PDA

Просмотр полной версии : Вопрос BESу , про ПТЛ.



FuNaT
13.07.2005, 12:44
Жаль тему закрыли... кстати почему не понятно... можно только преперательства было поудалять.
Интереесует меня вот какой вопрос

Прыжки с ПТЛ-72 не входят ни в какую программу обучения спортсменов-парашютистов.

Тренировочный управляемый парашют летчика ПТЛ-72 предназначен для учебно-тренировочных прыжков лётного состава

Прыжки на данном виде техники совершаются как развлекательные после прохождения соответствующей подготовки и наличия не менее трёх прыжков с парашютом Д-6.

На сколько я понимаю как и раньше так и сейчас у лётчиков раз в год , или не раз, есть норма выполнения тренировочных прыжков. Интересует по какому принципу разрабатывался этот купол и нормативы по допуску лётчиков к прыжкам с данной парашютной системой.
Интересует суго субъективное Ваше мнение на возможность применение данной системы на протяжении всего обучения.
Хоть убейте меня но Д-1-5У это такой каменный век. Почему такая надёжная система как ПТЛ не используется в программах обучения?

SMERSH
13.07.2005, 12:53
Фунат, чему ты хочешь научиться?)))
Если свободному падению, то ПТЛ не подходит из-за того, что в конструкции парашюта предусмотрена стабилизация...т.е. падение не совсем свободное)))

Bes
13.07.2005, 13:46
Лётчики обязаны совершать прыжки два раза в год.
Во время обчения, лётчики совершают обязательных три прыжка с Д-6. После ознакомления с конструкцией данного парашюта и сдачей зачёта совершают обязательные прыжки с ПТЛ.

Для лётчиков нет необходимости в навыках свободного падения ( так как парашюты в лётной технике используются только как средства спасения), поэтому для них разработан управляемый парашют со стабилизацией.

Соответственно данный парашют не может быть предназначен для обучения свободному падению.(наличие стабилизации)

Д-1-5у не менее надёжен, но к сожалению его стоимость запредельна, так как и его замены парашютной системы " ЮНИОР".

По сути можно констатировать факт: с выходом регламента и сроков эксплуатации Д-1-5 обучение по второй программе ( ныне программа №6), без должной поддержки государства ( коей и не предвидится) придёт к закату.

FuNaT
13.07.2005, 14:22
2 BES
Респект. :!:

Woloss
13.07.2005, 14:25
Лётчики обязаны совершать прыжки два раза в год.
Во время обчения, лётчики совершают обязательных три прыжка с Д-6. После ознакомления с конструкцией данного парашюта и сдачей зачёта совершают обязательные прыжки с ПТЛ.

Для лётчиков нет необходимости в навыках свободного падения ( так как парашюты в лётной технике используются только как средства спасения), поэтому для них разработан управляемый парашют со стабилизацией.

Соответственно данный парашют не может быть предназначен для обучения свободному падению.(наличие стабилизации)

Д-1-5у не менее надёжен, но к сожалению его стоимость запредельна, так как и его замены парашютной системы " ЮНИОР".

По сути можно констатировать факт: с выходом регламента и сроков эксплуатации Д-1-5 обучение по второй программе ( ныне программа №6), без должной поддержки государства ( коей и не предвидится) придёт к закату.
А меня отправил в РОСТО :) выборочные у тебя какие-то ответы на вопросы :wink:

SMERSH
13.07.2005, 14:30
Да, Серёга, какому-то марсианину отвечаешь развёрнуто, а Волоссу посылы в РОСТО (или куда там было? не суть!)

Bes
13.07.2005, 14:46
Волосс, вы расстроились? Извините. Просто, с вашим глубоким умом и знаниями, мои ответы вас явно не устроят. Вот я и послал вас к тем, чьи ответы для вас будут исчерпывающи.

Дань, а ты адвокатом к Волоссу устроился? :lol: ( Как ты думаешь "марсианин" стои рассматривать как оскарбление? :twisted: )

Woloss
13.07.2005, 14:49
Волосс, вы расстроились? Извините. Просто, с вашим глубоким умом и знаниями, мои ответы вас явно не устроят. Вот я и послал вас к тем, чьи ответы для вас будут исчерпывающи.

Дань, а ты адвокатом к Волоссу устроился? :lol: ( Как ты думаешь "марсианин" стои рассматривать как оскарбление? :twisted: )
искренне спасибо :)

FuNaT
13.07.2005, 15:32
флудераст ты смерЩь .. флудерастом был флудерастом и останеЩься..
:twisted: