Результаты опроса: Cypres VS Vigill

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Cypres

    5 13.89%
  • Vigill

    5 13.89%
  • Оба хороши, но буду брать Cypres

    3 8.33%
  • Оба хороши, но буду брать Vigill

    15 41.67%
  • Все буржуйское говно, ППКУ форева=)

    8 22.22%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ...  3  4  5 
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Cypres VS Vigill

  1. #81
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от PadliQ
    ...если не были выполнены ТО по обоим этим критериям, то производитель получает право отказать в...
    Похоже на аргумет в защиту Cypres вида «не только же в Аиртеке гомосеки работают».
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #82
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    "А судьи кто?" (С)
    Стандартная мировая практика для различных отраслей "промышленности": производитель изобретает продукт, тестирует его, испытывает в различных режимах эксплуатации, в т.ч. придумывает защиту от дурака (то, что может предположить, конечно... но предположить может не все, т.к. один дурак может столько вопросов поназадавать, что и сотня мудрецов не ответит. Помните, "кошек нельзя сушить в микроволновке"...). В результате этих испытаний появляется инструкция по эксплуатации (которую большинство "гетеросеков" не читает) и регламент техобслуживания, который некоторые из них с разной степенью успешности не соблюдают. Кроме того, при возникновении проблем с продуктом пользователь орет: "ипал я ваши инструкции, я сам с усам", "клоуны Пипкины - пидорасы...", "а в инструкции не написано, что голову в микроволновке сушить нельзя..." и т.п.
    Таки кто из упомянутых (производители или пользователи) после этого "гомосеки"?

    По-моему все просто: "Не нравится Сенкевич - не ешь!" благо сейчас альтернатива выбора появилась. Только назначать "гомосеками" никого не нада. Они наши жизни спасают, и, наверное, имеют право выставлять условия, на которых они готовы это спасение гарантировать...
    --
    Only dead fish follows the stream...

  3. #83
    в теме фигурировала история про Сергея Ивахина. а можно по-подробнее узнать что произошло?

    Цитата Сообщение от П

  4. #84
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Antiglot
    в теме фигурировала история про Сергея Ивахина. а можно по-подробнее узнать что произошло?
    В разрезе темы ничего особенного - прибор отработал и спас. Обсуждение будет оффтопиком

  5. #85
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Чисто информационно, безотносительно деталей развернувшеся дискуссии и без претензий на оригинальность.
    Недавно представился случай лично пообщаться с представителем Airtec г-ном Юппом Вельтманом (Jupp Veltmann). Он приезжал на Кубок СНГ по классике с целью популяризации Сайпрес-2 среди военнослужащих.
    Им был проведен семинар, тезисы которого я представляю здесь
    Прежде всего, было указано на основные постулаты компании, которыми она руководствуется при создании страхующих приборов:
    1. "Если нештатная ситуация в принципе возможна, то она рано или поздно произодёт".
    2. "То что должно быть прочитано и изучено пользователем, вероятней всего прочитано и изучено не будет".
    Эти принципы указывают на то, что создание мультирежимных страхующих приборов не является приоритетом компании. Вместе с тем, отдавая дань треблованиям времени/пожеланиям пользователей компания приняла решение создать и запустить в 2011 году в серию мультирежимный прибор. Его контрльная панель была продемонстрирована участникам семинара. Вместе с тем, было отмечено, что концепция прибора до конца не утверждена в самой компании, в настоящее время идут дискуссии на эту тему. Большинство экспертов склоняются к тому, чтобы делегировать право установки режимов риггерам и сделать данную процедуру недоступной для рядовых пользователей (см. постулаты выше).
    Также г-н Вельтманн остановился на идеологии проведения регламентных работ. Было обращено внимание, что фактическая работа с каждым прибором ведётся на протяжении 10 рабочих дней. В случае выявления неисправностей в настоящее время отдаётся предпочтение полной замене вызывающего сомнения блока.
    Остальная часть беседы была посвящена специальным версиям Сайпрес, а именно:
    - временной;
    - работающий по заданному давлению;
    - принудительно вводимый в работу (для установки на спасательных системах для летно-подъемного состава) и ряде других.
    В заключении были продемонстрированы возможности пиропатрона - произведено несколько практических сработок, в ходе которых перерезались различные материалы с различной степенью натяжения. Подробно была рассмотрена внутренняя кинематика пиропатрона.
    В конце беседы г-ну Вельтману был задан провокационный вопрос:в чём лично он видит приоритетные преимущества Сайпрес-2 по сравнению с моделями конкурентов.
    Он дипломатично выделил:
    - водостойкость;
    - техническое обслуживание.
    В целом у меня сложилось хорошее впечатление о компании, её представителе, идеологии, знании конъюнктуры российского рынка парашютной техники.
    Если кого-то заинтересуют технические подробности - готов ответить лично и продемонстрировать свежий каталог военного оборудования Airtec.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  6. #86
    Цитата Сообщение от П
    Шайпреш шпашает!
    Или все-таки: "Я вижил, вах!"?

  7. #87
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)