Мож кого забыла, ребята, напомните

morskoylos
14.07.2005, 16:09
Вопрос не в решении прыгать или нет, а в ЖЕЛАНИИ...

Очень часто, чтобы удовлетворить желание, необходимо принять решение


Зачем учиться прыгать, если прыгать не собираешься?

А зачем вообще чему-то учиться?

Bes
14.07.2005, 16:10
Вот и получается Жень, что я из разряда тех кого КОНИК и Даня определили ( нех делать в параспроте). Я работаю на двух работах , без выходных и отпусков. У меня моя разведённая семья, родители да и моя весёлая жизнь всё это требует вложений. Возможности у меня нет прыгать. Больше чем прыгаю, вряд ли получится. Но небо я люблю. Ещё с 4-го класса. И хрен я из неба уйду. Даже если указом запретят. Вот такой я наркОман ля.

polindra
14.07.2005, 16:24
Мне кажется что "прыгать" это состояние души.
Если человек сделал 6 прыжков за год, низзя сказать, что он не прыгает.
И еще почему-то кажется, что классики реже бросают прыгать.
К тому же, много сейчас прыгает Афф-ников, которые начинали в прошлом веке?
То-то же...
Время покажет.

Люля
14.07.2005, 16:38
Из моей группы:
- Натусер БАМС, по поводу скайдайва не знаю уже даже
- Лялина, вроде прыгает
- Петрик, видела в Ступе
- Юлька, прыгает но редко
- Жанна (ЖО) прыгает в Ступино 4-ку
- Ларка, закончила АФФ в Ступино прыгает ФФ
- Машка, ушла на 10 сек, учится (или уже закончила) АФФ в Ступино
- Я, вроде прыгаю, но был полу-годовой перерыв в следствие травмы и зимы и замены системы.

Мож кого забыла, ребята, напомните

Анюта, у нас вообще супер-группа просто!!!

Бес, не расстраивайся, я тоже в завязке, куда нам до спортсменов :lol:

SMERSH
14.07.2005, 16:46
Вопрос не в решении прыгать или нет, а в ЖЕЛАНИИ...

Очень часто, чтобы удовлетворить желание, необходимо принять решение


Зачем учиться прыгать, если прыгать не собираешься?

А зачем вообще чему-то учиться?

Это лирика и демогогия.

SMERSH
14.07.2005, 16:52
А из моей знаю только:
КГ - пилотом стал, летает ли щас- не знаю
Никитка - прошлым летом видел его в Коломне один раз (прыгал)
Маша Кузьминова - видел в там же недавно, не прыгала, приезжала потусить
Дядя Миша - не видел нигде уже давно
Собакин (он же Вейсман) - в Еге вроде как...но не уверен, что прыгает
Фунт - не прыгает
Носков - не прыгает
Илюха Ахметшин (татарин) - спелеолог (на крыло не перешёл)
Макс Гречихин - не прыгал из-за травмы год, как дальше - не знаю
Махно - испарился (на марс вызвали?....шучу, опять искромётно шучу)) )

Это те, кого я помню.
Кто-то из них, возможно, прыгают в Еге (егорьевск), но далеко не факт...

Люля
14.07.2005, 16:52
Это лирика и демогогия.
Даня, а к какому выводу ты хочешь прийти, начав этот топик? что из тысячи только 2 - мастера спорта?
Ну прыгает народ раз в год, развлекаясь и что? Их право. Спорт это, или не спорт - второй вопрос.
Но я вот не планировала занятся спортом
Да, как то года 2 назад отвечала Фалендушу, что цель моих прыжков - МСМК, ну а теперь прыгаю раз в столетие и испытываю ни с чем не сравнимое удовольствие
Если я не упрыгиваюсь каждые выходные и не привожу по одной маечке с каждого рекорда, это еще не ззначит, что я не парашютист
Вот тебе лирика и демагогия

morskoylos
14.07.2005, 16:54
А на мой взгляд вся эта тема -

Это лирика и демогогия.

Woloss
14.07.2005, 16:56
Махно - испарился (на марс вызвали?....шучу, опять искромётно шучу)) )

Игорек прыгает, но редко :)

SMERSH
14.07.2005, 17:38
Где он прыгает, ксттаи?

Вся эта тема - это попытка узнать, как много народу щас прыгает после окончания АФФ или классики
Пока говорят только классики, хотелось бы услышать и от АФФ что-нибудь.

Woloss
14.07.2005, 17:40
Где он прыгает, ксттаи?

где-то с летчиками тусуеться и прыгает :)

Люля
14.07.2005, 17:41
Вся эта тема - это попытка узнать, как много народу щас прыгает после окончания АФФ или классики

сравнить что ли хочешь?
по-моему несравнимые категории
на прыжки и не прыжки влияет много факторов, а не только метод обучения и баблос

SMERSH
14.07.2005, 17:41
Даня, а к какому выводу ты хочешь прийти, начав этот топик? что из тысячи только 2 - мастера спорта?

Если я не упрыгиваюсь каждые выходные и не привожу по одной маечке с каждого рекорда, это еще не ззначит, что я не парашютист
Вот тебе лирика и демагогия

Хочу узнать процентное соотношение. Хотя бы приблизительно.

По поводу маечек: есть спорт, есть фан.
Маечки - это фан...клёвый...мне нравится)))

Прыгают - все. И фаны и спорт.

Топик был про прыгание вообще...в принципе.

Теперь ты не будешь язвить про маечки?)))))

SMERSH
14.07.2005, 17:43
Вся эта тема - это попытка узнать, как много народу щас прыгает после окончания АФФ или классики

сравнить что ли хочешь?
по-моему несравнимые категории
на прыжки и не прыжки влияет много факторов, а не только метод обучения и баблос
ну если у тебя есть собственная теория - самое время её выдвинуть, не держи это в себе)))))
а если теории нет, то позволь подтвердить или опровергнуть мою...ладно?)

Люля
14.07.2005, 17:49
да у меня есть теория
- моральная подготовка человека
варианты ситуации: прыгнувшие тандем не все становятся студентами АФФ или какой-то другой программы
- количество бабла, которое человек хочет на это потратить
варианты ситуации: вштырило, ну да и отпустило, я лучше в дайвинг пойду на Патриарших прудах или буду жене покупать босоножки Маноло Бланик каждый месяц
- семейное положение
варианты ситуации: я прошла курс обучения, а у меня мама заболела от переживаний, жена пригрозила разводом, для девушек - жду ребенка
- смысл прохождения курса обучения
варианты ситуации: пройду АФФ и буду всем говорить, как я крут, а прыгать раз в год, как Пельш;
варианты ситуации2: может дальше будет круче? нет, не круче, все страшней, пойду домой пироги печь
и еще дальше можно развить...хотите?

SMERSH
14.07.2005, 17:53
хотим конечно
только давай разовьём одну какую-то
к примеру, раз уж взялись за вопросы обучения, давай сравнивать их.

по каждой теории, если у тебя есть желание, можно начать отдельную тему. Сформулируй её и вывешивай.
Ок?

Люля
14.07.2005, 17:54
да, забыла
- изменчивое физическое здоровье
варианты ситуации: меня так вштырило, так вшытрило, что я после этого год вынимаю железки из ноги. Ой не хочу больше приземляться на Т-4
варианты ситуации2: открываясь, УТ-15 выбил мне 2 предних зуба грудной перемычкой, больфе я не хофу плыгать, низафто!

SMERSH
14.07.2005, 18:02
Хочешь, помогу?)))
Эта тема должна назваться "травмоопасность 2-й программы и АФФ, кто кого?"
больше конструктива.
А то накидаешь щас предложений, фыркнешь и уёдешь с видом "нате...разбирайтесь"

Люля
14.07.2005, 18:11
Я рада, Данила, что недельное отсутствие на форуме принесло тебе пользу, и ты за конструктив, а не за флуд, как раньше.
Похвально! =D>

SMERSH
14.07.2005, 19:52
Я рада, Данила, что недельное отсутствие на форуме принесло тебе пользу, и ты за конструктив, а не за флуд, как раньше.
Похвально! =D>
Смеялсо)))
Вспоминая твои слова недельной давности)

witch
14.07.2005, 20:19
SMERSH: можно рассматривать прыги после 2-й программы или после АФФ с точки зрения наличия бабла, следуя такой логике:
Если у человека нашлись деньги на АФФ, значит у него найдутся деньги на купол и на последующие прыги. Следовательно такой чел будет прыгать чаще. Да, и на многолюдных еродромах типа Ступина-Коломны прошедшему обучение проще найти себе пару (или троих, если 4-ка) для последующих командных тренировок и ухода в бигспорт.
У втоорпрограммника денег не ахти, поэтому он прыгает или "с премии" или за укладку, с куполом тоже проблемы.
Но это в чистом виде, если не брать во внимание следующее:
-многие мои друзья, прошедшие 2-ю программу, мягко говоря, люди тоже не бедные, прыгают с не меньшей активностью
-всякие семейные дела, которые могут существенно уменьшить прыжковый бюджет
-всякие травмы, которые могут надолго вывести из "парашютного строя". Процент травмирования примерно одинаковый у обеих групп.
-"кризис жанра". Ну, надоело человеку прыгать и всё тут. Разонравилось, такое тоже бывает. Это тоже индивидуально.

Вывод: а хрен его знает, товарищ майор! (с) :lol: Наверное, студенты АФФ всё-таки чаще прыгают, за вычетом вышеперечисленных факторов. :roll:

SP
14.07.2005, 21:40
Учтите еще такое момент - количество прыжков.

Допустим студент АФФ обучился сделав 10 прыгов. Потом еще штук 20 самостоятельно. И все. Прыжки просто приелись...
А второпрограммник сделал то же количество прыгов, и тоже приелось... Но фактически, за 30 прыгов, он так вторую программу и не закончил!!!

Воть. Это мое ИМХО, если что...

Ежы
14.07.2005, 23:28
мне кажется, что процент примерно одинаковый...
Юлька отразила только одную часть - баблос...но с другой стороны, многие АФФники идут на обучение сразу после тандема, потому как вставило, проходят обучение, а потом понимают, что это не для них...
На классику народ идет чуть более подготовленный...
Большинство бросают не из-за отсутствия денег, а именно из-за внутренних противоречий. Как то отсутствие времени, рождение ребенка, осознанный уже страх (классики проходят его еще при обучении, а АФФники подходят к нему уже на самостоятельнях прыгах).
Кстати, довольно просто собрать статистику... Просто нужно подсчитать, сколько народу остается прыгать после 100 прыжков после афф и после классики...

Сдается мне, что процент будет не сильно отличаться. Если говорить языком статистики - раздичия будут недостоверными.

SMERSH
15.07.2005, 09:10
Аня, не хочу тебя обидеть. Основная фраза у тебя - "сдаётся мне".
Это просто предположение. Собственно тема и была создана для того, чтобы получить какую-то конкретику, а не предположения.

Ждём ответа КОНиКа о его студентах. Сколько из них прыгают до сих пор и сколько уже забили.

П
15.07.2005, 15:28
Желательно всё таки определить понятие "прыгает". Наверно его придётся разбить на части, например:
- прыгает иногда (до 10 пр/год);
- прыгает (10-200);
- прыгает активно (более 200).
Ещё можно учитывать успехи. Например, я знаю людей, которые прыгают вроде, сделали типа 200 пр. и ничего при этом не умеют – падают стабильно, раскрываются когда надо, в аэродром попадают... и всё.

SP
15.07.2005, 16:32
Ежы, я повторюсь: я считаю, что 100 прыгов для АФФника и 100 прыгов для второпрограммника - это не одно и тоже, чтобы их сравнивать и подводить статистику.

SMERSH
15.07.2005, 16:38
По моим представлениям "прыгает" обозначает то, что человек минимум - это приезжает на еродром раз в месяц пофанджампить. МСМК не обязательно)))

Bes
15.07.2005, 16:44
Дань, так по твоему крайнему заявлению получается, что я прыгаю?
а по предыдущему не прыгаю. Уточни плиз, а то мы тут с женой развелись из-за того что я прыгаю, а оказывается я не прыгаю. Вот спросят меня, а я не знаю что сказать. Говорю не прыгаю, а оказывается чуть ли не каждые выходные на аэродроме и иногда фанджамплю, а иногда ( ужас какой) даже не только фанджамплю, то получается я прыгаю и женится теперь нельзя, а вот если не прыгал то значит мог женится...
уточни плиз?

Люля
15.07.2005, 16:49
Дань, так по твоему крайнему заявлению получается, что я прыгаю?
а по предыдущему не прыгаю. Уточни плиз, а то мы тут с женой развелись из-за того что я прыгаю, а оказывается я не прыгаю. Вот спросят меня, а я не знаю что сказать. Говорю не прыгаю, а оказывается чуть ли не каждые выходные на аэродроме и иногда фанджамплю, а иногда ( ужас какой) даже не только фанджамплю, то получается я прыгаю и женится теперь нельзя, а вот если не прыгал то значит мог женится...
уточни плиз?

=D>

PAOG
15.07.2005, 16:49
то получается я прыгаю и женится теперь нельзя, а вот если не прыгал то значит мог женится...
уточни плиз?
А почему нельзя жениться если прыгаешь????

Bes
15.07.2005, 16:53
то получается я прыгаю и женится теперь нельзя, а вот если не прыгал то значит мог женится...
уточни плиз?
А почему нельзя жениться если прыгаешь????

А у меня всё ни как у людей. Не обращай внимания ))

Ежы
15.07.2005, 17:26
SP, я наверно на другом языке говорю....Объясни мне, пожалуйста, чем отличается 100 после АФФ, и 100 прыжков после обучения по классике? По-моему они отличаются только тем, что у АФФника будет 110 прыжков, а у классика 140 :). Я имею ввиду брать людей закончивших обучение и ПОСЛЕ этого напрыгавших 100 прыжков.

SMERSH
15.07.2005, 18:04
Серёга, блин, извини, это я накосячил!!!!
Из-за меня вы развелись...вот я урот, поломал вам семейную жись!

Bes
15.07.2005, 21:11
Всё таперича Даня. Бухать теперь со мной будешь))))

Jolly Roger
15.07.2005, 21:50
Ань, по-моему, 100 прыгов у АФФ-ника и 2-программника отличаются только временем свободного падения, да и то не обязательно (с ан-2 и ми-8 за одинаковое количество прыгов можно разное время набрать). Я имел ввиду, что все эти прыги осознанные, добровольные, в отличие от десантов (по приказу). Так что можно провести следующую градацию: из 100 АФФ-ников и 100 2-программников сколько допрыгали до 100, 200, 300 и т.д. прыгов. И посмотреть получившуюся статистику.
Это будет ориентировочная картина, показывающая общую тенденцию.
при этом для 2-программников надо ввести еще некоторый повышающий коэффициент, связанный с тем, что 2 программа из-за своей дешевизны более доступна, а следовательно, в нее приходит больше случайных людей, отсеивающихся прыгов до 30.

Ежы
15.07.2005, 22:27
Блин, ну я не собираюсь смотреть сколько кто прыгает с какой высоты. Ведь обучение по классике не обязывает никого прыгать с 2000. Кто мешает получить крыло и прыгать с 4000? Не вопрос устроить когортные рондомизированные двойные слепые плацебо контролируемые исследования. Только кто будет собирать весь этот материал. Да и зачем все это. Поверьте, от результатов этих исследований никого толку и пользы не будет. Никому легче от этого не станет, жизнь никому не спасет.

Woloss
20.07.2005, 10:46
Блин, ну я не собираюсь смотреть сколько кто прыгает с какой высоты. Ведь обучение по классике не обязывает никого прыгать с 2000. Кто мешает получить крыло и прыгать с 4000? Не вопрос устроить когортные рондомизированные двойные слепые плацебо контролируемые исследования. Только кто будет собирать весь этот материал. Да и зачем все это. Поверьте, от результатов этих исследований никого толку и пользы не будет. Никому легче от этого не станет, жизнь никому не спасет.
блин.....мывсе умрем, пойду повешусь.... :wink: