Результаты опроса: Cypres VS Vigill

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Cypres

    5 13.89%
  • Vigill

    5 13.89%
  • Оба хороши, но буду брать Cypres

    3 8.33%
  • Оба хороши, но буду брать Vigill

    15 41.67%
  • Все буржуйское говно, ППКУ форева=)

    8 22.22%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Cypres VS Vigill

  1. #61
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от П
    Поискать-то можно, а можно ли найти?
    Конечно, если не пробовать, то это серьезный довод в пользу Vigil =)
    Цитата Сообщение от П
    По любому отсчет регламентов от dom — это отбор денег у части пользователей
    у меня вот камера не использовалась год, на полочке в коробке лежала, и сейчас я обнаружил, что она сломалась. Так что все правильно.
    Цитата Сообщение от П
    Кстати, про 1-й Cypres
    Извиняюсь, был невнимателен. Но найти про 2-ой я думаю не проблема
    Цитата Сообщение от П
    А до появления Vigil'а Cypres был практически монополистом — это хорошо?
    Пожалуй единственный плюс виджила для меня. Да, появление конкурента это хорошо. Но я к этому конкуренту пока не буду перебегать.

  2. #62
    Не одного грамотного довода в том что сайпрес луче виджела я так и не услышал, как в прочим и наоборот

    Кричать и обвенять и заниматься оверклокингом и ставить смайлики это вообще ТЕАТР
    Военные спутники летают куда в более жёстких условиях и по 25 лет и не требуют даже замены батареи, благо есть сила ядерных реакций и солнце, но регламент они не проходят, и уже в те времены были системы само колибровки

    Я думаю компания аэртек на начальном уровне не очень была уверена в своих приборах,было мало денег и она собирала данные и перформеры да перформеры Были испытателями,
    да они были первыми в этой среде и классе приборов
    Но то что регламент стоит денег им понравилось, постоянно подкармливать штат сотрудниковэто хорошо, они могли оставить регламент опят же как маркетинговый ход

    Вот если бы регламент был Без платным ну а батарею мог менять ригер то да тогда сайпрес МОЛОДЕЦ и луче и забота настаящая забота о потребителе, а так он не луче Виджела

    В идеале бы Оба прибора скидовали бы инфу о себе производителю
    такой канал работающий на передачу не подвергнет опасности логику
    например у ригера рас в пол года при переукладки запаски скидовали свои данные на специальный девайс, и при помощи сети ....
    а производитель смотрел графики и что там да как и пренимал решения что да как

    ТУ кролик, прости но обьективности в этом вопросе ждать от бя нельзя, так как непонятно пристрастен ты или нет к этому вопросу
    если учесть разговор и жёсткой и мягой медузе, и об обезательности алгоритма в ведения в первую очередь прибором основного парашюта
    и о том что мягкая медуза это зло

    Времена советского союза закончелись всё приобретается на свои кровные, ДОСФА не платит за мои прыжки и потому ноль давить я не хочу, и по тому парашютный спорт это не вид военно прикладной дисцеплины, люди хотят леталь а не стрелять

    В любом таком электронном изделее массавая доля денег
    это разработка и испытания

    а цена самых крутых девайсов, да всех, ну максимум такого типа при произвдстве 10 % от общий стоимости
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от archaic
    я правильно понимаю, чтоу Сайперса проблема "регламенета каждые 4 года" актуальна только для тех, кто покупает б/у приборы?
    4-летний цикл без пропусков - для всех Сайпресов. Например, купив прибор 2002 года выпуска с пропущенным регламентом в 2006 г., нельзя сделать регламент 2010, обязательно требуется проведение регламента 2006.
    .
    т.е. если провести "регламент 2006" в, скажем, 2008, то в 2010 все равно необходимо? или можно "регламент 2010" провести уже в 2012?
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  4. #64
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    to archaic: если в 2008 проведешь регламент 2006 то в 2010 все равно придется проходить... Сроки регламента считают от даты изготовления.. если у тебя будут просрочены 2 регламента, то тебе их 2 и сделают... логика железная.. интересно, а батареи тоже 2 раза поменяют или так оставят?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #65
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от П
    По любому отсчет регламентов от dom — это отбор денег у части пользователей
    у меня вот камера не использовалась год, на полочке в коробке лежала, и сейчас я обнаружил, что она сломалась. Так что все правильно.
    В годы учебы нам показывали фильм по техническому обслуживанию техники связи, хранению, консервации. Как сейчас помню, что говорилось о том, что при хранении без консервации техника стареет не меньше, чем при эксплуатации. Под консервацией понимается хранение в герметичном помещении/емкости при определенной температуре и минимальной влажности (с помощью селикагеля в расчете на единицу объема). Так что, регламент от dom - это технически правильно.
    No Risk - No Fun

  6. #66
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Военные спутники летают куда в более жёстких условиях и по 25 лет и не требуют даже замены батареи, благо есть сила ядерных реакций и солнце, но регламент они не проходят, и уже в те времены были системы само колибровки
    Егор, ты так уверенно говоришь, что может показаться, что это правда. Инцидентов и неисправностей со спутниками случается немало. Примеры долго искать не надо. КА "Космос-2251" был запущен в 1993, через 2 года вышел из строя и болтался в неуправляемом состоянии пока в 2009 не столкнулся с действующим американским спутником связи Iridium.
    Про спутники ты вообще зря сказал. Они работают в жесточайших условиях, имеют дублирующие и независимые системы и модули, но все-равно отказывают.

    Цитата Сообщение от Ягуар
    например у ригера рас в пол года при переукладки запаски скидовали свои данные на специальный девайс, и при помощи сети ....
    а производитель смотрел графики и что там да как и пренимал решения что да как
    логи не могут выявить уход параметров датчика давления, не смогут оценить состояние электронных компонентов, не смогут проверить изношенность проводов и пр.
    Цитата Сообщение от Riddick
    если у тебя будут просрочены 2 регламента, то тебе их 2 и сделают... логика железная.. интересно, а батареи тоже 2 раза поменяют или так оставят?
    это, конечно, спорный момент, но зато стимулирует юзера делать регламенты вовремя. У многих ли людей бывают перерывы по 4 года? и многие ли сталкиваются с этой проблемой?
    No Risk - No Fun

  7. #67
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от tessv
    4-летний цикл без пропусков - для всех Сайпресов. Например, купив прибор 2002 года выпуска с пропущенным регламентом в 2006 г., нельзя сделать регламент 2010, обязательно требуется проведение регламента 2006.
    То есть грубо говоря в 2010 году если я куплю сайперс, который пролежал с 2005 в шкафу. то мне придется платить за 2 регламента?

    Цитата Сообщение от Аэрейт
    По результатам голосования пока сайпрес выигрывает. Кстати это на нашем форуме. На форумах крупных аэродромах, где людей побольше и они побогаче разрыв был бы еще более ощутимым
    Ну как сказать за сайперс ответило 4 человека. Признали что оба хороши но брать будут виджел 7=)

    Нашел интересное фото! Разбирают сайперс студент.
    http://www.skycentre.net/index.php?a...eq=si&img=2633
    PER ASPERA AD ASTRA

  8. #68
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от no name
    Ну как сказать за сайперс ответило 4 человека. Признали что оба хороши но брать будут виджел 7=)
    Не подтасовывай результаты. За виджил напрямую проголосовало всего двое. А те семеро может быть очень сайпрес хотят, просто денег маловато.

    Цитата Сообщение от Riddick
    если у тебя будут просрочены 2 регламента, то тебе их 2 и сделают
    Т.е платить придется за два регламента? Андрюш, это ты сам придумал? =) Если нет, мог бы ты показать, где ты это прочитал?
    (опустим вопрос о том, нафига пользователь купил прибор на котором пропущены два регламента =)))

    Цитата Сообщение от Ягуар
    Я думаю компания аэртек на начальном уровне не очень была уверена в своих приборах,было мало денег и она собирала данные и перформеры да перформеры Были испытателями,
    Компания аиртек достаточно уверена была в своих приборах, так как точно такие же используются в авиа и космической промышленности.
    И не приводи в пример военные спутники, ты в этой теме наверное не очень разбираешься и не знаешь кто там по сколько летал и какие бывают у спутников регламенты

  9. #69
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Riddick
    если у тебя будут просрочены 2 регламента, то тебе их 2 и сделают
    Т.е платить придется за два регламента? Андрюш, это ты сам придумал? =) Если нет, мог бы ты показать, где ты это прочитал?
    Это случилось с пользователем (имя нарицательное) "Ира Павлова". На карточке, вернувшейся вместе с прибором после регламента, написано об этом. Для массовой справедливости призываем Падлика, через которого делался регламент
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  10. #70
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Т.е платить придется за два регламента? Андрюш, это ты сам придумал? =) Если нет, мог бы ты показать, где ты это прочитал?
    Дим, а ты знаешь об обратных примерах? Почему ты сам уверен, что оно будет не так?

    Даже если отбросить вопрос о том, должен регламент быть бесплатным или нет, ИМХО, регламент вряд ли стоит тех денег, которые за него требуется заплатить.
    Отсутствие регламента, кстати, больше похоже на коммерческий ход: любому потребителю хочется, чтобы продукт максимально удовлетворял его требованиям и при этом не создавал дополнительного геморроя. А отправка прибора на регламент, как ни крути, геморрой создает.

    Себестоимость обоих приборов, я уверена, значительно ниже цены, за которую их продают. Кардинально ситуацию может изменить только выход на рынок даже не одного, а двух-трех новых производителей. А обижаться на cypres за то, что дерут, и поддерживать Vigil (который тоже дерет) на этой почве, тем самым пытаясь влиять на ценовую политику производителей, по меньшей мере неэффективно

  11. #71
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от no name
    Нашел интересное фото! Разбирают сайперс студент.
    http://www.skycentre.net/index.php?a...eq=si&img=2633
    не просто разбирают, а проводят вскрытие трупа сайперса-студента.
    на одной из фотографий указана причина смерти - сгоревший резистор.
    С какого перепугу он сгорел?! и когда?
    Я неприятно удивлён корявостью монтажа этого сайперса. Похоже, его паяли на коленке, также как и известные марки радиотехники Pawasonik, GoldVip, Kasio ...

  12. #72
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    хочу заметить, что за ППК-У фареву проголосовало больше, чем за выжил или сайперс

    Цитата Сообщение от П
    Ну, тогда понятно, кто голосовал кроме Семена и Кролика.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  13. #73
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от aerate
    у меня вот камера не использовалась год, на полочке в коробке лежала, и сейчас я обнаружил, что она сломалась. Так что все правильно.
    Я не спорю, что время все кукожит. Но пример Павловой в том. Сделал 4-х летний регламен в 7 лет, а через год — будь добр сделай еще. То есть инженеры Cypres полагают, что юстировка Cypres сбивается за год? Или она сбивается по расписанию — каждые четыре года?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #74
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от dima
    хочу заметить, что за ППК-У фареву проголосовало больше, чем за выжил или сайперс
    надеюсь никого не обижу, но за редкими исключениями (Кролик) это свидетельствует о довольно пещерном уровне чувства юмора

  15. #75
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Сообщения, не соответствующие теме, удалены.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  16. #76
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Зачем вообще покупать Сайпрес? Берем старый ППК-У, изолентой приматываем к нему две батарейки калибра 373, на конец троса — строительный патрон. Сгорит, потеряется, разобьется — не жалко.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #77
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Riddick
    если у тебя будут просрочены 2 регламента, то тебе их 2 и сделают
    Т.е платить придется за два регламента? Андрюш, это ты сам придумал? =) Если нет, мог бы ты показать, где ты это прочитал?
    Это случилось с пользователем (имя нарицательное) "Ира Павлова". На карточке, вернувшейся вместе с прибором после регламента, написано об этом. Для массовой справедливости призываем Падлика, через которого делался регламент
    У Иры был просрочен один регламент, а не два.
    если просрочено два регламента, то при желании прыгать с этим прибором будет необходимо сделать один (второй) регламент. на карточке после регламента будет указана дата регламента dom+8, даже если по факту пройдет dom+11,5 лет.
    --
    Only dead fish follows the stream...

  18. #78
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от PadliQ
    У Иры был просрочен один регламент, а не два.
    если просрочено два регламента, то при желании прыгать с этим прибором будет необходимо сделать один (второй) регламент. на карточке после регламента будет указана дата регламента dom+8, даже если по факту пройдет dom+11,5 лет.
    О, достоверная инфа из первых рук. А то понастроили тут турусов на колесах

  19. #79
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    Цитата Сообщение от aerate
    О, достоверная инфа из первых рук. А то понастроили тут турусов на колесах
    Достоверная. Причем достоверно и то, что Андрей сказал, и то, что Паша. Суть в том, что пропущенные регламенты, сколько бы их не было, все равно сделают за счет пользователя. Но что производитель будет делать с прибором через год, после проведенного регламента dom+8?..
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  20. #80
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от tessv
    Суть в том, что пропущенные регламенты, сколько бы их не было, все равно сделают за счет пользователя.
    Равно как и не пропущенные...
    Цитата Сообщение от tessv
    Но что производитель будет делать с прибором через год, после проведенного регламента dom+8?..
    программа работ не зависит от времени их проведения. интернет ссылка была выше. Мурзилку на бумаге можно взять у меня на аэродроме полистать (или у любого владельца, получившего прибор с регламента - она входит в комплект документов, вместе с сертификатом, наклейками и т.п.)

    Недовольство жестким 4-летним циклом понятно, но согласитесь, что это "разговор в пользу бедного". Если бы требование не было таким жестким, многие вообще не делали бы регламент и, будучи не специалистами в области электронного приборостроения, полагая, что "ничего страшного". Однако в случае косяка в работе прибора без регламента вони, думаю, было бы ого-го!!! Что, собственно и происходит на примере ППК-У.
    Еще одна аналогия из автомобильной отрасли: многие/почти все производители регламентируют прохождение ТО не только по пробегу, но и по календарю (1 год). Возможны сочетания, когда ТО необходимо делать сначала по одному критерию (например дата продажи + 1 год) а затем с небольшим промежутком по второму (например через 2 мес. пробег достигает пробега для ТО). И, если не были выполнены ТО по обоим этим критериям, то производитель получает право отказать в устранении неисправности по гарантии (с рядом оговорок, не специфичных в данной теме).
    --
    Only dead fish follows the stream...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)