Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Важно по 1 прыжку. Зайдите помогите.

  1. #1

    Важно по 1 прыжку. Зайдите помогите.

    Привет все обитателем форума. Я давно мечтал прыгнуть с парашютом , и вот желание скоро произойдёт. Я внимательно прочит все требования и у меня возникло несколько вопросов
    1.Можно ли совершить сразу же прыжок "Вынос"? Если да, то подскажите сколько он будет стоить. (Малоли кто не знает. Вынос-это прыжок с 2 инструкторами и с отдельным парашютом для вас.)
    2.Т.к мне нету 18 лет а только 16 почти 17 мне нужна записка от родителей , но я так и не понял нужно ли её заверять у натариуса? Т.к я поеду с тётей или дядей. И вообще как писать такие записки?
    3.Где и как можно записаться на прыжки?

    Подскажите мне ато я сам не разберусь.
    Крайний раз редактировалось Дмитрий К.; 21.03.2014 в 20:51.

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    1. Нет, такая возможность не предусмотрена. Первый прыжок выполняется либо с парашютом Д-6, либо в тандеме с инструктором.
    2. "с 14 лет (до 18 лет) — к прыжку допускаются при предъявлении нотариально заверенного разрешения родителей, либо в присутствии и с разрешения родителей. При этом необходимо наличие документов как у детей, так и у родителей."
    3. "В прыжковые дни в 10.30 в субботу и воскресенье и в 13.00 в пятницу проводится построение, где нашим гостям рассказывают правила поведения на аэродроме и отвечают на вопросы; затем всех, кто собирается прыгать с парашютом распределяют по группам, после чего проводится подготовка, а затем непосредственно прыжки. Чтобы не ожидать начала инструктажа, рекомендуется подъезжать к указанным срокам.
    Предварительная запись на прыжки не требуется."

  3. #3
    А после тандема прыжка можно совершить такой прыжок? И как заполнять записку от родителей и на до ли её заверять натариусом , и нужна ли ксерокопия паспорта родителей?

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    Разрешение от родителей должно быть нотариально заверено. Как это сделать, объяснит непосредственно нотариус. "Выносы" для начинающих парашютистов не практикуются. Удачи.

  5. #5
    Постоялец Аватар для ВИХЛЮН
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Разрешение пишется в свободной форме. Мы такие то, разрешаем своему сыну, такому то совершить прыжок с парашютом.
    Нотариус заверяет только подпись родителей.
    =Первый прыжок как поцелуй: сначала страшно, потом за уши не оттащишь.=

  6. #6
    Значит физически этот прыжок осуществить можно? И вообще после каких и скольких прыжков его можно осуществить?

  7. #7
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
    Значит физически этот прыжок осуществить можно? И вообще после каких и скольких прыжков его можно осуществить?
    Вы о выносе? А чем именно этот вариант так привлекает?
    Ваши приземления огорчают котиков

  8. #8
    Прыгаешь со своим парашютом , море впечатлений , инструктора тебя только страхуют считай прыгаешь сам. Очень хотел бы прыгнуть прыжок "Вынос".

  9. #9
    Скромный Аватар для DVi
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
    Прыгаешь со своим парашютом , море впечатлений , инструктора тебя только страхуют считай прыгаешь сам.
    Полагаю, Вам удастся получить эти впечатления на первом прыжке программы обучения AFF.
    Подробная информация об этой программе обучения приведена на странице http://parashut.com/learn/aff

  10. #10
    Спасибо всё внимательно прочитал , но есть 1 но. Где проводяца такие тренировки сколько по времени займёт перед 1 прыжком?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
    Спасибо всё внимательно прочитал , но есть 1 но. Где проводяца такие тренировки сколько по времени займёт перед 1 прыжком?
    http://parashut.com/learn/aff
    В колонке справа "Запись на курс" находятся все ответы.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  12. #12
    Новенький Аватар для Rainbow
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    2
    А мне казалось, что у нас на ДЗ кандидаты на AFF должны быть исключительно 18+ лет от роду, разве нет?) Слышал от кого-то из резидентов..)

    Цитата Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
    Прыгаешь со своим парашютом , море впечатлений , инструктора тебя только страхуют считай прыгаешь сам. Очень хотел бы прыгнуть прыжок "Вынос".
    Так а почему бы и не просто "самостоятельный", Д-6, а после трёх прыжков будет можно и ПТЛ-72?) Свой парашют, море впечатлений, инструктора вообще на земле или внутри самолета, прыгаешь полностью сам.)

  13. #13
    Там мало свободного падения

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Друг, поверь, на первый раз вполне хватит
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  15. #15
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Там мало свободного падения
    Прыгни несколько раз.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    1. Как видно по сайту, сейчас мы не предлагаем прыжков типа "вынос"
    2. Даже если бы, то в любом случае не первым прыжком. Сначала Д-6 или тандем. Прыгните их, а дальше будет видно.
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    1.Сколько нужно сделать прыжков тандем чтобы прыгнуть самостоятельно?
    2.Сколько нужно сделать прыжков с Д-6 чтобы прыгнуть самостоятельно?
    Самостоятельно это значит как тандем 4км , но не с инструктором а один.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Чтобы прыгнуть самостоятельно нужно окончить одну из двух программ обучения, с ними вы можете ознакомиться на сайте.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  19. #19
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Для того что бы прыгать самостоятельно(в одиночку) с 4 км необходимо пройти одну из программ обучения(АФФ или классику), сколько прыжков это у вас займет, зависит в основном от вас, но в целом от 8 на АФФ и от 22 на Классике. После окончания программы обучения для допуска на 4000 необходимо будет так же пройти программу 2,5 включающую в себя 10-20 прыжков с высоты порядка 1600 метров.
    Но возможность прыгнуть с 4000 метров со своим парашютом(не в тандеме), пусть и с двумя инструкторами, которые будут держать вас все время свободного падения, будет уже на втором прыжке по программе обучения АФФ. Первый прыжок по программе обучения АФФ в тандеме.
    Про то, что необходимо для того что бы прыгать по программе АФФ читайте как и советовали здесь http://parashut.com/learn/aff

  20. #20
    Как написали мне выше я понял что на этом аэродроме прыжки AFF уже делать нельзя. Как я прочитал, я понял что для каждого прыжка есть свой уровень получается на 7-8 прыжке ты уже летишь один , но серовно инструктор рядом с вами летит. Тут так можно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)