PDA

Просмотр полной версии : DZ Kirzhach



skyantonio
22.09.2015, 07:39
Отзыв про дз, не мой, с Тимуром вместе летали в трубе, человек интересный, адекватный прыгает фф.
Хотя отзыв достаточно эмоциональный, но плюсы и минусы ДЗ на нем можно увидеть.
Оставляю все как есть, только немного подредактировал в цензурный вариант:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3310/10510470.3b/0_11299a_7c339f8f_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/lunvan/view/1124762/) https://img-fotki.yandex.ru/get/4310/10510470.3b/0_11299b_35f108c3_M.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/lunvan/view/1124763/)
Итоговый комментарий касаемо новой DZ КИРЖАЧ )
На одном поле с ДЗ КИРЖАЧ (у которого один самолёт Л-410) находится ДЗ НЕБО РЕГИОНОВ у которого два самолёта АН-28 и АН-2
Буквально в 30 км оттуда находится ДЗ СТРИЖ (деревня слободка, туда ездить не надо), у них три самолёта высотных, правда на два нет документов и летает один))))

ну вообщем так:
это мое личное ощущение от того что я увидел , и мое мнение может не совпадать с мнением остальных парашютистов , но все же как человек заинтересованный в продвижении дропзоны и парашютного спорта в частности хочу поделиться своим мнение от увиденного.
Начнем с поля с площадки для приземления - я считаю что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь рабочий !! колдун и большую хорошо видимую стрелку , а не какую то синюю хрень которая лежит в траве и что она показывает мало понятно. Так же было бы прекрасно все же следить за площадкой ее необходимо отчистить от бугров , остатков корней деревьев от высокой травы и прочего , учитывая все постройки и прочую инфраструктуру на ДЗ и стоимость всего этого , я думаю вызвать трех таджиков которые все это сделают и один из них будет за всем этим следить очень даже не дорого обойдется владельцам аэроклуба , но это огромный плюс так как сберегут ноги скайдайверов и травы будет значительно меньше что очень важно !
Потом пару слов о РП - я его не знаю вижу впервые не знаю был ли он когда то РП либо это его новое звание и должность и наверняка у него много дел помимо всего прочего , НО нужной информации от него толком не получает никто по крайней мере если сравнивать с передовыми ДЗ типа "ПУЩИНО" и "КОЛОМНОЙ" . Очень бы хотелось чтобы была линия осмотра чтобы перед каждым взлетом проверяли снаряжение чтобы перед каждым взлетом говорили курс выброски и если кому то не понятно, то показывали и досконально объясняли откуда и куда летит самолет на каком удалении начинается выброска кто за кем идет и почему так а не иначе , так же очень хотелось бы чтобы перед каждым взлетом интересовались включен ли прибор или нет и прочее прочее это безопасность!!!, а это превыше всего ! Также обязательно всем необходимо разъяснять в каком направлении делать заход на посадку потому что в крайние выходные (19-20 сентября) неоднократно видел как люди садятся в разных направлениях и всем срать на это ,за этим даже никто не следит я уже не говорю о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за всеми открытиями и если вдруг отцепка то должен быть дежурный на поле допустим на квадроцикле который проследит куда падает парашют и незамедлительно поедет за ним и постарается найти или хотя бы предпримет максимум действий для его обнаружения !
Но учитывая что нет стрелки то о направлении захода на посадку речи быть не может, один чел заходит так как заходил три прыжка назад (а ветер сменился давно), второй так как ему сказали, третий так как захотел, а четвертый ваще не долетел потому что либо выброска косячная была!
Я считаю что надо основные усилия приложить к безопасности прыжков спортсменов и ну само собой тандемщиков и прочих парашютистов- это задача номер 1 !!!
Далее хотелось бы сказать (не вдаваясь в подробности) касаемо инстурукторского состава , некоторые личности наводят адскую панику как на земле так и в самолете ругаясь матерясь друг на друга кричат на своих же студентов, а это п....ц - вот нах..й нужно это человеку который идет на 2-ую ступень АФФ когда на него орут по непонятной для него причине из за того, что кто то не договорился заранее идет он во взлет или идет чей то другой студент и потом в кипише жутком он собирался искал систему на ходу сидя на квадроцикле одевая ее и вместе с инструктором догоняя самолет по полю.... это п....ц полный ! в таком кипише в такой нервозной обстановке ни о каком успешном прыжке и речи быть не может !!! Тут это либо четко продуманный план инструктора - мол навести кипиш на чувака тот зажмется и будет перепрыжка и это бабки в его кармане дополнительные ( что я надеюсь врятли так) либо это реально такой метод обучения и ваще особенности самого инструктора , НО это полный пиздец !!!! так со студентами нельзя и ваще нервозная обстановка передается на весь взлет на всех парашютистов , а нах...й это кому то нужно ? Люди приезжают туда тратить свои бабки и получать удовольствие от прыжков и от общения с друзьями товарищами , а не слушать все эти ругани и прочую трехамудию особенно в самолете перед прыжком это выносит мозг и уже не то что прыгать, уже ваще хочется съ...баться нах...й от туда и позабыть про этот аэроклуб !
Возможно организаторы считают это нормой и возможно даже думают что этим то мы и отличаемся от других ДЗ что мы не е...ем никому мозг впустую лишних слов не говорим и делаем что хотим , но в современном скайдайвинге это я считаю недопустимо ! Весь мир уже живет по другому , главный приоритет это безопасность , обстановка на ДЗ и прочие радости парашютного спорта . Я считаю надо сделать так чтобы всем было комфортно чтобы все ощущали что их окружают профессиональные инструктора ,что за ними следят что им помогут если вдруг у них возникнет какой то вопрос, либо они не дай бог отцепятся и их не бросят в этой ситуации , а проследят за куполом и помогут найти ...

что касаемо инфраструктуры: впринципе ребята сделали все неплохо, есть и сортир и столовая (правда полупустая), НО вот представим пепельницы и вооюще отведенного для этого места где можно курить - НЕТ , все курят где хотят бросают бычки где попало и это трэшняк!!! Курить везде это не правильно, кругом ходят люди с парашютами который стоят по нынешнему курсу десятки а то и сотни тысяч рублей и может случиться большая неприятность если кто то случайно окурком прожгет ему куполок ...

Так же большая и не понятная мне проблема с манифестом - это п....ц))) 21 век корабли летают на марс с земли управляя марсоходом и получая оттуда FULL HD потоковое видео с задержкой в 25 минут но все же))) а у вас до сих пор все на бумажках на клочках туалетной бумаги блин ребята вы чо )))) учитывая стоимость всего что вы там соорудили - так купите либо напишите под себя ( отдайте програмисту) программу и переведите все на электронную запись ! С этими бумажками вы теряете гораздо больше денег ведь постоянно что то теряется что то забывается и прочее ...
Ну и конечно это ад с записью во взлеты .... я не знаю почему и как ваще это происходит как это наладить х...й знает, наверно второй борт нужен либо еще что то , но с этим надо что то делать !!!! за два дня 4 прыжка ...
ну вроде как то так)))
Надеюсь это увидят инстурктора и хозяева ДЗ и что то будут налаживать доделывать и усовершенствовать и когда наступит то время что там будет комфортно и хорошо всем как начинающим так и опытным спортсменам )))
Алиллуйа товарищи

p.s Оригинал отзыва на фейсбуке - здесь (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=967675579960201&id=100001533047800)