Результаты опроса: Какой ЛА вам больше нравится

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • МИ-8

    13 44.83%
  • АН-28

    8 27.59%
  • Без разницы

    8 27.59%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Опрос: Ми-8 или АН-28

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Видел в Коломне на 60-вэй, что техники лазили внутрь двигателя своего вертолёта.
    Китер, это тоже неправильно?
    Иди на www.aerograd.ru, поучи их жить

  2. #22
    Никого жить не учу, не мой стиль. А на счет Коломны ничего сказать не могу, да и реч сейчас зашла про Волосово а не про К. или С. Странная какая-то позиция: Да у нас плохо, но у других еще хуже...А ничего нельзя сделать чтобы лучше было? Ведь был АН-28 в прошлом году?

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Китер, объясню ещё раз по поводу скорой помощи.
    Ты писал, что весь прыжковый день они дежурят на дз.
    Я взял в пример самую клёвую дз - Аэроград Коломна. Как бы идеал, на что стоит ориентироваться. Так вот ТАМ скорые помощи едут из Коломенской ЦРБ. У нас - из Чеховской больницы.
    Не думаю, что скорая помощь зависит от дропзоны.
    АН-28 прилетает в пятницу 21-го мая.
    Но тебе оно не обязательно. Лучше прыгай в Кирзе.

  4. #24
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    Слышь, Данила! Ты что разошёлся-то?
    "Иди на www.aerograd.ru, поучи их жить... Лучше прыгай в Кирзе..."
    Или ты теперь у нас рулевой? И ТЫ решаешь, кому где прыгать?
    Не ищи в каждом "форумовце" FuNaT'а!
    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Лёша, если бы ты ещё раз перечитал мои и Китера посты, то понял, что речь шла о том, что Китер утверждал: "на реальных пацанских аэродромах делается так, а в Волосово всё неправильно (техника, медпомощь и т.п.)".

    А я ему говорил, что вот недавно был в Коломне, а до этого пропрыгал там всё прошлое лето до прилёта Димарика на АН-28-м в Волосово...и говорил, что различия не в этом (намекал на это, но не все могут читать между строк...а некоторые и строки пропускают, не то что скрытый смысл).

    На счёт рулевого и решающего центрового: не передёргивай.

  6. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от SMERSH
    самую клёвую дз - Аэроград Коломна. Как бы идеал, на что стоит ориентироваться. Так вот ТАМ скорые помощи едут из Коломенской ЦРБ
    Нет, там - если что - вертушка летит прямиком в эту ЦРБ с пострадавшим на борту. Ибо есть где приземлиться неподалёку.

    Теперь по делу: прыгать комфортнее с Ми-8. Много места, можно сидеть на лавочках, ноги-руки не отдавят, zoppa зимой не мёрзнет на полу, опять же, если вдруг забыл ласты одеть/подвесную подтянуть - в вертушке - пожалуйста, в Ан-28 фигушки. Высоту Ми-8 набирает шустрее, кстати.

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Прошу заметить, что экстренные случаи не берутся в пример (Как с Кириллом Апанасенко). Переломы ног-рук, когда человек в сознании и его жизни не угрожает опаность, то ждут скорой...

  8. #28
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Если сравнивать безопасность, то имхо следует брать статистику (а не потенциальную опасность - "если откажет гидросистема..." и т. д.) - количество фаталити по отношению к количеству удачных полётов для каждого ЛА.
    Хотя тема вроде бы касалась того, кому с чего больше нравится. И в этом ключе достаточно всеобъемлюще высказался Коник. То есть можно резюмировать, что Ан-28 могут выбрать фрифлаисты (и, вероятно, классики) так как им пофигу с чего прыгать. Для остальных он неудобен. Ещё Ан-28 - очень хорош для руководства дропзон, не имеющих бетонной полосы (по экономии).

    Бес: кажется, ты сказал, что вертушка на соляре летает? Я думал в неё льют лутц...
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #29
    Даня, я чувствую-ты хочеш из меня сделать мальчика для форумного битья, честно говоря не рассчитывал на такой подход к делу. Считай, что ты победил меня-негодяя, больше постить желания не осталось.

    П.С. Лелик, респект.

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Mission accomplished!

  11. #31
    Скромный Аватар для GRESHNICA
    Регистрация
    17.10.2003
    Откуда
    Россия
    Сообщений
    40
    По поводу техники рассуждать не могу пока прыгала только с МИ-8 и с АН-2, вертушка комфортнее и спокойней в небе, ИМХО

    П.С. А по поводу постов Дани, не надо на него наезжать, он имеет право на отстаивание своей ДЗ /не имею ввиду личной, а той на которой он в данный момент прыгает/ и высказывать своё "фи", если его не устаивают доводы о родной ДЗ и её составляющих, различных личностей, ИМХО
    Все у нас будет хорошо !!!!!
    P.S. Я узнавала ....))

  12. #32
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Кстати, а где же наше Фу? чёй-то оно пропало?
    90 kg ®

  13. #33
    Гость
    Дико извиняюсь что вмешиваюсь, но как человек имеющий отношение к авиации (вроде как студент МАИ, бывший курсант КАЛТУ и уже 7 лет тусующий на разных аеродромах) и знающий технику(Антоны, ЯКи и немного разбирающийся в вертолётах) хочу немного разъяснить SMERSHу что ни документы, ни слова начальства не отражают действительного состояния вашей вертухи, а вот поведение данного л.а. меня например настораживает. Да допустим что она раньше сильнее вибрироавла и так же дымила , но ведь на других Д.З. да и в некоторых частях другие МИшки себя так не ведут! Я например летал и прыгал: и в Ступе, и в Коломне и в Тушино и в Софре, но тамошние пипелацы так не тряслись. Почему-то только в Волосовской МИшке я до высоты 600-700 метров напрягаюсь (для выхода на режим авторотации у неё уходит 400-500 м.). и нигде я не видел чтобы из Ми-8 народ туда-обратно бегал(ето камень в сторону пилотов и техников) - ну зделай вертуху один раз и всё, а если не можете то тогда и нечего говорить о её великолепном техническом состоянии!А по поводу целкости (простите меткости) пилотов я вообще говорить не хочу - им по-моему вообще все по-барабану.просто их на деньги за порваный мешок поставить незя. Кстати сам то ты по моему не очень о разбираешся в авиационной технике и документах. А Кайтера нечего оскорблять, он хоть и не авиационьщик но человек с высшим образованием да ещё и техническим и не дурнее паровоза чтобы слушать всех подряд...

  14. #34
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Дружок, я тоже МАИ закончил, не поверишь
    3-й фак. Кафедра ориентации и навигации ЛА.
    Я пытался сказать Китеру, что не стоит слушать тех, кто в технике понимает мало. Доводов про авторотацию я от него не слышал

    Не надо говорить про вертуху тогда, когда переехал на другой аэродром. Спрашивается, зачем раньше с неё прыгал?
    На счёт того, что в 11-м борту трясёт: может, ещё и укачивает? Если без шуток, то не замечал. А вот в Тушино в прошлом году вертуха каждые 500м (приблизительно, конечно, и раз на раз не приходилось, но было точно) начинала жутко вибрировать и переставала на минуту-другую-третью набирать высоту. Наша себе такого не позволяет.

  15. #35
    ну вот и настала пора возобновить етот опрос, как мы теперь будем прыгать, и где???
    А всё ети тучи снежные, летом, кто их пустил
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  16. #36
    Скромный Аватар для hUAN
    Регистрация
    11.02.2004
    Откуда
    Moscow, Strogino
    Сообщений
    59
    да вопрос конечно интересный... а то про то что "самолёт уже будет на следующие выходные" я слышал уже много раз. и каждый раз это говорили с всё более уверенно... инстр состав

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)