Результаты опроса: Боитесь-ли вы высоты, когда за спиной парашют?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, боюсь

    21 53.85%
  • Нет, не боюсь

    16 41.03%
  • Не знаю, не думал об этом

    2 5.13%
  • Не скажу

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Боитесь ли вы высоты?

  1. #1
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216

    Боитесь ли вы высоты?

    Все люди по-разному относятся к высоте, кто-то боится, кто-то нет. А вы лично боитесь-ли высоты, когда за спиной парашют (даже 2 Отвечать просьба честно!!! Вот я например боюсь! Не знаю почему, но боюсь, не люблю сидеть возле рампы, борюсь со страхами... Хотя это мне совсем не мешает выпрыгивать из ЛА, и не притупляет мозги. Но просто не приятно, это кстати одна из причин, почему я люблю АН-28. Там рампа закрыта Страх есть только когда смотрю вниз, особенно с небольшой высоты, типо метров 300, а вот на 1500 я уже чувствую себя сносно. Дело конечно каждого, отвечать или нет, но мне думается борьба со стархом начинается с признания этого страха! (Сказал, а сам подумал, что мысль-то гениальная!!! Интересно, кто-либо до меня её произносил вслух?)

  2. #2
    Скромный Аватар для GRESHNICA
    Регистрация
    17.10.2003
    Откуда
    Россия
    Сообщений
    40
    Да боюсь, причем чем ниже, тем страшнее, с ЛА смотрю вниз спокойно,даже наоборот есть желание поскорее бы отделиться, а вот с крыши дома уже пипец, хоть три парашюта одевай, стремно до безобразия.......
    короче боюсь я высоты и ничего с этим не поделаешь, пытаюсь бороться со страхом - Жека давай пытаться вместе !!!
    Все у нас будет хорошо !!!!!
    P.S. Я узнавала ....))

  3. #3
    То же самое: чем ниже, тем страшнее...
    У каждого человека свое назначение,
    и единственный наш императив -
    это следовать своему назначению,
    приняв его, и к чему бы это ни вело.
    Генри Миллер

  4. #4
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Я как-то в марте на Поклонке с танка еле слезла... меня двое с него снимали. Высота - не больше метра, ну полтора...
    Из обреза самолета на землю с некоторых пор смотрю спокойно, даже с интересом...

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Трусишки)))))))))))

  6. #6
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    а я боюсь по черному, всегда и не скрываю этого... и не понимаю лётчиков, - на что они надеятся? ... попробовать что ли?

    а после примерно 10 прыжков начал побаиваться малых высот, когда еще никакая запаска не спасет, даже если вааще парашюта за спиной нет, все равно, выше - легче чем совсем низко.
    90 kg ®

  7. #7
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Вобщем-то никогда не боялся высоты, сколько себя помню.
    И от прыга со 100м ожидал больше адреналина, чем получил (было просто интересно и необычно)...

  8. #8
    с высотой то всё понятно, а вот кто стырил один процент?
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  9. #9
    Ден
    Гость
    Не совсем корректное понимание вопроса, на сколько я понимаю... До высоты в 1000 метров все боятся. ВСЕ. не потому, что боязнь высоты присутствует сама по себе, а страшно, что играешь в рулетку и от тебя ничего не зависит. Упадет - не упадет. Вот и весь страх. И перефразировать вопрос можно так: Реально, на высоте 4 км, в штатном режиме, заглядывая в рампу, дверь и т.д. пробегают мурашки от понимания того, насколько все-таки мы идиоты или нет? Или смотришь туда с таким же интересом, как заглядываешь в дверь кафе, ожидая там кого-то увидеть...

  10. #10
    Такие люди есть, и они среди нас.
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Летел в Коломне на высоте 300 метров вдоль шоссе (над точкой начался сильный ливень, сесть нельзя, выброску делать тоже нельзя).
    Рядом со мной сидел Мерц (наша 8-ка чемпионы). Просто одел шлем и закрыл глаза. Сидели рядом около пилотов. Ну вот есть у тебя страх. И если что-нибудь случится, то поможет он тебе?
    Не думаю.
    Зачем бояться-то? Просто надо делать то, что требуют инструкции при покиданиии ЛА...и всё.

  12. #12
    КасАтиК
    Гость

    Боитесь ли Вы высоты

    Всем хай! Я сам еще не спортсмен, но надеюсь им стать.
    Как то раз предоставилась возможность прыгнуть, имея на тот момент всего два прыжка, на стабилизацию 20 секунд. В тот раз я отказался!
    Чуть позже стоим возле кассы, друзья с которыми я был начинают спрашивать почему я отказался! Я ответил - Страшно!!!!
    В это время проходящим мимо спортсмен оборачивается и говорит -
    В этом то весь и прикол !!!!

  13. #13
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Так это ж я был...я мимо проходил

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    Lichno ya ne to chto baus samoy vusotu,a ne opredellennosti pered otdeleniem azh serdce v pyatki uxodit,no kak tolko okazuvaus v vozduxe srazu vse proxodit i ya poluchau udovolstvie ot padeniya i bolshoy vusotu.Mne kazhetsya chto mu baimsya otkroetsya parashut ili net vot i ves strax.Potomuchto kogda kupol uzhe otkrut to ne imeet znachenie kakaya vusota uzhe ne strashno bud to 100m ili 4000m
    Те кто прыгал те поймут!

  15. #15
    Гость
    очень боюсь высоты и снится мне что всё время падаю...

  16. #16
    FaizER
    Гость
    Все боятся, но ето лечится.

  17. #17
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    высота

    я балдею от высоты. чем выше- тем лучше. живу на 20-м этаже. был бы 30-й жил бы на 30-м. в детстве лазил на самые высокие деревья в деревне и в пионерлагере, по работе приходится частенько бывать на разных крышах- обязательно постою, посмотрю на окрестности с высоты. 2-3 года назад занялся промышленным альпинизмом. тяжелый физический труд, но зато с удовольствием! а вообще, сколько себя помню, мечтал летать. на чем угодно, лишь бы в небо. в школе планировал дельтаплан построить. еле дождался 15 лет, когда в аэроклуб можно было пойти. жизнь иногда забавные вещи устраивает: в 15 лет я приехал невзрачное школьное здание на Каширке, с самолетом перед входом, записываться на курсы вертолетчиков МИ-2, которые проводились на базе 3 МГАКа (в этом здании, кстати все 3 московских аэроклуба жили). меня тогда дважды медкомиссия завернула по зрению. а через 15 лет я оказался в том же самом 3-м МГАКе в качестве парашютиста!
    Высота- это здорово! я наоборот, всегда стараюсь сесть так, чтобы посмотреть можно было. свободный полет и полет под куполом такой непродолжительный хочется растянуть эти минуты посмотрев на мир еще и с обреза рампы.
    p.s. в Парашютке на "SAMSUNGe" замечательная фраза написана: смотрите на землю с высоты, но не смейте смотреть на нее с высока...
    Синего.Рабочего.Мягких.

  18. #18
    Новенький Аватар для Bykov
    Регистрация
    11.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    12
    Я всегда отделяюсь первым (90 кг.) и очень люблю постоять на краю и посмотреть вниз - успокаиваюсь на раз. Если б я не посмотрел бы вниз, когда прыгал первый раз на стабилизацию 20 сек, то меня бы просто выпихнули - иначе бы не вышел - ноги не держали.
    Мне скучно ходить.......

  19. #19
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    2 Bykov:
    поаккуратнее с копирайтом, молодой человек
    90 kg ®

  20. #20
    Гость
    2 D`Pooh Ок, +/- 3 кг.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)